30 сентября 2012 → пробег 20000 км

Ховер 5.

Начну с самого основного - о критике Китая.

Покупал своего 5 ховрюшу в конце Марта 2012 года, в то же время еще один чел купил, пардон, родители ему купили калину. Так вот он ее обмывал 2 месяца и результат - лишен прав и разбил напрочь авто, но суть не в этом. На днях он ко мне подходит (на умняке, вышел из запоя), смотрит на водительскую сидушку, пробует электропривод и говорит "как у нормального авто", т.е. он свою калину горбатую оказывается считал нормальным авто, а ховер 5 почти за лям для него китайское гавно.  Ведь в калине и динамика, и комфорт - всё на высшем уровне (кож обивка, пластик как… лучше промолчу и т.д). У многих людей своей башки нет (все говорят и я говорю).

Не надо мне говорить, что лучше б.у. за эти деньги, такой вариант даже не рассматривался, было у меня до этого 5 машин и кроме одной первой в детстве все с автосалонов, новые. Захотел я рамник с двумя мостами и купил, до покупки тоже сомневался в китайцах, но почитал отзывы, пообщался с нормальными людьми, покатался на нем и, что удивительно, он мне действительно понравился. Критика принимается, но от адекватных людей.

Приобрел данное авто в конце Марта 2012 года, накатал на данный момент около 20000 км.

Что в ней есть, какие прибамбасы,  думаю,  все уже знают. Пластик уже далеко не Китай, запаха нет, карябается правда легко, но такой сейчас во многих иномарках гонят. Кожа хорошего качества из молодого дермантина, не красится, все швы ровные на взгляд и ощупь приятная, а может и натуральная, не знаю. Руль тоже обшит мягкой кожей, на нем управление ДВД магнитолой, беспроводная связь через блютус с телефоном, удобно. Электрорегулировка водительского сиденья. Датчик света, датчик дождя включил и забыл про дворники, правда я их на бескаркасные поменял, работают отлично. Камера заднего вида, парктроник. Лапухи тоже большие, обзорность хорошая. Приборы читаются отлично и удобно скомпонованы.

Весь километраж наездил, можно сказать, по бездорожью с приличной скоростью, подвеска жестковата, но в то же время нет тряски, кочки глотает и не пробиваемая. Держит дорогу на ура, управляемость как на легковой, тоннаж не чувствуется, кренит немного на поворотах при большой скорости, но так на всех высоких машинах, чтобы не подвергаться сильной критике – почти на всех, а то сейчас начнется (у меня каен и не кренит). Субординацию в ценовой категории тоже соблюдайте... Резина пока родная, но и на ней по грязи лезет неплохо, ползет, старается, отрабатывает свою цену.

Сразу хочу написать, что движок слабоват, но после чиповки  МОД-8 и выбивки катализатора это уже другая машина, операцию такую сделал на 10000 км. Прибавилось 20 лошадок, когда запас мощности невелик и эти вытащить нормально. Главные пары еще поменять хочу, засунули от дизеля, поэтому плохо едет 4.22, поставлю 4.55. или тюнинговые 4.88, пока не решил какие.

Нет салонного фильтра на авто 21 века, но это поправимо, делов на 15 минут. Поставил от калины, одного на два раза хватает. Снял подкрылки и обклеил их шумкой, кирпичики стучали неприятно. Все сразу и не упомню, хотел побольше написать, ну как получилось. В целом машиной доволен, она удобная, большой салон, багажник, нравится внешний вид. Сверчков и скрипов нет. Передок подключается с кнопки хорошо, понижайка тоже, не хватает самоблоков или их хотя бы электронной имитации. Многие пишут про крышку бензобака, неудобно открывается с ключом, переделай (делов на пять минут).

Совет автора покупателям Great Wall Hover H5 2.4 2012 г

У каждого своя голова... Лично я доволен авто.

Достоинства:

• Цена
  • Внешний вид
  • Просторный салон
  • Клиренс
  • Проходимость
  • Свет

Недостатки:

• Нет самоблоков
  • Криворукие установщики допов, даже путем подкрылки привернуть не смогли

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

НаВАЗ 2115 1 октября 2012 в 08:51

Это ещё вопрос-у кого нет башки. За эти деньги лучше дастер в максималке или актион,они почестнее будут в плане качества и той же ликвидности.

