13 февраля 2011

BMW 7 E38.

Привет всем автолюбителям! Появилось немного времени, вот решил в очередной раз написать небольшой отзыв.

На бумере уже катаюсь восьмой год. Приобрел у друга, который пригоняет машины из зарубежья. Получилось всё как нельзя случайно. Я ездил на другой машине, вдруг мой друган приехал ко мне на бумере семерке темно-синего цвета, диски блестят, тонированная... ну, в общем, всё при ней! Короче, супер! Думал я думал и... заказал у него такую же. Вскоре он её пригнал.  Я на неё глянул и решил подарить её родителям на годовщину! Короче, восторга было просто море! Естественно поначалу не хотели брать, но я всё же настоял! Ну да ладно, теперь по сути.

Аппаратом родители очень довольны! Правда дальше 100 км от Москвы никуда не выезжали, но всё-таки в городе она показала себя очень достойно! Даже сейчас, когда этих новых семерок пруд пруди, на 38 куда бы ты не заехал, везде на тебя смотрят, как будто ты на президентском лимузине едешь!Салон очень комфортный, печка супер (зимой греется минут за 10, а летом с кондеем будто на Аляске), телек вообще классная штука (сидишь в пробке и все передачи как дома на диване). Музыка родная бэховская - просто дискотека (звучание, как в зале симфонического оркестра), а самое главное чистота звучания!

Насчет ремонта могу сказать одно: слабые рулевые наконечники и рулевая трапеция. Где-то каждые 28 000 приходится менять.Самое главное, что этот дефект совершенно не мешает ездить, но в сервисе просто доканывают, якобы не поменяете - накроются рычаги.

За всё время использования меняли всё рычаги, бак, радиатор, конечно расходники и ремонтировали command и т.д. Проблема была в том, что пропадал звук на морозе. Никто не смог ответить на вопрос почему сей проблема! В итоге купили б/у command и заменили телек, сразу всё прошло.

Про проблемы больше сказать ничего не могу, особо она и не сыпалась, кроме наконечников с трапецией, но я считаю, что это мелочь! Запчасти по деньгам (в сравнение с мерседесом w220) просто мелочь (ровно на половину дешевле). З/п всегда покупаю в одном и том же месте у знакомых!Проблем с этим нет.

Зимой авто практически не используют, т.к. есть подмена, поэтому про зимнее использование бумера особо поделиться не могу.

В конце хочется сказать, что бумер - это очень надёжная лошадка, комфорт и скорость - всё при ней! Если собираетесь приобретать - особо не думайте!Не пожалеете!

Совет автора покупателям BMW 728i 2000 г

При покупке обязательно обращайте внимание на коробку - больное место, правда сам не сталкивался, но знакомые на 80 т.р. попали!  Удачи всем!

Достоинства:

• Скорость
  • Надёжность
  • Недорогая эксплуатация

Недостатки:

• Наконечники
  • Трапеция
  • АКПП (у всех БМВ)
  • TV
НаNissan Maxima14 февраля 2011 в 15:42

Машинка классная, но насчет надежности не соглашусь, у знакомо такая же 2.8, так вот за прошлое лето два раза подвеску менял, говорит денег сосет будь здоров. А так сам от них балдею. Автору удачи!

НаBMW 5-серияизменен 14 февраля 2011 в 15:44

АКПП (у всех БМВ)

лучше бы подошло наверное слово многих............ я тоже (как и вы) с этим не сталкивался..........

НаDaewoo Sens14 февраля 2011 в 15:51

Двигателя 2.8 хватает для такой массы? Как с расходом, литров в 15 влазит?

НаOpel Ascona, Daewoo Lanos14 февраля 2011 в 20:10

Сейчас появиться макс,и расскажет про надежность и дешевизну запчастей е38{#grin}.

xxxmitiaxxx
НаAcura RDX14 февраля 2011 в 22:26

))) +1

только движок не айс для такой легенды. Ее даже какаянибудь заряженная турбояпонка обгонит..

14 февраля 2011 в 21:13

ездил я на такой,что ни день так в сервис,в ней удобно сидеть только на заднем сиденьи,да и вообще машина гавно если честно

blaid_79
НаInfiniti QX56, Chevrolet Lacettiизменен 14 февраля 2011 в 21:34

где на 38 кузов смотрят как на президентский лимузин? самодостаточный человек ни на какую машину так не смотрит. у сергея брина состояние 15 млрд долларов и ездиет он на тойоте приус и таких примеров много.

14 февраля 2011 в 23:03

у сергея брина состояние 15 млрд долларов и ездиет он на тойоте приус

И что тут хорошего? Ну и му..ак этот сергей брин. Ездил бы себе на авто люксового класса и не выпендривался.

nemfis
НаInfiniti QX56, Chevrolet Lacetti14 февраля 2011 в 23:14
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.

мудак ты так как об тебя сергей брин ноги вытрет и на заметит .он многово достиг  что ты достиг ты? в хмельницком живешь. такого места на карте мира не знают

НаВАЗ 2114, ВАЗ 2110изменен 14 февраля 2011 в 23:39

если честно про таково слышу в первый раз, а кто чего достиг это вопрос спорный, да и ездят разные люди на разных машинах, владелец икеи ездит на древнем вольво и вполне доволен, давайте все пересядем на древние авто раз так мажоры некоторые поступают, правда опять же многие ездят на бентли и ролсах, в москве их до хрена. Думаете этот брин обратит внимание на вас? что вы его так в пример ставите?

