BMW 318i
задний привод
Владимир
6 апреля 2009 → пробег 14000 км

Часть 2. С каждым километром всё лучше и лучше!!!!

Ну вот и накатал я первые 14 000 км. Уже сложилось первое впечатление об автомобиле.

Начну с того, что в ноябре 2008 поехал на первое ТО. Хотя компьютер показывал, что нужно ехать при пробеге 22 000, я поехал на 12 000, т.к. машину зимой эксплуатировать не собирался, поэтому решил поменять масло на зиму. Позвонил в сервис, записался и приехал в нужное время. На ресепшене меня встретила офигительная девушка и проводила к мастеру. Тот забрал ключи, заехал на мойку и после в бокс. Ждал я 2 часа, после этого получил свой авто обратно. Мне поменяли масло в двигателе, фильтр масляный, воздушный, салонный, отрегулировали фары и проверили подвеску, за всё про всё отдал 6500 рублей.... халява!!!! Сервис очень понравился!!! Вдобавок была какая-то у них акция, и мне подарили чехол для ключа!!!!

После ТО поставил машину на зимнее хранение и оставил в бачке омывателя стёкол воду!!! Сами понимаете, что в мороз вода расширилась и выдавила форсунки омывателей фар, а так же слетел шланг с омывателей стёкол (распёрло). К слову отмечу, что автомобиль стоял в холодном гараже с 10 ноября по 24 марта и заводил я его только 3 раза!!! Акумулятор даже ни капельки не сел!!!

Что еще хочу отметить... по мере накатывания километров автомобиль все больше и больше начинает нравиться: подвеска перестала бухать, машина словно липнет к асфальту, появилась какая-то упругость и острота, словно ей требовалась обкатка. Мотор раскатался и тянет снизов замечательно!!! Правда заливаю 98 бензин. Оказывается, что в инструкции четко написано, что максимальные хар-тики мотор выдает только на 98-ом. Впервые разогнал её до 200 км/ч. Динамика стала другой, появилась резкость и быстрота набора скорости. Обкатка поистине дала свои результаты!!! Правда до рядной шестерки М52 еще очень далеко по динамике, но все равно мотором я теперь доволен.

Хочу рассказать о том, как я купил себе комплект 17-ой резины, неоригинал. Диски AEZ, резина ГУДРИЧ. Машина стала вообще неуправляемой, раньше комфортная скорость по трассе была 140 км/ч, теперь 120!!!! Повороты проходит плохо, в машине шумно и подвеска работает плохо. В презентации по оригинальным колесам прочитал следующее: подвеска машины сделана под жесткую резину РАН ФЛАТ, то есть резина жесткая, а подвеска мягкая, и все это единое целое, а когда ставишь другую резину (мягкую) и подвеска мягкая... получается гомно... поэтому эти колеса сейчас продаю и буду брать только оригинал!!! Ну вот и все вроде. Поломок никаких, да ещё рано для этого, а так все вроде нравится.

Совет автора покупателям BMW 318i 2008 г

Не ставьте неоригинал: во-первых, с гарантии слетите, а во-вторых, машина на неоригинале едет отвратительно!!!

НаHonda Accord 6 апреля 2009 в 16:46
А я бы купил себе 335ci ! Эх, самолет! Жаль денег не хватает! Дайте лямчик кто-нибудь! :-)
НаAudi A6 6 апреля 2009 в 17:20
Что-то отзыва об авто я и не увидел. Можно смело ставить любую марку автомобиля и подставлять абзацы. Получится..Купил....... поехал в сервис, девушка класс. Поставил в гараж. вода замеёрзла и т.д. и т.п. Понятно что лучше лить 98 и ставить рекомендованное производителем. Смысл писать об этом? Кто тут этого не знает????????
aassaa
НаPeugeot 4008, Peugeot 400819 апреля 2009 в 18:16
6 апреля 2009 в 17:33
Я так понимаю! Что просто писать нечего! (Качество) вот и не написано ничего!
Но за совет про резину спасибо! Заметочку поставил!))
6 апреля 2009 в 17:36
если писать нечего, то в чем смысл отзыва тогда? Кроме поломок можно еще кое чего про авто написать.
НаChevrolet Volt, Cadillac ATS 6 апреля 2009 в 19:38

подвеска перестала бухать

Закодировалась?

НаMercedes A-class, Sisu TR-13 6 апреля 2009 в 21:40
зачем делать ненужное ТО, если на машине не ездишь? деньги есть, хорошо , а на незамерзайку не хватило... нехорошо
НаFord Kuga, Hyundai Sonata 7 апреля 2009 в 00:06
Отзыв ни о чем! Хоть про офигительную девушку подробнее бы написал чтоль... Получилось там у вас с ней или нет...
НаLexus IS 7 апреля 2009 в 10:57
В презентации по оригинальным колесам написано............... Вы бы еще Жуль Верна почитали бы, авось там тоже будет что-то написано про "мягкую"))) подвеску БМВ.
НаBMW X5, BMW X3 7 апреля 2009 в 13:05
Ну и чего я вам напишу????? Машина новая....ломатся еще нечему!!!!
7 апреля 2009 в 13:27
да причем тут ломаться? В эксплуатации авто всегда есть ньансы, как едет, особенно с вашим дохлым движком. Стоит ли платить такие деньги, а ездить с динамикой улитки например, ну и много чего есть еще, кроме поломок.
12 апреля 2009 в 23:41
9сек до сотни - это улитка? Май френд, для сведения, это лучший результат среди 2л атмосферников 150-160л.с.А на практике, разумеется в собственном исполнении, все, что движется по МКАДу, нервно курит далеко сзади...
НаVolvo XC70, Volvo XC7016 апреля 2009 в 10:57
ну не 9 а 10, это раз, во вторых даже на своём сарае я 318ю оставлю далеко позади
НаHonda Accord, Volvo S40 7 апреля 2009 в 14:25
Проще не писать отзыв, чем эти сопли...
НаToyota Camry, Land Rover Freelanderизменен 7 апреля 2009 в 16:48

А как это: "комплект 17-ой резины, неоригинал"?

