BMW 318i
задний привод
Екатеринбург
17 июня 2011

Особенности Калининградской сборки.

Приобрел автомобиль BMW-318SE 6 июня 2011 года у официального дилера в г.Екатеринбурге, 12 июня после очередной остановки на светофоре автомобиль не смог продолжить движение, пробег на этот момент составлял 464 км. Впоследствии выяснилось, что произошло отсоединение карданного вала от коробки передач, проще говоря он отпал с одной стороны. Видимо изначально кардан не был нормально прикручен к коробке. Из всего вышесказанного напрашивается вопрос - существует ли какой-то контроль качества выпускаемой продукции на заводе "Автотор" Калининград? Судя по совершенно безразличной реакции на такую поломку дилера, продавшего мне авто, напрашивается вывод, что дилеру наплевать на имидж марки.

Совет автора покупателям BMW 318i 2011 г

Предлагаю будущим покупателям БМВ задуматься о том, стоит ли приобретать продукцию данного бренда, особенно собранную в России!!! Я много слышал о достоинствах Российской сборки из средств массовой информации, и теперь делаю вывод, что это ничем не подкрепленный пиар. От себя лишь добавлю, что являлся поклонником БМВ до данного инцидента.

Достоинства:

• Хорошая динамика
  • Приемлемый комфорт
  • Хорошие отделочные материалы
  • Отличные тормоза

Недостатки:

• Низкая надежность
2009 г. 750 000 руб. подробнее
2012 г. 1 280 000 руб. подробнее