шурка
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 12:42

не могу одного понять,почему дастер например почестнее будет?Рассматривал я такой вариант,но он мне не понравился никак.Мне нужен рамник,нормальный,полноценный джип,а не пузотерка.Уж лучше шеви ниву чем дастер,она хроть побольше.На актион нужно еще 300 рубликов добавлять,а они на дороге не валяются.

Ховер 5 это уже не тот Китай который был в 90-х,живите настоящим.Последний авто у меня был лансер,брал новый с салона и хочу сказать,что митцубиси стали лепить,вот это точно Китай  90-х.Зачем я буду платить только за бренд,если авто с другим значком ни чем не хуже и качеством и тем более ценой.

НаВАЗ 2115 1 октября 2012 в 12:59

Да,китайцы не топчутся на месте,где-то своруют,где-то по лицензии,но до доверия масс им далеко. Надёжность хромает,ликвидность не ахти,проблемы с запчастями и качеством сервиса не исключены и т.д. Актион в базе не намного дороже,а фарш не нищий. Если принципиален именно рамник,то да-по цене выходит хорошо,но не внушайте сами себе и другим о качестве вонючего дермантина и остальной свойственной им бутафории.

шурка
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 18:25

Про (кожанный)салон условно будем говорить скажу,что дермантин качественный ,в аутлендерах и паджериках не чем не лучше.Салон получше чем в прадо 150.Я не говорю,что машина качественная ,но своих денег стоит.Подвеска стащена у тайоты,двиг у митсубиси,тормозная система бош.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 октября 2012 в 18:29

Вот так и получается...как в басне про лебедя, рака и щуку:))) подвеска от тойоты, двиг от митсу, тормоза от бош....вроде все хорошо, только вместе все это работать ну никак не хочет....и ломается постоянно:)))

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 20:45

все работает и не ломается.Главное,что бы прокладка хорошая была.

НаMercedes Vito, Ford Transit 1 октября 2012 в 13:36

а почему с актион а не с кайроном сравниваете

у моего брата куплен н5 я ездил на нем несколько раз единственное что не понравилась это езда на полном приводе предусматривается до 60 км\ч,но в реале очень трудно ездить

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 18:46

если честно то кайрон меня внешним видом отталкивает,а вот ховер как увидел так можно сказать и влюбился.Увидев это авто не скажешь,что это китаец.Вообще я бы и в Каена влюбился,если б кошелек позволял или инфинити FX.По асфальту на двух мостах действительно не ахти,а вот когда один отключишь,то управляемость идеальная.

НаMercedes Vito, Ford Transit 1 октября 2012 в 20:04

зато кайрон на много ликвидней

НаFiat Ducato, Renault Koleos 1 октября 2012 в 20:21

Ничего удивительного, что Ховер внешне нравится- это цельнотянутый ИСУЗУ АКСИОМ, который выпускался в США с 2001 по 2004 г. Только моторы там были 230 и 250 сил.

оськар
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 20:51

согласись,столько лошадок и прокормить нужно....А здесь после чиповки движка,минимум бензина и тяги хватает.Не формула 1конечно,но по грязям лезет не хуже танка.

НаFiat Ducato, Renault Koleos 2 октября 2012 в 17:24

Дизель нужен- не тот, что есть, а хороший и мощный.

оськар
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 20:46

тогда и цена была бы другая,а в тех ценниках другие авто уже есть,упала бы продоваемость.

НаMitsubishi Lancer 1 октября 2012 в 16:12

Что-то я не помню чтоб  в 90-х китай был!

1 октября 2012 в 19:43

Грит уол дир,так  кажется назывался пикап в 90-е.

НаNissan Qashqai 3 октября 2012 в 08:41

За критику калины-двойка!!!  Куда б ты делся без калины-раз фильтр салонный от нее колхозишь. Сосед твой молодец, что калину взял, а то что разбил, так это не дай Бог никому, с каждым может случиться.

art1981
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 12:46

Фильтра и от 10 ток после 2000года выпуска подходят и от многих иномарок.Просто купил от калины,он самый дешовый и потренироваться нужно было.Ниже я и шевроле тахо сказал,что гавно и крузаки эти долбанные,знаю,что не так,но нервы тоже не железные.Твои действия,если чел. подходит к твоей тюнинговоной калине,который ездит всю жизнь,на буксире на ржавой,при ржавой копейке и говорит(что за уёбищную машину купил,лучше бы копейку по свежей моей взял,это вот,авто ,прверенное временем)И еще гвоздем по капоту царапнул,что бы посмотреть какой слой грунтовки наложили.

