19 мая 2008

Ford Fusion

Всем добрый вечер!

Хочу рассказать о своей эпопее покупки автомобиля. Началось все с того, что решила я наконец-то купить машину и озадачилась выбором марки. Хотелось чтобы и машина нравилась и, соответственно, цена и обязательно коробка передач была автоматическая. Рассматривались такие варианты: ниссан ноут, тойота ярис, форд фокус. Я стала постоянным зрителем передачи "Карданный вал+", все смотрела тесты и в один прекрасный день поехала я к официальным дилерам смотреть машины. Первый салон на моем пути - ТОЙОТА. Очень понравилась Тойота Аурис. Посмотрев эту машину мне расхотелось смотреть другие.

Чисто для галочки посмотрела еще Ниссан Ноут (он не понравился вообще), в салон Форд даже заходить не стала. Потом я пообщалась на форуме с владельцами тойот и людьми, разбирающимися в машинах, почитала отзывы - все в один голос советовали пока Аурис не брать, т.к. модель выпускается без году неделя и еще "сырая". Еще помаявшись пару месяцев я твердо решила брать Форд Фокус2. Приехала в салон оформлять кредит и бронировать машину. Машину выбрала я такую: Комплектация Гия, коробка автомат, цвет Танго, стоимость 523000 рублей (первоначальный взнос 180000 рублей). Но банк одобрил мне меньшую сумму и пришлось выбирать машину стоимостью примерно 430000 рублей.

Но мне и тут не повезло - на складе машин в рамках этой суммы не было, а ждать полгода мне не хотелось и я остановила свой выбор на Фиесте. Оформила договор. Один человек мне посоветовал взять лучше Фьюжн (за те же деньги, мол, и вид лучше и места больше и т.д.). Через пару дней мне надо было ехать опять в салон вносить до конца первоначальный взнос и подписывать какие-то бумажки. Я подошла к менеджеру и сказала, что я опять выбрала другую модель (он, конечно, посмотрел на меня как на больную, но ничего не сказал). Выбрала я Фьюжн 2007 г.в., черный металлик, 1,4, 80 л.с., комплектация Core, доп. опции: кондиционер, пепельница и прикуриватель, электрообогрев переднего и заднего стекла; стоимость 423000 рублей.

И вот настал день получения машины. Нас позвали на стоянку ее осматривать, Фьюжн показался мне таким хорошеньким. С того времени прошло 2 месяца, пробег 2000 км. В технических показателях я не разбираюсь, поэтому напишу, что знаю. Все пишут про жесткую подвеску - это правда и я об этом знала, поэтому недостатком это не считаю. К достоинствам отношу вместительный салон - есть и ноги куда вытянуть и макушка о крышу не скребет; высокая посадка, хорошая обзорность. По поводу мощности двигателя могу сказать одно - для поездок по городу и на дачу 80 л.с. мне вполне хватает.

Коробка передач тоже нравится - передачи четкие, короткие. Тормоза вообще отличные. На моем Форде ездил брат и сказал, что после него, кажется, будто на Калине нет тормозов. В салоне тоже все нормально, единственное коврики резиновые сползают. И еще отличная управляемость.Ну вот, пока вроде все.

Совет автора покупателям Ford Fusion 1.4 16V 2007 г

Автомобиль как для семейного человека, так и для одинокого.

Достоинства:

• Вместительный салон

• Симпатичная внешность

• Более-менее приемлемая цена
  • Недостатки:

• Плохая шумоизоляция колесных арок
    изменен 19 мая 2008 в 21:00
    Симпатичная внешность

