Ford Kuga Noname
2012 г.
Хабаровск
27 августа 2014 → пробег 48000 км

Маловат, жестковат, дороговат.

Купил со скидкой за 1.4 млн, очень дорогие машины сейчас. Хотел мощнее, чем X- Trail. Лишился огромного багажника, все остальное считаю приобретением.  Искал еще помягче подвеску, но тут пролетел, еще жестче машина.

По городу отличная машина, зимой выручает, резвая, расход не радует в 15.5 л с кондиционером, расход по трассе 90 км/ч -9.0 л, 110 км/ч - 10-11 л/ 100 км.

Салон поскрипывает под сиденьем, шумоизоляция получше, чем в X-Trail, двери закрываются с приятным звуком, почти как в дорогих машинах.

Багажник просто крошечный, в аэропорту не встретить людей, некуда класть будет чемоданы.

Сзади зимой скрипят резинки на стабилизаторе, смазывать бесполезно, надо менять на полиуретан.

Стал однажды вибрировать рычаг переключения передач, какой-то хомут соскочил, исправили у дилера.

Протачивал тормозные диски спереди и сзади, колодки два раза менял, очень дорогие у дилера.

Еще пружина вылетела из-под сиденья пассажирского, поставили назад.

Так что поломок не было, берите с рук смело, стоить будет 800000, а пробег 50000 - маленький.

*********

Погорячился я с ценой, вижу люди хотят за миллион с пробегом продавать, пробег 21000 км, значит, мой бы стоял на Drome за 900000. Но в Trade-In дилер больше 800 тыс. я думаю, не даст.

Совет автора покупателям Ford Kuga 2.5 Turbo AWD 2012 г

Брать за 800 000, для города - самое то. Музыку поменять надо.

Достоинства:

• Мощный, быстрый
  • Подогрев всего лобового стекла
  • Автосвет
  • Двигатель масло не ест
  • КАСКО 60000
  • Не ломается
  • Вебасто встроенный иногда нужен и помогает. И без него заводится всегда в мороз, 30 градусов не проблема
  • Сделано в Германии
  • Звук двигателя приятный

Недостатки:

• Дороговат при покупке, сильно теряет в цене при продаже
  • Салон маленький, места для ног мало на заднем диване, багажник очень маленький
  • Быстро колодки стираются
  • Щетки стеклоочистителя только фирменные, дорогие
  • Расход в городе 15.5 л.
  • Жесткий на ходу
НаВАЗ Granta, ВАЗ 212127 августа 2014 в 10:08

Коммент хороший, а машин не очень, получается. Жестковат... маловат...((

НаFord Kuga, Nissan X-Trail27 августа 2014 в 10:20

Нет в жизни совершенства:)

НаMercedes SLK27 августа 2014 в 10:30

А что Тигуан лучше в этом плане?

НаFord Kuga, Nissan X-Trail27 августа 2014 в 12:43

Вот я рассматривал Тигуан, у меня у брата Тигуан, ему нравится, а я вот разницы большой между машинами не вижу. Внешне я за Кугу и сборка немецкая подкупила.

31 августа 2014 в 08:34

Как я понял из отзыва, Тига поменьше будет жрать на 1-2 литра.

НаFord Kuga, Nissan X-Trail27 августа 2014 в 12:40

Это мне хотелось бы помягче, побольше , подешевле и помощнее. Я немного  мечтатель. Пока из всех моих бывших нравится больше всего. Но изменял ей недавно с Ламборгини Галлардо, та порезвее будет:)

НаMercedes SLK27 августа 2014 в 10:34

А как авто в эксплуатации: грязнится кузов быстро? Зимой проходимость по снегу? Азартное ли авто или больше дедомобиль?

НаВАЗ Granta, ВАЗ 212127 августа 2014 в 10:39

Дедомобиль при 200 силах?

НаMercedes SLK27 августа 2014 в 12:10

Так бывает табун лошадей, а пришпоривать их не хочется. Нет "азарта" в настройках.

НаВАЗ Granta, ВАЗ 212127 августа 2014 в 12:15

Для истинного азарта ФФ ST есть. У меня у племянницы был. Адская для меня машина. А она продала купила ФФ RS.)))

НаSeat Leon, Volkswagen Polo27 августа 2014 в 13:53

Правильная племянница не то что ты:-)

cobra33
НаВАЗ Granta, ВАЗ 2121изменен 27 августа 2014 в 13:56

Так она банкир))))))))))                                                     Зато я патриот!))))))))))))