НаFord Focusизменен 1 октября 2012 в 08:57

.....................Нет салонного фильтра на авто 21 века, но это поправимо, делов на 15 минут.   Поставил от калины, одного на два раза хватает.

И всё же у Калины фильтр салона есть !!!     А в авто .....почти за лям   его  нет.

А по стилю отзыва скажу так - автор уже заранее настроен на негатив и нападки со стороны отзывающихся.  Но увы, Вы сами бросили вызов.   Писать можно ещё много, но не хочу.  Желаю положительных эмоций от владения авто!

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 октября 2012 в 14:29

У меня на машине за 2 с лишним ляма его нет...и что? езжу и не парюсь....

1 октября 2012 в 16:37

Радиаторы засрет в наших то условиях.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 октября 2012 в 16:46

Хм.....прошу прощения....какие радиаторы???? вы о чем? или у вас фильтр стоит перед радиатором? вообще то салонный фильтр стоит прямо перед выходом воздуха через воздуховоды в салон....если вы о радиаторе печки, то он стоит во всех машинах в самом начале пути воздуха в салон:))) Так что фильтр салона просто уменьшает количество пыли, прилетающее с улицы в салон авто...но так как у нас не пустыня, с пылевыми бурями....а машины (даже с учетом салонных фильтров) не герметичны.....то разница не настолько большая..есть оно или нет (она конечно присутствует, но я что на Тахе, что на Туре с угольным салонным фильтром, раз в неделю протираю салон), потому что гораздо большее количество пыли залетает, через открытую дверь (когда вы садитесь/выходите из авто), через  приотрытые или полностью открытые окна и/или через открытиый люк:)) ну и плюс мы сами являемся большим источником пыли:)

1 октября 2012 в 16:52

Да, у меня на трех машинах салонный фильтр стоит перед радиатором. И о других конструкциях я не слыхивал.

Если хотите объяснить мне конструкцию печки - не стОит, я вам могу прислать фотографии, как в этом июне сам на стоянке менял испаритель кондиционера на мерсе с полным снятием и разборки двухзонной печки.

Фильтр на основной машине меняю раз в полгода (тыщ 6 пробега), и каждый раз удивляюсь - слой пыльного войлока с ошметками листьев и пуха. У вас это всё будет на радиаторах и в салоне.

НаKia Venga, Toyota Avensis 1 октября 2012 в 17:04

Согласен. Когда последний раз менял салонник, удивился количеству мух и листьев.

1 октября 2012 в 17:14

Еще больше удивятся те, у кого нет салонника, когда придет пора менять забитый кашицей радиатор печки. Ему приходится гораздо хуже, чем даже основным радиаторам машины, т.к. вентилятор системы отопления/кондиционирования нагнетает воздух даже тогда, когда машина стоит в пробке :)

1 октября 2012 в 20:00

Как и обещал: на фото - верхняя часть демонтированного в сборе блока двухзонного автоматического кондиционера. Вверху отчетливо видны две половинки салонного фильтра, прошедшего около 8 месяцев и 7279 км исключительно по Москве, без поездок в степях и пустынях. Новый этот фильтр был снежно-белого цвета.

Так что когда нет фильтра - вот такими же примерно становятся радиаторы печки и кондея, и в поездке все наслаждаются воздухом, пропущенным сквозь гниющие органические остатки :)

НаRenault Magnum, Hyundai Creta 1 октября 2012 в 21:24

Даже не мог себе представить, что в Тахо нет салонного фильта. Собственно в мелочах и отличаюся машины.  Фильтр стоит перед радиатором, а не после,  по крайней мере я по другому не видел.

1 октября 2012 в 21:29

Всегда фильтры стоят до, иначе их роль будут выполнять сами радиаторы, что очевидный бред.