НаBMW X5, BMW X3изменен 7 апреля 2009 в 22:53
Как она едет с этим мотором было описано в первой части...
НаAudi A6 9 апреля 2009 в 14:20
статью писал менеджер автосалона или школьник мечтающий об этой машине
konond
НаBMW X5, BMW X3 9 апреля 2009 в 16:03
Без коментариев.....
9 апреля 2009 в 15:34
как же себя надо залошить, чтобы взять бмв с 2 литрами!
analoral
НаBMW X5, BMW X3изменен 9 апреля 2009 в 16:04
А ты наверное ездишь на РЕНО ЛОГАН???? И конечно ты просто в экстазе от того как тебя вдавливает в кресло от мощного разгона мотора 1.4!!!!
13 апреля 2009 в 00:09
Дружище! Читайте дальше. Я все написал. А вот про свой чудо-мобиль Вы почему-то скромно промолчали. Наверно тоже только картинки смотрите и отзывы обсуждаете. Хотя за честность хвалю. Молодца!
analoral
12 апреля 2009 в 23:43
А у Вас,пардон, какая? И какого года? Только честно...
НаKia Sorento10 апреля 2009 в 21:18
Ну 6500 рублей за замену масла и пару фильтров как-то не очень халявно...
almanzor
НаBMW X5, BMW X311 апреля 2009 в 10:04
Для сравнения ....друг на Тойоте Камри ездил на первое ТО и отдал 10 000 тр,хотя это совсем разные автомобили,но все же.....
13 апреля 2009 в 00:01
И при этом Ваш друг и будет их делать через каждуе 10000, а здесь через 25000. Да здравствует "практичная" и "дешевая" в обслуживании Тойота! Мой товарищ, который правда ездит в год 50-55тыс.км, уже буквально взвыл от этих ТО у официалов.
НаMercedes A-class, Sisu TR-1313 апреля 2009 в 07:56
никто не ездит на мотором масле 25000, поэтому лишние заезды на СТО гарантированы и что еще там "накопают" заботливые дилеры, только им одним известно, так что не надо здесь рассказывать про дешевое обслуживание немецкого автопрома
13 апреля 2009 в 22:01
Дорогой товарищ! Изучайте Маркса! То бишь почитайте мануал БМВ(есть в сети). Кстати, именно диллер и советует мегнять через 10-15тыс., поскольку не хило на этом зарабатывает. Но верить лучше не диллеру и не друзьям-всезнайкам из соседнего гаража, а показаниям компа. Это значение будет зависеть от стиля Вашей езды. У некоторых особо одаренных получается 7-8тыс. Но это скорее исключение... А у немецкого автопрома обслуживание не дешовое,оно рациональное.
НаMercedes A-class, Sisu TR-1314 апреля 2009 в 00:27
а в чем рационализм? в том, что при спокойном стиле езды комп требует поменять масло на 20000, а через 5000 надо опять приехать и поменять какой-нибудь салонный фильтр...по-моему наоборот это как-то неудобно
НаVolkswagen Passat21 апреля 2009 в 11:11
кто вам сказал, что компьютер такое потребует?
НаVolvo XC70, Volvo XC7016 апреля 2009 в 10:58
25 тысяч это в тепличных условиях европы, у нас 15 максимум
НаBMW 3-серия 8 августа 2009 в 03:58
У меня 320-я 12000 прошла, и всего литр попросила, а комп неизменно до 25000 информирует!
НаBMW 3-серия, Volvo S6013 апреля 2009 в 07:36
Иван777, не обращай внимания. Молодец, отзыв хороший. Я удивляюсь просто убогости некоторых людей.
analoral- ты же вообще ни одной машины не выложил, какого чёрта ты говоришь что то про мотор бмв и вообще про бмв? Салага, проедь хоть раз на данной машине.
Вчера ездил с друзьями в другой город, за 200км. Друг у которого RX 300 оценил великолепную шумоизоляция, другим друзьям понравилось как едет машина, как она разгоняется не до 100, а ПОСЛЕ 100! Все ваши япы будут курить в сторонке. Гнался на трассе за камри, видно что человек давит в пол, я тоже так я догоняю на больших скоростях и спокойно его обхожу. Разгонялся по спидометру до 220км.ч. При этом мы слушали музыку в машине и не орали друг другу в ухо. Ей богу понапишут мотор гавно машино остой, да просто проедтесь...
zeleo
13 апреля 2009 в 22:04
а вы на пассате ездили 1.8 тси?
13 апреля 2009 в 22:26
320IA 2008 черный сапфир металик
НаVolkswagen Passat13 апреля 2009 в 22:27
При чем здесь Пассат?
13 апреля 2009 в 22:37
А их тут много всяких и разных с комплексами по отношению к БМВ
13 апреля 2009 в 22:35
320IA 2008 черный сапфир металик. Кстати, 1.8 тси - такого Пассата в природе нет и не было. Учим ТТХ!!! ))):
НаVolkswagen Passat13 апреля 2009 в 22:39
Есть такой!)))
13 апреля 2009 в 22:41
НаVolkswagen Passat13 апреля 2009 в 22:44

