Chevrolet Lacetti 1.6i
Тюмень
22 апреля 2008

Chevrolet Lacetti 1.6i

Здраствуйте!

Купили мы автомобиль корейской сборки в июле 2007 с двигателем 1.6 л, механикой, ABS и поехали из автосалона.
На настоящий момент проехал 17000 км. До этого у меня была 10-ка. Первоначальные ощущения были непонятные.
Сел будто в замкнутое пространство, не мог понять, то ли еду, то ли "картинка за стеклом поехала". Шумоизоляция после 10-ки показалась на высоте. Первое время ездил с открытыми окнами, привык ориентироваться на слух.

Работа КПП показалась понятной. К третьей передаче привык на второй день. Мимо нее не промахнешься.
Долгое время не верилось, что в машине не может ничего не греметь, ломаться, плавать обороты, не заводится. Смотрел тахометр на каждом светофоре.

После обкатки, сразу же понравились обгоны на трассах. Набор скорости и обгон стал намного быстрее, чем было ранее на 10-ке. Также порадовала оптика данного автомобиля. Приборы все читаются, всё понятно. Ручки переключения указателей поворотов и стеклоподъемников удобные. Гидроусилитель руля хорош, на малых скоростях крутит-вертит, припаркуешься запросто. На больших скоростях, тоже всё понятно с рулём. Машина не прыгает, не мечется из стороны в сторону.

Тормоза с ABS отличные. Как то впервые затормозил на ней на скользкой поверхности, испугался, думал самой педалью тормоза об покрытие торможу, потом вспомнил, что это у всех так с ABS. Кресло водительское регулируются как угодно. Взади места для пассажиров много, за 6 часов непрерывной поездки никто не жаловался, ехали двое взрослых плюс ребенок в детском кресле. Ехали из Тюмени в Нижний Тагил в августе, за бортом было +30 солнце пекло, в машине красота, кондиционер нас выручал.

Бак в 60 литров радует, по трассе можно ездить, ездить, ездить.

Почти год прошел и ~17000 км после покупки авто, пройдено ТО-1 на 15000 км.

Почему наши так не делают, вроде бы всё просто. Все механизмы работают, как надо и никаких сверчков.

Совет автора покупателям Chevrolet Lacetti 1.6i 2007 г

Очень хороший, удобный семейный аVтомобиль.

Достоинства:

• В своем сегменте, конкуренты дороже, НО, их основные достоинства не лучше
    изменен 22 апреля 2008 в 23:41
    Хороший человеческий отзыв. Лишний раз подтверждает что Лачка прежде всего не "зажигалка" ,а спокойный ,достаточно добротный семейный авто за разумные деньги.Конечно автор мог бы и про недостатки упомянуть...только опосля ВАЗов это действительно многим тяжело сделать. smile
    НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 23 апреля 2008 в 08:32

А если мимо не промахнешься, то зачем привыкать? confused
    НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 23 апреля 2008 в 08:51
    Согласен на все 100%, сегодня опять на своей лаче на работу поехал, эх, ХОРОШАЯ МАШИНА teeth ! Каждый день заводится, и спокойно делает своё дело!
    НаVolkswagen Passatизменен 23 апреля 2008 в 10:06
    изменен 23 апреля 2008 в 10:12

А если мимо не промахнешься, то зачем привыкать? confused

Длинноходная кулиса.
    изменен 23 апреля 2008 в 10:24
    А вот насчет недостатков, мог бы и порасписать побольше, а то потом люди могу подумать, что уж слишком Лача безпроблемная.Хотя, после десятки конечно о них и говорить не хочеться, настолько они незначительны, по себе знаю :-) А ведь в принципе то Лачетти это таже десятка, только в их исполнении, обидно да :-)
    НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 23 апреля 2008 в 10:32
    господа владетели - сколько кушает сей аппарат после обкатки - просветите плз.

Владею 1 год, 1.6 хэч 109 лс, пробег 30000 км, расход в Москве 10,5-11,5 л на 100 км 95-го BP. Про то что это 10-ка тока их исполнения согласен! teeth
    Если есть ещё вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу!
    изменен 23 апреля 2008 в 12:30
    Санкт-Петербург, Lacetti универсал, 1600см3, 4000 км пробег, 95й бензин Neste, 80% город, 20% трасса. Расход 9,6 л/100км
    изменен 23 апреля 2008 в 13:28
    Первое время ездил с открытыми окнами, привык ориентироваться на слух.

Улыбнуло...)))
    НаPeugeot 4007изменен 23 апреля 2008 в 13:51
    Купили мы аVтомобиль корейской сборки в июле 2007 с двигателем 1.6 л, механикой, ABS и поехали из автосалона.
    НаВАЗ 2107, Toyota Avensisизменен 23 апреля 2008 в 15:53
    Почему наши так не делают, вроде бы всё просто.

...а наши чё-бы не делали всё равно получается автомат калашникова teeth teeth teeth
    изменен 23 апреля 2008 в 16:07
    Постоянный участник

Добавлено: Ср Апр 23, 2008 7:32 am

К третьей передаче привык на второй день. Мимо нее не промахнешься.

