BMW 525d Touring
18 сентября 2010 → пробег 335000 км

Случайная покупка.

Доброе время суток!

Начну с истории покупки.

До этого владел Форд Фокус 2000г.в. Эта машина у меня ни разу не ломалась, кушала мало топлива, но мне шибко не нравилась шумоизоляция, дешевый салон, имидж машины.

Стояли на авторынке с товарищем, оба продавали свои машины, ну и решили прогуляться, посмотреть чего продают. Я присматривал себе машину на 2-3 тыс. у.е. дороже Форда (в Беларуси на тот момент цена Форда была 5-6 тыс. у.е.). Ну тут друг увидел, что стоит эта БМВ. Подходим, продавец спрашивает, мол так смотрите, или есть действительный интерес. Друг на меня показывает, мол вот у него интерес, хотя я не хотел автомобиль в этой ценовой категории (10 100 у.е.). Т.к. мне терять нечего и автомобиль меня не интересовал, то я шутки ради сбил ценник на 500 у.е., сел в автомобиль за руль, ну и всё, только посидел в нем. Друг в это время смотрел кузов, двигатель и прочее (тоже от скуки). Записал я телефон (для вежливости :) ) и дальше пошли гулять по своим делать.

Следующие пять дней проел мозги жене, друзьям. Все рассказывал, как я сел в БМВ и прочувствовал немецкую педантичность, аккуратность, заботу о водителе.  В общем, не выдержал и позвонил продавцу. Как я ему выел мозги, ездя по различным СТО (шибко боялся затрат на запчасти), - это отдельный разговор.

Впечатления от езды... это не передать словами, едешь и ощущаешь, что в машине всё для тебя. По трассе идет как по рельсам. В салоне абсолютная тишина, внешних раздражителей не слышно. Трое человек проехали на заднем сидении 600км и, с их слов, совершенно не устали. Ну и плюс уважение на дороге, интересные глаза друзей, когда впервые видят у тебя эту машину.

Дороги ли дороги.

Проехал на ней около 18 тыс.км. Из внеплановых поломок был  кронштейн привода вентилятора. Вот его ждал 20 дней.  А в остальном только масло да щетки менял. Расход средний - 8л, вебасто - вещь. Все! Никаких диких расходов БМВ мне не преподнес.

Чего-то надоела машина.

Машина радовала до первых сугробов. Стояла хорошая зимняя резина. Буксовал везде, где только можно. Из гаражного кооператива не выехать, постоянно кто-то толкал. Припарковаться во дворе - это целая проблема. С колеи не выехать, чтобы встать у бордюра - набираешь скорость, чтобы выскочить из колеи. Машина криво/боко встала у бордюра - все, рыпаться, чтобы ее выровнять, бесполезно. Утром, чтобы отъехать от бордюра, меня постоянно кто-то толкал. Плюс я любитель отдыха на природе, тык на эту же природу на машине невозможно проехать.

В общем, купил я себе еще Volvo V70XC. Шумность, конечно, похуже. В машине больше устаешь, дорогу хуже держит, зато везде можно проехать :)

Совет автора покупателям BMW 525d Touring 2001 г

Для езды от офиса и домой + междугородние поездки - самое то.

Достоинства:

• Тишина в салоне
  • Устойчивость на трассе
  • Престиж марки
  • Комфорт езды

Недостатки:

• Задний привод
  • Низкий клиренс
20382
НаOpel Combo19 сентября 2010 в 01:27

Одна из немногих машин на сайте, в пробег которых я верю.

sierg amg
НаМосквич 401, Nissan Primastar19 сентября 2010 в 11:58

Мне интересно, мотор родной, но деланный, или ужепоменяли?

525 дизель тех лет - это жесть

sierg amg
20 сентября 2010 в 21:37
НаOpel Combo21 сентября 2010 в 00:11

Не видел твою е39) ты ж только купил ее?

НаKia Optima19 сентября 2010 в 01:58

Как-то кратко и не совсем в тему...

НаOpel Vectra19 сентября 2010 в 04:32

Согласен... но, наверно, машинка недолго еще радовала владельца)))

Надеюсь еще большие приятные ощущения впереди...а так хочется более подробного отзыва - на такую авто сам заглядываюсь)

НаOpel Astra19 сентября 2010 в 12:24

Писал красиво сочинения когда учился в школе :) Работа сделала из меня прагматика. Машину эту я до сих пор еще не продал. Но скоро зима, как вспомню опять эти мученя с задним приводом, тык и не хочется на машину смотреть

НаPeugeot 30819 сентября 2010 в 15:40

Я не знаю что тут сказать.Купить машину с пробегом 318 000км и ждать от неё какой либо надёжности по меньшей мере наивно.Но с другой стороны на подержанные немецкие машины не оригинал относительно не дорог,а запчасти продаются почти на каждом углу.Но пробег.!!!!Меня бы он точно отпугнул.Лучше меньше,но лучше.

shurik007
НаOpel Astra19 сентября 2010 в 16:21

Я вобще не верю пробегам на спидометре. При покупке машин еще ни разу не глянул сколько там на одометре.  Уж поверьте, родственник гоняет автомобили ;)

shurik007
НаMitsubishi Lancer19 сентября 2010 в 17:30

Меньше лучше, если спидометр не скрученный. А скручен он на 90% продаваемых б/у автомобилях. Если верит спидометру, то пробег у данного автомобиля был около 37т.км в год, а это не так уж и много.

vulf
НаPeugeot 30819 сентября 2010 в 18:11

поддерживаю,если учесть что в европе налог на дизеля больше чем на бензин,то их покупают те кто много ездит

НаMercedes SLK19 сентября 2010 в 16:16

Наконец, кто-то говорит правду про проблеммы заднего привода зимой на авто среднего класса. Обычно все что-то типа: идёт как танк. Сам парюсь по этому поводу с выбором.

