Моня)
2011 г.
2015
3 января 2014 → пробег 141000 км

Часть 2. Прошел еще 32000 км)

Прошел еще 32000 км,вроде ни разу не подвел меня мой Монька,сцепление как и было вверху 32000 км назад,так до сих пор и вверху))),я даже новое купил на всякий случай),так и пылится в гараже).Рулевая рейка,та что застучала,была вовсе и не рейка,с ней все ок,просто немного отвернулся противовес от крепления подушки двигателя,вот он и стучал(с самой подушкой все ок).Второй шрус тоже поменял на Асву китайскую,но недавно накрылся опять первый,когда меняли, вылилось очень много воды из пыльника,так как родные Асвавские пыльники немного больше фордовских оригинальных и их хамутики не могут затянуться до конца,пришлось купить другие хомуты нормальные,при проверке второго пыльника на шрусе оттуда тоже вылилось море воды,по той же причине,разобрали,все почистили,промыли,набили литолом,поставили новые хомуты,пока все ок,слава богу второй шрус жив был).Амортизаторы, на которые я жаловался, работают до сих пор,отрабатывают мелкие и средние неровности на 5 баллов,сзади иногда бухают на больших ямах,но терпимо,конструкция видать такая.Резиновые скрипы в передней подвеске были из-за старых штатных колесных дисков.

Где-то в сентябре стала частенько появляться надпись,что аккумулятор недозаряжен(в прошлом отзыве я писал,что менял аккумулятор у дилера,и генератор тоже менял(забыл написать про него)),все это дело до сих пор на гарантии,зарядка постоянно прыгала от 14.5 до 11,и так поехал я к ним,а они говорят,что у вас все в норме,это так работает интеллектуальная зарядка,после долгих ругательств заменили мне аккумулятор и сказали езжай с миром,на той неделе опять ситуация стала повторяться,уже пару раз появлялась надпись,что аку недозаряжен,но пока не часто,и дилеры знают эту проблему,я не один такой к ним приезжаю,это проблема завода Форд и они решают ее,неправильная работа интеллектуальной зарядки на этих движках,но мне от этого не легче,будем дальше с ними бороться, пока гена с аку на гарантии).Из этой интеллектуальной зарядки раньше времени сгорают лампочки ближнего света и в габаритах,я уже все крепления на задних заглушках фар поломал,как лампочки меняю,обязательно клею эти защелки супер клеем,новые заглушки стоят от 1100 до 1500 за штуку(придется покупать скоро).

А так с машиной все ок,в подвеску пока не лазил,все работает как на новой машине.

Все сверчки из машины убрал,сейчас тишина),сделал шумку дверей,стало намного тише,чем было)

Забыл еще написать,машинка очень требовательна к хорошему бензину,например при заправке на Газпромнефте обычным 95м начинают сразу стучать пальчики и машина не хочет ехать и выскакивает надпись "Двигатель неисправен",но если заправляться например на BP,то у машинки сразу чувствуется подхват,на других заправках нужно заправляться только Премиум 95 м или 98,иначе жди проблем),из-за плохого бензина не раз машина глохла на перекрестках(

В общем, машинкой пока доволен,следующий отзыв напишу тысяч через 30-40)

Совет автора покупателям Ford Mondeo 1.6 2011 г

Хорошая машина за свои деньги,но на последнии деньги покупать не советую.

Достоинства:

• Большой
  • Удобный
  • Экономичный (средний расход 9.8)

Недостатки:

• Недоделанная интеллектуальная зарядка
НаRenault Sandero 4 января 2014 в 00:34

Удачи.)

4 января 2014 в 00:43

Присоединяюсь к Вове...пусть нервы не трепет.

НаMercedes C-class 4 января 2014 в 00:47

Толково. СНовым годом!

НаFord Mondeo 4 января 2014 в 08:12

Спасибо и Вас всех С новым Годом и С Наступающим Рождеством)

НаMercedes GLK 4 января 2014 в 09:12
Как то все равно много мозг выносит.
НаPeugeot 4008, Peugeot 4008 4 января 2014 в 09:51

Хороший отзыв. удачи с моней. кстати неплохая альтернатива многим бюджеткам с и даже в - классов. понятно, что двигатель не ураган, но вряд ли плохо. огорчает, что двигатель требователен к бензину, ведь в России такой иногда еще поискать нужно.

с Наступившим Новым Годом!

НаFord Mondeo 4 января 2014 в 18:22

да уж,я помню в Твери на Кадиллаке заправился 92м на Лукойле,ели дотянул до Москвы,чих пых и чек загорелся,потух только после БП)

НаOpel Astra, Honda CR-V 4 января 2014 в 10:14

За 2 года 110 тыс ? Вы таксист?

alex-insp
НаFord Mondeoизменен 4 января 2014 в 10:38

да,полтора года был предпринимателем,работал в такси.,сейчас тоже работаю на своей машине,но по одному маршруту в основном ,Бутово-Краногорск) и пробег уже 142000 скоро)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2014 в 16:06

пробег уже 142000 скоро)

Вот кому-то повезёт Моню б/у купить, но пробег-то уж тыщ 70 буит к продаже???))))

Удачи в Новом Году!!!!

НаFord Mondeo 4 января 2014 в 18:19

а ты на авто ру видел свежие машины с пробегом хотябы 300000?))))

