Ford Escort Mark II
1976 г.
задний привод

Отзыв Ford Escort Mark II (1976 г.)

10 марта 2009 → пробег 694327 км

СтаричоК!!!

Доброго времени суток!!!

Я думаю, мало кто знает такую машинку. Куплена в 1993 (г.в. 1976) году в германии, за смехотворную цену. Машина изначально покупалась женщине, но в последствии постоянным водителем стал мужчина.

Машина представляет собой фантастическое слияние немецкого и американского автопрома. Двигатель 1.3 (американский), коробка передач автоматическая (европейская), надо сказать, что в 1992 году на "автомат" смотрели как на НЛО.

Пригнали мы это чудо, и началась повседневная эксплуатация. С самого начала поменяли покрышки и всё, машина честно служила уже 1 год, но женщина, которая на ней ездила, даже под капот не заглядывала, и в один прекрасный момент она просто вскипятила двигатель (со слов дамы: "ну пар шёл, ну и что, она же ехала!!!"). Закончилось всё полной капиталкой двигателя и заменой головки. Я думаю, многие знают автоцентр " ******" на юго-западе СПБ, так вот, в то время там стояли убитые контейнеры и мужички прямо с них торговали з/ч, к счастью там оказались З/ч (под заказ).

Сделали машинку, прошла она обкатку и началось. Первые впечатления: супер!!! хоть движочек 1.3, но никакая волга не могла его догнать, автоматическую коробку вообще во второй раз видели (первый - когда машину получили), первый обгон заставил нас испугаться, коробка переключилась на низшую передачу (это нормально), газ в полу, чувствуется, что двигатель вышел на максимальные обороты и вот отсечка................... а передеча не переключается  :о, приотпустили газ - переключилась.

Ломаться она не ломалась, но расходники раз в два года требовала, когда узнали, что з/ч на неё достать становится трудно, купили 4 комплекта колодок, два комплекта подшипников скольжения, комплект поршней с кольцами, ну и т.д. Ходила до 2001 года, потом потребовалась капиталка двгателя, после капиталки пробег уже 47000, машинка только радует, кузов в 2004 полностью делался (железо 3 месяца ждали). Цены на з/ч смысла писать нет, я думаю, они никому не понадобятся.

Совет автора покупателям Ford Escort Mark II 1976 г

Не брать.

Достоинства:

• Маленький (по горду - милое дело)
  • Достаточно мощный двигатель
  • Почти раритет

Недостатки:

• Запчастей сейчас нет
НаSeat Leon, Kia Ceed10 марта 2009 в 15:04
Супер! Я таких даже не видел.
НаToyota Camry, Chevrolet Captivaизменен 10 марта 2009 в 15:16

Хороший вариант для тюнинга, под мускул-кар!

10 марта 2009 в 16:13
Весёлая машинка:)))
Хочу себе такую, но мой рост не позволяет:(
Нашёл даже по объявлению такую XR. 171 лошадка для такой машины - это бомба!!!
НаSubaru Impreza, Ford Escort10 марта 2009 в 18:57
А вы таких и не увидите, потому что она делалась для внутренних рынков австрии, германии. А покупка вообще не планировалась, была чисто случайно куплена за 200 марок, просто хозяину надо было продать.

А история вообще уникальная, по приезду в , пошли гулять и зашли на авторынок, пристал мужик купи да купи, батя ради прикола сказал:" покупаю!". Мы ушли, вообще забыли про эту машину, а когда время нам уезжать, смотрим этот креньдель стоит, батя подошел и говрит :" Денег нет!", продавец в ответ :" возьми хоть за сколько!!!", Ну мы и взяли.
НаMazda 610 марта 2009 в 20:53
В Англии есть клуб любителей Эскортов (разных поколений). Регулярно устраивают смотры, покатушки разные. Любят там этот Форд, как впрочем и Гранаду и Сьерру.
НаPeugeot 206, Renault Captur10 марта 2009 в 21:32
На фото почему дворники под правый руль ? Когда то давно (в 70х) раллисты на таких гонялись : "РС-Косворт" и выигрывали .
madmax
10 марта 2009 в 21:46
Косворты впервые появились на Сиеррах.
А это 80-ые.
Тогда были XR
НаPeugeot 206, Renault Captur10 марта 2009 в 22:09
Я могу ошибаться , но наши тогда выступали на 412 "Москвичах" :ралли-марафоны Лондон-Сидней и Лондон-Мехико. Так их выиграли финны Миккола и Пальм на "Форде-Эскорт-Косворт" , а вот РС или ИксР не знаю.
НаOpel Astra10 марта 2009 в 22:24
Да, раньше машинки делали как надо, с душой...
А вот на автомат в 1992, по-моему, уже вовсе не смотрели, как на НЛО :)
ads
НаSubaru Impreza, Ford Escort10 марта 2009 в 22:38
их мало было, из всех знакомых у бати единственного был автомат, всё таки не привычно для народа
ads
НаVolkswagen Passat11 марта 2009 в 18:26
ну не знаю. кое где и на иномарку еще как на НЛО в 92м смотрели.
НаMercedes E-class10 марта 2009 в 22:35
видел такую только в Литве их единицы остались
НаHyundai Tucson11 марта 2009 в 00:34
Да, Эскорт - это и руки и душа, вложенные инженерами изо всех сил. У самого Эскорт 95-го года. Откатал 3 года - без проблем! Продаю, за ненадобностью... Но, машина того стоит!
killray
НаCadillac STS, Citroen C511 марта 2009 в 10:27
Машина редкая, а отзыв не о чем.
НаSubaru Impreza, Ford Escort11 марта 2009 в 18:13
а о чём писать? я думаю он никому не поможет, и смысла расписывать нет
drn
НаDodge Durango11 марта 2009 в 19:52
ну да в принципе)
drn
НаCadillac STS, Citroen C512 марта 2009 в 12:06
Ну мало ли, может быть кому-нибудь захочется такой автомобиль купить)
НаSkoda Superb, Opel Meriva16 марта 2009 в 18:24
У меня в гаражах пацаны такой восстановили
14 августа 2011 в 15:57

Да может кто то и захочет купить такой мобильчик. Есть в них че-то цепляющее сильнее новых тачек с датчиками дождя и прочей ..йней. Сам ищу чего можно купить на мелочь из копилки, но таких как я в первую очередь интересует не то гду вы ее купили и что забчасти покупали в контейнере, а что, где и почем меняли! Ваши габариты и как вмещались за рулем и т.д. Возможен ремонт самому или тока на СТО. Да и по мелочи расход какой бензин! А так отзыв - было мне 20 лет, был я студентом....

1991 г. 25 000 руб. подробнее