tet это прикол? У меня такой машин!!!)))))))biggrin

13 апреля 2009 в 22:48
Я Вас от души поздравляю)))
НаVolkswagen Passat13 апреля 2009 в 22:50
Чего то я вас не понимаю?
НаVolkswagen Passat21 апреля 2009 в 11:13
во блин.. а у меня есть - как так?!!
НаVolkswagen Passat13 апреля 2009 в 22:24
Примерял я на себя такую летом 1150т.р. кажется стоила (хотя менеджер говорил о скидке в 100т.р.), если честно не устроил только размер салона. Маловат немного.
Единственное от менеджера, я не понял про музыку, что нужно в ней сделать чтобы был МР3?
13 апреля 2009 в 22:51
При том что если есть Пассат 1.8 ТСИ , 8.6 сек до сотни, то нах нужна 318 БМВ?
НаVolkswagen Passat13 апреля 2009 в 22:54
dim это разные машины с разной философией.
13 апреля 2009 в 22:59
я понимаю, не понимаю переплаты за бренд. И понты бумероводов. Хотя сама по себе 318 из себя ничего не представляет. Я понимаю БМВ с 6 котлами, вот понятно за что заплачено, вопросов нет
13 апреля 2009 в 23:02
ну и мы тут поспорить ведь собираемся ))
НаVolkswagen Passat13 апреля 2009 в 23:05
Да спора то особо и не получится. Нет предмета спора.
НаVolkswagen Passat13 апреля 2009 в 23:03
Этот вопрос к сожалению не по адресу.)))) Не знаю....
НаVolkswagen Passat21 апреля 2009 в 11:14
мне дизайн трешки не в зуб ногой... и клиренс маловат показался.
НаBMW X5, BMW X3изменен 14 апреля 2009 в 08:53
Засунте свой ФВ ПАСРАТ (да,да именно ПАСРАТ!!) себе в жопу!!! Мне даже представить стрёмно такую ситуацию....познакомился я с красивой девушкой в клубе,пригласил её покататься на моей машине по ночному городу,звезды посчитать.....а она вдруг спрашивает А какая у тебя машина?" а ты её отвечаешь "У меня ФВ пасрат!!!!" А она в ответ: "Вот иди и посри!!!" А я на БЕХЕ уеду!!!! Так что господа не позорьте себя,продавайте свои "народные автомобили" и перестаньте завидовать тем,кто ощутил полет над землей на настоящих немецких автомобилях МЕРСЕДЕС и БМВ!!!
НаVolkswagen Passat14 апреля 2009 в 08:59
Как мне не хотелось начинать этот спор!
318 с двиг. 2.0. Назовите хоть какие либо причины купить ее, а не В6.
Да и немного прыть осадите свою, нехорошо с оскорблений начинать то. Я уважительно высказывался в сторону БМВ и их хозяев и с моей стороны не было ни одного оскорбительного выпада в ваш адрес.
14 апреля 2009 в 09:15
вот он настоящий бумеровод, куча комплексов так и прет наружу, с девушкой может познакомится только при наличии БМВ, а так просто ноль. Девушки которые в теми сразу поймут что это за крендель, обычный лох, мажорик купивший на мамины денежки лоховскую БМВ. Ну конечно крестьянок с округи может и поразит на своем КОРЫТЕ. Хотя если столько разговоров у него про жопу, может он поражает сельских парней?
НаVolkswagen Passat21 апреля 2009 в 11:17
чет бумеровода на неадекват пробило.

ivan777, скажу по секрету - я с девушками отлично знакомился и без машины.
НаHonda Accord, Volvo S4014 апреля 2009 в 11:14
Смешно слушать, как кто-то понтуется пустой бмв))) Давай жги ещё))
П.с. а что, всё обояние мужчины заключается в авто? Иначе "не дают"? =)))))
НаMercedes A-class, Sisu TR-1314 апреля 2009 в 12:29
это кстати первый БМВ, у которого стоит 4-х цилинровый мотор, а не рядная 6-ка, помнится когда Е90 вышел, многие поклонники очень расстроились, типа утеря легендарного духа, философии марки и т.д. и т.п.., да и задняя часть как-то простоватенько смотрится
НаBMW X5, BMW X527 сентября 2011 в 23:46
Как противно когда люди ничего не знающие несут ахинею просто ради того чтобы хоть что то написать. Этот бред про первый 4 цилиндровый движек приезжай рассказать сидя в моей 316 94 года пока мы будем ехать до моего друга у которого Е30 80-ых годов также четырехцилиндровая ))))
изменен 18 апреля 2009 в 02:51
Машина я бы сказал никакая(правда последний раз катался на 320, 07го года)! Мне не понравилось А - дизайн салона, Б - ходовые хар-ки, В - салон мелкий, Г - я человек не мелкий и для меня сиденья не удобные, первый час еще ничего, но после, как у старика спину ломить начало(а ведь всего 24 года))... Д - внешне машина реально дешево смотрится - дне знаю как там у вас, но у нас реально на 318-320 баб не снимают :)..

