BMW 325i
задний привод
14 марта 2012 → пробег 10000 км

БМВ она и есть БМВ.

В 2008 году семья приобрела этот чудесный агрегат в автосалоне на варшавке. Машина была куплена за 1 млн 300 тысяч рублей. Машина была не моя, так что я лишь поведаю тайну о том, какого же это водить такой агрегат. Поехали!

Впервые я услышал, что у нас БМВ, когда мне позвонила мать моя и сказала - теперь у нас БМВ ) До этого с 2007 по 2008 у нас была Мазда 6 (тоже новая!). Через несколько дней я уже взял ключи от авто, впоследствии много раз их брал )

За 2 года, что в семье была бмв, было относительно немного событий, да и она пробежала  не более 30 000 км. Особо ничего плохого с ней не происходило, кроме аварии, в которая всё же оставила нехороший след в моей памяти: дело было в одну из пятниц августа 2008. Солнце светило, птички пели, мы ехали за пивком и ничто не предвкушало беды, но не тут-то было, вдруг перед нами резко тормознула волга 3102, мы резко затормозили и встали как вкопанные... послышался визг тормозов и в нас прилетел ВАЗ 2111... тогда я-то узнал, что бмв - это тот ещё бронепоезд ))) Ваз был серьёзно повреждён - весь перед под замену, радиатор был в районе двигателя, ну и прочие неприятности. У БМВ был под замену бампер, парктроники и ванночка (не помню, как называется эта хрень пластиковая, которая находится вместо места для докатки или же запаски, но запаски у бмв нет!). Ремонт прошёл по КАСКе удачно, так что это был единственный минус ) Но не будем о грустном!

О хорошем:

Теперь же что значит управлять новой бмв (ключевое слово НОВОЙ, ибо бывают старые и ушатанные - а там совсем другая песня!):

Ты забываешь о чувстве скорости, весь мир проносится мимо (даже на 160 км/ч особо не очкуешь, правда особо нигде не поездишь, соблюдайте ПДД!!)

Ты постоянно хочешь гоняться - да! Эта негодяйка реальная провакаторша! Она тебя просто заставляет нажимать постоянно на газ, и это становится как наркотик! )

Тебе реально комфортно!

В машине ты чувствуешь себя уверенно, а каждая поездка превращается в весёлое приключение!

Если вы хотите произвести на даму впечатления - она вам поможет ;)

Если вы хотите произвести на парня впечатления - она вам поможет (в помощь любителям не дам!) ;)

Автомобиль российской сборки, а реально нормальный (респект Калининграду!)

Но вот теперь давайте поговорим о грустных вещах:

Обслуживание у офицалов - это реально не дёшево! Ну, что делать - бренд-то не народный ))

Превысить скорость на ней - да как нефиг делать! Привет штрафы

Ну, налог за 218 лошадей... что поделаешь - она ж не народная!

Запчасти не из дешёвых! (после аварии узнал!)

Задний привод зимой на любителя )

Хоть она и считается бизнесс классом, но по размерам она на меня лично не произвела впечатления бизнесса - скорее роскошного ГОЛЬФ КЛАССА (Сегмента С).

И главный минус таких машин - то, что на рынке бу оч много продаются их заезжанных. А как не заездить-то такую провокаторшу ) Так что настоятельно рекомендую покупать новую и не знать проблем!

Вывод

Если вы хотите классную машину, на которой вы будете получать реальный драйв от вождения, но народный автомобиль вы не хотите, покупайте! И вы не пожалеете! Но помните, что обслуживание будет не дешёвое  (будьте готовы). Если же вы не хотите переплачивать за сервис и бренд, то стоит рассмотреть менее пафосные бренды.

Совет автора покупателям BMW 325i 2008 г

Если вам нравится и вы к ней готовы финансово, то брать! Только лучше покупать такой авто либо новый, либо чуть бу! Многие владельцы их быстро ушатывают и на авторынке оч много ушатаных БМВ. Будьте внимательны!

Достоинства:

• Дизайн
  • Удобство
  • Юркость
  • Шустрость
  • Надёжность
  • ДВС и АКПП реально классно работают в тандеме

Недостатки:

• Цена обслуживание у офицалов
  • Задний привод зимой на любителя
  • Угоняемость
  • Бензина жрёт немало (ну смотря как на ней ездить!)
НаBMW Gran Turismo23 марта 2012 в 12:09

машина класс...

Вы праву - как правило БМВ и прше б/у ушатанные в хлам...

Поэтому лучший авто - это новый авто!!!

баварец2012

Хороший автомобиль-новый автомобиль (Генри Форд) ))

НаSkoda Octavia, Skoda Fabia23 марта 2012 в 19:20

когда Генри Форд это говорил, он имел ввиду именно Форд, а не любой другой авто, впрочем как и его знаменитое высказывание про чёрный цвет - всё это относилось только к Форду, ныне сильно искажённая фраза - любой автомобиль рано или поздно становится опелем, тоже когда-то имела другой смысл.

НаMitsubishi Lancer X23 марта 2012 в 22:40

Хороший автомобиль - японский, а новый китайский - хуже старого русского. Немцы - молодцы (пока новые - нет им равных). Это моё мнение - основано на изучении авто-рынка на протяжении 5 лет... Европейцы кстати тоже - молодцы, но лучше пускай они живут по прописке.

