Ford Mondeo 2.0 16V
2010 г.
9 июня 2021 → пробег 110000 км

Mondeo 4. Первые впечатления

Прошел почти год после покупки, можно подвести первые итоги. После покупки перетряхнул подвеску и гур (шумел). Больше никуда лезть пока не пришлось. Машина плавная и довольно тихая. Управляемость хорошая ценой довольно жесткой подвески.

Главные проблемы это клиренс, размеры, радиус разворота - по-началу парковка была мучением, сейчас вроде привык, что не на каждое место могу поместиться и заехать.

Немного расстраивает отделка салона. Материалы не износостойкие. Кожа ручки кпп затерта и есть дырка, руль тоже потерт, "хром" на ручках дверей начинает отслаиваться. Для десятилетней машины результат не очень.

Также долго привыкал к "слепой" разметке спидометра - с непривычки сложно сразу прочитать скорость. В остальном впечатления положительные - просторный салон, большой багажник, хороший свет, отсутствие коррозии (оцинкованный кузов), хорошее поведение на дороге.

Достоинства:

• Просторный салон
  • Багажник
  • Свет
  • Оцинковка
  • Управляемость, тормоза
  • Шумоизоляция

Недостатки:

• Малый клиренс
  • Малый радиус разворота
БезопасностьКомфортХодовые качестваВнешний вид
НаВАЗ Vesta, Kia Rio10 июня в 12:33

Малый радиус разворота - это минус??? Может наоборот?

НаFord Mondeo10 июня в 16:53

Тьфу, большой радиус)) спасибо за замечание

НаOpel Corsa11 июня в 12:49

да , эти форды на удивление очень не плохие по шумке.

НаFord Mondeo12 июня в 01:04

Кожа на руле говно - да. Даже на Фокусе лучше. Но остальное свидетельствует о пробеге как минимум вдвое большем, чем заявленные 100 ткм.

kiriss
НаВАЗ Largus, Ford Focus12 июня в 06:56

Я думаю в трое или ещё больше, так как у меня 269000 и ничего нигде не отстаивается)

bmwm3
НаMazda 3, Ford Mondeo12 июня в 12:09

Так как работаю, каждый день с машинами, видел, что у некоторых к 100 т.км салон просто мертвый, хотя один владелец, у других к 200,как новый. И нет тут закономерности, если не знать пред.владельца лично. Каждому, кто покупает авто с небольшим пробегом, говорят 100% скручен, хотя те люди которые так говорят, сами покупая авто всех уверяют, вот у них то по любому честный подтвержденный всеми сервисами пробег и они просто выцепили уникальную машину,, среди куча хлама)).

НаJeep Grand Cherokee, Infiniti QX7012 июня в 17:27

дельный совет. б\у покупать у владельца, который имеет 2-3 авто, крупный город, первый владелец.

не прогадаешь

НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 12 июня в 19:17

А почему время , которое человек проводит в салоне авто вы приравниваете к пробегу?

что за глупости вообще вы строчите один за другим?

100.000÷15=6666 непрерывного юзанья всего и вся в салоне

200.000÷60=3333 практически статического нахождения в салоне т.к. нужна концентрация в управлении

Разницу видите или нет?

wabco
НаMazda 3, Ford Mondeo12 июня в 22:13

Я разницу вижу, у меня салон в отл состоянии и можно скрутить на 100 т.км смело и никто никогда не дагадается. Я вообще и писал, что по салону не нужно судить пробег. Разницу понимаешь?

НаFord Mondeo18 июня в 10:02

Ну салон в целом более-менее. Сидушки нормальные, велюр не протертый, краска с кнопок не полезла (видел у некоторых экземпляров). Основные претензии к рулю, кпп и декор элементам.

kiriss
НаFord Mondeo18 июня в 09:55

Возможно, пишу пробег "по спидометру". Но ручки дверей к пробегу имеют весьма опосредованное отношение. На предыдущей Мазде за 20 лет такого не было

изменен 12 июня в 07:20

Износ ещё от владельца зависит. У меня Волга 9 лет была в хорошем состоянии. Продал знакомому и через года 2 не узнал. Стала как будто рабочая машина цыганского табора.