29 июля 2008

Chevrolet Lacetti 1.6

Не буду утруждать вас рассказами как проходил выбор автомобиля, скажу только что выбирал между фокусом, альмерой и лачетти.

Когда пришёл в салон Шевроле узнавать про цены и сроки доставки лачетти, менеджеры сказали, что в пути в салон уже идут 4 лачетти хэтчбек, синего цвета в комплектации Elite, с двигателями 1.6. Цена 429600 р. Дату прибытия ожидали через месяц. Недолго думая, я забронировал одну машину на себя))) Машина шла чуть дольше и после томительного ожидания забрал её из салона через полтора месяца.

К моей радости в это время в салоне шла акция "КАСКО в подарок" по которой КАСКО была дешевле на 18000 р., поэтому вместо уменьшения стоимости КАСКО, менеджеры в салоне вычли эти 18 тыс. из стоимости автомобиля. В итоге машина получилась стоимостью 411170р., а КАСКО оформили как обычно (32000р.).

Теперь собственно об автомобиле))) За 3 месяца эксплуатации проехал 5300 км. Обкатывал до 1500км., потом уже терпения не хватило, начал ездить намного динамичнее. Из проблем только звон заднего стоп-сигнала на стекле (говорят почти у всех хэтчбеков эта болезнь). Сверчков почти нет, только на очень плохом асфальте.

Двигатель:

В городе динамики вполне хватает, иногда раскручиваю двигатель почти до предела, но это редко, когда уж совсем хочется погонять. Шумоизоляция двигателя нормальная, заметно слышно только на оборотах больше 3000. Ход кулисы длинноват, но передачи втыкаются мягко и всегда куда надо. Писали про проблемы с включением третьей, у меня такого нет. Со включенным кондиционером ОООЧЕНЬ сильно падает динамика, если ехать одному, то ещё ничего, но если 4-5 человек, то двигатель приходится сильнее выкручивать.

Ходовая часть:

Подвеска жесткая, что сказывается на комфорте, чувствуются неровности очень хорошо, но зато управление более чёткое. Очень слышен шум покрышек, особенно на нашем асфальте.

Тормоза:

Поначалу в первые часы покупки привыкал к тормозам, очень чувствительные, останавливают машину быстро и резко.

Интерьер:

Эргономика мне очень нравится, всё удобно и под рукой. Очень нравится подлокотник, который есть в моей комплектации, удобная штука. Много вских ящичков. Штатная музыка меня вполне устраивает, думал что даже хуже будет, оказалось очень даже ничего. Салон очень большой, места много, даже на заднем сидении его полно. Управление музыкой с руля удобно))) Кожанный руль намного приятнее пластиковых.

Экстерьер:

Ну тут и говорить нечего, дело вкуса. Мне очень нравится, как поработали итальянцы над ней. С определённых ракурсов, смотрится очень здорово, тем более если поставить ещё на литые диски.

Пока за 5300км. пробега ничего не сломалось и не отвалилось)))). Есть 2-3 царапинки на кузове, на стоянке дверью стукнули. В городе при езде без пробок расход около 8.5-9 литров. В пробках уходит намного больше))))

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца))) Всем удачи на дорогах!

Совет автора покупателям Chevrolet Lacetti 1.6 2007 г

По-моему отличный аVтомобиль за свои деньги. Но если надумаете брать, то присмотритесь к версии с двигателем 1.6 (1.4 думаю будет слабоват).

Достоинства:

• Просторный и удобный салон

• Довольно динамичный двигатель

• Стильный внешний вид

• Хорошая надёжность (хотя пока об этом рано судить)

• Хорошие тормоза

• Довольно богатая комплектация за небольшие деньги

• Хорошая управляемость
  • Недостатки:

• Недостаточная шумоизоляция

• Звенит на ямах фонарь стоп-сигнала на заднем стекле

• Жестковата подвеска

НаRenault Duster, Chevrolet Lacettiизменен 29 июля 2008 в 16:05
    нормальный отзыв, все по теме и как есть. про 1,4 оказалось все не так и плохо как было в начале (см. мой отзыв). накатал уже около 7000 и динамика значительно улучшилась. ущербным себя уже не чувствую даже на трассе (особенно если нажмешь на турбоускоритель АСС teeth ). ну а вгороде-дак вообще-чуток на газульку, обороты 4000 и все-едешь первый
    был 21 час назад
    НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 29 июля 2008 в 17:02

Ну не знаю, у меня 1.6, я за 16-ти клапанными 12-ми не могу угнаться, ИМХО двигло Лачи совсем не для гонок...
    НаChery Amuletизменен 29 июля 2008 в 17:08
    Сверчков почти нет, только на очень плохом асфальте

а на хорошем они и не появляются, только нам это не грозит sad
    изменен 29 июля 2008 в 17:37
    Прошёл вчера ТО-1 15000км. Замена масла, масляного фильтра, фильтра салона 7500руб. В сервисной книжке, на страничке, посвященной кузову, на схеме капота нарисовано 5 точек (на реальном капоте я ничего не разглядел) и записана рекомендация: в течение 90 суток отремонтировать ЛКП в официальном сервисе. Попросил пояснения. Объяснили, что 12-летняя гарантия на кузов сохраняется лишь при выполнении рекомендаций сервиса по содержанию ЛКП. На ЛКП гарантия не распространяется и работы по его ремонту выполняются за свой счёт. teeth
    НаRenault Duster, Chevrolet Lacettiизменен 29 июля 2008 в 18:08

