22 августа 2007

BMW 520i Touring

Привёз автомобиль сам из Мюнхена. До этого ездил на Опель Омега 1998г. Тоже универсал.

Первое впечатление: Еду в седане!!! Оглядываюсь...да нет-универсал. Так чем же он хорош этот "бумер"? Чувство эйфории пришло не сразу. Всё встало на места при первой поездке на дачу. Дорога извилистая, повороты крутые, скорость в поворотах знаю наизусть. Но то на Омеге. Так вот. Где шёл с опаской 90км/ч на 5ке спокойно110 ,а можно и больше. Машина идеально вписывается в повороты. Шумоизоляция отличная. На шорошем участке дороги разогнал до 205км/ч. Жаль, хороший участок закончился.Так и не знаю сколько же она едет.

Обслуживал на свежеоткрывшемся сервисе официального дилера. Дороговато, но очень по европейски. Поменял передние рычаги, колодки, передние тормозные диски. Прошёл официальный ТО. Периодически находил в машине приятные конструкторские мелочи. Например, в дождь при движении задним ходом начинает усиленно работать щётка на заднем стекле и т.п.

Теперь о грустном. То, что машина нравится не только мне я догадывался, и например, был готов к тому, что своруют зеркала (что и случилось через пару месяцев). Но настоящий шок испытал увидев однажды утром машину без переднего бампера, и противотуманок вместе с ним. Зрелище мрачное. Забравшись на форум БМВ клуба, выяснил, что явление это, увы, распостранённое и пострадавший я не единственный. А так как машина стоит перед окнами (стоянок рядом нет), я буду вынужден расстаться с БМВ. И это единственная причина, по которой мне придётся расстаться с этой чудесной машиной.

P.S.Единственный плюс от воришек, я познакомился с классными специалистами по БМВ и Мерседесам.

Совет автора покупателям BMW 520i Touring 2001 г

Хотите удовольствия -это БМВ. А если Вы, катаетесь на лыжах, сноуборде или просто путешествуете - то лучше с кузовом универсал!

Достоинства:

• Приятная в управлении

• Манёвренная

• Добротные материалы в салоне

• Уважение на дороге
  • Недостатки:

• Недешёвое обслуживание

• Надо ставить на стоянку
    изменен 22 августа 2007 в 16:42
    Хм, довольно странная причина для расставания с хорошим автомобилем. Я думаю покупали его не на последние, можно и застраховать.
    НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 22 августа 2007 в 16:56
    Всё равно геморно. По страховке тоже не наменяешься. Если каждые 2 месяца что-то тырить будут - действительно проще продать, чем постоянно пастись в страховой и выбивать свои деньги.
    изменен 22 августа 2007 в 17:53
    В Питере передние бамперы с Е39 уже около года тырят активно. Очень выгодно получается, минимум риска и работы (элементарно за 5 мин снимаются) и большой спрос. Уроды, разнюхали тему,прямо как с панельками автомагнитол bat На стоянку надо бимер ставить. В остальном - классная машина Е39. Если рядом нет стоянки может лучше переехать? smile
    alone
    НаAudi A622 декабря 2010 в 23:25

В Москве та жа история юыла несколько лет назад с бампераи от семерок Е38. Оказывается, 4 болта и уноси под мышкой

изменен 23 августа 2007 в 09:43
    Фигасе, бомпера уже тырят omg Во народ!!!, если так пойдет, скоро и кузовщину снимать начнут, крылья там, капот, ппц, вышел утром, а у тя один каркас. Ужос!!
    НаJeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiserизменен 23 августа 2007 в 10:10
    Видимо машина продается,поэтому автор не заметил больше недостатков....
    изменен 23 августа 2007 в 14:30
    Видимо машина продается,поэтому автор не заметил больше недостатков....

+1 undecided http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=4263734
    НаBMW 5-серияизменен 28 сентября 2007 в 15:50
    А что, такая проблема в Питере с платными стоянками или съемными гаражами? Я бы вообще не стал покупать машину, без места на стоянке.
    НаBMW 5-серияизменен 15 октября 2007 в 16:30
    Выход очень прост: Нижние болты делаешь с "секреткой" .... можно и с саморезами что-нито похимичить... их там всего 6. Но я думаю болтов будет достаточно...А на зеркальных элементах можно выгравировать свой гос. №.... ну или просто краешки сколоть... и они на...й никому не нужны будут
    НаMazda 6изменен 23 июня 2009 в 09:10
    изменен 30 ноября 2007 в 22:31
    Абассака! Тоже мне, любовь к машине. Сперли некрасивый старый бампер - купи ///М и наслаждайся ею дальше...
    НаBMW 5-серия, Lexus GSизменен 23 июля 2009 в 20:17
    Хорошая машина , но не для этой страны.
    Дороги не те , люди не те (ворье и хамье), сервисы и те не совысем те что хотелосьбы )).
    Жаль владельцев. Жаль машины.
    НаBMW 5-серия22 декабря 2010 в 23:29

разогнал до 205км/ч. Жаль, хороший участок закончился.Так и не знаю сколько же она едет.

стока и едет...........