Всё таки правильно говорят, что лучшая машина, это своя машина... teeth
    НаVolkswagen Touaregизменен 19 мая 2008 в 21:17
    Начала правильно! Пусть у тебя в жизни будет еще много хороших машин! Не Калин естесственно.
    НаFord Fusionизменен 19 мая 2008 в 23:57
    Очень странный выбор... имею в виду не марку, а комплектацию... Самую дешевую, хоть и с допами, купили чуть ли не дороже комплектации элеганс ( на тот момент она примерно так и стоила).
    А как же автомат? ведь искали машину с ним...
    НаFord Focusизменен 20 мая 2008 в 06:52
    Спасибо за добрые слова. По поводу странного выбора: во-первых, как я уже писала банк выдал мне меньшую сумму, чем я рассчитывала; во-вторых, я хотела машину только черного цвета и из имеющихся на складе была только такая; в-третьих, эта комплектация в марте именно столько и стоила; по-поводу автомата - с такими коробками Фьюженов не было, а робота брать не хотелось. Сейчас осваиваю механику.
    изменен 20 мая 2008 в 08:55
    Сочувствую. Я также выбирал среди таких авто как: Lexus RX, Toyota Land Cruiser, Infiniti FX, в крайнем случае Suzuki SX4. Но чтобы была непременно чёрного цвета, и укомплектована по полной. Но денег хватало только на их макеты. Пришлось взять fusion белого цвета в самой бедной комплектации. teeth С тех пор я стараюсь не мечтать. Не уверен поняли -ли Вы меня.
    НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 20 мая 2008 в 09:22
    Да ладно, ну что Вы на девушку накинулись? Это её первая машина (и кстати совсем не плохая). Для девушки 1.4 по-моему достаточно. А для мужчины 1.4 80 лс маловато, если ещё кондей включишь, то совсем грустно станет... cry . Да и походу движок чтоли ентот старый, сейчас тот же Гетз с 1.4 97 лс выдаёт...
    НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 20 мая 2008 в 09:39
    Нормальная машина, нормальный выбор, тем более, что в нем так зачотно смотрится рассада помидоров.
    изменен 20 мая 2008 в 09:59
    в коре автомата нет совсем, есть только робот...но его вряд ли взяли - больно "тупой"...[/quote]

Друзья!!! ну сколько можно хаять "робота"?

отличная коробка !!!! (особенно для девушки) бредни все это, проехав раз и торопиться хаять!!!
    Нельзя так!!! Ведь люди читают здесь и пытаються получить как можно больше ОБЪЕКТИВНОЙ!!!!! информации
    и принять правильное решение)))))))
    НаOpel Antaraизменен 20 мая 2008 в 13:08

и принять правильное решение)))))))[/quote]
    На низах она не тянет, но что мешает одним движением руки скинуть передачу вниз?! И что значит тупой? Я б его назвал тупым, если б он при любом наборе скорости тупо переключал на высшую в районе 2,5 тыс оборотов, но он прекрасно понимает, что хочет водитель, если стартовать нажав педаль в пол, то двигатель крутит до 5000.
    НаOpel Antaraизменен 20 мая 2008 в 13:10

НаOpel Antaraизменен 20 мая 2008 в 13:10

изменен 21 мая 2008 в 12:39

Fusion – символ космополитической роскоши и комфорта. Благодаря особым элементам экстерьера Fusion Elegance всегда в центре внимания. Особую роскошь салона подчеркивают кожаная отделка рычага переключения передач, рамка чехла рычага переключения передач из полированного алюминия и особая линейка вариантов обивки и отделки салона.
    НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 21 мая 2008 в 12:43
    ПОМИДОРЫ В НЕМ НИКАК НЕ СМОТРЯТСЯ))))))

Знак копирайта забыл поставить! Про роскошь поподробнее, пожалуйста. У меня в А6 тоже руль и кпп кожей затянуты, но, конечно, не так роскошно, как в Фузионе. Помидоры смотрятся воистину классно, проверно.
    изменен 21 мая 2008 в 12:51
    ПОМИДОРЫ В НЕМ НИКАК НЕ СМОТРЯТСЯ))))))

Копирайт точно забыл поставить!!!)))))
    Друзья!!! да яж просто настроение хотел Вам поднять))))
    Про Ауди и спорить не собираюсь))))
    НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 21 мая 2008 в 14:16

Друзья!!! да яж просто настроение хотел Вам поднять))))
    Про Ауди и спорить не собираюсь))))

А я про Ауди и не спорю. Но помидоры и Фузион вещи неразделимые, в моем сознании, по крайней мере.
    НаFord Fusionизменен 21 мая 2008 в 15:05
    ПОМИДОРЫ В НЕМ НИКАК НЕ СМОТРЯТСЯ))))))

Ну и огурцы с перцами так же нормально смотрятся, а уж все вместе просто класс.
    НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 21 мая 2008 в 16:03
    Ну и огурцы с перцами так же нормально смотрятся, а уж все вместе просто класс.

Может быть, не пробовал. :-k
    изменен 21 мая 2008 в 19:55
    А как же автомат? ведь искали машину с ним...

Дама и авто... да и так целый роман с выбором, не цепляйте её за больное, давайте лучше скинемся ей на автомат. Я думаю с выбором мужа вы будете так же критичны, так же придирчиво будете искать и желаю выбрать вам не очень экзотическую комплектацию.
    2007 г. 210 000 руб. подробнее
    2011 г. 390 000 руб. подробнее