НаInfiniti QX56, Chevrolet Lacettiизменен 15 февраля 2011 в 01:04

сергей брин создал google - компанию, которая стоит на 3ем месте в мире по обороту, опережая газпром  и т.д  процентов на 40%

дело не  в том что он на меня не обращает внимания а в том что на 38 кузов никто его не обращает.

чем отличаемся владелец новой бмв от владельца бмв старше 5ти лет? последний думает что на его машину все обращают внимание

сергей брин номер 24 http://www.forbes.com/lists/2010/10/billionaires-2010_The-Worlds-Billionaires_Rank.html

НаВАЗ 2114, ВАЗ 211015 февраля 2011 в 00:59

А что вы про второго ничего не сказли, их же двое было, я обращаяю внимание на 7ку, хороший добротный авто со своей харизмой))

НаInfiniti QX56, Chevrolet Lacettiизменен 15 февраля 2011 в 01:04

если никто не знает про брина про пейджа и говорить бессмысленно.хороший добротный это F01.38 нормальный автомобиль.но не более того

НаВАЗ 2114, ВАЗ 211015 февраля 2011 в 01:17

Наверное F10, я так понимаю это 5ка, но он стоит больше 2 лямов в сносной комплектации, я бы за эти деньги взял бы лексуса rx

НаInfiniti QX56, Chevrolet Lacettiизменен 15 февраля 2011 в 01:20

F01 это последняя семерка.дело не в том кто что взял бы а то что владелец f01 никогда не будет плескаться слюнями на форуме как на его авто все обращают внимание

скромность -путь к богатству

НаВАЗ 2114, ВАЗ 211015 февраля 2011 в 01:23

Я еще ни одного владельца просто не встречал ибо модель новая, и как она покажет себя еще никто не знает

НаВАЗ 2114, ВАЗ 211015 февраля 2011 в 01:27

ну вот отзыв http://avtomarket.ru/users/champion/garage/34604/opinions/19800/ об F02, тоже кто как смотрит и какие впечатления и других учатсников движения))

Скрыто 6 комментариев. Показать?
НаDaewoo Sensизменен 15 февраля 2011 в 10:46
НаDaewoo Sensизменен 16 февраля 2011 в 21:09
15 февраля 2011 в 20:12

Ну-ну иди тогда и дрочи на своего брина {#biggrin}

15 февраля 2011 в 01:27
НаInfiniti QX56, Chevrolet Lacetti15 февраля 2011 в 01:37

молдован передают большой привет

изменен 15 февраля 2011 в 01:41

blaid_79
НаAcura RDX14 февраля 2011 в 23:06

Есть тут известные люди, порвут за этот кузов! ))

15 февраля 2011 в 01:28
НаAcura RDX15 февраля 2011 в 10:18

Игорь, ты одну руку другой держишь?)) Хоть помойка , но самая любимая ведь твоя машина! Тур без души.

15 февраля 2011 в 12:57
НаAcura RDX15 февраля 2011 в 14:43

Перечитал твои отзывы, - да ты оказывается предатель))){#grin} После тура e53 возмешь и тоже заслуженно скажешь, что гораздо лучше тура!

изменен 15 февраля 2011 в 14:51
НаAudi A4, Mercedes E-class15 февраля 2011 в 22:12

любвь прошла{#biggrin}

НаBMW 7-серия26 марта 2011 в 22:06

не гони на авто, автомобиль автомобилю рознь, у нас проблем вообще нет.

26 марта 2011 в 22:12
НаBMW 7-серия26 марта 2011 в 23:03

дароф {#smile}

НаOpel Vectra14 февраля 2011 в 23:52

ФЛУД ГАЛИМЫЙ РАЗВЕЛИ....

А по делу все просто - отзыв на 1.

Скрыто 5 комментариев. Показать?
НаVolvo S6015 февраля 2011 в 00:49
alekk6
15 февраля 2011 в 01:29
НаVolvo S6015 февраля 2011 в 05:18
alekk6
15 февраля 2011 в 12:58
изменен 29 декабря 2011 в 14:44
НаBMW 7-серияизменен 26 марта 2011 в 22:11

да уж дускусия развернулась интересная.... если честно до каждого авто можно докопаться.... насчет команда ну фраернули ... да хрен с ним. насчет помойки опять скажу что не согласен.  отзыв так..... никак, ничего интересного... только без обид. а насчет музыки.. для своего времени очень достойная ИМХО

26 марта 2011 в 22:14
НаBMW 7-серия26 марта 2011 в 23:04

сам же всегда говоришь кто ищет тот находит {#smile}

изменен 29 декабря 2011 в 14:45
НаBMW 7-серияизменен 26 марта 2011 в 23:09
изменен 8 апреля 2011 в 14:54

забавная переписка в этой теме: "эй, Макс, да ты предатель!" - "Эт не я предатель, эт БМВ гавно"

Не надо эмоций. Щас время такое - даже пол сменить мужской на женский и то в порядке вещей. А уж мнение про машину и подавно. Но сдается что за всем словоблудием означенного Макса, как-то: "конфетно-цветочный период" "надоела" ну и тд скрывается  отсутствие необходимого количества денежных знаков  и как следствие - банальная жаба ...

snowrock
НаSubaru Legacy14 июня 2012 в 08:59

В точку!

Если люди берут авто с пробегом по 200 000 км и более не загоняя на СТО и потом жалуются. ГЛУПО!

При покупке я не пожалел денег и сделал диагностику авто у официального дистрибьютора (примерно 50 $ вышло). Сейчас езжу и радуюсь. А мелкие неприятности всегда будут просто их надо вовремя устранять.

А "помойщика" смешно читать. Как ребенок