549000 р
Volkswagen Touareg 2003, Москва
4 июля 2007

Chrysler Sebring

Покупка:

Я не торопился и мучался над выбором Камри или Аккорд. Камри - длинная, немного неуклюжая, Аккорд - внутри как в космическом корабле. Ездил, сравнивал... пока не увидел Крайслер. Настроен уже был скептически и везде искал недостатки. Крайслер Очень понравился внешне, но показался маловатеньким. Удивлению не было предела, когда я сел внутрь. Он физически такой же как Камри, но гораздо уютней. Рассадил всю семью- сзади тоже им не тесно. Устроенный тест-драйв убедил, что это наша машина.

Обслуживание:

Обслуживание на фирменной станции не устроило. Совсем не понравились Цена и грамотность специалистов - нашли другое С.Т.О.

Мой друг в Америке пугал слабой подвеской. Не знаю с чем он сравнивал, но за все время поменяли только передние стойки. (масло и пр. обычные расходники - не в счет) Дороги в Харькове не очень хорошие- пришлось немного поднимать клиренс. 2 см- вполне стало достаточно.

Ремонтопригодность:

Никаких проблем не возникало. Все есть на складе в Москве. Всегда есть выбор- оригинальная запчасть или нет. Дольше всего ждал передний бампер. Он ехал из Америки около недели. (на сильном морозе подскользнулся и вьехал заледенелую кучу снега) 250 у.е. + 50у.е. покраска.

Разгон-Торможение:

На трассе никаких проблем ни с разгоном, ни с торможением. При разгоне переключается на пониженную и рвет вперед. (немного с запозданием, правда, но это если придираться). При скорости 200 км/час ест хорошо бензин. Его оптимальная скорость 150-170.

Прочее:

Бампера мягкие, самовыравнивающиеся. Меня на стоянке примяла в задний бампер "девятка"- вмятина с небольшую дыню была. Водитель осознал вину отдал сразу 150 у.е. Пока я на С.Т.О. доехал вмятина выровнялась. Хоть деньги зарабатывай! :)

Машина мягкая. Вальяжная. Кого укачивает в машинах ищите что нить по жестче. Но зато все кочки просто проглатывает слегка качнувшись.

Ездим по сей день- радуемся. Пришло время менять машину, но жена сопротивляется.  Предлагаю новую пятерку БМВ- говорит пошлая машина.:)

Хотя, конечно, Себринг с БМВ сравнивать нельзя. Разный класс машин. :) Но, все же в своем классе - себринг лучший!

Совет автора покупателям Chrysler Sebring 2003 г

За 20 000 у.е. (берем 2003-2005 год) машины нет лучше.

Посмотрите по продажам - на весь Питер и Москву- 10 шт! Второй такой почти не встретишь!

Достоинства:

• Внешний вид - достоинство главное.

• Динамичный разгон. (быстрее чем по паспорту).

• Маловосприимчева к качеству бензина.
  • Недостатки:

• Низкая посадка.

• Не хватает пятой скорости (на 200 км/час- большой расход бензина)
    НаJeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiserизменен 4 июля 2007 в 16:33
    Я бы добавил,что посадка низкая в основном из-за просевших пружин.На моем Себринге я устал корябаться об землю и поставил просто неоригинальные более жесткие пружины(китайские)+ на зиму поставил более высокую резину зимнюю.Машина стала другой.Неприятно что в комплектации с двигателем 2.4 (Мицубиши-Хундай) нет противобуксовки и АБС.Я о 2001 годк выпуска.Да еще следует добавить плохой свет (проблема решается заменой штатного на ксенон 6000 кельвинов-цена вопроса 200 дол) или заменой на более мощные лампы).
    Еще один прикол smile omg Подвеску автомобиля необходимо шприцевать (как старую Волгу).Но lightbulb Это имеет и свои плюсы.
    В кратце автомобиль отличный для своих денег.Позитива в много раз больше чем негатива.
    НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 4 июля 2007 в 16:36
    Предлагаю новую пятерку БМВ- говорит пошлая машина.smile

Ага! И дорогая вдобавок teeth
    НаFord Kugaизменен 6 июля 2007 в 11:22
    Ездим по сей день- радуемся. Пришло время менять машину, но жена сопротивляется. Предлагаю новую пятерку БМВ- говорит пошлая машина.smile

Не слушай ее, покупай. У моей жены тоже предрассудки по поводу БМВ и Мерседеса. А сама с завистью на них смотрит. Вот и пойми женщин.