Автору, а неужто дизельный движёк меньше слышен, нежели у Фокуса бензиновый?

НаOpel Astra19 сентября 2010 в 16:25

У меня фокус был дизельный

НаPeugeot 30819 сентября 2010 в 16:59

Я на мерене W 210 ездил,зимой особых проблем не испытывал.Может потому что резина была хорошая [ гиславед ] плюс ЕSP [система стабилизации ],отключаемая противобуксовочная система и самоблокирующийся дифференциал [это когда начинает буксовать одно колесо,а добавляешь газу и второе начинает грести ]

20 сентября 2010 в 21:41
НаMercedes SLK20 сентября 2010 в 22:39

Да была у меня бэмка, правда 3-ка. Ой и намучался я с ней зимой. Не верится просто, что 200 кг плюс и ESP так координально спасает ситуацию.

20 сентября 2010 в 22:43
НаOpel Astra20 сентября 2010 в 09:32

Да была хорошая у меня резинал, ESP было, отключаемая противобуксовочная система. Просто может в моем городе плохо чистят дворы?

НаMercedes SLK20 сентября 2010 в 12:56

Скорее просто задний привод. :)

НаYamaha XJ, Opel Astra20 сентября 2010 в 18:44

Я когдато тоже напесал что свою беху только из за зимы продал кстати резина стояла накапелита-5 припарковатся не всегда возможно. а во дворах вообще жесть , Так засмеяли.

изменен 21 сентября 2010 в 00:19
НаJeep Grand Cherokee21 сентября 2010 в 10:32

Обчно тот, кто умеет ездить на заднем приводе, задний привод не критикует. В БМВ больше достоинств, чем в нас самих. Удачи на дорогах.

НаSkoda Fabia25 сентября 2010 в 11:00

Я проезжал где не всякий передний привод мог проехать. У меня была простенькая Таганка шипованая. Я уяснил что зимняя резина должна быть уже чем летняя. И еще если передняя резина уже задней, то на парковке не так часто буксуеш. ЕСП при буксовании в некоторых случаях лучше выключать.

wol16n
НаKia Optima22 ноября 2010 в 17:23

Много я таких сказок слышал... Написал бы сразу, что ездил там, где нива с уазиком садяться...

22 ноября 2010 в 17:32
НаOpel Astra22 ноября 2010 в 17:41

У вас же было несколько БМВ. Несмотря на теплый климат Молдовы, зимой бывали проблемы из-за заднего привода?

22 ноября 2010 в 17:43
НаAcura RDX22 ноября 2010 в 18:04

Конечно, ты же почти в европе и дороги убирают не в пример нашим!

tforik
22 ноября 2010 в 18:15
НаAcura RDX22 ноября 2010 в 18:38
И виноград у вас растет, а у нас даже яблоки не каждое лето))
НаOpel Astra22 ноября 2010 в 18:05
От халера. А чего ж мне так невезло. Я во дворе не мог припарковаться даже у бордюра, приходилось с разгона
22 ноября 2010 в 18:16
НаOpel Astra22 ноября 2010 в 18:34
да, 225. Протектор не очень злой. Я зря продал БМВ? :)
22 ноября 2010 в 18:37
НаKia Optima22 ноября 2010 в 23:45
у тебя какая резина была? марка, модель?
НаKia Optimaизменен 22 ноября 2010 в 23:47

у тебя какая резина была? марка, модель?

изменен 22 ноября 2010 в 23:59
НаKia Optimaизменен 23 ноября 2010 в 15:44

протектор слабенький  {#smile}

а на счет видоса, я на шахе на изношенной всесезонке из большего сугроба выходил, с раскачки правда, но выезжал...

НаOpel Astra23 ноября 2010 в 13:22

Ну это не куча снега. Колея для колес уже имелась

6 марта 2011 в 22:00

какая куча снега.....это ппц...

приезжай в ко мне я тебе покажу ....а то нашел что снять, прям герой

изменен 6 марта 2011 в 21:52

Машина радовала до первых сугробов. Стояла хорошая зимняя резина. Буксовал везде, где только можно. Из гаражного кооператива не выехать, постоянно

кто-то толкал. Припарковаться во дворе — это целая проблема. С колеи не выехать, чтобы встать у бордюра — набираешь скорость, чтобы выскочить из колеи. Машина криво/боко встала у бордюра — все, рыпаться, чтобы ее выровнять, бесполезно. Утром, чтобы отъехать от бордюра, меня постоянно кто-то толкал. Плюс я любитель отдыха на природе, тык на эту же природу на машине невозможно проехать.

как все до боли знакома!!! что только не делал ....сегодня тоже меня толкали

имею 2 комплекта дисков 16 и 17 ....вторые это вообще как только тронулся уже буксы , первые немного лучше, т резины не зависет!!{#sad}

решил продать 17(в россии не такие дороги от куда привез (из РБ)) и купить 15   185 размер...мля может хоть это поможет ...нет будем прошаться,нервы дороже!