забей на них, все равно 12 лет ездить не будешь 8)
    а про динамику-все нормуль, крути поболе, но согласен-лачет не для гонок, но динамично передвигаться-легко
    изменен 30 июля 2008 в 03:10
    По мне так писать отзыв о машине после 5т.км - это бред, у меня в "8" трёхлетней за это время ничего не ломалось, дизайн - так просто офигительный(за эти деньги), но "звон заднего стоп-сигнала на стекле" на новой машине это, скорее, удел ВАЗов, для хоть какой иномарки недопустим.
    В моей нынешней(Б/У) машине за 8 тыс. ничего не ломалось(называть не буду, хоть потом и будет полноценный отзыв) - опять же, не показатель.
    Шумоизоляция дгателя до 3000 об./мин у всех машин ничего. Главное чтоб не жалко было крутить до 5000(хотя бы на слух).
    изменен 30 июля 2008 в 03:20
    Чтоб не было непонимания про мои отзывы, я про дизайн Лачетти, а, естественно, не про "8"
    НаSkoda Fabia, Ford Mondeoизменен 30 июля 2008 в 11:19

золотое у вас там масло что ли? Или мастера золотые))) 7500 за ТО лачетти - это перебор
    НаRenault Duster, Chevrolet Lacettiизменен 30 июля 2008 в 13:14
    а у меня хэтч, пробег 7000, сборка русская, и как трясется задний стоп я не знаю и дай бог знать не буду (тьфу...тьфу). единственная проблема-гвоздяра в заднее колесо воткнулся, но оно не спускает, поэтому пока не трогаю
    НаLand Rover Freelanderизменен 30 июля 2008 в 14:10

Дык ему еще фильтр салона поменяли, который и тянет на 1,5 тыс. Да наверно еще диагнстику за отдельные бабки сделали. У меня на 15 тыс ТО встало в 5700 рубликов.
    НаSkoda Fabia, Ford Mondeoизменен 30 июля 2008 в 15:04

все равно круто. ТО на мондео к примеру 5500р, при замене в не специализированном сервисе (вчера как раз) 3200 р масло, салонный, воздушный, топливный + 500р. работа
    НаChevrolet Lacettiизменен 30 июля 2008 в 21:44
    Напишите, кто в ближайшее время проходил ТО на 7500 тыс., сколько по деньгам примерно получается?
    изменен 31 июля 2008 в 04:32
    а ещё, если не сложно, напишите про размышления о выборе междлу подерж. иномаркой(возможно, сильно подерж.) и новой бюджетной ино/нашемаркой.
    Заранее благодарен.
    изменен 31 июля 2008 в 07:03

НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 31 июля 2008 в 09:43

У меня на 7500 было ТО на Авехе, стоило 1400 руб. biggrin
    НаChevrolet Lacettiизменен 31 июля 2008 в 12:38

а ТО нужно проходить на 15 тыкм

Не, у меня первое ТО 7500 тыс. или 6 месяцев. В книженции моей написано, которую в салоне дали. biggrin
    изменен 31 июля 2008 в 13:42

а ТО нужно проходить на 15 тыкм

Весело. А у меня в книжке через 15ткм, первое на 15. Машина 2008 г.в. производство калининград. Книжка-то хоть от производителя или обычный развод от салона?
    НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 31 июля 2008 в 15:06
    Прямо в сервисной книжке, настоящей, дилер может ставить печать, гд будет указано, что певрое ТО через 7,5 т.км. Никакой доп.сервисной книжки, левой, нету. Имхо, ничего плохого в этом нет. Мне не влом отдать 1,5 рубля за то, что мне масло заменят и фильтр. Тежелые условия эксплуатации, север и всё такое...
    был 21 час назад
    НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 31 июля 2008 в 15:35

У меня на Лаче тоже в сервисной книжке через 15 т км ТО, но масло я через 10 т км меняю: постоянные пробки и всё такое...(покупаю масло и фильтр у дилера, а меняю у знакомого в гараже). Мне как-то спокойней, надеюсь тысяч 100 отгонять и взять что посерьёзней teeth
    НаChevrolet Lacettiизменен 1 августа 2008 в 13:14

а ТО нужно проходить на 15 тыкм

Книженция от производителя, все как положено. Черным по белому написано первое ТО 7500, второе 15000 и т.д.
    НаRenault Duster, Chevrolet Lacettiизменен 1 августа 2008 в 16:19
    че то новенькое. ты из какого государства будешь? у хохлов вроде 10000, но что б 7500. интересно!!!!
    НаChevrolet Lacettiизменен 2 августа 2008 в 13:47

Мое государство называется Республика Коми, Сыктывкарские мы ребята biggrin . Я честно говоря не знаю, почему ТО у всех начинается с 15000, а у нас с 7500. Может рыжие, но по мне лучше через 7500 масло поменять, чем через 15000 wink
    НаRenault Duster, Chevrolet Lacettiизменен 2 августа 2008 в 14:47

ты чего то путаешь, кнажка одна для рф для всех. там про 7,5 написано если тяжолые условия эксплуатации, и то только про масло, но не как не про ТО. есть 10000 (таета), есть 15 (мы и др.), есть 20 (форд). 7,5 - нет такого. если не трудно, отскань из камасутры и покажи всем