70000 р
Chevrolet Aveo 1.2
3 августа 2011 → пробег 54000 км

Иномарка?

Всем привет!

Всю жизнь ездил на отечественном автопроме. Но мечтал об иномарке. А тут на день рождения тесть с тёщей подарили Chevrolet Aveo. Поначалу радости не было предела. Но потом я долго не мог понять, что же это за иномарка такая. Как тут принято в отзывах, начну по порядку излагать.

Внешний вид. Ну, ничего так. Симпатичный карапуз. Красный цвет тоже немного шокировал поначалу. Думал, затонирую, поставлю литьё. Но потом раздумал. Поставил только защиту картера. Внутри заметно дешёвый пластик. Который сначала не замечаешь, а потом понимаешь, если это иномарка, то чего он такой тут как в «тазиках». Сиденья неудобные. После часовой поездки начинала ныть шея и спина. В жигуле семерке и то удобнее было. Сзади места маловато, но это не лимузин. Багажник тоже никакой. Ну, да ладно, машина не для дальних поездок.

Теперь о поездках. Движок 1,2 реально никакой. 72 лошади начинают скакать только после 4000 оборотов. Что хоть какую-то динамику получить, крутил движок до 5-6 тысяч. А если ещё включить кандей, то авто реально не хочет ехать вообще. Отсюда расход иногда за 12 литров переваливал. И это на 1,2л!!! Коробка механика, не радовала совсем. На семёре и то переключения удобнее, а тут рычаг длинный, ходы между передачами тоже. Третью включать надо было привыкать. Что же это за иномарка такая?! Чуть о хорошем. Подвеска комфортная, мягенькая. Правда, из-за этого крены в поворотах иногда пугали. Руль после семёры, конечно, лёгкий. В штате шла МП3 магнитола Blaupunkt и четыре динамика. Звучание очень даже хорошее.

Как-то долбанул кота, перебегавшего в неположенном месте. Так того кота пару кило было, а бампер треснул хорошо. С ужасом стал представлять, что будет, если с кем-то в лоб придётся, при такой-то пассивной безопасности. Через полгода ремни безопасности перестали затягиваться на место, если руками не поможешь. Через 10 тысяч потекли задние аморы, ещё через пять передние. При том что по кочкам-ямам я не летаю и езжу вообще аккуратно. ОД менял их по гарантии с «большим скрипом». К 20 тысячам полетел генератор. Этот заменили с большим скандалом. К 30 потекли опять задние амортизаторы. Через год владения с ужасом ждал появления «коррозий» по кузову, но даже на сколах всё в норме до сих пор. Значит покрашена добротно. Но двери начали скрипеть и смазывание их помогало не надолго. Передние стёкла при поднимании тоже скрипели.

Лампочки в стопах запарился менять. Фары потускнели, как будто я всё время по Сахаре в бурю ездил. В это лето опять пекло, но включив кандей, я услышал странный звук, а из дефлекторов пошёл горячий воздух с улицы, который и через 15 минут не охладился. Подумал, что просто давления в системе нет. Не поехал к ОД, а поехал к знакомым «холодильщикам», те сказали, что сам компрессор навернулся. Это и было последней каплей моего терпения. Если бы всё это случалось на семёре, то я бы не так нервничал. Но это же иномарка, сделанная в Корее!

Разместил объявление о продаже. Поставил цену ниже рыночной и прям в этот же день забрали её. Как и ожидал, купила девушка, хотевшая с девятки пересесть на иномарку при скудном бюджете. Хоть и грызла меня немного совесть, сказать ей – да не бери ты это… а подкопи и купи нормальную машину. Но не сказал почему-то... Короче, возьму кредит и куплю Фабию. Друг ездит не нарадуется.

Порывшись в нете обнаружил, что ранее это Шевролет назывался Дэу Калос. Воистину калос так калос.  Может мне просто не повезло, но за эти деньги лучше взять «навороченную» Приору. Поймите меня правильно, но я ждал, что всё же иномарка - это не отеч.пром. А получилось, что даже хуже. А то может кто посоветует, что взять? Чтобы и недорого и не калос. Заранее благодарен.

НаSkoda Fabiaизменен 5 августа 2011 в 21:36

Короче, возьму кредит и куплю Фабию. Друг ездит не нарадуется.

Хорошый машин - сам езжу и не нарадуюсь :) Кстати на Фабе 1,2 (69л.с.) очень даже ничего. На трассе 110 катит легко, расход около 5л.

Воистину калос так калос.  Может мне просто не повезло, но за эти деньги лучше взять «навороченную» Приору.

