Chevrolet Trailblazer Hippo неукротимый
2.8 л. дизель
июнь 2018
Екатеринбург
1 июня 2018 → пробег 73600 км

Часть 2. Спустя каких-то 4,5 года...

Всем привет! Прошло уже достаточное количество времени, как я владею Трейлблейзером и могу поделиться своим мнением.

Напишу кратко - Трейл полностью оправдал мои ожидания. Лично для меня это идеальный авто по соотношению цена - качество - количество автомобиля! В меру экономичный, супер динамичный, тяговитый, легко поддаётся внедорожному тюнингу (главное найти "тюнячки"). Я "допилил" автомобиль под свои требования, установил:

1. Подвеску ironman (лифт 2"),

2. 33" МТ резину,

3. Силовой бампер,

4. Лебёдку,

5. Шноркель,

6. Экспедиционный багажник,

7. Светодиодную люстру.

А также я снял пластиковые пороги, так как они легко ломаются. В планах было сделать силовые, но что-то не финансово срослось))

На данном автомобиле я совершил пару дальних путешествий - на Кольский полуостров (мыс Немецкий на п-ове Рыбачий с заездом по пути на мыс Бесов Нос) и в Казахстан на п-ов Мангышлак, плюс иногда выезжаю на лайт трофи-покатухи. Ни разу Трейл меня не подвёл, ни-ра-зу!

Что у меня получилось судите сами по фото:

Совет автора покупателям Chevrolet TrailBlazer 2.8 TD 4WD 2013 г

Если уже владеете Трейлблейзером, то сейчас альтернативы Трейлблейзеру просто нет!

Если стоите перед выбором покупки б/у рамного внедорожника, то Трейл - не плохой вариант, но необходимо понимать, что поддержки дилеров нет.

Достоинства:

• Проходимость на высоте;
  • Основные узлы (двигатель, АКПП, раздатка, ходовая) - очень надёжные;
  • Комфортный в городе, на трассе, на бездорожье;
  • На мой взгляд, после небольшого тюнинга - отличный экспедиционник.

Недостатки:

• "Детские болезни" (ролик натяжителя, обгонная муфта генератора, датчики заднего парктроника);
  • Уход GM из России.
НаCitroen C5изменен 1 июня 2018 в 13:54

Интересная машина! Я бы выбрал её вместо Прадо если бы ударился головой и взял кредит на "унедорожнег".

НаToyota Camry 1 июня 2018 в 13:55

Добротная машина, ездил на обычном без доработок. Где Кашкай трясет и где колбасит - трейлблейзер не замечает даже.

mixailpenza
НаKia Sorento 1 июня 2018 в 15:38

так чутка разные машины-то, Кашак и Триалблейзер

НаFord Mondeo 1 июня 2018 в 15:01

Интересная альтернатива Паджеро Спорту, хоть и part-time.

Как вообще "общеавтомобильные" характеристики?) Многие пишут, что разгоняется быстрее паспорта, а подвеска обеспечивает неплохую для класса управляемость и комфорт.

kiriss
НаChevrolet Trailblazer, Chevrolet Captiva 2 июня 2018 в 05:58

"Общеавтомобильные" характеристики... забавное словосочетание))

Действительно, в стоке разгон до сотни у более чем 2-х тонной машины (дизель), примерно 11 секунд, на больших колёсах 12,5 секунд. Бензиновые версии разгоняются менее чем за 10 секунд. Сочетание двигателя и АКПП очень удачное - отзыв на нажатие педали мгновенный, "задумчивости" нет даже при кикдауне.

Стандартная подвеска проглатывает неровности на ура, в общем мягонькая)) но в поворотах на скорости есть крены и при торможении клюёт носом - типично американские настройки. После установки ironman кренов нет, клевков нет, машина стала более собранная, но немного пожестче, но всё равно не трясет)) Тестил на грейдере/гребенке.

Руль в околонулевой зоне не отличается тяжестью, но рулится вполне достойно, на трассе не надо подруливать, просто едешь прямо и все.