Я бы себе не брал!!
НаBMW 3-серия16 апреля 2009 в 10:25
Кстати по поводу колес, оставлять РАН ФЛАТ можно если катаешь по городу и ближнему подмосковью. При проколе можно ехать километров 200-300 а потом на шиномонтаж. Так нас застала такая неудача в Вологотской области и было очень проблемно найти достойный шиномантаж так как обычные немного датые работяги на подпольном оборудовании так и не смогли резину скинуть с диска.
ПРОВЕРЕНО!
НаVolvo XC70, Volvo XC7016 апреля 2009 в 11:02
БМВ начинается с 3х литров, меньше ниочём
НаBMW 3-серия16 апреля 2009 в 11:42
Любой автомобиль начинается с водителя
НаBMW X5, BMW X316 апреля 2009 в 14:13
Штаны только не забудь вытряхнуть после БМВшных 3-х литров!!!!
НаVolvo XC70, Volvo XC7016 апреля 2009 в 15:01
ну и к чему ты мне это пишешь?? я юзал и тюнинговые тачки с мощностью более 500 кобыл, у меня дома документ есть о 6 месячных курсах экстремальной езды, с 90 года за рулём, тачек поменял тонну, в собственности и супра была твин турбо заказная и лансер эво, так что с бмв более трёх литров справлюсь
НаVolvo XC70, Volvo XC7016 апреля 2009 в 15:02
НаVolkswagen Passat16 апреля 2009 в 15:30
А вы этот процесс проводите после каждой своей поездки???
Чего грубите то?
НаBMW 3-серия16 апреля 2009 в 15:32
У него 2.0 ))))))
НаAudi A410 ноября 2009 в 16:28
два - вполне себе нормально. но шумахер бы явно скучал, не спорю.
НаBMW 3-серия16 апреля 2009 в 15:17
Откуда столько злобы друг к другу??? Давайте будем добрее!!!!
НаBMW 3-серия19 апреля 2009 в 09:22
Почитал отзывы о трехах и никак не пойму!!! Все пишут расход на 325 13-город, 9-трасса.))) Блин у меня город 16,5. Один раз поставил эксперимент целый день ездил без ускорений и то комп показал 14))) Не знаю.
НаVolkswagen Jettaизменен 19 апреля 2009 в 11:00

Обращаюсь к владельцам БМВ с объёмом мотора менее 3 литров . В следующий раз начинайте свой отзыв с извинений всвязи с тем , что вы купили машину с объёмом менее 3-х литров , и что может быть ещё хуже 4-х цилиндровую !!!! Вы совершили несуесветную глупость и не имеете права публиковать здесь свои отзывы . Вам запрещается совершать обгоны и писать об этом . Возмущённые автолюбители готовят коллективное письмо в представительство БМВ с требованием запретить производство 4-х цилиндровых двигателей , так как это глубоко оскорбляет взгляды на концепцию марки в целом , так и на их воззрения в частности ... С уважением Elikobiggrin

НаFord Fusion19 апреля 2009 в 11:28

Жжош!biggrin

19 апреля 2009 в 11:59
да просто побольше адекватности в отзывах и усе. А то такое впечатление что купили буггати вейрн и все фуры на дорогах обгоняют как стоячие. То же самое можно сказать про субаристов на импрзах с мотором 1.5
НаVolvo XC70, Volvo XC7019 апреля 2009 в 12:31
маладца))))+100
НаVolvo XC70, Volvo XC7030 мая 2009 в 13:54
дебил ваня мне везде минусов понашлёпал)))
НаVolkswagen Jettaизменен 19 апреля 2009 в 12:58
Меня неправильно поняли , пусть покупают что хотят и тем более пусть пишут об этом . У всех есть право на самовыражение . И ещё , много машин на дорогах с двигателем в 160 и более лс ?
НаVolvo XC70, Volvo XC7020 апреля 2009 в 08:59
не поверишь, уже много
НаAudi A325 апреля 2010 в 10:05

НаBMW X5, BMW X319 апреля 2009 в 16:10
Хочу сказать следующее......заебали всякие лохи писать здесь всякую хуйню!!!! Вы чмошники прокатнитесь хотя бы на старой БМВ,что бы иметь представление о самом лучшем автомобиле немецкого автопрома......а то заебали всякие лохопеды ездищие на ПАССАТАХ и ЛОГАНАХ обсирать самый лучший автомобиль !!!! Вы никогда не купите эту машину потому что у вас просто нет денег на неё, и хватит завидовать людям которые каждый день садясь в свою машину испытывают от этого кайф.....ездийте на своих помойках и не засирайте людям голову....вы даже понятия не имеете какая эта машина БМВ...потому, что вас хуеплётов даже в салон БМВ не пустят,не говоря уже о том что бы дать вам посидеть в этой машине.....сборище нищеёбов...заебали вы уже завидовать владельцам самых лучший в мире автомобилей!!!! А лохам которые пишут отзывы о БМВ...что якобы машина не о чень...хочу сказать следующее....завалите ебало...и перестаньте нам завидовать ...реальным владельцам БМВ...БМВ...это лучший автомобиль!!! И все тема закрыта...а кто будет дальше продолжать всякий блуд тот чмо последнее, не будте такими.....
НаFord Fusion19 апреля 2009 в 18:07

