Ford Focus 1.6 16V
2010 г.
11 февраля 2013 → пробег 25000 км

Часть 2. ТО-2, Продажа

Дорогие форумчане, вот и продал я свой Форд Фокус (еще летом 2012г.), проездив на нем 2,5 года и 25 тыс.км..

Машина более чем достойная, впечатления от нее остались только позитивные.

Прошлой весной прошел ТО-2 и установил сзади тонировку. Российская сборка оказалась вполне надежной, за период использования по гарантии поменяли замок багажника (почему-то стал сам открываться эл.замок) и стойку стабилизатора (застучала в самом начале).

Если честно, машина стоит своих денег, простая и надежная.

Почему я решил все-таки поменять авто. Одновременно с моим Фокусом я езжу на офисном БМВ 525 и до этого у меня всегда были машины Е класса (хоть и б/у). Поэтому меня стали все-таки доставать некоторые мелочи в авто данного класса, как то:

1)      Моя длинноногая жена (ну высокая она у меня, что поделать :)), сидя за мной, постоянно устраивала массаж моей спине.

2)      Справа сзади стоит кресло моего малыша и спереди места тоже крайне мало :)).

3)      Подвеска жестковата (по сравнению с Е классом), но стоит отметить, что управляемость очень достойная.

4)      Мощности маловато, не хватает для интенсивных обгонов (все-таки, наверное, для данного авто лучше двигатель 2.0).

5)      Клиренс все-таки низковат (многие бордюры становятся непреодолимой преградой).

6)      Ну и во всех мелочах не хватало комфорта бизнес класса, что ли.

Короче, все-таки было принято решение купить другой авто (про новый авто тоже скоро напишу в отдельной теме более подробно). Как было написано в первом отзыве, купил данный авто я довольно неожиданно, продавал также совершенно спонтанно (как я написал выше, захотелось авто побольше, наверное можно читать - "засвербило в заднице" :)). Прошлой весной установив дорогую тонировку, спустя пару месяцев после ТО-2 выставил объявление о продаже, в подарок оставил зимнюю резину и навигатор. Наверное хорошо сложились звезды + я не грубил с ценой и продал в тот же день, хорошим ребятам. Они приехали вечером, прокатились на машине и через пару дней мы ее переоформили на них. Надеюсь, она их будет только радовать.

Вот такой короткий получился 2 отчет о пользовании данным авто. Наверное, потому что добавить к прошлому отзыву нечего, т.к. авто хороший и надёжный, у меня остались от него самые хорошие впечатления.

Совет автора покупателям Ford Focus 1.6 16V 2010 г

Если хотите надежный и хороший авто за умеренные деньги, то советую, своих денег он точно стоит.

НаKia Optimaизменен 12 февраля 2013 в 10:07
НаNissan Qashqai, Stels Outlander12 февраля 2013 в 10:20
))))Автор, 100 л.с. с АКПП, блин, нордик авто))))))
вега
НаNissan Teana12 февраля 2013 в 11:49
да это точно, супер нордик авто ;)! У меня это был первый автомобиль, мощность которого зависела от количества людей в авто и включенного климата :))!
НаMitsubishi Lancer X12 февраля 2013 в 10:37

наблюдал у ОД операцию по замене салонного фильтра на ФФ2,  мастер сменщик извивался в авто,  потом  принимал  разные акробатические позы,  и все пытаясь сменить фильтр.

Отмечу что,  сие занятие потянуло минут на 50  рабочего времени мастера.

ushin
НаNissan Teana12 февраля 2013 в 11:48
да замена фильтра там по мудренному, чтобы добраться до него надо педаль акселератора откручивать :). Но все эти манипуляции они проводят на ТО :)
ushin
НаKia Venga12 февраля 2013 в 16:59
Да, тоже офигел. У друга ФФ2 как раз, сам его обслуживает. Говооит, что при сноровке можно за 20-30 уложится.
kenner
НаNissan Teana12 февраля 2013 в 17:44
:))) жесть полная если честно, кто-бы мог подумать, что для установки салонного фильтра нужна сноровка :)))!
12 февраля 2013 в 13:40

На фокусе 3 фильтр меняется в два счета. Находится под перчаточным ящиком со стороны пассажира

НаNissan Teana12 февраля 2013 в 13:56

так и должно быть по уму :)! Помнится еще когда у меня был Мерседес W210, так я там тоже сам менял и фильтр салонный и лампочки. А сейчас например в том же БМВ, чтобы лампочки поменять надо к дилеру ехать, фиг ты сам их поменяешь (ну у меня по крайней мере не получилось :)). А это денег стоит... короче вынуждают нас, всеми правдами и неправдами у дилера все это делать и деньги за это удовольствие платить. Хорошо хоть омывайку пока самим можно заливать :)))!

