24 декабря 2012 → пробег 81000 км

Часть 6. Хороший полет своего универсала Chevrolet Lacetti.

День добрый всем автомобилистам!

Продолжу свой рассказ о своем универсале Chevrolet Lacetti 1.6i.  Прошло уже больше года и набегал за это время уже 81000 км. Полёт хороший.

Всё работает и машины ездит в любое время дня и ночи и в любых погодных условиях, только успевая делать ТО  и менять резину по сезону :-)

В дальних поездках не устаю нарадоваться на удобство салона и его трансформации и надежность работы всех агрегатов. Просто даже скучновато становится, особо не о чем рассказывать.

Из запомнившегося могу сказать, что не так часто и вообще не мою двигатель (берегу электрооборудование, пусть лучше будет немного пыльным, а не коротнет из-за нежелательной влаги).  На 6-ой зиме снял и убрал теплозащитный экран в моторном отсеке над выпускным коллектором. Места креплений болтами за 6-ть соленых московских зим проржавели  и сейчас езжу  и когда открываю капот вижу выпускной коллектор. Зимой в морозы не напрягает, не знаю, как будет летом в жару в пробках, там вроде как недалеко идет трубка кондиционера, покрытая алюминизированной гофрой. Может и надо поменять и поставить заново, но боюсь  не выкрутить болты  к коллектору. Может не трогать вовсе. Всё равно там идет обдув воздухом,  набегающим через решетку.

Прошлой зимой еще хуже стал работать дворник задней двери на моем универсале, пытались лечить - разобрать, но почитав на форумах  и полазив  по интернету заказал в экзисте  из Кореи новый э/двигатель дворника за небольшие деньги и поменяли. Снятый был такой же, что и новый. Теперь работает  и вообще никаких проблем при сдаче назад нет.

Остальные операции заключаются в регулярном ТО через 15ткм и ничего более. Масло синтетика 5W 40 импортная или наша от солидных наших фирм (Лукойл, например). До сих пор не подводило. Свечи и фильтры стандартные оригинал или хороший неоригинал.

Сколько ездил и путешествовал по центральной России по дорогам, сколько всего перевозил в моем универсале - "барсике снежном" (потому что цвет серебристый металлик) и не сосчитать. Все три розетки на 12 В в салоне и багажнике - все работаю и удобно подзаряжать и телефоны, и навигаторы, и компрессоры использовать.

Кстати, вот уже 6-ая зима, а аккумулятор все родной и признаков старения  пока нет! Раньше с таким не сталкивался на машинах.

В моей комплектации и годе выпуска 2007 есть воздуховоды в ноги на задние сиденья, у меня  там коврики лежат и теплый воздух нагревает  передние сиденья. Так что пока обхожусь без электроподогрева сидений. Он у меня воздушный :-)

Желаю себе и всем лачетеводам, а также всем другим автовладельцам удачи и безаварийной дороги!

Павел.

Совет автора покупателям Chevrolet Lacetti 1.6i 2007 г

Удачи на дорогах!  И пока нет подорожавшего шевроле универсал Круза берите универсал Лачетти!

Достоинства:

• Надежный, красивый авто - универсал Лачетти
  • Даже скоростной на ручке - КПП
  • В любое время дня и ночи и в любой сезон сел и поехал

Недостатки:

• Говорят, что подушек безопасности  маловато  (у меня 2), но  лучше их не пробовать и в аварии не попадать
  • В мое комплектации 2007 г нет электроподогрева сидений, но зато есть воздуховоды в ноги задних пассажиров
  • Может немного скучноват автомобиль, - некоторые подумают. Все ездит и ездит, не ломается практически :-)
25 декабря 2012 в 09:52

Вопрос с подогревом сиденья хорошо решает накидка из Ашана, включил на 5-7 минут и совсем другое дело, а далее у же отполение начинает выходить на режим.

valery g
НаChevrolet Lacetti25 декабря 2012 в 10:10

Название модели и марку скажите. Раньше слышал про "емелю", сейчас как-то не в курсе марок накидок на сиденья. Спасибо  paulzed( Павел)

paulzed
НаChevrolet Lacetti25 декабря 2012 в 10:56

Так и есть, Емеля подогревы любые на любой вкус, выбирайте и покупайте, тем более в Москве их купить легко http://www.teplodom.ru/

В начале лачики шли корейские, так на них шли штатные подогревы. На калининградских машинах даже как опции кажется их не было. Хотя мы свою брали в 2011 году, нам предложили установить Емелю УК2 в автосалоне, вот уже вторую зиму пользую - очень нравится. У этого подогрева 8 режимов, только вот устанавливается он собственноручно не быстро, посмотрите вот эти ссылочки может помогут определиться http://nsskn.narod.ru/emelya2/index.html или http://nsskn.narod.ru/emelya3/index.html

phacus
НаВАЗ Калина25 декабря 2012 в 15:48

Легче накидку Емеля на сидения положить с включением в прикуриватель, четыре года пользуюсь. Три режима регулировки вполне хватает, цена в приделах 700руб.

pavel86
НаChevrolet Lacetti25 декабря 2012 в 17:38

Конечно легче, поэтому и существуют разные варианты)))))

25 декабря 2012 в 15:42

поздравляю вас с удачной машиной, и вот вопрос, при раскладывании спинок  задних сидений получается ли ровный пол? заранее спасибо.

singleman
НаChevrolet Lacetti25 декабря 2012 в 19:55

День добрый  Ровный получается только когда на опрокинутую спинку положить что-то тяжелое (сумку большую, телевизор, балон с водой большой  - 8 л. , а если просто сложить то получается очень небольшой и плавный уголю Ступеньки нет, не будет. Кстати верхняя переборка со складывающейся занавеской тоже отстегивается на 2=х замках и обратно просто вставляется и защелкивается легко. Удачи всем универсалистам! Павел

НаNissan Qashqai, Stels Outlander26 декабря 2012 в 09:51

Норм машинка, хотя автор не так много наездил: за 5 лет 81 тыща....

Удачи и с Наступающим!))

2009 г. 296 000 руб. подробнее