Совсем плохой!shade

НаVolkswagen Jetta20 апреля 2009 в 02:21
Неадекватная реакция .... Вас лично никто не оскорблял ... Я так думаю нецензурщина здесь не приветствуется .... Все имеют право на самовыражение , будь то написавший отзыв или опубликовавший коментарий . Не согласен с нападками на Вас лично и на автомобиль используемый Вами . Мой коммент был написан в шуточной форме якобы от лица Ваших " обвинителей " . Это не Бугати Вейрон , многие могут покататься или купить БМВ ... Будьте спокойны и адекватны в своих высказываниях , конечно если Вам это не сложно .
НаVolvo XC70, Volvo XC7020 апреля 2009 в 09:02
судя по выражениям и реакции автора-это молодой человек, машину ему купил папа, больше не о чем говорить
НаVolkswagen Passat21 апреля 2009 в 00:14
С такими симптомами только в смирительную рубашку и на пару лет в психиатрическую больницу!!!))))))))))))))
НаMazda 619 апреля 2009 в 18:35
Прочитал отзыв. Давно еще... А комменты все идут... Только вот непонятно, че так много злобы на автора? Что такого он написал или не написал? А вот недавно было про 750ю с 3 ремонтами рулевой рейки. И как же всем понравилось.... Люди, перечитайте себя и постыдитесь, не надо бы быдлячить...
еак
20 апреля 2009 в 09:33
бугага, у кого много злобы то? почитайте его последний пост, веселого вам с ним общения, вы наверное привыкли что бы с вами так общались, наслаждайтесь.
еак
НаHonda Accord, Volvo S4020 апреля 2009 в 10:31
А мне кажется злоба как раз от автора, а не от других и "быдлянство" так называемое... Весь негатив и "красоты русского" языка только от автора вижу. Что подталкивает на мысль от возрасте автора лет 18 так... Ибо критику надо воспринивать спокойно. Нет идеального авто, и про какое авто не написав, будет критика... А раз авто обсуждается так эмоционально, то уже можно сказать, что оно достойно своей ниши.
НаBMW 3-серия20 апреля 2009 в 12:25
Пишу всем владельцам БМВ. Забейте вы на эти выкидыши в виде непонятных сообщений. Каждый из Вас все прекрасно понимает!)))
НаVolkswagen Passat21 апреля 2009 в 00:25
Все всё прекрасно понимают! Но такая реакция и такое количество мата и оскорблений это перебор.
"""Забейте вы на эти выкидыши в виде непонятных сообщений."""
А может стоит забить на ваши отзывы??? Для чего вы их тут вообще тогда размещаете???
НаBMW 3-серия21 апреля 2009 в 11:01
Я говорил не о авторе данного отзыва,(то что его сообщения не корректнные) я согласен, а о сообщениях когда человек реально не ездил на данной машине, а делает выводы которые как минимум тянут на экспертные. Как же жизнь к ним не справедлива, посодили лохов в международное жюри, в в автомобильные издания проводящие тесты разных машин( в том числе и зарубежные), а они, специалисты высшей категории в этой области никак не могут докричаться, что Мерседес, БМВ, это хрень, так как у меня ФФ и у него тоже четыре колеса.
21 апреля 2009 в 11:06
вы наверное не знакомы с таким словом как маркетинг и т.п. Ну давай те вспоминайте, какой автомобиль выбрали ваши эксперты "автомобилем года" например. И здесь никто особо машинки ваши самые лучшие в мире не критикует, а просто стебутся над нереализованными амбициями авторов таких вот опусов. здесь многолюдей у которых есть авто и подороже, но они не бызжут слюной пытаясь доказать всем что то. А если еще раз про ваших любимых экспертов, то Пассат где только не признавался эталоном в своем классе.
НаBMW 3-серия21 апреля 2009 в 11:09
Ну и что пассат, Хорошая машина в своем классе, я отъездил на нем пол года(Б6),
21 апреля 2009 в 11:14
вы сами упомянули про пассат. А автомобиль года Опель инсигния.
НаBMW 3-серия21 апреля 2009 в 11:16
Возможно, я не ездил на этом Опеле
НаBMW 3-серия21 апреля 2009 в 11:20
В своем классе машины БМВ МЕРСЕДЕС, АУДИ, Лидирут, Вы же не будете это опровергать, да, есть наценка за брэнд, но это они себе могут позволить
21 апреля 2009 в 11:30
с тим тут никто вообще и не спорит. Суть разговора в том что челу папа купил за мульон 318, а неадеквата на все 3 мульона. Когда я смотрел себе машину то думал о тройке, но после поездок на авто приятеля, сделал для себя вывод что это авто хороша в Германии, а не в России.
НаBMW 3-серия21 апреля 2009 в 11:41
dim > Да я как раз и пишу, что автор некорректен, А то что владельцы бмв находятся под постоянной агрессией это правда. Сам испытал.))) Но опять же все объяснимо, очень много людей которые купив топ бренд считают что жизнь удалась и у них самая классная тачка и в соответствии с этим так себя и ведут.
