28 августа 2006

Chevrolet Lacetti

Наконец купил себе иномарку! Шевроле Лацети Вагон! До этого владел ВАЗ -063 потом ЗАЗ Славута скажу так шестёрка с 11-м движком полная ерунда единственное что там было нормально так это расход бензина, где-то в районе 6,8 по трассе при 120 км час и 8,5 по городу. В остальном конструктор для любителей ремонта ходовой. "Проехал" на ней 40000 км и продал когда увидел на двух летнем кузове (при покупке в салоне была проведена антикорозионная обработка кузова и установили защиту арок) вздувшуюся краску и ржавчину в месте соединения переднего крыла и порога короче достала. Славута несколько иной автомобиль я наездил на ней 96000 км за этот период менял на 46000 передние подшипники и тормозные колодки. На 65000 трос спидометра, 70000 передние замки дверей, 85000 диск сцепления вот и всё. И еще по славуте мало места задним пассажирам, слабые колёсные диски (поменял уже 3й комплект) и огромный для этого автомобиля расход -10 литров по городу! Но я к ней привык и продавать пока не собираюсь будет второй машиной в семье.

Теперь о Лацети. Я долго выбирал какой же авто купить, перечитал наверное все форумы и автожурналы и остановился на шкода октавия 1,6 и лацети1,8. Мне лично понравилась сначала шкода, особенно после тест драйва который мне предоставил служащий, но цена и мнение жены (дизайн кузова и размер салона) перевесили в сторону Лацети. Но вот я стал обладателем Лацети Вагон, цвет –синий джинс, кондиционер, абс, стеклоподьёмники, электро зеркала, гидроусилитель и т.д. После Славуты и шестёрки -Лацети просто зверь, в салоне тишина, ям и двигла практически не слышно, попутные машины не нужно обгонять их просто объезжаешь, салон огромный и комфортабельный, микро-климат обалдеть! Подруге жены тоже понравилось. После Лацети приходится садится на Славуту (она теперь ночует под окном, а шевроле в гараже) и ощущение такое как будто в Славуте нет тормозов, руль не поворачивает, а двиг. не едет и вот, вот выпрыгнет из под капота! Хотя до Лацети, но после жигулей Славута мне показалась отличным авто всё познаётся в сравнении. Хотя и цена тоже 4000 у.е. жигуль, 2900 -Славута и 18000у.е. Шевроле. Пока еще не знаю расход, заправил 60 литров, проехал только 290км.

Совет автора покупателям Chevrolet Lacetti 1.8i 2006 г

За 18000 у.е. новый авто такого же класса и такой же комплектации купить не возможно!

Достоинства:

• Красивый

• Динамичный

• Просторный особенно с сзади

• Комфортный

• Лёгок в управлении
  • Недостатки:

Пока недостатков не обнаружил за исключением:

• шумная заводская резина

• кассетный магнитофон -хотелось бы мп3
    НаВАЗ 2108изменен 30 августа 2006 в 09:36
    тема отмодерирована..
    Ильяс Хакимьянович и HARD, ваши посты удалены за флуд..
    с уважением..
    2006 г. 239 000 руб. подробнее