4 мая 2008

Ford Focus 2.0 16V

Пишу о машине после продажи оной. Теперь можно её оценить более менее беспристрастно. О машине параметры указаны сверху, в дополнение комплектаци Ghia, литые диски на 16 " , вот пожалуй и всё. Эксплуатация 2 года и 8 месяцев , за время эксплуатации больших проблем не возникало, один раз вырубился активатор двери, заменили без проблем по гарантии,остальное читай ниже, в остальном текущие ТО. Из личного опыта эксплуатации машин , был владельцем : форд, ниссан, ваз (без счета), дэу, фольцваген.

По машине можно сказать следующее :

Плюсы :

Неплохой дизайн кузова и салона ( впрочем салон на любителя) , прекрасные ездовые качества, умеренный расход бензина 11-12 (город) если ни в чем себе не отказывать,
для умельцев довольно простая подвеска, ремонто пригодна даже не на СТО, высокая ликвидность в любом состоянии (проверенно на собственном опыте), офигенно дешевый сервис, главное найти приличных сервисмэнов. Заводится в любой мороз. Отличный клиренс для легковой машины.

Минусы:

Не очень живучее сцепление, за время эксплуатации проблем не было но перед продажей появились симптомы по его скорой замене, движок требует хорошего топлива, периодически следует заливать антипригарные смеси, отстойная музыка, я не большой меломан, но даже мне не очень понравилась, постоянно летят фонари подсветки номерного знака (справидливости ради у других марок тоже самое), Как и у всех европейцев, маленький гарантийный период,(хотя за 2 года вылезут все косяки), сборка кузова с такими зазорами просто не достойна даже для псевдо европейской машины, пластик в салоне на уровне корейцев и японцев, хотя бывает и хуже, очень маркий велюр в салоне, вычищать хотябы раз в месяц, постоянно требуется замена батарейки в штатном брелке ( 1 раз в пол года).

Выводы :

Автомобиль прекрасно подходит для "приземленных" людей, для которых имидж марки не главное, а важнее получить, больше автомобиля за меньшие деньги. Отлично подходит менеджерам низшего звена. Если честно, то после фокуса тянет на что то более весомое, не знаком с людьми, которые бы меняли фокус на фокус.

Совет автора покупателям Ford Focus 2.0 16V 2005 г

Покупать , но только новым в салоне и не более чем на 2-3 года.
изменен 4 мая 2008 в 21:24
Отличный клиренс у ФФ-2 - это скорее искреннее желание найти то, что нашли владельцы у Ф-Фьюжн.
НаToyota Hiluxизменен 4 мая 2008 в 21:48
Вообще философия форда-о среднем потребителе и цена/качество очень правильная!не так он дорого стоит-а дает покупателям многое,кроме сервиса и иногда качества(
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 4 мая 2008 в 22:27
отзыв скуповат, можно было-бы за 2 с половиной года подобрать побольше слов об авто. а вот за вывод автору большое СПАСИБО. прочитал в нем все то, с чем согласен на все 100 !! все ( я ТАК думаю) нынешние и бывшие фокусоводы с этим выводом согласятся.
изменен 5 мая 2008 в 12:19
Согласен , что отзыв скупой, но какая машина - такой и отзыв (эконом-класс). Голову машина сильно не парила, но и "полета" инженерной мысли в ней нет. За комментарии спасибо.
НаFord Focusизменен 16 октября 2008 в 21:06
Отзыв никакой. И ни о чем. Батарейку , кстати 3 года не менял.
2007 г. 230 000 руб. подробнее
2007 г. 360 000 руб. подробнее