16 октября 2007

BMW 525i

Всем привет!

У меня 525 BMW, уже 3 года. Машиной доволен, ездил на разных машинах, но бумер я люблю - этот у меня уже четвертый. Плюсы и минусы есть у всех. Шумоизоляция просто супер - на трассе даже плохо слышно собственный сигнал при закрытых окнах, двигатель - нареканий нет, датчик расходомера в 150 тыс. поменял, больше ничего, но при высоких оборотах требует долить масла. Спрашивал у многих владельцев и на станции говорят - это нормально, но мне это не нравится: от замены до замены 4 литра, на предыдущих моделях этого не было, по крайне мере у меня.

Расход по городу летом с климатом около 14, а по трассе 11-12. Бумер в полном фарше, кроме кожи куча всяких примочек полезных, но датчик дождя, тугадум почти не пользуюсь, ходуля слабовата для наших дорог перебрал уже всю, идет плавно, но дорогу держит хорошо.Так что машина стоит своих денег, по мне -минус один - расход масла. Следующая машина только BMW, попробую дизельную версию.

Удачи всем на дорогах!

Совет автора покупателям BMW 525i 2001 г

Берите, не пожалеете, она стоит того!
НаVolkswagen Touaregизменен 16 октября 2007 в 14:52
Расход масла примерно составляет около 700 грамм на 1 тыс. км при интенсивных оборотах и это считается нормой для этой машины.
НаBMW 5-серияизменен 16 октября 2007 в 16:24
Расход масла 700 гр. на 1000 км это допустимо заводом изготовителем, но не есть хорошо. У меня за 10000 км съедает чуть дольше уровня (т.е. 1.2 л примерно). Вот это я считаю нормально. А когда 4 литра то уже многовато.. Это нужно с собой всегда масло возить и постоянно шуп дергать.
А расход у БМВ более чем у 50% с нуля такой...правда у некоторых расхода масла нет совсем. А Движки М54 и N52 вообще славятся прожорливостью масла. Но это совсем не означает что двигун умирает!
НаBMW 5-серияизменен 16 октября 2007 в 16:25
Расход масла 700 гр. на 1000 км это допустимо заводом изготовителем, но не есть хорошо. У меня за 10000 км съедает чуть больше уровня (т.е. 1.2 л примерно). Вот это я считаю нормально. А когда 4 литра то уже многовато.. Это нужно с собой всегда масло возить и постоянно шуп дергать.
Но негатив от ужора масла все же есть - КОКС!
При значительном расходе масла могут и кольца залечь
изменен 16 октября 2007 в 22:09
Смотрите сначала масляный сепаратор,под впускным коллектором ,в нем рвется мембрана.
НаVolkswagen Touaregизменен 17 октября 2007 в 07:26
Расход масло конечно сказывается негативено на двигателе, у моего дружбана Х5 с 3 литрами, у него пробег 150 тыс. км и тоже масло поджирает, хотя был у официалов и сказали что все в норме, правда он этому иксу запедаливает в полный рост.
У меня тоже расход около 300 грамм на 1 тыс. км., правда машина дизельная.