лачуга
2009 г.
1.8 л. газ-бензин
Сызрань
31 декабря 2011 → пробег 42000 км

Часть 2. 40 тыс.км или два года.

Приветствую гостей и постояльцев этого форума!

Сегодня расскажу немного о двухлетней эксплуатации шевролёта. Местами буду повторяться по предыдущему отзыву авто.

За прошедший 2011 год довелось побывать в Украине на море и на севере нашей большой страны. В период дальних поездок авто показало себя достойно, если не считать неприятностей с выжимным подшипником сцепления, который требует замены (уходит жидкость) и перегорели лампы ближнего света. Вообще сложилось впечатление, что машинка будто живая, до последнего терпела, не хотела подводить в дальней дороге, лампа последняя сгорела по приезду домой, а сцепление - так и езжу пока, летом сам заменю. Еще заменил стойки стабилизатора (перед), эту процедуру проводить каждый год надо (в моем случае), на малых скоростях что-то постукивает в передней подвеске, наблюдаю с новья, диагностика не выявила неполадок.

Вкратце:

На полном баке топлива удавалось проехать 930 км по трассе, считаю приемлемо. По городу расход от 9 до 10 л летом, с кондеем и до 12 л зимой - считаю, что выше среднего. Кондиционер и печка справляются с задачами. Прошлой зимой у меня неприятность с запуском двигла была, этой зимой все нормально (загадки), заводится с первого раза, либо бензин стал лучше (как гнали, так и гоним тот же), либо притерся двигун.

Сверчки в салоне присутствуют, не сильно голосистые, но есть пару.

Ходы ручки переключения скоростей все же великоваты, погоняться не выйдет, но на трассе приемлемо с такими передаточными и движком.

Пока все, писать нечего больше.

Совет автора покупателям Chevrolet Lacetti 1.8i 2009 г

Стоит присмотреться к более современным авто.

Достоинства:

• Цена
  • Простота обслуживания
  • Динамика и тяговитость
  • Неприветливый к топливу
  • Просторный не маркий салон
  • Дешевые расходники
  • Теплый салон

Недостатки:

• Жесткая подвеска
  • Сцепление
  • Сверчки
  • Ходы РКПП
  • Маркое подкапотное пространство
НаHyundai Elantra 3 января 2012 в 09:14
◦Неприветливый к топливу - это как? Бенз в бак не пускает?)
_сталкер_
НаChevrolet Lacetti 3 января 2012 в 15:15

не привередлив :)

mkb48300
НаHyundai Elantra 3 января 2012 в 16:16
Я понял, просто настроение веселое. С Новым годом и удачи!
НаВАЗ Калина 3 января 2012 в 11:56

С такими дорогами как В Сызрани не завидую вашему авто, или может уже отремантировали.

НаChevrolet Lacetti 3 января 2012 в 15:18

я своему авто тоже не завидую,по подвеске раз заменил стойки стабилизатора,но все равно посторонние шумы присутствуют.

mkb48300
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 3 января 2012 в 21:32

Я в Москве за 89 т. км. подвеску не трогал, она была в среднем состоянии, на 4ку.

НаВАЗ Калина 4 января 2012 в 14:45

вега поедте в Сызрань и покатайтесь по старой части.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2012 в 15:46

вега поедте в Сызрань и покатайтесь по старой части.

Новогоднее пожелание?))))

Спасибо, не надо)))) Лучше Вы к нам))))

"Ну, будете у нас на Колыме..."))))))

НаВАЗ Калина 4 января 2012 в 15:52

Каждый год  езжу через Сызрань, дорога ужас и  знаки ограничиваюшие скорость 40км.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2012 в 15:55

Да я понял что дорога плохая, понял...

НаInfiniti QX56, Chevrolet Lacetti 5 января 2012 в 01:44

в питере за 78 т - заменил 2 передние стойки стабилизатора и две передние шаровые. снова шумит одна из стоек стабилизатора.

11 октября 2013 в 19:37

Могу добавить к вышесказанному, что у данного шевролёта очень недолгоиграющие передние стекла. Царапаются очень быстро. Чуть ли не как пластмассовые

2009 г. 298 000 руб. подробнее
2007 г. 329 000 руб. подробнее