29 июня 2005

Ford Focus

Машину приобрели в начале 2004г, г.выпуска 2003, полная комплектация, Автомат, 2 литра и т.п.

Машина первая, сравнивать могла только с ВАЗ 2104...без комментариев..

В целом, нравится все, ну или почти...
Проехала чуть более 10 тыс (на работу-обратно и по магазинам)
132 силы дают о себе знать на дороге, свечи меняла уже два раза - бензин такой.
Кстати о бензине - расход топлива ЛИТРОВ 15!!!!!!- ну не может форд сделать экономичным двухлитровый автомат. Зато к расходу топлива на джипе я уже готова.
В поворот на большой скорости входит тяжело -аж наклоняет.
Зимой припарковалась передними колесами на льду (под снегом не видно было) - покрутилась немножко, но выехала без проблем. Регулярно приходится парковаться на невысоких тротуарах - залезает вполне уверенно.

Багажник большой, задние сиденья складываются - влезло почти все, что пытались.
Машина на холодную иногда начинает детонировать - после замены свечей все проходит.
Щетки уже чистят не очень, могли бы поставить и получше.
Не прошло и года, как на крышке багажника показалась ржавчина, в сервисе моему описанию не удивились ( знать я у них не первая!)
записали на через месяц, обещали сделать за 3-4 дня, когда сдавала - обещали уже "не более недели", ржавчину смыли, заново покрасили. машину получали часа 1,5!-Хорошо муж был,
переругались со всеми,
не советую Техцентр Невминяемость!! там все время кто-то сидит со словами "не уйду, пока не отдадите машину"
резюме:

Совет автора покупателям Ford Focus 2.0 16V 2003 г

• Для первой машины - самое оно, если на бензин денег не считаете, ну а сервис можно выбирать..

• Еще советы

Достоинства:

• Соотношение цена-качество.
  • Недостатки:

• - 2л. АКПП - расход 15 литров!!

• - Щетки.

• - Ржавчина на багажнике менее чем через год