Калос менять на калос? Ну-ну... (мнению лично моё)

elrost
НаChevrolet Aveo 5 августа 2011 в 23:33

Калос который приора, будет такой же, но это же не иномарка. {#smile} Давно на Фабе ездите?

pirvas
НаSkoda Fabia 6 августа 2011 в 09:24

А в чем разница? Цены то на запчасти почти такие же, да и если на Приору дешевле - качество то ужос...

Фабу себе купил 29 июня. В кредит немного влез (Сбербанк). Но в гаражах у мужика Фаба уже с 7-го года - первая у нас в городе. Сейчас, кстати, у нас за 3-4 месяца их кол-во увеличилось с 2-х до 11 уже {#smile}, а это о чем-то говорит. Да и как-то на днях стоял около магазина, а недалеко мужики разговаривали, типа "Фабию можно брать, машина классная, немец практически, Октавия правда больше, но она и дороже..."

5 августа 2011 в 23:00

А то может кто посоветует, что взять? Чтобы и недорого и не калос. Заранее благодарен.

Посоветовать навряд ли. А пожелать не вопрос: дрова, наподобие тех, что Вы девушке впарили.

НаChevrolet Aveo 5 августа 2011 в 23:35

Впарил?  Ну да. Связал, кляп в рот, паяльник в ...  Короче согласилась быстро.

НаГАЗ 3110, Nissan Almera 7 августа 2011 в 10:12

Отзыв тролльский какой-то: у родственников жены Авео седан 1.2 84 л.с., вообще проблем нет и ничего за полтора года не сломалось.

"Что хоть какую-то динамику получить, крутил движок до 5-6 тысяч" - это машина не для гонок, а для очень спокойной езды.

Автор ушатал машину, а теперь жалуется{#thumb_down}

P.S. Конечно дарёному коню в зубы не смотрят, но это не тот случай - тёща с тестем хоть поинтересовались бы... Машина-то ведь явно не для Вас.

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 7 августа 2011 в 10:30

Авео седан 1.2 84 л.с., вообще проблем нет и ничего за полтора года не сломалось - поддержу: друг ездит на Авео-1,2 (хэтчбек) давно, много, город+трасса - проблем нет. Но он чел адекватный, ездит спокойно и машину сам под себя брал.

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo 7 августа 2011 в 11:55

Не факт, что отзыв трольский-у соседей по даче Авео(седанчик). три года, насколько я помню, ему-периодически жалуются на всякие мелкие проблемы.

НаChevrolet Aveo 7 августа 2011 в 22:27

На тахометре красная зона с 7 тысяч. Значит 5-6 нормально. И я крутил до 5 только на разгоне.  Да и в отзыве не описаны проблемы с движком, поскольку их не было, кроме одной -- мало лошадок.

НаЗАЗ 968, Lexus GS 7 августа 2011 в 16:35

Отзыв доверия не вызывает. Похож на тролльский.

Ездил человек на куче ВАЗов, так написал бы и про них, нет?

Движок 1,2 ну никак не может брать 12 литров ,если за рулём не дурак. У знакомого более древний по конструкции 1,5, на автомате и берёт не больше 9-10 (Авео-седан, 2006 год)

Салон Авео вообще выигрывал конкурс как лучший салон автомобиля до 15 штук баксов (как-то так)..........

Короче не верю я что-то.......

ramplstilskin
НаChevrolet Aveo 7 августа 2011 в 22:24

Что значит тролльский?

Когда на ВАЗах ездил, с интернетом не дружил. А судя по отзывам, я тут не одинок. В смысле много людей описывают последнюю машину, а ездили на многих.

pirvas
НаЗАЗ 968, Lexus GS 7 августа 2011 в 22:55

Да я вас ни в чём не обвиняю)

Вы просто ,видимо .слишком многого ждали от перехода на "ино", а взяли как раз не лучший вариант, вот и получился такой облом......

НаMercedes GLK, Volkswagen Polo 7 августа 2011 в 22:10

А смысл троллить Авео? В его ценовой группе из конкурентов нынче только Логан, продажи которого и так на порядок выше.А сравнимые Солярис с Полоседаном получаются заметно дороже

НаNissan Tiida, Chevrolet Aveo 9 августа 2011 в 13:27

У меня авео 1.2, 84 л.с ничего подобного. На авео клубе много у кого дорестайл с 1.2 72 (чипуется кстати до 82 легко). ничего подобного. Надо просто машину любить а не говорить ей и показывать что она плохая и все будет хорошо. Сборка какая? Если наша, то вполне возможно.)))

НаChevrolet Aveo, ВАЗ ОКА 3 мая 2012 в 08:22
Невозможно читать такой хамский отзыв об этой машине... ВРАНЬЕ! Нет других слов.
2007 г. 235 000 руб. подробнее