BMW 745i
2003 г.
задний привод
28 июля 2011 → пробег 155000 км

Расскажу об автомобиле bmw 745.

Всем привет! Хочу поделиться опытом владения автомобиля bmw 7-ки в 65 кузове!

Брал б\у после 1 хозяина, куплена была им у дилера в апреле 2003 года, модификация шла без катализаторов с завода! Все опции, кроме холодильника и боковых задних шторок! До этого у меня были мерседесы в 220 кузове, в 215 кузове, а в 221 катался где-то 2 недели на нем, у друга брал!

Конечно, бмв не дотягивает до мерседеса по уровню комфорта, а точнее нет того чувства монолита, как в мерсе, шумка такая же, плавность хода у мерса как-то получше, хотя в бмв у меня была электронно регулируемая подвеска EDC! Материалы отделки, конечно, у мерса намного лучше и качественнее!

По управлению, в режиме спорт бмв неплохо управляется, но 215 кузов лучше, хотя сравнивать глупо, все-таки 215 спорт купе! Тормоза у бехи более чувствительны, мне это понравилось, а вот ход педали газа слишком большой! Комфортные кресла лучше, чем в 220, чуток похуже, чем в 215, а в 221 можно настроить, но они как-то шире, что ли!

По обслуживанию, у меня она не ломалась, т.к. пробег был реальный, подтвержден сервисной книжкой. Единственное, рейка постукивала на больших ямах, но это беда всех бмв, так что мне показалось, что мерс менее надежен! Хотя, зависит от пробега и предыдущего хозяина, я старался выбирать их всех ухоженными, поэтому вложения всегда были небольшими!

Вывод следующий: если вы хотите хорошую управляемость и одновременно комфорт - берите, не пожалеете, на дальние расстояния ездить - самое то! Расход у меня на трассе был 10 литров, в городе 16,5 при спокойной езде и 18, если топить! Но динамика, когда я пересел после мерса 215\600, само собой хуже показалась!

Все-таки я не выдержал и решил ее продать и вернуться к мерседесам, мне нравится чувство монолита при езде на них и качество отделки салона! Тут такого нет, есть только попытка приближения к нему!

Совет автора покупателям BMW 745i 2003 г

Берите, если часто ездите по трассам на дальние расстояния и если любите погонять, но тщательно диагностировать перед покупкой! Рулевая рейка - частая проблема всех бмв.

Достоинства:

• Хорошая управляемость
  • Хорошая музыка

Недостатки:

• Материалы отделки салона
НаBMW 5-серия28 июля 2011 в 22:49

Все-таки я не выдержал и решил ее продать и вернуться к мерседесам

да и прально!

28 июля 2011 в 22:57

м-да...больше нечего не скажешь

НаAudi Allroad28 июля 2011 в 23:34

cкудно

НаCitroen C8, Renault Symbol29 июля 2011 в 01:13

Облажали бумера....

НаPeugeot 30829 июля 2011 в 09:00
Недостатки:
  • Материалы отделки салона

Фига се... Чтож тогда у меня за материалы...

модификация шла без катализаторов с завода

И снова недоумение...

withouthead
НаAudi A629 июля 2011 в 10:31

{#biggrin}

las vegas всё сказал.

withouthead
НаMercedes CL29 июля 2011 в 11:45

опция S199A VERSION FOR LEADED FUEL S199A WITHOUT CATALYTIC CONVERTER

исполнение для этилированного бензина,без катализатора! на лючке написано 91-98 бензин и в сервисной книжке приклеена бумажка с перечнем опций,там это было написано

mlst
НаBMW 5-серия29 июля 2011 в 11:49

она наверное в калинграде собрана?

zimmermann
НаMercedes CL29 июля 2011 в 11:52

нет,т к в птс таможня центральная стоит и первый владелец автосалон автодом бмв русланд трейдинг

НаVolkswagen Touareg29 июля 2011 в 16:17
220В не хватает, а вот 380В - в самый раз......но бьет сильнее....а 12В зато безопасно, но можно применить 24В......а если на стройке, то лучше 36В....а при проводке на 12В провода нужны толще...короче мне больше 10кВ по душе, а еще лучше 330кВ - жахнет, так жахнет!)))))))))
gudi_vudi
30 июля 2011 в 23:25
НаГАЗ Volga Siberизменен 29 июля 2011 в 18:40
Согласен, в БМВ жемчуг мелкий. Несколько раз катали на разных БМВ - везде удивлялся скромненькому невзрачному салону для такой то цены