21 апреля 2009 в 11:43
ну вот наконец то достигли взаимопонимания ))
НаVolvo XC70, Volvo XC7022 апреля 2009 в 10:00
какой топ брэнд??? купил в самом тухлом исполнении и всё, король дорог мля
22 апреля 2009 в 11:01
да уже давно е про него разговор, с автором все понятно. А БМВ в целом конечно одниз лучших авто в примиум сигмете. Чего уж тут говорить. Я сейчас не говорю о 318 и 316 например. Есть у них и другие автосы.
НаBMW X5, BMW X322 апреля 2009 в 12:45
Если что, то у меня наиполнейшая комплектация....за исключением навигации и люка. Ну тебе это не понять....в твоем шведском корыте есть аж 2 стеклоподьёмника!!! Конечно твоя тачка круче моей!!!
НаHonda Accord, Volvo S4022 апреля 2009 в 14:31
Тебе наверно все кланяются, когда ты проезжаешь)))
НаVolkswagen Passatизменен 22 апреля 2009 в 14:45
Да не затрагивайте вы его, а то сейчас опять начнет!!!))))))
Какой нервный товарисч!!!)))))))
НаBMW X5, BMW X322 апреля 2009 в 15:01
А ещё честь отдают!! И дорогу уступают!!!
НаVolkswagen Passat22 апреля 2009 в 15:04
Ну да, модная машина, модные номера!!!)))))))))
НаHonda Accord, Volvo S4022 апреля 2009 в 15:15
Честь отдают в публичном доме, а как на дороге это делают я без понятия)))
НаVolvo XC70, Volvo XC7022 апреля 2009 в 15:25
у меня полный фарш по электроники и по динамике я тебя уделаю, мне БМВ нравится, рассматриваю ща 5ку на покупку, я не говорю что БМВ плох, это одни из лучших в мире авто, но только оно подразумевает драйв, динамику, скорость, а с таким овощьным двиглом как у тебя это тока кузов БМВ и всё
НаBMW 3-серия22 апреля 2009 в 13:30
intellekt-iskuss> Ну вот зачем Вы опять спровацировали!)))
НаVolvo XC70, Volvo XC7030 мая 2009 в 14:00
и тут минус влепил ванюшка))
НаМосквич 412, Chevrolet Tahoe23 апреля 2009 в 12:37
НаBMW 3-серия21 апреля 2009 в 11:11
И кстати людей у которых машинки и подороже ровно столько же здесь, сколько людей у которых машин вообще нет!))
НаBMW X5, BMW X322 апреля 2009 в 16:03
А меня 150 лс и разгон до сотни за 10.0сек....устраивает...между прочим дорожный налог всего 900 руб....и расход по городу 8.4 литра....максималка тоже нормальная 210 км/ч. А 6-сти ступенчатая КПП.....всегда дает возможность поддерживать нужные обороты двигателя.....ну конечно это не ваши ПАСРАТЫ и ЛОХАНЫ....в моей машине не как у вас 500 лс....и конечно же она не такая надёжная как ваши корейские помойки ЛАЦЕТТИ-ГОВНЕТТИ....ну конечно же она не такая красивая как ваши квадратные ВОЛЬВЫ!!! Ну куда уж нам до ВАС господа!!!!
НаHonda Accord, Volvo S4022 апреля 2009 в 16:36
Давай жги ещё!!! Прочитаешь и сразу настроение поднимается)))
изменен 22 апреля 2009 в 16:59
коненечно, у ПосСата разгон до 100 8.6 сек, и 7 стпуненчатая ДСГ. Удачи в разгядывании стопоков у ПАССата. Даже Жопель астра ГТС 1.8 МКПП 10 сек, ну с опелем может у вас что то и получится, хотя не уверен.
НаBMW 3-серия23 апреля 2009 в 10:52
dim > а у пассика отстрел помойму 6000 об. не помнишь?
НаVolkswagen Passatизменен 23 апреля 2009 в 11:37
Красная с 6500!
Угадал?))))))
23 апреля 2009 в 11:21
это проверка?
НаBMW 3-серия23 апреля 2009 в 12:11
Я просто спросил? Чего мне проверять или угадывать, здесь чего спорт лото чтоли
23 апреля 2009 в 12:20
да что вы в самом деле, пошутил я.Да с 6500 коасная. Ноя я всего один раз затыкался на ограничитель, да и то не на Пассате. Не любитель я таких стартов.
НаVolkswagen Passat22 апреля 2009 в 21:00
На счет налога не гони у тебя 4200руб. должно быть при 150л.с., да и откуда ты 150 л.с. взял. Приснилось???
А ты в больничке не пробовал лечиться???
Или это весеннее обострение???
НаHonda Accord, Volvo S4023 апреля 2009 в 11:18
В журнале наверно опечатка, из которого он всё берёт))
НаRenault Scenic, Renault Megane23 апреля 2009 в 11:57
А сколько должно быть налога за 150 кобыл??? Насколько мне известно транспортный налог устанавливается на уровне субъектов федерации и в разных регионах он разный............
НаVolkswagen Passat23 апреля 2009 в 12:07
Посчитайте сами!.
НаBMW X5, BMW X323 апреля 2009 в 13:36
Предлагаю спор....на 5000 тр......если дорожный налог у меня 900 руб...то вы попали на 5000 тр....копия квитанции приложу....принимаете???
НаVolkswagen Passat23 апреля 2009 в 13:52