А если мимо не промахнешься, то зачем привыкать?

женская логика, как всегда на высоте. Ирина, пожалуйста прочитайте, в каком контексте это написано)
    изменен 23 апреля 2008 в 17:03
    Первоначальные ощущения были непонятные.
    Сел будто в замкнутое пространство, не мог понять, то ли еду, то ли "картинка за стеклом поехала". (с)

Аналогичные ощущения были при поездках в Мерседесе W140.
    Однакож молодцы вьетна т.е. корейцы, за такие денежки комфорт "Слона" с двойным остеклением организовали smile)
    изменен 24 апреля 2008 в 00:35
    .. А вот с сигаретами надо завязывать biggrin

Зря ты так! Чай человек просто отзыв писал, а не книгу на премию"Букинист"! И Автор прежде всего автомобилист,а не Лев Толстой!Вот сам попробуй вначале написать ,а уж потом и критиканствуй!А отзыв получился очень уравновешенный.Некоторых читаешь- плакать от полной дисграфии хочется...Хотя про открытые окна улыбнуло от души!smile
    НаPeugeot 4007изменен 24 апреля 2008 в 11:54
    .. А вот с сигаретами надо завязывать biggrin

Да этож шутка biggrin Нормальный отзыв, просто пытался поднять настроение, а то все такие серьёзные как будто обсуждают, что делать при глобальном потепление (если оно должно наступить завтра)
    НаChevrolet Lacettiизменен 24 апреля 2008 в 16:09

_ Советую почитать теххарактеристики и размеры Лачи седана и 10-ки седана.
    Просто дял примера колесная база на Лаче 2600 мм, а на 10-ке 2492 мм, разница 11 см. Ехать на заднем сиденье 10-ки с семьей =- это изврат. Ширина 10-ки 1680 мм, а у Лачи 1725 мм.
    А исполнение Лачи это нормальная машина для людей, а не как наши авто - для автомехаников.

Расход бенза - 95 на мое Лаче 1,6 5КПП механика универсал - трасса - 8,5 - 9,0 л летом, город 10 - 11 л пробки и кондиционер. Пробег 16800 км.
    Всем удачи.
    НаChevrolet Lacettiизменен 24 апреля 2008 в 22:35
    господа владетели - сколько кушает сей аппарат после обкатки - просветите плз.

-->> трасса 8-9 л/100 км - это как на "тапку" давить и от стиля езды.
    Пока никаких проблем, только радует. Чего и другим желаю.
    НаSuzuki Grand Vitaraизменен 25 апреля 2008 в 11:40
    Очень похоже на заказной отзыв. Подозрительная простота автора + ничего не сказано об экплуатации при низких температурах. Это же Тюмень, товарисчи, а не Сочи.
    НаChevrolet Lacettiизменен 25 апреля 2008 в 22:21

--> для людей, какой является Шевроле Лачетти именно тем и отличается от вазиков и гаиков и уазиков, что делана она нормльно и по честному и она все ездит и ездит и почему-то для владельцев вазиков не ломается и все тут. И с этим ничего не поделаешь. Таковы все нормалные машины. А лача еще имеет очень адекватную цену при очень хорошей комплектации.
    Удачи Лачетиводам.
    У меня Лачетти Вагон 1,6 5МКПП кондей, АБС и все дисковые тормоза, 2 ПБ, меаллик, аудио СД штатно. ПРбег 16800 км - полет нормальный :-)
    изменен 25 апреля 2008 в 22:31

Интересно какая цена, только не в рекламе, а когда уже идешь в кассу? smile
    НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 26 апреля 2008 в 08:42

Интересно какая цена, только не в рекламе, а когда уже идешь в кассу? smile

Ну 1.6 109 лс с кондеем, музыкой с СД приблизительно 19000 долл...
    НаChevrolet Lacettiизменен 26 апреля 2008 в 13:00
    Интересно какая цена, только не в рекламе, а когда уже идешь в кассу? smile[/quote]
    Ну 1.6 109 лс с кондеем, музыкой с СД приблизительно 19000 долл...[/quote]

Инфляция млин sad

ТОлько прошу еще раз примеры в студию других машин в сравнимой комплектации и с движками и с размерами внутри и снаружи, новые и 2-х летней гарантией без ограничения пробега. А потом мы все здесь поглядим как некоторые найдут машину поинтереснее :-)
    изменен 26 апреля 2008 в 19:23
    Ну 1.6 109 лс с кондеем, музыкой с СД приблизительно 19000 долл..

Просто задница. cry За такую цену действительно будешь смотреть б/у Мерины и Бэхи. omg
    НаFord Fusionизменен 26 апреля 2008 в 19:27
    Ну 1.6 109 лс с кондеем, музыкой с СД приблизительно 19000 долл..

А кто сказал что будет легко? biggrin
    изменен 4 июня 2008 в 22:32
    А если не секрет в каком автосалоне брали Лачу (в Тюмени) и как там с сервисом и ТО ?
    пранкер
    НаChevrolet Lacetti22 ноября 2008 в 20:43
    в Полюс -ДМ. купил быстро, ТО-1 прошел в течении часа. Сейчас уже на подходе ТО-2.