Daewoo Nexia 1.6
2005 г.
Домодедово
7 февраля 2010 → пробег 76000 км

Nexia.

Выбор на а/м Узбекского производства выпал из расчета "не отечественный" и экономный. При выборе машины хотелось заплатить разумные деньги за разумное удобство. До Nexia сама ездила только на отечественных машинах! Отличие от наших машин в лучшую сторону!!!

Комплектацию взяла с кондиционером, ГУРом, электр. стеклоподъемниками, музыкой, противотуманными фонарями. Для людей, страдающих заболеваниями памяти, звуковые датчики. Срабатывают, когда не пристегнулся, не выключил фары.

Гарантию дилеры дают  один год или 10 тыс. пробега. Мне повезло, не пришлось столкнуться с заменой чего-нибудь по гарантии.

После покупки заменила заводское масло в КПП, ДВС, тормозную жидкость, так надежнее. О чем не пожалела в первую же зиму (это про КПП - заводской залив полусинтетики советую сразу поменять на синтетику).

Заводилась всегда хорошо, за исключением зимы этого года. Но учитывая морозы в Подмосковье до "- 28" думаю, что не я одна испытала проблемы с машиной.

Расходы на ТО небольшие, стоимость запчастей практически как на отечественные. В крупный ремонт не попадала за четыре года эксплуатации.

О качественных характеристиках еще могу сказать хорошее: мягкая трансмиссия, хорошая подвеска.

По хорошей дороге берет 150 км/ч, больше не пробовала - ограничивают средства за оплату проезда (штрафы ГИБДД). По плохой - езжу постоянно! "Танки грязи не боятся", проходили везде.

По расходу бензина: не напрягает, особенно на трассе. Каждый год езжу в Белгородскую область, экономно.  Моя приучена даже к Татарским нефтепродуктам (АЗС "Татнефть").

Несмотря на неказистое оформление салона, дешевый пластик - ОНА НЕ ГРЕМИТ после ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ. Проверено! В сравнении годовалые ВАЗы  даже рядом не стоят.

Недостатки: в первую очередь это двери! Здесь на механизмах экономили. Если у вас практически никто не ездит на заднем сидении, то открываются со временем очень туго. Увы, Хендай и Авео здесь выигрывают.

Кондиционер. Не хватает мощности, но, несмотря на это, предпочитаю ездить медленно, чем с открытыми форточками.

Датчик абсолютного давления. Совет всем - сразу переместить его немного правее. Глючит практически у всех из-за непродуманного размещения, т.к зимой на него попадает вода.

Совет автора покупателям Daewoo Nexia 1.6 2005 г

Брать, если ограничены в деньгах, но хотите надежный а/м.

Достоинства:

• Дешево и сердито

Недостатки:

• Двери
  • Датчик абсолютного давления
НаDodge Stratus 8 февраля 2010 в 00:35
Ну а чо в кризес бодрячком.Нармальная машина,тока кузав слабый.
НаDodge Stratus 8 февраля 2010 в 01:14
Да,железо тонкое,мне нексия приезжала в п..у стратуса,у стратуса номер повис и рамка треснула,у нексии капот замят,оба крыла,решетка радиатора,бампер в хлам.
taksist489
НаHyundai HD, Hyundai Getzизменен 8 февраля 2010 в 14:06

У Нексий в старом кузове бампер очень прочный. Отцовской ГАЗ 3110 в зад въехала Нексия в старом кузове. У Волги вмятина такая, что багажник открылся и не закрывался, а вот на Нексии только рамка номерного знака не много скривилась и всё. А на счёт железа она действительно слабовата. У Нексии в новом кузове бампера значительно хуже.

android
НаDodge Stratus 8 февраля 2010 в 16:22
Да я просто как смог смягчил удар,прокатился сколько места было,если бы в стоячего стратуса нексия стукнулась бампер бы треснул точно,а так бампер согнуло чуток и он потом назад выпрямился.
НаJeep Grand Cherokee 8 февраля 2010 в 08:06

Отзыв понравился, только не понял про датчик: "Датчик абсолютного давления. Совет всем — сразу переместить его немного правее. Глючит практически у всех из-за непродуманного размещения, т.к зимой на него попадает вода.", что за зверь и с чем его едят. Удачи на дорогах.

mivaxm
НаHyundai Accent 8 февраля 2010 в 10:27
ДАД предназначен для преобразования давления во впускном трубопроводе, которое зависит от нагрузки двигателя и частоты вращения коленчатого вала, в электрическое напряжение.

kila
НаFiat Ducato, Renault Koleos 8 февраля 2010 в 14:26

Во,блин,какой зверь !

оськар
НаГАЗ Volga Siberизменен 8 февраля 2010 в 14:56

Это более простая и дешевая замена ДМРВ. Поменять - 300-400 р

mivaxm
НаKia Rio 8 февраля 2010 в 19:29

Я про него до этой зимы тоже не подозревала. Но начал гореть "чек" и моя машинка вдруг почему то не захотела ехать, ну ни в какую. Когда сделали диагностику, ошибку показал именно этот датчик. Оказывается он размещен не продуманно и зимой на него попадает вода из за чего он портится. Так вот у тех у кого есть Нексия думаю не составит труда заехать в серсис и узнать у мастера (ди и знающие "дяди Васи" из гаражей тоже в курсе) как выглядит датчик, а передвинуть его можно самостоятельно.

НаHyundai Accent 8 февраля 2010 в 10:31
Во многом в отзыве согласен!!! Хорошо написано...иногда даже приятно видеть, что девушки способны описывать некоторые технические моменты о которых даже не вся мужская половина знает :-)
НаDodge Durango 8 февраля 2010 в 10:40

автор не нужно  150 км/ч гонять - пожалейте водителей вокруг

denniswhite
НаKia Rio 8 февраля 2010 в 19:34

Я и жалею, такую скорость могу позволить себе на хороших дорогах. А Вы у нас в России много хороших дорог знаете?

8 февраля 2010 в 11:46

"По плохой — езжу постоянно! «Танки грязи не боятся», проходили везде."

Даже и не думал, что она вездеход  (с просветом 130мм)!

pokatushkin
НаKia Rioизменен 8 февраля 2010 в 19:32

Уточняю, клиренс у Нексии 165 мм! Это даже на 10 мм больше нежели у Авео и Рио

НаToyota Avensis 8 февраля 2010 в 22:11

нексия - это привет из восьмидесятых от опель кадет

123-12
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307 9 февраля 2010 в 14:52

Да что вы говорите? Неужели и правда Кадет? Smile

НаВАЗ Priora 9 февраля 2010 в 00:31

машина - редкое говно! имел несчастье владеть. переднеприводный ваз много лучше...

НаDodge Stratus 9 февраля 2010 в 01:43
ничо не гамно нармальная тачка!
НаHyundai Accent 9 февраля 2010 в 11:11
наверно тебе достался НУ ОЧЕНЬ ушатанная нексия! Ксюха куда уютнее вазов :-)
НаKia Rio 9 февраля 2010 в 22:14

Нет, ну оскорбил, так оскорбил!  Да владей ты хоть "расприористой приорой" или не дай бог "калиной" и даже с японской АКПП, никогда наши ВАЗЫ не будут стоять на одном уровне по сборке даже с "узбекской иномаркой".  Я не против России, у нас все самое лучшее! Но не то, что сделано для простого народа. Да у нас КАМАЗ лучше!

2008 г. 125 000 руб. подробнее
2014 г. 227 000 руб. подробнее