Daewoo Nexia 1.6
2010 г.
26 апреля 2012 → пробег 42000 км

Первая иномарка =)

Всем  доброго времени суток.

Начну с предыстории.

Итак, до этого я ездил на автомобиле ваз 2109 97 года, белая, с низкой торпедой. Поездил год, пока ездил научился разбираться в автомобиле. Автомобиль был ненадежный, постоянно вымогал денег, мало-помалу стало бесить меня это дело... вечная проблема -  это карбюратор... как я его не настраивал, куда бы его не возил, прочистки, продувки... короче, последней каплей стало то, что прогнили пороги, и она вообще отказывалась заводиться, крутить стартером и все (продал ее)...

Изначально начал искать нексиии именно с 1.6  109 л.с. Машину покупал в салоне. Ее прошлый владелец сдал в трейд ин и поменял на новую кию. До меня  она была в  одних руках, помыли ее, выкатили, мне дали доки, отчаливаем =) Сразу  200 км от салона до дома дорогу перенесла  спокойно.

Грузить там, какая она удобная,  хорошая, шустрая и т.д. не буду. Лично мне: удобно, уютно, не скрипит торпеда (в отличии от вазовской), четкие переключения коробки  (нет  ВОЯ коробки, как было на девятке). Мотор сказка,   для ее весла она просто взлетает =) Максимально разгонял до 170 км\ч. Проехал на ней уже 12 000 км. -  никаких ремонтов, никаких поломок (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить =) Сам провел ей ТО. Замена масла, свечей и фильтров. Очень ремонтопригодная.

Расход бензина не замерял (лапочка моргнула - залился), кушает и фиг бы  с ней.  Передвигаюсь на ней каждый день, работа-дом по выходным - 200 км от Москвы. Летаем  к теще в гости =)

Совет автора покупателям Daewoo Nexia 1.6 2010 г

При покупке автомобиля обязательно проверьте кузов  (это их слабость, ржавеют). Остальное - вскрытие покажет =) Кому нужна  машина на каждый день,  милости прошу вступать в клуб узбековозов =)

Достоинства:

• Мотор  1.6  109 л.с.
  • Багажник
  • Салон вполне себе удобный
  • Хорошие передние фары (линзовые)

Недостатки:

• Кузов... хотя моей 3 года и нет ни одного пятнышка =)
НаЗАЗ Chance 5 мая 2012 в 10:43

Кузов проверять нужно только если автомобиль берется с рук. Это же касается любой модели. А вот если покупаешь Нексию новой, в салоне, то проверять ничего не необходиомость. Гарантию же тем более дадут на 3 года. Антикорр можно сделать для подстраховки и все. Вот у Вас же автомобилю три года - не так мало, а ни единого пятнышка. Думаю, ржавчина и потом не появится. Мне этот автомобиль всегда нравился.

gardon
НаMitsubishi Galant 8 мая 2012 в 20:29
НаЗАЗ Chance16 мая 2012 в 22:00

Спасибо за отзыв, прочитал с удовольствием. Сам езжу на Нексии сейчас, мне тоже в ней удобно. Я как в салоне первый раз сел в автомобиль, так сразу и понял - моё. Ржавчины нет, я внимательно слежу за этим, но пока тьфу-тьфу-тьфу никаких признаков. Но для меня самое главное, что под капот не требуется залезать. Вон сосед по гаражу как ни гляну - возится со своим тазиком, а я только омывайку меняю.

28 июня 2012 в 16:36

прочитал этот отзыв и вспомнил, как сам из отечественной машины пересел на Нексию. Радости не было предела. Отсутсвие скрипов, шумов, поломок... Общее впечатление от вождения... Разгон приятный, управление. Помню, что сразу обратил внимание на приборнуб панель: хороше сделана, все приборы легкоч считывают, все удобно размещено. считаю, что за такие деньги качество достойно похвалы, несмотря даже на общую скромность машины.

2011 г. 90 000 руб. подробнее