НаGeely МК, Москвич 2141 4 января 2014 в 19:17

Так ты выходит что кидала - раз пробег будешь скручивать.Много вас таких - потом люди мучаются купив после вас машину! Поэтому я за новые Китайские они по крайней мере поездят без особых проблем пока новые.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2014 в 19:41

ДА МЫ УЖЕ ПОНЯЛИ ЧТО ТЫ ЗА КИТАЙСКИЕ МАШИНЫ!!!)))))

НаAudi S5, Porsche Macan 5 января 2014 в 21:26

Чип похоже китайский(машинный)вживлён ему..другие производители не интересны......

olegg116
НаVolvo S80 5 января 2014 в 22:55

И теперь поет песню "Я Терминатор....."?:)))

raffaello
НаFord Mondeo 6 января 2014 в 00:41

Китайский Терминатор)

НаGeely МК, Москвич 2141 4 января 2014 в 19:12

Лично моё мнение Мондео не пригоден для такси. Если замена колодок от 20 тыс.руб, после пробега 100 тыс.км тормозные диски тоже замена за 20 тыс.руб. Дорогая она в обслуживание и это очень большой минус. На Китайские запчасти перешёл потому что на оригенал денег нет!

НаFord Mondeo 4 января 2014 в 19:26

что за бред.я колодки только меняю,тормозные диски пока в порядке,где я писал что замена колодок от 20000 рублей????,это копейки....

НаGeely МК, Москвич 2141 4 января 2014 в 19:33

У нас на работе Мондеу пробег 115 тыс.км 2011 года - всё меняют у офицалов.

НаFord Mondeo 4 января 2014 в 19:38

ну и пусть меняют,я колодки недавно купил задние за 900 рублей испанские,и за копейки в обычном сервисе заменил,а так да,с дуру можно и йуй сломать...

НаFord Mondeoизменен 4 января 2014 в 19:29

китайские запчасти здесь стоят почти столько же как оригинал,например шрус наружный я покупал за 6900,когда оригинал в сборе стоит от 11 до 20 тысяч и наружный и внутренний,по половинкам не продают,и больше никто не делает кроме Китая ,но качество я думаю тут не такое как у тебя на джили...,зачем мне менять внутренний шрус например,если он как новый????

НаGeely МК, Москвич 2141 4 января 2014 в 19:45

Я могу тебе с уверенностью сказать что если у тебя лампочки перегорают значит в аккумуляторе идёт замыкание - афициалы тебе могут подогнать не исправный аккумулятор и у тебя всё будет повторятся.

У Джильки шрус наружный оригинал стоит 1360 рубл - как пишут на 120 тыс.км должно хватить. Я ещё нечего не покупал так как я не много наезжаю.

НаFord Mondeo 4 января 2014 в 19:52

ага..

НаOpel Astra, Honda CR-V 4 января 2014 в 19:20

Для такси она пойдет. Отъездит пару лет, сумму свою отобьет, прибыль принесет. После этого скрутят пробег тысяч на 150- и в добрый путь. А головная боль нового владельца- кого она волнует? Вот потому-то я и обхожу стороной рынок

alex-insp
НаFord Mondeo 4 января 2014 в 19:27

думаю тот кто купит этот автомобиль,головная боль не коснется,так как я его обслуживаю на год вперед...

НаGeely МК, Москвич 2141 4 января 2014 в 19:46

Что будешь покупать после Мондеу?

НаFord Mondeo 4 января 2014 в 19:51

не знаю,может Тиана новая выйдет,может Камри новая,может Мондео ,посмотрим...

НаRenault Logan 5 января 2014 в 17:34

Заправлял долго (года2) свой логан на BP-95м,при тех.обслуживании у дилера,рекомендовали сменить заправку.

Не послушал.В итоге рассыпался катализатор.

серп и молот
НаFord Mondeo 5 января 2014 в 19:14

катализатор не вечный же)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander 5 января 2014 в 20:29

Лачетти 98 тыщ на 95-ом ВР, ФФ 83 тыщи на нём-же, когда ждать кончины катализатора??))))

НаMercedes GLK 5 января 2014 в 21:35

на пассате на 190 катализатор выпотрошил.

fedodorov
НаFord Mondeo 5 января 2014 в 22:30

а как он сдыхает то?

НаMercedes GLK 5 января 2014 в 22:34

у меня осыпался и части стали громыхать, но это было на 12-13 летней машине.

серп и молот
НаVolvo S80изменен 5 января 2014 в 23:03

Был у меня в своё время ВАЗ-21099 с мотором 1.3, так он совсем отказывался ездить, если заправиться бензином на ВР.)))

raffaello
НаFord Mondeo 6 января 2014 в 00:40

ну у меня по крайней мере нигде не глохнет,если я на БП заправляюсь),да и едет вроде ничего)

НаKia Sorento, Suzuki Grand Vitara 6 января 2014 в 07:28
Хороший отзыв
НаPeugeot Boxer, Volkswagen Passat 8 января 2014 в 22:31

Не надо брать запчасти Asva. Китай в самом худшем виде. Сам попадал, когда решил сэкономить, тоетовский оригинал дороговат был. И Febest туда же. Даже резину не могут сделать нормально. Не попадайте, мужики.

serioga974
НаFord Mondeo10 января 2014 в 21:04

Да ездит вроде.даже тот который был с водой все время)

2011 г. 565 000 руб. подробнее
2013 г. 640 000 руб. подробнее