НаFord Mondeo 4 июня 2018 в 15:15

Вполне неплохие характеристики)

Еще про чип читал на форуме блейзеровском, но особого доверия этот бренд Адакт не вызывает) Зато прет, говорят, хорошо с ним)

kiriss
НаChevrolet Trailblazer, Chevrolet Captiva 4 июня 2018 в 16:12

У тех кто сделал чиптюнинг, спустя год-полтора начали вылезать последствия... ремонт примерно на 100 тыс (прогорают прокладки ГБЦ, антифриз убегает в блок и многое другое). Я не делал такого тюнинга и поэтому мне судить сложно почему так происходит. Зато есть официальная прошивка GM для Трейлов под нормы евро2)) вот с ней машина едет бодрее и экономичнее

НаFord Mondeo 4 июня 2018 в 17:42

Большой "передув" турбины и кривой чип - вот причина) говорю же: нет доверия этой конторе)

А под евро2 по мощности какие изменения? Просто, насколько мне известно, этот двигатель в Австралии и Индии с завода выдает 200 л.с., а не 180...

1 июня 2018 в 15:57

Видео очень хорошее. Как раз и видно для чего такая машина нужна. Отличная машина.

НаVolkswagen Touareg 1 июня 2018 в 18:07

Клаааас!!!!

И машина, и отзыв, и видео))))

Удачи!!!!

НаУАЗ 3163 (Patriot) 2 июня 2018 в 17:21

О, я смотрел этот канал на ютубе! :) Хорошие ролики! Покатушки по грязи с Хайлендером, по снегу с Л200, с Патриотом. Особенно интересно было про штатный Трейлблейзер. Сейчас почему-то многие ролики удалены. :(

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 4 июня 2018 в 21:40

Как переделки оформлялись в свете нового тех.регламента?

НаChevrolet Trailblazer, Chevrolet Captiva 4 июня 2018 в 21:55

Всё законно. Сначала прошёл экспертизу ещё в стоке, потом написал заявление в ГИБДД. Долго строил экспедиционник по своим хотелкам и желаниям (финансы всё-таки не бесконечны), потом прохождение ТО, повторной экспертизы, скоростные испытания и вот оно - внесение изменений в документы))

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 4 июня 2018 в 22:09

Какая цена вопоса на круг? Пишут, порядка 100 тр.

Долго строил экспедиционник
а как ездил в это время, пока строил?
НаChevrolet Trailblazer, Chevrolet Captivaизменен 4 июня 2018 в 22:26

Цена внесения изменений в конструкцию автомобиля составляет 4000+5000+850+800=10650 рублей! О каких 100 тысячах идет речь? Или это про стоимость самого тюнинга? Тогда могу сказать - дороже примерно в 2 раза))

Так и ездил... спокойно и не принуждённо. Были с собой сертификаты, первичная экспертиза и подписанное разрешение в ГИБДД на строительство экспедиционника. Но ни разу никто ничего не спрашивал))

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 4 июня 2018 в 22:32

Нет, речь не про тюнинг(уровень цен на "железо" я примерно знаю), а именно про его оформление. Но это "под ключ" - даешь деньги, получаешь готовые доки (никуда ездить не надо).

Не написал - как одновременно строил "долго" и ездил, если оформление разовое? Не будешь же из-за каждого затюненного узла по-новой оформляться!

НаChevrolet Trailblazer, Chevrolet Captiva 4 июня 2018 в 23:02

Почему не написал? Около полутора лет у меня заняло это дело, от первой экспертизы в стоке, до внесения изменений в ПТС. Обростал тюняшками по мере возможности. За это время никто никогда не грозился аннулировать регистрацию авто.

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 4 июня 2018 в 23:10

Не слышал про такой алгоритм. Надо будет изучить...

отличный отзыв и видео

17 июля 2018 в 10:01

Вы же его продавали, не продался? "Своего выставил на продажу(( очень нужны деньги..." https://www.youtube.com/watch?v=UJHClG8bhDI

3 августа 2018 в 13:33

Здравствуйте!

Подскажите, где найти аналогичный силовой бампер и экспедиционный багажник? Получается, бампер имеет сертификат? иначе изменения не зарегистрируют?

Спасибо.

svdn
НаChevrolet Trailblazer, Chevrolet Captiva 3 августа 2018 в 14:18

Силовой бампер мне делали на заказ в специализированном сервисе (у них есть все лицензии и сертификаты), багажник брал тут: https://podgotoffka.ru/items/cat/4 (размеры можно скорректировать как надо), сертификаты на багажники также есть у производителя

3 августа 2018 в 14:23

Отлично! Спасибо за информацию! Запрошу про багажник у них.

А где этот сервис находится, который бампер изготовлял?

svdn
НаChevrolet Trailblazer, Chevrolet Captiva 3 августа 2018 в 16:51

В Екатеринбурге)) и машина должна быть у них, они по месту делают/режут/варят/примеряют

3 августа 2018 в 16:56

Далековато живу...