14 марта 2005

Ford Focus

Свой рестайлинговый Фокус я приобрел в июле 2002г., из последней партии испанских машин, пришедших в Россию. Машину ждал примерно месяц, хотел непременно универсал, с двигателем 1,6 л, цвета "Нептун". В итоге пришлось брать более дорогую версию с движком 1,8 л, цвета "серебряный металлик", зато с богатым комплектом опций, "зимним" пакетом, легкосплавными дисками и противотуманками.

В дилерском центре бесплатно установили магнитолу, подарили коврики в салон и поставили на учет. Всё это обошлось в 16 550 долларов. С тех пор прошел на Фокусе почти 60 000 км и нискольку не жалею о выбраной машине. Форд Фокус прекрасно держит дорогу, достаточно экономичен, вместителен, неприхотлив (питается 92 бензином с любых колонок). За два с половиной года эксплуатации были лишь две поломки: прохудилась мембрана насоса гидорусилителя и развалился ролик натяжителя ремня ГРМ - быстро и по гарантии устранили в сервисных мастерских, за что огромное отдельное спасибо всем, кто в них работает!

Сейчас уже встает вопрос о замене машины на что-то новое. Будущий Фокус-2, на который уже открыта запись у дилеров, вызывает большие сомнения качеством сборки (сам слышал от владельцев "россиянок" плохие отзывы), поэтому следующей машиной, скорее всего будет нечто похожее, но только импортное.

Совет автора покупателям Ford Focus 2002 г

• К сожалению импортных Фокусов сейчас у дилеров нет. Покупать машины российской сборки не советую.
  • Достоинства:

• Отличная машина для тех кто ценит комфорт и ездовые качества за приемлиемую цену.
  • Недостатки:

• Практически нет.
    2013 г. 535 000 руб. подробнее
    2005 г. 165 000 руб. подробнее