Что в Тахе нет - это странно, конечно, хотя знакомый из Калифорнии рассказывал, что у них машины моют пару раз в год, а можно и реже :)

НаRenault Magnum, Hyundai Creta 1 октября 2012 в 22:03

В самом радиаторе печки пыль задерживаться не будет (почти), а вот в кондере она очень хорошо оседает, так как  когда включен он влажный. И со временем образуется валенок из пыли, после чего  в машине в мороз становиться прохладно.

1 октября 2012 в 22:06

Валенок даже не из пыли, а из вечносырой грязи, отчего со временем появляется милый запах протухших носков :)

НаRenault Magnum, Hyundai Creta 1 октября 2012 в 22:18

Все правильно.

Прочитал твои ответы ниже, молодец. Только сегодня проводил "танцы с бубнами" собственно как и каждую осень, по очистке радиаторов на Рено Магнум, там тоже фильтра нет, точней он там есть, но не совсем фильтр. так губка.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 00:12

вот снял у себя фильтр после 7000 прбега

3 октября 2012 в 10:18

Ну вот, а без фильтра это бы всё висело на испарителе, у которого обычно довольно мелкие соты. Хорошо, если у машины несложный доступ к радиаторам, хоть есть возможность щеткой какой потереть и продизенфицировать из баллона непосредственно, а не по площадям.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 октября 2012 в 10:11

На Тахе нет, как и на Хамерах обоих и на Эскалейде, видимо действительно в условиях США они не нужны, причем дилер врезать не разрешает, грозится слета с гарантии, так что может через 2 года врежу, или забью...все равно каждое междсезонье делаю чиску и обеззараживание системы вентиляции и кондиционирования

НаВАЗ 2106, Peugeot 4007изменен 1 октября 2012 в 16:53

Радиаторы засрет в наших то условиях.

Радиаторы чего? Салона?{#emotions_dlg.i_38}

1 октября 2012 в 16:53

Еще один эксперт, мило. ДА блин, радиаторы салона - печки и кондиционера. Ржачно, да?

НаВАЗ 2106, Peugeot 4007 1 октября 2012 в 16:57

А можно посмотреть где-нибудь вживую (или на фотках) на "радиатор салона", и соответствующий ему фильтр? Блин, я наверное проспал где-то все эти годы за рулем...

изменен 1 октября 2012 в 17:06

Пожалуйста. Радиатор салонного отопителя на Лачетти

Фильтр салонный перед радиатором Лачетти

Система отопления со снятым фильтром, Лапчетти

НаВАЗ 2106, Peugeot 4007 1 октября 2012 в 17:06

В Лачетти фильтр салона находится за пасажирским бардачком, непосредственно перед воздуховодами, подающими воздух в салон, накаких "салонных радиаторов" там нет.

1 октября 2012 в 17:08

Опаньки, а на фотках не радиатор ли Лачетти, нет?

1 октября 2012 в 17:17

Это ваш ответ? Да, именно радиаторы, находящиеся в корпусе печки В САЛОНЕ - печечный и кондейный. Второму особенно фигово приходится, т.к. грязь на нем пропитывается конденсатом в процессе работы летом.

НаВАЗ 2106, Peugeot 4007изменен 1 октября 2012 в 17:30

Радиатор отопителя (печки) - знаю, "радиатор салона" - не знаю, сегодня первый раз прочитал про такой термин. Век живи, век учись. Старый стал, ленивый, на пенсию пора.

изменен 1 октября 2012 в 17:48

Да вы же сами его придумали только что! Вы читаете мои сообщения, перед тем как ответить?

Вы меня спросили непонятно с чего - "Радиаторы чего? Салона?{#emotions_dlg.i_38}"  Я несколько резковато (сорри) ответил вам, что да - это салонные радиаторы печки и кондея. Вчитайтесь.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 октября 2012 в 17:23

Посмотрел в Инете...похоже Лачетти зверский авто....видимо корейцы задумали о том чтобы не убить радиатор печки:))) у меня на Туре фильтр был как рах в салоне после радиатора (как на большинстве авто которые видел:)))

1 октября 2012 в 17:29

Вам так кажется. Салонник всегда должен быть перед радиатором. И на лачетти он перед, на пути воздуха кассета в районе бардачка. Радиаторы висят в бороде, т.е. по центру салона.

