8 апреля 2008

Daewoo Nexia

Брал Нексию с рук в 2006 году. Это первая машина, думаю как первая любовь будет незабываемая. Так что в принципе сравнивать не с чем. Комлектация ГУР, центральный замок, сигнализация. Магнитофон стоял касетный, да и одна из колонок похрипывала. Поставил CD, MP3 и хорошие колонки. Естественно, ощущения звука музыки существенно изменились. Намотала она к тому времени 112 тыщ.

Ездить на ней стал с марта 2007 года. За период до марта 2008 года поставил новую резину, мотор стеклоочистителя и трапецию, распределительный бачок, привод кнопок стеклоподъёмника со стороны водителя (из-за одной кнопки пришлось менять весь привод), тросик спидометра, датчик спидометра, наконечники рулевой тяги, заднюю левую подушку двигателя.Низ дверей пошел коррозией. Из серьёзных поломок считаю была одна. Порвался ремень ГРМ (слизало на треть).

До апреля 2008 года довел пробег до 130 тыщ. То есть за это время она проехала 18 тысяч. Динамика неплохая. Иногда люблю стартовать со светофоров со шлейфом. По трассе идёт тихо и мягко, шума двигателя практически неслышно. По скорости вижимал до 155. Возможно она может и больше. Просто я как чайник практически не разбираюсь в технической части а/м. Далеко на ней не ездил максимум 400 км туда и обратно, а так в основном по городу. По комфорту спереди места достаточно, сзади маловато. Хороший большой багажник. Мне так и не удалось использовать его на полную мощность.

В плане запчастей цены приемлемые. Если поломка не существенная можно немного поездить и на неисправном, пока заказанная запчасть придёт.

Вообщем впечатления у меня о Нексии хорошие. Тем более, что машина была первая. О недостатках говорить не буду, о них здесь много сказано. Почему была? Потому что я её продал. Хоть и вложился я в нее немного, в плане продажи конечно потерял определенную сумму. Но это опять же зависит от хозяина а/м. Захотелось чего-то свеженького, а конкретно Renault Logan. Так что в дальнейшем буду отписываться там.

Спасибо машинке за службу, выручку и поддержку!

Совет автора покупателям Daewoo Nexia 2000 г

Если машина нравится берите. Она своих денег стоит. Ну а на Б/У аVтомобиль конечно в дальнейшем стоит немного потратиться. Сами понимаете. Ничего не вечно, а тем более железо и механизмы.
НаГАЗ 69, Saab 9000изменен 8 апреля 2008 в 16:59
Интересно, где на Нексии распределительный бачок? omg
НаВАЗ Калинаизменен 8 апреля 2008 в 17:43
Извиняюсь, ошибся. Имелся ввиду расширительный бачок
НаToyota Hiluxизменен 8 апреля 2008 в 19:08
Захотелось чего-то свеженького, а конкретно Renault Logan.

да это мысль здравая
изменен 9 апреля 2008 в 09:45
Хорошо написано, без пафоса, коротко и по делу.
2004 г. 70 000 руб. подробнее