3 июля 2007

Ford Focus

Я купил FOCUS II в октябре 2005, наездил 27 тыс., в принципе о надежности наверное судить рано, но за этот период нареканий (тьфу-тьфу ;)) не будет. Менял только лампочки ближнего света. Седан, голубой, 1,6, 16V, 100 лс. В гонках со светофора, конечно, не фаворит, но для езды по городу и трассе вполне достаточно (опять же, низкий расход топлива 9,6 смешанный,при выборе авто весьма весомый.)

1. Внешний вид, на мой взгляд, очень хорош, интерьер замечательный (у меня кожа и масса допопций) .

2. Ходовая мне нравиться (у меня все системы стабилизации и устойчивости и абс)- уверенно жестко на ровной дороге ( не «плывет» раскачиваясь) , и достаточно ровно «проглатывает» неровности. О преимуществах и недостатках подруливающей задней подвески спорить не буду, на вкус и цвет товарищей нет,но мне понравилось.

3. Салон достаточно просторный, 5 человек среднего роста умещается абсолютно свободно. Также радует регулировка руля в 2-х плоскостях и эл.микролифт сиденья, позволяют во время долгой езды менять положение водителя за рулем что весьма облегчает процесс вождения.

4. Безопасность превыше всего, конечно, - у меня 4 подушки.

5. Очень помогают убирающиеся шторки задних окон, как прям в дорогих авто. Вожу детей и не надо им щуриться от солнца.

6. Круиз контроль, датчик дождя и авт.свет я всегда использую и мне это очень помогает в пути.

7. Отдельно стоит остановиться на автомате-типтроник с ручным управлением. Когда нужно ускориться перехожу на ручное управление и выжимаю сколько нужно- летит как пуля на своих литых дисках и 16 резине.

В общем и целом, автомобиль достаточно хорош, всем владельцам и потенциальным покупателям удачи на дорогах!

Совет автора покупателям Ford Focus 1.6 16V 2005 г

за эти деньги-нужно рискнуть и взять

Достоинства:

Внешний вид, безопасность, низкое потребление топлива, комфорт, неугоняемый

Недостатки:

российское производство
изменен 3 июля 2007 в 15:54
У меня такого же цвета 2005 года но Фокус-1 АКП, климат, 1 ПБ, без АБС. Езжу ненарадуюсь, двигатель 2 литра 130 лошадок - автомат удачный, при обгонах не тупит. Вообще я не понимаю почему Фокус 2 с автоматом только 1.6 L - 100 лошадей undecided: Глупость и дурь bat
Сейчас большинство автолюбителей ( у которых есть возможность)отказались от мех.КПП) и кататься на 1.6 с автоматом несерьезно. Форд я думаю потерял немало приверженцев Фокус -2 по сравнению с Фокус 1.
А вообще: Фокус по моему мнению в настоящий момент является оптимальной точкой ЦЕНА - КАЧЕСТВО. А насчет российской сборки, Вы погорячились. Работяги которых постоянно контролирует грамотный менеджмент завода Форд - качество гонит весьма и весьма неплохое ,судя по моему аппарату.
Вообще ВАЗу надо поучиться у Форда - как выстраивать очереди за качественной машиной, а не затаривать под завязку дырявые склады в Тольяти, дерьмовыми Калинами и Приорами - если не могут сами придумать что нибудь путного, пусть идут по китайскому пути - скупая лицензии на пороизводство машин зарекомендовавших себя годами.
изменен 3 июля 2007 в 19:45
Есть уже в продаже 2.0 автомат Фокус 2....
изменен 3 июля 2007 в 22:39
У меня такого же цвета 2005 года но Фокус-1 АКП, пусть идут по китайскому пути - скупая лицензии на пороизводство машин зарекомендовавших себя годами.

А шо китайцы скупают лицензии? oh biggrin
НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 4 июля 2007 в 11:46

130 лошадей и без АБС....и с 1 подушкой???
2007 г. 230 000 руб. подробнее
2007 г. 360 000 руб. подробнее