НаВАЗ 2106, Peugeot 4007изменен 1 октября 2012 в 17:37

Вот с этим я согласен, только и делов-то - надо было с самого начала указать: радиатор отопителя (печки). А то я стал в себе сомневаться, три года отъездил на лачевагоне, а "радиатора салона" ни разу не видел, хотя фильтр салона самостоятельно менял раза три (последний раз без снятия бардачка - спасибо лачетти-клубу).

P.S.

Казалось бы - и причем туту Ховер?

P.P.S.

Предлагаю за это {#emotions_dlg.i_beer}, с терминологией вроде разобрались.

изменен 1 октября 2012 в 17:36

Смотрим мои сообщения пошагово.

"Радиаторы засрет в наших то условиях.

Пожалуйста. Радиатор салонного отопителя на Лачетти   http://static2.insales.ru/images/products/1/746/2106090/DSC_0039.JPG   Фильтр салонный перед радиатором Лачетти   http://www.avtodetal-slv.ru/images/catalog/4d945d0ec92f03fe36802c4ead86bb58.jpg   Система отопления со снятым фильтром, Лапчетти   http://s40.radikal.ru/i090/1107/52/02f2b00a096f.jpg   Короче, а чего я распинаюсь? Спорим, скажем на тысячу долларов (не поцоны чай, не на семечки же?) - и я вам демонстрирую снятую б/у печку в сборе от какой-нибудь иномарки с установленным салонным фильтром, и двумя радиаторами? Даже подарю, ок."

Вам жалко тыщи баксов? Ну так и скажите {#emotions_dlg.i_23}

НаВАЗ 2106, Peugeot 4007изменен 1 октября 2012 в 17:43

Мне сейчас тыща будет совсем не лишней, и лучше не баксов, а фунтов или даже латов. Кредитки, к сожалению, не принимаю.{#emotions_dlg.i_65}{#emotions_dlg.i_biggrin}

Если уже хотите спорить, то давайте корректные определения, а то денег не хватит, ведь Лачетти в нормальных комплектациях бывают и с тремя радиаторами.{#emotions_dlg.i_shock}

1 октября 2012 в 17:45

А какой третий? Сурьезно, не знаю. Два радиатора на правую и левую зону?

НаВАЗ 2106, Peugeot 4007 1 октября 2012 в 17:54

Аir Conditioner radiator. радиатор кондиционера Termal Код (Part No): 96484931 Код производителя: 104725E

изменен 1 октября 2012 в 19:48

Не понял. Это же конденсор - радиатор кондиционера.

Про какие три радиатора речь? Если вы имеете в виду, что три радиатора на всей машине - так это очень мало, на самом то деле, это минимум.

Ведь весьма часто на автомобилях кроме основного радиатора, радиатора (-ров) печки и климата (испарителя) есть так же радиатор-маслообменник двигателя, радиатор усилителя руля, радиатор АКПП и интеркулер. И это всё часто бывает на одном легковом автомобиле. А вы говорите - три :)

А по поводу определений - вы перечитайте себя внимательно в ответах на мои комментарии, и многое встанет на место так же хорошо, как салонный фильтр вашей предыдущей авто, стоящий ПЕРЕД радиатором печки и испарителем ;)

1 октября 2012 в 17:41

Только символически, я сейчас в завязке {#emotions_dlg.i_68}  {#emotions_dlg.i_12}

1 октября 2012 в 17:55

Картинка не в тему

изменен 1 октября 2012 в 17:40

Я нашел в Элкатсе схему системы вентиляции-отопления-кондиционирования на Туарег.

Воздух заходит справа, где прокладка №30, проходит через салонный фильтр №20, а уж потом попадает на САЛОННЫЙ РАДИАТОР отопителя №21.

"Улыбаемся и машем" (С) ;)

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 октября 2012 в 17:53

согласен, беру свои слова обратно:)

1 октября 2012 в 21:33

Первая попавшаяся ссылка http://www.auto-loker.ru/gmc/tahoe/tuning900/tuning900_169.html

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 октября 2012 в 10:12

Спасибо, я это знаю, но Дилер запрещает такие манипуляции, типа даже мельчайшее вмешательство ведет к отказу гарантии, может после гарантии врежу...посмотрим, пока меня это не особо напрягает

2 октября 2012 в 10:16

Я вычитал где-то, что даже для разных регионов США выпускаются варианты и без фильтра, и с фильтром. Дилеры красавцы, видать считают, что в Мск чище чем в Пасадене :)