Сообщите свои реквизиты, я в налоговую сообщу. Они ошиблись!biggrin

Если вы живете в г.Владимир (Владимирская область) и авто там же зарегистрировано с июня 2008 года (информация указанная вами) то ваш налог за 2008 год 2450руб. За 2009 - 4200руб. Возможны льготы я не спорю!

Судя по вашим отзывам - льготы должны быть однозначно!!! Иван только без обид!!!))))))))))

НаHonda Accord, Volvo S4023 апреля 2009 в 14:06
А что реальные пацаны на лучших машинах в мире так мелко спорят? Бери сразу спор на 50000 рублей! =))
НаVolkswagen Passat23 апреля 2009 в 14:08
massbazz вы о чем, берите выше, парень на 5000тр предлагает спорить.
5 000 000рублей.))))))))))
НаBMW X5, BMW X323 апреля 2009 в 14:42
банкуешь??? Давай на 5 000 000...
23 апреля 2009 в 13:39
да, в каждом регионе разный налог
НаBMW X5, BMW X3изменен 23 апреля 2009 в 15:08
Посмотрел я на чем ездят господа коментаторы и понял.....вы же кроме своих ПАСРАТОВ,МАЗД(вообще металлолом) и хонд...никогда даже не управляли настоящими автомобилями....купили себе выкидышей и радуйтесm....Вам никогда не испытать того чусвтва которое дарит БМВ......кстати вы никогда не купите пустую БМВ за 1 000 000 рублей...вы лучше купите какой нибудь ширпотреб на котором вы ездиете в полной комплектации...тыщ эдак за 800 000...и будете тешать себя самолюбием...какой вы умный всё таки!!!! БМВ и Мерседес это лучшии автомобили немецкого автопрома.....и хватит нам завидовать....и пускать слюну....купили выкидешей с китайскими парктрониками и радуйтесь....Да пускай БМВ и Мерседес для вас понты....но как сказал один умный человек "Хороший понт,дороже денег"...Мы можем себе позволить понтоваться и всё тут!!! По крайне мере мы не падаем в обморок....как это делаете вы....услышав стоимость очередного ТО!!!!!
НаBMW 3-серия23 апреля 2009 в 15:33
Послушайте Иван, надо как то более корректно выражать свои мысли в отношеннии владельцев других автомобилей.. Вы же тоже в 2006 году ездили на 15 летнем авто и заметьте Вам никто об этом не говороит ничего. А утверждать что 15 летняя машина лучше новой мазды или фолькса -Это смешно.
НаVolkswagen Passat23 апреля 2009 в 15:35
ваня, мы просто очень жалеем, что когда папа тебя случайно сделал, он купил не Дюрекс, а китайскую подделку. успокойся уже, уйди лесом.
НаHonda Accord, Volvo S4023 апреля 2009 в 16:39
318 в базе идёт со штампованными дисками, это те что с колпаками))) Нынче колпаки в моде, понты неимоверные. А, кстати, про ненависть к фольцу зря такая, движки у них очень хорошие и одни из лучших в мире. Если твоё умственное развитие ограничевается журналами, которые папа приносит домой про автомобили, то очень жаль и что кроме пассата ты не знаешь фольцов. А гордиться пустой бмв, которая из 10 секунд не выезжает на сотне в реале (не по журнальным цифрам при идеальных условиях, а на обычной трассе). Теже акценты, которых ты презираешь тебя могут обойти возможно. А про мазды, я вообще молчу. Стоковая двух-литровая маздочка уедет не напрягаясь.
Для меня бмв - это драйв. БМВ я люблю не скрываю, но люблю за двигатели, больше этой марке нечем сверкнуть. И что тут можно говорить про движку 1.8... Сколько там лошадок? 120?? самому не смешно? На тазиках наших не так уж и меньше...
НаBMW 3-серия30 июня 2009 в 13:45
да....ну ты сказанул "....больше этой марке нечем сверкунуть...", BMW это конечно в первую очередь движок, но без управляемости, тормозной системы, водительского комфорта и другого - это не BMW, только все эти качества в совокупности дают возможность наслаждаться ездой.
НаVolkswagen Passat23 апреля 2009 в 21:05
Вань сбавь обороты!!! Тупее коментов, чем у тебя я еще не встречал!!!
Я понимаю, что ты лоханулся с выбором машины и взял самую дешевую и пустую из БМВ и теперь тут всем пытаешься доказать какой ты солидный и модный, но поверь это уровень детского сада и не более.
А на счет доходов других ты не горячись есть и другие более выгодные вложения денег, нежели авто, ты это поймешь позже когда папа тебя от кормушки отобьет и тебе самому придется зарабатывать на бензин!!!
А преимуществ реальных у 318 перед Пассатом, Камри, Аккордом, Супербом, Теаной я не вижу никаких.
НаVolvo XC70, Volvo XC7024 апреля 2009 в 10:49
да ни кто тебе ничего не говорит про понты, мне очень нравится БМВ, на днях поеду машинку смотреть 535, тебе про двигатель говорят, БМВ подразумевает драйв мощность скорость, а на твоей этого нет, пс хватит людям хамить, ну не купил тебе папа с более мощным двиглом, ну забей, он о тебе позаботился чтоб ты не гонял и остался жив
НаHonda Accordизменен 20 июля 2009 в 16:25
НаBMW 3-серия, Volvo S6029 мая 2009 в 12:35
Дааа... вань херни конечно и помоев принёс конкретно. Ну ей богу что говорить, у тебя 136л.с..Мясо)) У меня 150, автомат. Только тише чтоб никто не слышал, но по секрету я тебе скажу... Двушка на бехе как у НАС с ТОБОЙ слабая!))) На самом деле она хорошо идёт по трассе ты чувствуешь себя комфортно, НО!!! Если есть желание зажечь, устроить драг на светофоре то понимаешь что от тебя все уезжают))) После 100км.ч конечно уже догоняешь и объезжаешь этих ужасных людей, но до 100 всётаки мясо. Идеал 2.5 6цилиндров и 218л.с. Вот там уже можно о чём то говорить. А твои крики, как то противно звучат ей богу. БМВ ребят с теми же пассатами и другими марками стоит ценить имено за комфорт, комфорт от шумоизоляции и за управляемость.
НаInfiniti QX56, Chevrolet Lacetti 4 июля 2009 в 01:28
меня в россии всегда поражала зависть людей к богатым родителям , которые могут подарить своим детям достойные авто. а все потому что не керимов не прохоров не миллер не тиньков не из пальца выссали деньги и не из форума чтобы купить своему ребенку новый бумер. кому-то суждео пахать всю жизнь а кому-то отмывать.
deca
НаVolvo XC70, Volvo XC70 5 июля 2009 в 11:25
пусть дарят, кто против, они даже не дарят а это примерно как сходить шмоток купить для дитя своего, просто терпеть люди не могут тех кто тяжелее мобильника до сих пор в руках не держал, а гонору на пару десятков миллионеров уже
НаVolkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus 5 июля 2009 в 12:15
Купить такую машину и сразу заморозить? Поражаюсь, как люди легко тратят на машину миллионы, но жалеют на нормальный гараж или стоянку.
НаVolvo XC70, Volvo XC70 6 июля 2009 в 10:46
прав на все сто) в семье по нескольку машин, весьма не дешёвых, а ставят во дворе, либо денег жмут на стоянку, либо зад таскать свой лень, молчу уже про покупку места в много ярусных гаражах.
только ни кто не думает что когда гореть будут, то ни одна пожарка не сможет подъехать к дому из-за в раскоряку и чёрти как поставленных машин, особенно (радуют МАРГИНАЛЫ, слово автора))) ставящие свои недешёвые машины на тротуары, газоны!
НаBMW X5, BMW X3 5 июля 2009 в 19:27
И кто же вам сказал,что машину мне купил папа? Вы жалкие неудачники,которые просто не смогли добиться в своей жизни того о чем мечтали,да пусть я в 23 уже имел свою собственную СГТО,да пусть я в свои 25 я могу решить вопросы которые вам и не снились,а месячный оборот моей фирмы раз в пять больше вашей годовой зарплаты....Но конечно же,для вас я золотая молодёжь,которая прогуливает состояние родителей...кстати Папа мой слесарем на заводе работает...пенсию ждет...это так к слову....но вы всегда завидуете тем кто удачливей вас!!! Вот и в этот раз отзыв о БМВ вызвал у вас кучу желчи...потому что по ряду многих причин вы никогда не купите этот автомобиль.....и дело тут не в движке,мне удобен такой мотор!!! Налоги,расход топлива,затраты на ТО и не потому что у меня нет денег,а потому что я рационально подхожу к своим затратам.....а если мне надо погонять???? То купленная мной две недели назад ярко жёлтая М3 в кузове Е 36.........дарит мне столько адреналина,что вам и не снились.....Но я на вас не обижаюсь...маргиналы всегда завидывали интелегенции и буржуазии....
НаFord Fusion 5 июля 2009 в 19:37

