4 апреля 2008

Ford Fusion 1.4 16V

Всем привет!!!!

Ну вот и я решился написать отзыв о своем авто! Приобрел своего фузика в ноябре 2007. Перед этим долго ходил по салонам присматривался. На руках было 300 деревянненьких и присматривался к машинам в этом ценовом диапазоне. Б/у брать не хотел. Ну не люблю я пользоваться вещами которыми пользовались до меня. Хотя все достоинства покупки Б/у прекрасно понимаю). Русские не рассматривал как вариант. Китай тоже не рассматривал. Выбор на тот момент сузился до Шевроле Ланос и Рено Логан. Хотя и Логан посвежее но уж слишком для меня показался дизайн спорным. Не мое! Ну значит Ланос!

Уже собрался было заказать но весь город заполонили китайские Ssang Yong точные копии Ланосов(((. И решили мы тогда с женой пойдем ка поищем что нибудь другое до 500 и чтоб с коробкой автоматом. Прошли все! остановили выбор на Пежо 206 , Ниссан Алмера, Форде. Пежо -слишком маленьким показался, да старая по моему разработка хотя не лишенная определенного шарма)). Нисан с автоматом показался слишком громоздким да и дизайн не понравился. Нет в нем лоска(.

Так мы и оказались в Форде. Фокусов русских на тот период не было только испанские да и цена на автомат((((((. Но увидели Fussion и поняли это то что надо! И стильный, и вместительный, и не большой, и главное доступный . Правда вместо автомата взяли роботизированную коробку (менеджер пообещал, что не хуже чем автомат) , климат контроль, пепельницы , прикуриватели , подголовники, доп ключ, 4 подушки ну и все про все обошлось 480 тр. Оформили кредит. Кредит действительно у них классный да и еще , если учесть падение доллара то получается вообще супер)))

Ну теперь о впечатлениях.

Внешний вид пять баллов!!! Индивидуальный и ни на кого непохожий. Это факт! Внутри; удобно, красиво, современно. Нет МП3 но по мне и СД там не особо нужен))). Радио с головой мне хватает. Омыватель стекол не очень удобный но надеюсь привыкну. Подлокотник просто ВЕЩЬ!!!!! Без него вообще не представляю как теперь ездить. Посадка в кресле отличная , и высокая – и об этом уже много было сказано повторятся не буду. Климат это тоже вещь к которой мгновенно привыкаешь и потом ловишь себя на мысли а как вообще без него может быть?

То что действительно вместительный так это тоже факт. В следующий раз расскажу почему я сделал такой вывод))))) (Щас не могу , чтоб не обидеть виновников этого события))))). Свет ближний слабый (по моему это просто габарит) .Дальний отличный. Коробка передач отличная менеджер не наврал, но вот что замечаю. Когда в пробке, на первой едет, иногда машина начинает дергаться и стрелка оборотов начинает дергаться чуть газанешь все проходит. Что это ? может кто знает?

То, что жесткая подвеска повторятся не буду, но не критично жесткая вполне терпимо. Проходимость – пятерка. Там где все брюхом чиркают я спокойно проскакиваю. Шумоизоляция? Ну не знаю. Не супер конечно, но вполне приемлемо, не напрягает. Расход топлива удивил 11-12 литров.
Если все резюмировать вышесказанное то доволен выбором. Машина что надо!

Совет автора покупателям Ford Fusion 1.4 16V 2007 г

Идеальный авто для семьи!

Достоинства:

• Внешний вид

• Недостатки:

• Ну только если расход больше чем по паспорту
    НаToyota Hiluxизменен 4 апреля 2008 в 23:06
    (менеджер пообещал, что не хуже чем автомат)

не верь им никогда-они же с тебя часть зп и получают(
    изменен 5 апреля 2008 в 22:22
    это не отзыв, а реклама, причем неудачная. оценка - 1.
    изменен 6 апреля 2008 в 18:32
    Во- первых, это не Ssang Yong, a Sens. А во- вторых, выгодный кредит это ваше убеждение, выгодных кредитов не бывает.
    изменен 7 апреля 2008 в 10:00
    По вопросу подергиваний: "робот" периодически калибрует привод сцепления, определяя момент "схватывания" дисков. Как правило, делает он это во время остановок. А на ходу двигателю может не хватать момента, тогда сцепление чуть приотпускается, а газ добавляется. Это вы и ощущаете.
    изменен 7 апреля 2008 в 12:43