Теоретически они могут отказать в гарантии (только на этот узел!) только в том случае, если докажут, что к отказу привела именно установка фильтра. Но на практике скорее всего конечно на *** пошлют с гарантией, случись чего.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 2 октября 2012 в 11:03

Дилеры никакого отношения к комплектации поставляемых авто в россию не имеют...это политика GM, вообще,даже Тахи, которые стоят в америке около 40.000 долл (максимальная комплектация) идут более упакованы чем россияские за 70.000:))) в америке есть и система On-Star вроде так она называется (это типа вольвоской системы общения с круглосуточной диспетческой службой), есть и нормальная голова, с камерами и навигацией, а также с системой спутникого и цифрового радио, также есть Блютус, который в России выдран....в общем там есть много чего, что нам недоступно:))

Зато они прикольно поступили с глючными устройствами....загоралась система прогрева бочка омывателя....без базара, убрали....тупил датчик дождя...проблем нет...выкинули:))

2 октября 2012 в 11:36

Таки вина представительства и дилеров тоже есть определенная - надо же как-то обосновывать местные климатические и прочие особенности, существует же у многих брендов "восточный пакет". Хотя хрен их знает. На ум сразу приходит эпопея с 2 л FSI движками на Б6-м Пассате, как даже в Мск с относительно приличным бензином народ зимой мучился (служебный был на работе, ниже минус 20 можно не подходить).

Товарищ из Усинска купил в Мск Б6-го, своим ходом по зимнику отогнал, и каждую зиму приходится пересаживаться на Ниву, ибо Пассат тупо умирает. Прилетали в командировку специально к нему расовые немцы из Германии, для изучения местных особенностей (напоить не удалось :) ), залили новую прошивку, забрали пробы топлива, масла, оставили комплект свечей :) . Толку никакого.

И вот нафиг было поставлять двигатели с топливной системой, негодной для местных реалий?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 октября 2012 в 11:44

согласен 100% к тому же как правило адаптация машин в Россию ограничивается только пакетои плохие дороги...типа клиренс поднять на пару см или в крайнем случай подвеску усилить....а внутрь никто не лезет...зачем? ведь тогда нужно менять технологический процесс, а это значит создавать фактически отдеьное авто для России, а это экономически не выгодно

2 октября 2012 в 11:57

Это обоснованно, когда нет вариантов исполнения. На Пассатах были и обычные 1.8 турбо, беспроблемные.

А что касается отсутствия фильтра - а если испаритель наглухо забьется листвой,тополиным пухом и прочим гавном - то его чистка или замена - по гарантии будут?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 2 октября 2012 в 12:08

хрен его знает, пока я чищу его за свои деньги в рамках регламнтных ТО,

А насчет пассата 1,8Т они тоже были проблмные, у них так же отказывала турбина при пробеге за 100-ку тыс км

НаRenault Magnum, Hyundai Creta 2 октября 2012 в 22:35

а почему в прошлом ? при пробеге за 100-ку это очень растяжимое понятие, 300 это тоже за сотку

НаFiat Ducato, Renault Koleos 1 октября 2012 в 20:22

Главное не радиаторы, а Ваши лёгкие.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 18:50

Спасибо за пожелания....

НаMitsubishi L 200изменен 2 октября 2012 в 13:07
НаMitsubishi L 200 2 октября 2012 в 13:08

У Митсубиси Л200 салонный фильтр производитель то же не ставит почему то, хотя место для него предусмотрено, видимо дают возможность диллерам подзаработать....

НаKia Rio 1 октября 2012 в 09:12

Начал читать отзывав и вижу один негатив. Такое ощущение, что ты рад, что твой друг разбил калину. Ты сейчас оскорбляешь всех тех, кто ездит на калинах говоря откровенно, что машина говно.  Ты не думаешь, что кто-то  так же говорит и о твоей любимой машине. Ты конечно сравнил калину за 350 штук и свою за лям, да и категории разные.  Короче держи слова при себе. Каждый выбирает то что ему понравилось и по карману