НаFord Focus13 февраля 2013 в 20:25
На 1 за 2 минуты меняется.Поднять снаружи пластмасовую накладку между стеклом и капотом(с левой стороны) и меняй.
12 февраля 2013 в 14:11
Сейчас почти все машины , чтоб поменять лампы, надо снимать фонари , что задние, что передние. У какой то модели легко снять , у какой то гемморой. Можно и расколоть фонарь, при этом и крепеж  в внутренние полости уронить(при замене лампочек в задних фонарях) В каком то журнале "За рулем" даже тест провели на время замены ламп у разных моделей.
НаNissan Teana12 февраля 2013 в 15:06

и я о том же :)! Мне в дилерском центре БМВ, втирали, что это как то связанно с требованиями безопасности пешеходов, что-то такое. Поэтому фары на многих новых авто можно снаружи, не открывая капота снять. У нас на офисном БМВ и Порше Кайене своровали так фары. А оптика на эти авто стоит немалые деньги :)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander12 февраля 2013 в 15:16
У нас на офисном БМВ и Порше Кайене своровали так фары
))))Хорошая фирма, и разъездные шушлайки тож)))))
вега
НаNissan Teanaизменен 12 февраля 2013 в 15:48

спасибо, я тоже рад :))), но сейчас кризис у всех, тяжелее стало значительно.  Кайен это нашего второго учредителя, я только пассажиром несколько раз ездил :))! В обслуживании довольно дорогая игрушка :)). Поэтому в связи с кризисом и т.к. часто простаивает без дела, возможно Кайен продадут и у меня офисный БМВ заберут :-\. А так на офисном БМВ, я езжу уже 3 год почти.

изменен 12 февраля 2013 в 14:34
13 февраля 2013 в 02:31
НаFord Focus13 февраля 2013 в 20:26
Вроде на теане клиренс тоже не большой?
веселый молочник
НаNissan Teana13 февраля 2013 в 20:47
На Теанах РФ сборки, клиренс повыше. На Фокусе и на БМВ, он низковат, поэтому периодически цеплял бордюры. На Теане с такими проблемами не сталкиваюсь :))
НаSkoda Superb, Opel Meriva17 февраля 2013 в 00:24
у Теаны не больше Фокуса клиренс
изменен 14 февраля 2013 в 10:17
НаВАЗ Vesta, УАЗ 330916 февраля 2013 в 20:27
Неужели ФФ-2 хуже Теаны?
cvg
НаNissan Teana17 февраля 2013 в 01:16
ну это машины разного класса, ФФ-2 машина хорошая, мне понравилась. Причины по которым я поменял авто, в отзыве написаны. Плюсы Теаны, также есть в след. отзыве :))!
НаSkoda Superb, Opel Meriva17 февраля 2013 в 00:23
пробег 25ткм и авто надежный,вы до этого не на Волге с шкворней ездили))))
руслан 21150
НаNissan Teana17 февраля 2013 в 01:18

извиняюсь, не совсем понял, это вопрос или констатация фактов :)))?

НаSkoda Superb, Opel Meriva17 февраля 2013 в 12:33

утверждение

руслан 21150
НаNissan Teana17 февраля 2013 в 15:03
Я понял, хорошо, ну в использовании данного авто, предпосылок для негативного отзыва у меня нет :)))! У меня знакомый на РР спорт ездил новом, так он за такой же пробег множество раз, по гарантии чинил всякого, поломки были смешные (читать странные). При этом машина и ее обслуживание стоит не малые деньги. В итоге продал и очень радовался, вот и думай потом, про цену и качество :)))!
НаSkoda Octavia18 февраля 2013 в 22:44
очень удобная и харошая машина. И надежная очень.
аннасм
НаNissan Teana19 февраля 2013 в 12:51
да машина надежная и простая, стоит старый автомат и двигатель, который уже проверен можно сказать веками ;)! Стоимость зап.частей тоже вполне приемлемый, короче народный авто ;)!
НаSkoda Octavia18 февраля 2013 в 22:46
Тоже недавно продали и с грустью вспоминаем. ни разу ни подвела.
аннасм
НаNissan Teanaизменен 19 февраля 2013 в 12:52

я надеюсь, что продали и потом купили что-то еще более хорошее ;)!

2010 г. 435 000 руб. подробнее
2009 г. 289 999 руб. подробнее