23 марта 2012 в 12:56
Как ездит заднеприводная машина, мне больше нравится, она более логичная и предсказуемая. А вот тронуться после стоянки бывает трудно. Стоишь, шлифуешь снег. Я на свою грешил, думал, может резина плохая или еще что. Но пару раз помогал толкать новенький Е-класс и БМВ 6, и понял, что это распространенные промблемы
alexanderhermes

ну я ж говорю-на любителя ) Но в целом машнинка оч бодренькая  и интересная )

НаBMW X3, BMW 1-серияизменен 23 марта 2012 в 16:45
НаBMW X3, BMW 1-серия23 марта 2012 в 16:46

Отзыв отстой! Одни эмоции, о машине ни слова, хотя аппарат, достойный того, чтоб о нем написать. Но, видно, не судьба!

НаBMW 5-серия23 марта 2012 в 16:54

сюда плюс, в "отзыв" - минус..........

myriad21

а чего вы ожидали-то что я буду распевать про то что бмв это суперпупер аппарат,про то что мой мир изменился и всё рухнуло.Я сразу предупредил что аппарат не мой,я его лишь управлял и пишу отзыв про ощущения.На этом можно было остановится и сделать вывод-ага,тут вывод сугубо человека который тачкой управлял.Возможно вы хотели услышать что БМВ это классное авто-да это классное авто,но это не предел совершенства,уж поверьте мне.Есть машины поинтересней,но на вкус и цвет все фломастеры разные )

НаBMW X3, BMW 1-серия23 марта 2012 в 20:43

Я повторюсь- хотел прочитать про автомобиль. И не о том, что он супер-пупер (это не требует доказательств), а об особенностях, открывшихся во время эксплуатации. Но Вам открылся только восторг, а это заслуга маркетологов, а не автомобиля.

myriad21

Дорогой мой человечище!Я удивлён твоими умственными возможности анализа текста и деланья выводов из текста!Но самое удивительное,чем я был ошарашен так это тем что прочитав текст вы не сделали вывод что за 2 года вождения данного авто (а это не более 40 тысяч км) от машины я получал только кайф!А кайф получал потому что она правильно сделана (спасибо инженеры и дизайнеры) ,а так же отлично собранна (спасибо конструкторам),а в результате я не особо парился о технических особенностях.Совет вам да любовь ну и гугл в помощь!

НаBMW X3, BMW 1-серия23 марта 2012 в 23:40

Уважаемый, во-первых мы не знакомы, поэтому на "ты" не переходили. Во вторых - употребленное Вами слово - деланьялично для меня расставляет все точки над " i". И в-третих - Вы же получали кайф, другими словами восторг, поэтому напрасно Вы ошарашены - все выводы в моем предыдущем посте. Впрочем, мы уже тут флудим, поэтому  давайте закончим дисскуссию

НаKia Optima, Kia Ceedизменен 24 марта 2012 в 09:12
НаMitsubishi Lancer X23 марта 2012 в 22:46

Хоть она и считается бизнесс классом, но по размерам она на меня лично не произвела впечатления бизнесса — скорее роскошного ГОЛЬФ КЛАССА (Сегмента С)

вот тут у меня вопрос - какой это бизнес класс?

а 5-ка по вашему - премиум? т.е 7-ка даёт фору майбаху?

24 марта 2012 в 01:24

Не путайте ухо с... сами знаете чем. BMW в целом есть маркой премиум-сегмента, как Мерседес и Ауди. По этому каждая модель тоже считается премиумом. Майбах - тоже премиум, просто хай-энд в этом сегменте.

К автору. Трока BMW на самом деле, это D-класс, то есть семейный автомобиль. Причем один из самых маленьких в своём классе, и до Е-класса (или бизнес-класса) ему очень далеко. Просто у маркетологов сейчас модно называть продукт тем, чем он на самом деле не является. К Е-классу относятся бимеровские пятёрки, мерсовские Ешки, всяческие Кэмри и прочие.

НаSkoda Octavia, Skoda Fabiaизменен 24 марта 2012 в 09:46

бизнес и премиум это два разных понятия - бизнес классом считается тойота камри и бмв 5-й серии, но премиум из них двоих только бмв, может вы хотели сказать представительский класс вместо премиум?

НаNissan Juke, Skoda Octavia25 марта 2012 в 08:47

НаOpel Astra, Nissan Pathfinderизменен 24 марта 2012 в 15:50

добрая тачанка....)

неоднократно катал такую же 325 е90 2008г.в с М-пакетом.....один из моих хороших товарисчей имеет сей пепелац

в плане драйверских ощущений очень приятная машина - как рулиться, проходит повороты, разгоняеться и тормозит, как работает коробка.....как звучит......на хороших ровных дорогах, которых у нас пока немного - управлять данным аппаратом действительно одно удовольствие.....

и главное - начинаешь понимать, за что люди ценят эту марку....трудно описать это словами, нужно все-таки поездить лично

подозреваю, что в более дорогих и "заряженных" моделях кайфа от езды еще больше, все таки версия 325 е90 - в линейке БМВ еще далеко не самая-самая

кстати, очень даже надежная со слов хозяина, за 3 года никаких серьезных проблем не доставила, хотя в Сети бытует мнение о БМВ как о мягко говоря не самой выдающейся в этом плане марке....рассуждать на эту тему не возьмусь, ибо пока лично не владел баварскими машинами....но такое желание есть)

отзыв ниачем....2

24 марта 2012 в 02:28