александрав
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 19:09

Во первых,я говорил про человека,а не про калину.Он ездил всю жизнь на гнилой шахе,которая тянула только на 3 передаче это для него была хорошая машина,а вот ховер 5 гавно потому,что китай.Такие деградаты меня бесят.Орут,пальцы веером ,сопли пузырями,а если б я ему сказал,что это немецкая,он ходил вокруг нее и заляпал бы мне весь ховер слюнями.Образование у этих трех братьев на троих 6 классов и бывает в год раза три из-за поя выходят.За пузырем очередным сидят и рассуждают как завтра путина валить будут и кто из них на его место пойдет.В отзыве так получилось,модеры немного не пропустили и получились непонятки .У моего брата тоже калина,ездиет ему нравится.Только вот человек ездиющий на калине  кричит,что ховер 5 в сто раз хуже,калины,это мне в лицо,какая бы у Вас реакция была?Наверное удар в ухо как минимум.

НаВАЗ Granta, Toyota Hilux 1 октября 2012 в 09:39

Я кстати тоже не понял, к чему эта история про Калину. Поглумиться над горем другого человека? Это не хорошо.

xenon
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 19:12

прочитайте повыше комент и все поймете.Калину ему купили,думали,что он после кадировки не запьет.

НаLand Rover Freelander 2 октября 2012 в 16:02

Не кадировки, а кОдировки. Не в том вашем приятеле дело, а в том, сколько агрессии у вас к людям.

marchisham
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 19:42

у меня агрессия не к людям,а к дебилам у которых нет своего мнения.Им  показываешь пальцем в небо,а они на палец смотрят.

НаKia Venga, Toyota Avensis 1 октября 2012 в 09:41

В памяти всплыла цитата из замечательного фильма "Гараж":

" -В овощном магазине люди покупали картофель в пакетах, и что они там находили?

- Неужели ананасы?

- Не шутите, мальчик, не шутите...."

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123) 1 октября 2012 в 14:29

Умом Россию не понять...................

.Аршином общим не измерить..............

.У Ховера особенная стать..........

.В Китаские машины нужно просто верить...............................{#emotions_dlg.i_1}

НаKia Ceed 1 октября 2012 в 10:29

Машина нормальная.Приятель купил в июле, был очень доволен, только через месяц угнали.

Так что страхуйте, стали угонять, видимо качество стало приличное.

НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 1 октября 2012 в 10:36
Купил и пошел делать то-се.. Кат выбивать, главную пару менять, а так зашибись машина. Ей богу а не конструктор ли куплен?
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 19:38

Я говорил про даработки,хотя можно ездить и без них.Просто те люди которые хотят купить это авто и просматривают отзывы о ней,были в курсе что к чему.А не тем объяснял которые лазиют по всем подряд отзывам и не знают зачем и обсирают все машины и больше всего уверен,что своей не имеют или мечтают в будущем,представляют себя на ломборджини.Без доработок хороший джип можно купить не менее чем за 3 лимона,не у всех такие деньги есть.И те надо дорабатывать,у каждого разные потребности к авто.

НаToyota Land Cruiser Prado 1 октября 2012 в 20:33

Милейший, вы накропали публисный отзыв- будьте готовы, что его будут обсуждать  Вас не  спросясь, ите кто имеет Ховер. ите  кому он нафиг не ннужен. так что неча лицо кривить.

Доработки  случается необъходимы, если ВЫ хотите сделать из купленного  пепелаца реально авто для серьезного бездорожья. Но вы жалуетесь, что машинапросто не едет и меняете главную  пару- это просто устранение   контруктивного косяка. А для серьезного бездорожья. да. нужноготовить. но Ховр в этом плане не лучшая звготовка, тот же Патриот куда перспективней ака проходимец.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 21:11

На патриоте даже 500 верст в одну сторону и 500 обратно не проедешь.А если частенько такое расстояние нужно кататься,думаю быстро инвалидом станешь.А ховер и по трассе не хуже легковой и по говнам не хуже трактора.А козел как он был козел так и остался,его задача боеприпасы  подвозить на случай войны..Я не говорю,что ховер не едет,я говорю,что зделать,что бы он еще лучше ехал.Да 3 ховер не едет,действительно не едет,но 5 отличается от 3-го и не мало отличается.

НаToyota Land Cruiser Prado 1 октября 2012 в 22:06

Что за чушь, Паториот гораздо комфортней Ховера, в первую очередь мягкостью подвески , удобстовм посавдки и  простором салона. Сравнивать эту машину  с  Козлом в корне неверно, а уж инвалидом стать  от ПАтра- это чисто Ваши фантазии, стаким же успехлолм можно говорить, что рак легких получишь от вони пластиков в Ховере( бред ведь?).

