70000 р
Daewoo 0.8 МКПП
2009 г.
20 июля 2011 → пробег 15 км

Matiz 0.8

С Матизом мы впервые познакомились 6 лет назад, когда его купила моя подруга. Ну и приходилось ездить от раза к разу, в основном по городу. А пару лет назад решил, что на метро ездить хватит и пора уже колесами обзаводиться. Уже тогда для себя определился, что хочется А-класс. Ну так как денег было не очень, выбор был между матизом и всякими пыжиками и гольфами. Про пыжей я наслушался ужасов про электронику и коробку, решил в итоге подстраховаться и взять новую машину из салона.

Ну, что можно сказать... не знаю, что было бы, возьми я гольф, но с матизом не прогадал по ощущениями. Езжу я не очень много и только по городу, откатал где-то 15 тысяч км. Что нравится: размер в первую очередь. Представляю, какая головная боль была бы с парковкой на чем-нибудь покрупнее. Внутри при этом достаточно просторно, например, в тех редких случаях, когда беру назад друзей и везу пошашлычить, им там вдвоем в принципе достаточно комфортно, но это редко бывает. Вообще посадка на удивление удобная. Обзор как из самолета - все видно. По динамике - мотор 0.8 чудес не показывает, конечно, но в городе и не надо - в смысле его достаточно вполне для плотного потока.

Все остальное, я считаю, вполне приемлемо для бюджетной иномарки (200+ тысяч за машину с кондиционером - я считаю, даром). Салон, конечно, недорогой, металл тонковат и т. д., но это все частности. Со своей задачей, то есть довезти тебя по городу из одного места в другое, Матиз справляется целиком. Как семейный автомобиль он естественно будет маловат, и джипа из него тоже не выйдет, но в качестве малолитражки для города не вижу минусов, сплошные достоинства.

Совет автора покупателям Daewoo 0.8 МКПП 2009 г

Если нужен недорогой аппарат для города, то отличный вариант.

Достоинства:

• Габариты
  • Цена
  • На удивление беспроблемная эксплуатация

Недостатки:

• Габариты )
  • Слабоватый движок
  • Общая бюджетность
НаBMW X229 июля 2011 в 19:49

Кратко.

Ну а чего еще писать-то?

романов
29 июля 2011 в 21:17

Матиз и Гольф в одном классе {#grin}.

За цену Гольфа можно 3 Матиза купить.

На авто А - класса особо не ездил, но существенную разницу между Окой и Матизом ощутил, для перемещения в загруженном городе в самый раз.

2010 г. 155 000 руб. подробнее
2012 г. 115 000 руб. подробнее