17 ноября 2005

BMW 7-серия

Владельцем БМВ 7 серии в 32 кузове с двигателем 3 литра и автоматом я стал около полугода назад. По прошествии этого времени, хочу отметить, что даже "немец" в возрасте может быть надежным и удобным в эксплуатации. Ее 190 лошадей на около 2 тонн веса - есть, на мой взгляд, оптимальное сочетание мощности/массы.

Машина очень уверенно держит высокие скорости. Разница между 120 км/ч и 180 км/ч - ощущается скорее визуально, нежели физически. На трассе, даже на скорости в 180 км/ч - это настоящий корабль - реакции на руль мягкие, но вместе с тем четкие, при нажатии на педаль газа, на скорости в 140 -150 километров чувствуется заметное ускорение. Машина просто идеальна для дальних путешествий и не вызывает желания мельтешить между рядов, ускорятся тормозить. Она создана для размеренной но, тем не менее, возможно и быстрой езды.

Если говорить об ощущениях пассажира и водителя в плане комфорта, то принадлежность к представительскому классу дает о себе знать. Сзади можно сидеть очень вольготно, и это при том, что у меня версия обычная, а не удлиненная. За рулем - все приборы хорошо читаются, все переключатели под рукой.

В целом я хочу отметить, что я очень доволен тем уровнем комфорта и возможностей, которые предоставляет этот автомобиль.

По затратам на обслуживание - он стоит дешевле в 1,5 - 2 раза чем аналогичного года Мерседес (124 кузов) и в 3 раза дешевле чем обслуживание Мерседеса в 140 кузове, при том, что БМВ семерка предоставляет тот же уровень комфорта и надежности.

Совет автора покупателям BMW 730i 1988 г

Обращать внимание на двигатель и ходовую, а так же стараться брать "рестайлинг" (год выпуска после 92)

Достоинства:

Хорошая и надежная машина для долгих передвижений по скоростным шоссе

Недостатки:

В центре Москвы бывает сложно найти место для парковки
НаBMW 5-серия, Honda Accord21 февраля 2010 в 23:20

спасибо за отзыв

НаHyundai Elantra22 февраля 2010 в 02:08
Да.Машина класс.
НаMazda Demio, ВАЗ Калина 9 августа 2011 в 12:03
Очень в детстве хотелось такую) несбыточное желание оказалось:(