8 октября 2007

BMW 320i

Автомобиль куплен в 2007 году. Пробег 161000км. Производства Германии, но в России уже год. Не буду расписывать до мелочей.

Первое что удивило - это тишина в салоне. Даже когда двигатель работает - находясь внутри машины понять невозможно. Проезжающие мимо автомобили едва слышно. Второе - это конечно динамика и управляемость. 170 лошадиных сил для меня это внушительно. Скажем в кресле пассажирском при ускорении люди вжимаются, за рулем не очень ощущается. Короткого движения рулем достаточно чтобы оказаться в соседнем ряду. Тормоза работают отлично. Так же как противозаносная система. Проверял. Посмотрим как это будет зимой. Спереди места в длину вполне достаточно для людей 190см. При этом сзади пассажирам далеко от коленей до спинки переднего кресла. Но вот людям полным в креслах передних наверное будет не очень комфортно из-за приличной боковой поддержки (она нерегилируемая у меня) Подвеска достаточно жесткая, но не чрезмерно.. При переезде трамвайных путей зубы не стучат. Сцепление достаточно мягкое (МКПП), в пробках не очень сильно напрягает. Трогаться легко. Но на скорости все же машина намного лучше, чем в медленном темпе. Разгонялся до 205 км/ч, при этом можно спокойно разговаривать не нарпягая голоса и мышц, чтобы держать машину на дороге, прижимается к земле и ощущаешь ее на 100%. При этом педаль акселератора не жал в пол, т.е. можно было спокойно набирать скорость дальше.

Минусы.. Пожалуй только один большой минус - стоимость ремонта (особенно у официальных дилеров). Покупаю пока только оригинальные запчасти (правда кроме фильтров ничего не покупал, но цены узнавал и видел). Замена масла у официалов 7000 рублей с расходниками, я покупал сам и менял в неофициальном спец. центре (3500 р за все). Неоригинальные запчасти дешевле в 2-3 раза, но их буду покупать лишь в крайнем случае.

На данный момент проехал 3000 км, сменил лампу противотуманной фары да да и все в общем-то. Расход бензина по городу 12.5 л/100 км (2.2 л, 170 л.с.), езжу только по городу. Климат контроль работает отлично.

Совет автора покупателям BMW 320i 2001 г

Это машина для водителей, причем больше для активных водителей или драйверов, как говорят заморские друзья. Если вы любите ездить быстро и с комфортом - это ваш аVтомобиль, влюбитесь сразу. Если вы любитель спокойной неспешной езды - наверное стоит посмотреть на другие авто. А обслуживание не дороже денег. При среднем достатке можно содержать, если только не в официальных сервисных центрах.

Достоинства:

• Управляемость

• Динамика и шумоизоляция
  • Недостатки:

Дорогивизна обслуживания
    изменен 9 октября 2007 в 15:21
    Если речь о 46 ом кузове,то это откровенное вранье.
    НаSkoda Octaviaизменен 10 октября 2007 в 00:08
    Если речь о 46 ом кузове,то это откровенное вранье.
    Это смотря как кто кресло регулирует. Частенько вижу мазохистов с согнутыми локтями и вертикально стоящей спинкой- за такими вполне хватит. biggrin