Ну какое убеждение!!!!
    Банальные факты!!!
    Ставка 4,9% - факт
    Прочие поборы -0%!!!- факт
    Валюта - доллар США- факт
    Падение курса за пол года 1 рубль 4,5% -факт

ТАК В ЧЕМ ПОДВОХ????? ААААА?????
    НаOpel Antaraизменен 7 апреля 2008 в 14:43
    Все правильно написано, и ни какой рекламы нет, то что у форда очень выгодные условия кредитования факт ( но если первоночальный взнос 50%) + каска не грабительская, 5% с франшизой 200 баксов.
    То что дергается если долго в пробке ехать это нормально, можно подгазовывать и на нейтралку переводиться, что б докатываться до потока. Я заметил, что машина дергается, когда водитель дергается, т.е начинает резко частить газ--тормоз, газ-тормоз.
    изменен 9 апреля 2008 в 13:00
    Внешний вид на 5 баллов ?????!!!!! Возможно для ВАс это именно так и есть, но не факт, что другие в том же уверены))))) Улыбнуло очень здорово)))). Мое ихо, внешность и салон для уныло скучных людей, неинтересно вообще и в частности тоже))).
    rurke
    НаOpel Antaraизменен 26 сентября 2008 в 10:47
    "Роботоризированная коробка - это отдельная песня, все недостатки механики и автомата в одном флаконе)))."
    Скорее наоборот все плюсы в одном флаконе, от автомата достались 2 педали, от механики, что можно катить на нейтрали без ограничений.
    изменен 9 апреля 2008 в 14:06
    Хороших дорог)))

В следующий раз, когда будете ехать оглянитесь вокруг, посмотрите сколько их стало вокруг))))) по вашему у этой уймы людей полное отсутствие вкуса?
    А общее количество 45000 за 2007 год )))) надо полагать у всех у них понятие о стиле отсутствуют????))))))) Нельзя так агульно ахаивать и называть нас УНЫЛЫМИ, СКУЧНЫМИ
    Согласны))) ??? Удачи Вам))))
    now3011
    НаOpel Antara23 января 2009 в 13:37
    Кстати говоря, самая продоваемая модель в России в классе В.
    НаFord Fusionизменен 9 апреля 2008 в 14:54
    Хороших дорог)))

Повеселил "унылого" человека. Внешность у него скорее всего задорная. Салон прсторный, крупногабаритные мужики не испытывают проблем, как за рулем, так и в качестве пассажира.
    Отделка салона нормальная, во всяком случае унылости не предаёт.
    изменен 23 апреля 2008 в 12:27
    Когда будешь платить по кредиту, то банк возьмет свои % за конвертацию и операцию с валютой. И так каждый месяц. В итоге, то же самое, что 11% в рублях.
    изменен 24 апреля 2008 в 13:41

Что то ничего за пол года лишнего не заплатил ни за конвертацию ни за операции НИЧЕГО!!!!
    А ваше суждение это просто непонимание вопроса)))))
    изменен 11 мая 2008 в 17:20

А ваше суждение это просто непонимание вопроса)))))

Абсолютно согласен!Ввиду падения курса доллара ,сейчас плачу на штуку в месяц меньше.Примем во внимание ,что сабж подоражал с 2006 года,как минимум,на 1300 американских президентов.В сущности,в данном случае ,кредит выгоднее,чем все бабло отмусолить сразу.
    НаFord Focus, Opel Astraизменен 25 сентября 2008 в 10:32
    БУГАГА - Отзыв из серии Лада Калина - моя машина )))))

Заметка Автора про шумоиоляцию улыбнула...
    "Не супер конечно, но вполне приемлемо, не напрягает"" Дружище открою тайну - там ее почти нет, только никому больше не говори, а то не продадим потом наши симпотично-универсальные, как говорит знакомый "телеги для кртошки" ))

У Афтара, судя по отзыву комфьюжн, не продаеца ))
    2008 г. 378 000 руб. подробнее