16 января 2008

Ford Focus 1.6 16V

Купил автомобиль 21.10.05г. авто из Германии. Комплектация у моего Форда базовая. До этого ездил на ауди 80 В3. В Украине он был еще в диковинку. Наездил 41000км. (почти все тысячи по городу). Дом-работа . Управляемость форда сразу вызывает восхищение. На трассе машина ведет себя очень уверено, что провоцирует на хулиганство. Правда с 1,6 сильно не пошалить.

Для города, при перестроениях, фордик с 1,6 слабоват приходится держать обороты на 3000, что вскоре даст о себе знать в сцеплении. После 20000т. лопнула пружина педали сцепления. Заехал на сервис поменяли за пол часа. Приблизительно на том же километраже чистил инжектор. Также была еще ерунда с фосунками омывателя лобового стекла. (залил плохую жидкость). Вообще машина подогнана под европейские стандарты и поэтому лучше лить бензин и все остальные текучие смеси европейского качества, и поменьше бурды неизвестной. Форд у меня выдерживал и бурду, главное чтобы это не переходило в систему. С гарантии я снялся (менял масло, фильтра и колодки сам). Больше пока неменял ничего.

После 2-х лет эксплуатации желание поменять машину вызывает только слабоватый двигатель (для меня), шумность в салоне особенно на летней резине Bridgestone Turanza и желание пересесть на что-то более "мягкое" т.к подвеска у Focus жестковата (но это на любителя, к недостаткам это относить нельзя) . В общем машиной доволен. Рекомендую. Я лично присматриваюсь к Mondeo.

Совет автора покупателям Ford Focus 1.6 16V 2005 г

Рекомендую. Но форд нужно полюбить, чтобы его купить, а не сравнивать с КІА сееd.

Достоинства:

• Отличная управляемость

• Переключение передач

• Добротный салон

• Хорошая стационарная музыка

• Прекрасный отзывчивый руль

• Хорошая обзорность в зеркала заднего вида

• Приятная внешность
  • Недостатки:

• Ужасная летняя резина, которой комплектовался Форд (Bridgestone Turanza)

• Шумность в салоне

• Слабоватый на низах двигатель 1,6 (100л.с)
    2008 г. 365 000 руб. подробнее
    2008 г. 250 000 руб. подробнее