BMW 316i
задний привод
Рига
24 декабря 2008

Вишенка

Всем здравствуйте! Поделюсь своими ощущениями от езды на "крысе"  бмв 316 и 1994г. 5мкпп.

Хотя почему называют "крысой" понять не могу, может кто знает?

Но начну с того, что в 2006 году начала постигать азы вождения. Муж по такому случаю купил seat ibiza 92 года. 5мкпп и всего-то 1.2 л.проблем за пол года с этой малюткой не было.ТО проходили с первого раза. Парковка без проблем. Насчет запчастей не знаю, т.к. заменили только воздушный фильтр, масло, амортизаторы при покупке. Все устраивало.. кроме одного - ехать куда-то с семьей можно, но не удобно. Машинка 3-ех дверка и каждый раз вставать и выпускать задних пассажиров как то надоело и встал вопрос о замене авто (на ибицу покупатель нашелся быстро).

Опель и VW, форд ( не в обиду их владедьцам) отпали сразу. Ну не нравятся мне они. Немного покаталась на ауди а3 и мазда 323 (машины друзей) . Но мне долго выбирать не дали, а очень даже просто поставили перед фактом - под окном бмв и она твоя! Вообще то была против бмв на все 100.  Машина больше мужская, да и вид у нее сердитый.. но дареному коню, как говорится, не смотрят. Пошла заценить авто... даже толком не посмотрев на "звериный" бампер, понимаю, что машина -то мне нравиться. На солнышке стоит переливаясь вишневая красавица и я от такой откажусь?! (да и на тот момент в городе такого цвета бэмки небыло) да ни за что! Так, но все-таки на ней ехать надо, а не цветом любоваться. Сую нос в салон - естественно ни каких особых наворотов (94 год все-таки). Серенький, аккуратненький. Что еще надо? Кресла рекардо-удобно, комфорто. Панель понятна. Конечно первые полгода ездила и радовалась (кто помнит что такое первое авто, тот меня поймет). Сейчас стала замечать и недостатки-движка маловато. Я негонщик, но при обгоне хочется лошадей добавить. Печка работает очень шумно. На заднем сиденье удобно 2 взрослым + ребенок. Высоким-потолок мешает. Низкая посадка.

Задний привод - для меня очень удобен. Не было проблем с запчастями и не так это и дорого. За год меняли только масло, фильтр, амортизаторы, задние колодки. Масло кушает умеренно, да и бензином не злоупотребляет: 7-8 л на 100 км, смотря как и где едешь.

Да  еще зимой выехать из сугроба не очень получилось. Машинка больше для езды по городу, хотя и по грунтовке идет без проблем. Но вот канавы неизвестной глубины лучше немерить, пузо можно поцарапать (в лучшем случае).

По ходовой придраться не к чему.

Вот наверное и все... думаем о покупке машинки чуть помощней. Начем остановимся - не знаю.

Совет автора покупателям BMW 316i 1994 г

Посоветую больше женщинам, т.к. она небольшая и аккуратная машинка. Если не гонять и не ищете нафаршированную электроникой, то авто вам подойдет и не подведет.

Достоинства:

• Задний привод

Недостатки:

• Мало лошадок
НаVolkswagen Golf27 декабря 2008 в 01:32
Cколько у моих товарищей было троек с 1,6... 10 литров что по Трассе, что по Городу...
zador
НаBMW 3-серия27 декабря 2008 в 09:58
наверно товарищи погонять любят :) сколько езжу,а 10 литров ни разу не потратила
НаCitroen C5, Mazda 3 3 января 2009 в 20:18
Бмв с 1.6 очень слабенькое, расход 10, что трасса, что город.