НаAudi A4, Renault Megane27 августа 2014 в 14:27

форд куга   среди среднеразмерных  кроссоверов лучший  по точности руления,  гидроусилитель  лучший  в  классе кроссоверов, это  выводы тестов  autobild, кватрорутe.  это  большая  фиеста.Владел кугой  6 лет, пробег220 т.км

plate
НаMazda CX-5, Jaguar XJR28 августа 2014 в 00:38

неудобно прям все время вас поправлять, но в какой из вселенных Куга стал среднеразмерным (!) кроссовером?!! Среднеразмерные это от антары до q5. Это раз.

И в классе неважнокакихразмерно кроссоверов я не стал бы утверждать что куга  лучше q3 скажем или х1 по точности руления. 3008 еще вот тоже в этот ряд.

Какой-то нездоровый у вас фанатизм ;)

skinner
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Caddy28 августа 2014 в 13:22

Плюсую! Сюда же можно добавить и СХ-5..!

НаFord Kuga, Nissan X-Trail27 августа 2014 в 12:37

Кузов грязнится быстро, по снегу проходимость плохая, "дедомобиль"-вообще классное слово! Ну, для бодрого такого деда, молодого, задорного:)

НаMercedes GLK27 августа 2014 в 10:47

Про дворники не понял - есть Валео, Трико, Чемпион и навярняка бош.

fedodorov
НаВАЗ Granta, Ford Focus27 августа 2014 в 11:19

Купил я оригинальный задний дворник в корбке форд а надворнике клеймо бош)

fedodorov
НаFord Kuga, Nissan X-Trail27 августа 2014 в 12:34

Поправка- в городе Хабаровске в , пожалуй, самом большом автосупермаркете "Гиперавто" дворников на Кугу нет.

НаВАЗ Granta, Ford Focus27 августа 2014 в 11:17

слабо веритсячто нет неоригинальных щеток,на фф2 чемпион подходят и в комплекте масса разных креплений

pka89
НаFord Kuga, Nissan X-Trail27 августа 2014 в 12:35

сорри, не искал, не примерял.

НаNissan Murano27 августа 2014 в 14:09

мне кажется трудно найти кроссовер мягче икса, я во всяком случае не встречал.

max_01
НаFord Kuga, Nissan X-Trailизменен 27 августа 2014 в 14:44

Мурано вот еще мягкий я встречал .

НаFord Kuga, Nissan X-Trail30 августа 2014 в 11:56

И Ниссан Rouge, вот у него очень всепоглощающая подвеска была (в аренду брал).

31 августа 2014 в 08:35

Для чего диски протачивал? В чём фишка?

НаFord Kugaизменен 4 сентября 2014 в 12:57

Как владелец такой же бензиновой версии (здесь есть мой отзыв): я доволен, отличная турбозажигалка с крутящим моментом 320 уже с 1800 оборотов. Полный привод  отличный  (Халдекс-4), зимой везде проезжаю без проблем. Масла не ест,  больше того-  давать остывать мотору (как на других турбированных) не надо - другая конструкция (к слову мотор старый вольвовский, больше 12 лет, но надежный). Клиренс с установленной защитой - 19 см. Мотор, АКП и полный привод - беспроблемные и ставились также на Volvo XC 70 и 90. Машина спроектирована в Германии для европейского рынка и там же производится.

Недостатков два: 1) условный - это расход бензина по городу (в моем случае маленькие расстояния дом-офис (4-7) км + жму на газ) = 15-18 л (при спокойной езде даже получились паспортные 14,5 л по городу, но это неинтересно на такой машине :)  Трасса - как у автора отзыва. Но этот мотор (точнее его крутящий момент) - аналог 3,5 л атмосферного  максимальный крутящий момент не на 4 тыс. оборотов). Поэтому расход вполне адекватный. И это драйверская машина, она не может быть экономной. Хотя как посмотрю на атмосферные моторы 1,6-2 л, которые берут 13-14 л - так и расход не очень большой :) Лично меня не напрягает.

2) Мало места в салоне и в в багажнике. Эта машина - не семейный вагон типа CR-V, а азартная машина для удовольствия, с полным набором практичности для наших условий (клиренс, полный привод, неплохая щумоизоляция, комфортная на разбитых  дорогах). После Пежо-307 (который имеет среднюю жесткость) - эта очень мягкая. Езже сам, иногда з с девушкой, места хватает :) Но если еще ребенок - не думаю, что были бы проблемы.

"Дворники" даже заводские нормальные, есть куча альтернатив.

За 2 года (по гарантии) менял только блок предохранителей (заводской брак). По всем отзывам и форумам - машина очень надежная.

archy2020
НаFord Kuga, Nissan X-Trail 4 сентября 2014 в 14:27

Да, я тоже доволен, мне в самый раз машина.

2013 г. 820 000 руб. подробнее
2013 г. 915 000 руб. подробнее