завидывали интелегенции  -Просто убил,интеллигент.teeth

НаKia Cerato, Nissan Juke 5 июля 2009 в 20:00
По-моему, господин ваня, если бы все было действительно так как Вы пишете - Вы бы так по-хамски себя не вели. Я токо не поняла - Вы к кому себя относите - к интеллигенции или буржуазии (кстати, интеллигенты ,как правило, пишут это слово без грамматических ошибок!)
lysic3
НаVolkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus 5 июля 2009 в 20:32
...к буржуазии, понятно)). Если парень не врёт о себе, то молодец.
НаVolkswagen Passat 6 июля 2009 в 13:18
дружок, расскажи нам, как ты сам открыл СГТО в 23? ну совсем без посторонней помощи, а мы послушаем))
gotmag
НаVolvo XC70, Volvo XC70 6 июля 2009 в 14:00
даже интересно послушать))) чем в 23 года парень может на СГТО заработать))
gotmag
НаBMW X1, Honda Accord 4 октября 2010 в 10:32

Это вундеркинд ТО. Лет 15 назад о нем все владимирские газеты писали: "Восьмилетний мальчик делает ТО закрытыми глазами"{#grin}

НаJeep Grand Cherokee25 апреля 2010 в 02:08

Да ну, парень просто дешевый лох, чего с ним спорить то, тем более доказывать?!))) Таких клоунов - с важными рожами за рулем - полно....

5 июля 2009 в 21:07
Послушай меня мальчик! За свою жизнь я повидал много чудиков! Но ты из всех чудиков чудик!)))
А на счет БМВ, поверь мне друг, есть и получше авто, но люди, имеющие такие авто, из штанишек не выпрыгивают и не доказывают, что они круче всех! Будь проще! Поверь дружище с возрастом это пройдет!
алладин
НаVolkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus 5 июля 2009 в 21:30
А ты скажи сам, на чём ездишь, волшебник))
НаFord Fusion 5 июля 2009 в 21:58
Путаешь,волшебник там Джин,а Алладин -юзер! =0))
5 июля 2009 в 22:09
Ой на жигулях, да на жигулях все катаюсь! Никак не накоплю на приличное авто!
Зачем спросил?
НаAudi A325 апреля 2010 в 10:20

Растороили парня, да нормальный у него авто, ну купил он 318 молодец если за свои деньги два раза молодец, ему бы только менее агрессивным надо быть, и на других не брасаться, А взрослым людям нельзя так глумиться над детьми, пусть парень радуется своим машинам. "Все машины хороши, все машин блин нужны" Нет плохих машин есть разные мнения.

monni
НаBMW X1, Honda Accord 9 сентября 2010 в 16:13

Вот купил здоровый человек BMW и у него сорвало башню. Или наоборот? Сорвало у здорового человека башню, и он купил BMW.

constrictor
НаAudi A4 8 октября 2013 в 21:01

эта модель неочем,отзыв просто дань уважения бмв по старым моделям,на е90 не катал,но от многих слышал много негатива.

НаBMW X5, BMW X329 сентября 2010 в 23:21

Да, кстати....О комплектации забыл сообщить...А то все думают что у меня пустая 318-я....Парктроник задний, Спортивные сиденья с электроприводом и боковой поддержкой, поворотный бисенон, датчик дождя и света,спортивный руль с кнопками, телефон+БЛЮ ТУ(адаптер для НОКИА),полный подлокотник с охлаждением,отделка салона кожа+алюминий с тонкой продольной шлифовкой,климат-контроль,подогрев сидений,подогрев руля,родная сигнализация БМВ(не путать с ЦЗ),литье 16 радиус.

2009 г. 680 000 руб. подробнее
2011 г. 739 000 руб. подробнее