3 ноября 2005

BMW 7-серия

Есть свои плюсы и свои минусы. Автомобиль надёжный, ломается редко, но требует внимания к себе. По запчастям - достать их не проблема. Разборов и сервисов по Москве очень много. Но лучше сидеть и обзванивать, т.к. на одном разборе правый поводок я находил за 1200, а на другом купил за 300. Неоригинальных запчастей полно в каждом магазине. Подходят даже запчасти от Жигулей.

Двигатели М-30 отличные. На сервисе обещали, что этот автомобиль с этим двигателем ещё и меня переживёт. Кузов не оцинкован, но за 15 лет появились небольшие ржавчины. на крыле (новое крыло - около 70-ти долларов), дверь б.у. на разборах стоит около 50-ти у.е. Коробка б.у. из германии и новое сцепление вместе с установкой обошлись мне в 12000 руб. (включая чаевые мастерам).

Вобщем, самое дорогое в автомобиле - это бензин. (расход 20 литров на 100 км) Советую поставить газовое оборудование на автомобиль. Большая экономия. Газ чище, октановое число у него выше, чем у бензина.

Совет автора покупателям BMW 7-серия 1990 г

Следует обращать внимание на электрику, ходовую и особенно на двигатель. Болезнь всех БМВ - это перегретый двигатель. Стрелочка температуры не должна доходить до красной вообще. И следите за аVтомобилем!

Достоинства:

• Безопасность

• Скорость

• Удобство

• Быстрый разгон

• Дешёвые запчасти
  • Недостатки:

Много кушает бензина