70000 р
250000 р
Ford Fusion 2008, Москва
18 октября 2005

Ford Focus

Наша семья 2 врослых + 2 детей. Рассматривали в основном машины класса "В", т.к. сзади будут сидеть дети, а спереди места абсолютно одинаково, даже в "Д" классе. Кроме того я не страдаю фрейдистскими комплексами - удобство парковки и оснащение для меня важнее солидности. Случайно, с ходу купили Ford Focus хэчбэк 1,6 с браком по внешнему виду (множественные сколы) за 16 500 Trend.
Достоинства:

- Цена. За эту цену можно приобрести только средненавороченную машину класса В.
- Удобство пассажиров. Естественно в Focus больше места ,чем в машинах ниже классом.
- Дешевый ремонт и зап.части. Я эксплуатирую форд почти год и твердо намерен, расплатившись за кредит, перейти к серому техцентру. Цены несопоставимы!

- Дешевый кредит и страховка. Был готов сразу выкупить авто, но условия страховки заставили взять кредит.

Недостатки:
- Мягкий пластик. Мне не нравиться. А ля корейцы. Такой большой пылесборник в виде торпеды. У соседа Golf V - любители девяток прослезятся от умиления и солидарности, но как собрано!!!

- Плохая обзорность с места водителя. Насколько удобно пассажирам, настолько неудобно водителю. Задняя часть автомобиля на асфальте, бампер не виден, габариты не чувствуются. Два месяца осваивал новую профессию "Как почувствовать габариты новой машины".

- Очень низкие свесы, особенно передний. Дорожный просвет на уровне Мазды, но передний свес делает передвижение в феврале по снегу и парковку в центре Москвы затруднительными.
- Непрестижность марки. В России это пенсионерская машина, особенно в кузове седан. Как и все машины с такой репутацией в приличной комплектации сильно теряет в цене, а в период эксплуатации делает комичными любые тонировки стекол, обвесы и т.д и т. п.

- За год прошел 55 000. Каких то крупных поломок не было. Сейчас, наверное, взял бы бракованную машину такого класса только "голую" и с двигателем 80 л, а так следующая только малютка с высокой посадкой и автоматом.

Совет автора покупателям Ford Focus 1.6 16V 2005 г

Покупать, но в максимально дешевой комплектации.

Достоинства:

• Цена

• Удобство пассажиров

• Дешевый ремонт,зап.части

• Дешевый кредит,страховка
  • Недостатки:

• Плохая обзорность с места водителя

• Очень низкие свесы, особенно передний

• Непрестижность марки

• Довольно большая потеря в цене при эксплуатации
    19169
    2008 г. 302 000 руб. подробнее