Daewoo Matiz 0.8
2011 г.
Вологда
24 ноября 2011 → пробег 19500 км

Часть 2. Продолжение отзыва.

Прошла вторая зима и второй год эксплуатации, за это время мой Матиз ни разу меня не подвел (если не считать, что один раз не завелся в минус 30). Проблема с плавающими оборотами на х/х, о которой писал, прошла сама собой, никаких серьезных поломок не произошло, надежность машины радует. Пару раз по утрам отказывались крутится задние колоса (помогала теплая вода, думал колодки примерзали), вчера сделал ТО-3, сказали, что там чего-то с тормозным цилиндром, в общем разработали и смазали его, все работает отлично. Опять слетел шланг с заднего омывателя, его посадили на хомут, и починили кнопку задних противотуманок. В общем, мелочи, все устранили без всяких доплат на ТО-3 (4500р), плюс замена передних тормозных колодок (1500р). Хотел одно время продать Матиз и купить Гранту, но почитав о ней форум передумал, т.к. у меня за почти 20000 пробега ни одной серьезной поломки, а Гранта начинает сыпаться (по отзывам владельцев), не отъездив и 1000. (особенно напрягает тема с генераторами). Хочу на лето поставить резину 165/65, а то дороги просто жуть.

Совет автора покупателям Daewoo Matiz 0.8 2011 г

Достойный выбор за свои деньги, меня ни разу не подвел.

Достоинства:

• Сочетание цени - качество

Недостатки:

• Мелкие косяки
  • Колеса сразу ставьте побольше
  • Большой расход бензина (примерно 10л по городу)
НаChevrolet Lanos, ГАЗ 2418 марта 2013 в 22:10
Матиз надежный, но готовьтесь к тратам в дальнейшем - на четвертый год начались поломки: сдох родной аккумулятор (купили Варту 40 ампер за 2000 руб.), лампочка ближнего света (аналогичная Маяк 45 руб.), и самое неприятное - начал барахлить генератор, на 45000 пробега почти поменяли диодный мост.
sergey_sv
НаSuzuki SX4, Daewoo Nexiaизменен 18 марта 2013 в 23:41
на 45000 пробега почти поменяли диодный мост.------- такое было,это болезнь матизовская ,а остальное-ну какие это поломки?
sergey_sv
НаYamaha XT, Irbis IS19 марта 2013 в 05:35
<почти поменяли> это как? Мосты это да, косяк. В принципе, я менял, ничего сложного, да и не дорого, в общем то.
vitalii1980
НаChevrolet Lanos, ГАЗ 2419 марта 2013 в 06:40
имел ввиду почти на 45000, т.е. пробег был меньше чем 45000
других поломок особо не было, машина в содержании недорогая совсем
НаВАЗ Granta, Toyota Hilux19 марта 2013 в 11:19
У меня 9 по городу если я ваще конкретно жгу и рысачу. Жена уже вторую неделю на 10 литрах катается. У неё в районе 6 получается. Манера езды решает.
19 марта 2013 в 19:25
Без традиционного плевка в сторону ваза отзыв был бы не полным. Что это, комплекс матизоводов? Постойте, присмотритесь получше, я же на иномарке !
правдолюбецъ
20 марта 2013 в 12:15

Особенно умиляет сыпучесть Гранты "по отзывам знакомых"..... Да она на порядок лучшеэтого маломерного узбекского ведёрка.

zubasticcc
20 марта 2013 в 13:39

Тогда уж не ведёрко, а казан )

правдолюбецъ
НаHyundai i3020 марта 2013 в 17:35
Да ладно вам ведёрко, лучше посмотрите как развозчики пиццы и суши на них пуляют, даже приоры на сфетофорах остаются позади.)))А вообще главное,что автор доволен машиной и в отзывах ничего не выдумывает))
-ranger-
20 марта 2013 в 21:15
Я тоже на чужой машине пуляю будь здоров ))  Вот потом кому то б/у трёхлетка достанется)
НаВАЗ Granta21 марта 2013 в 08:12
"Ребята, давайте жить дружно!" (С) Леопольд. Хоть я и вазовод со стажем, но мне Матиз нравится, особенно учитывая его цену. Очень неплохой автомобиль ездить в магазин за покупками и гораздо комфортнее Нексии. И на Гранту наезжать не надо, ничего она не сыплется, тем более по отзывам каких-то гипотетических знакомых.
31 мая 2013 в 16:12
Насчет  рахода топлива - как люди считают, не выработав полный бак? Ведь указатель уровня на приборной доске - не корректный!!! Показывает совершенно не адекватно. Друг посоветовал ездить от "лампочки до лампочки (пустого бака) - разделить пройденный километраж на залитые литры и получается около 5,8-6,5 литров по городу (без особых пробок). А вот оценивать расход по указателю - ну не знаю...