НаКамаз 53, ВАЗ 2112 1 октября 2012 в 11:19

Парни я Вас не понимаю!! как китайцы дали нам зажигалку в перестроечное время до этого мы пользовались бензиновами.Вот эти самые зажигалки взрывались,не зажигались на руках вот я думаю с этого самого момента на Китай такое отношение.Я сам катаюсь на Ховере Н3 брал с нуля проехал 13000км без проблем.Это уже не те Ховеры каторые выпускались лет 5 назад это уже совсем другие тачки(автор темы пишет) изменений много в положительную сторону.Возмите любую тачку нашу ,иномарку это же метал они все ломаются,а цена тачки зависет от значка на радиаторной решетке.И ещё заметте иномарки все теперь собираются у нас в России и собирают их наши мастера.  А по ценовой теме тяжесть кармана у всех разная не всем же на "крузаках"ездить.Удачи всем на дорогах.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 19:52

может тот человек обжогся один раз на амулете и теперь ему не объяснить.Есть люди -у которых жена гуляет на право и на лево и для него все бабы одинаковые,шалавы.А вот вдуматься,может он сам виноват в этом,гордыня не позволяет.

Так и авто,лучше буду ездить на гнилом,разваленом немце,на буксире в основном- я ж блатной(пальцы веером,сопли пузырями),но не на новом,полноценном внедорожнике из китая.

НаToyota Land Cruiser Prado 1 октября 2012 в 20:35

НО ВЫ наверноевкурсе, что  можно за тке же деньги  купить  неплохой  3-х лентний ПАджеро-Спорт или 5-летний Форд-Экспройер

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 21:19

конечно в курсе,только зачем мне пятилетняя машина,если я сам на них не больше 3 лет катаюсь.Отдать бешенные деньги за бугатти веурон,что бы потом от нее не избавится.На ховере хочу(загадывать не буду)лет 5 отъездить.И мне пофигу за сколько я ее продам.А брендами меня не удивишь,я уже вышел из пацанского возраста и это все прошел.

НаToyota Land Cruiser Prado 1 октября 2012 в 22:11

Так  я тоже достиг  совершеннолетия еще в прошлом веке-). И брэндовость это не только пацанская характеристка- это долговечнось, прчность, безопаснсость ,комфорт и  дизайн

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 22:27

все это я понимаю,только не лежит у меня душа к бу машинам,сам не знаю почему.Ведь  с ними можно врюхаться,что век не расплатишься потом.

НаKia Picanto, Honda Tact 1 октября 2012 в 11:49

улыбнула фраза "почти за лям", хотя стартует он с 700тр, бензиновый люкс 750. Ну если 250тр это сущие мелочи, то да почти лям)))

НаToyota Land Cruiser Prado 1 октября 2012 в 12:03
Вступил в клуб миллионеров, улыбнуло. Китаец и миллион- звучит как издевательство.
НаКамаз 53, ВАЗ 2112 1 октября 2012 в 12:24

mikka меня тоже улыбнуло.Китаец и миллион, почему  бы и нет ходовка там вся от Митцубиси сборка России как и все иномарки чему тут удивлятся.

НаToyota Land Cruiser Prado 1 октября 2012 в 12:51
НЕ понимаю, почему ходовка то там от Митсубиси? От какого, кстати? И прям таки ее Митсубиси и делает? НЕаверное не так... Кузов древнего Исузи Аксиом напялили на Хотовую тойоты фо ранер, вот вам рецепт Ховера. И двигатель тоже митсубиси.
НаAudi 100, ВАЗ Priora 1 октября 2012 в 12:59

да и какая разница, от чего ходовка если её всё равно китайцы ваяют из своего металла. Не с конвейера же Мицубиси  они идут??? ИЛИ {#emotions_dlg.i_26}??

НаToyota Land Cruiser Prado 1 октября 2012 в 13:13
Вот то то и оно, китайский дизель Камминз очень куемвого качества, хотя во всем мире Ксамминз это знак ресурсности и качества. Так что ходовка и тем боле двишатель от Мистубиси это ни о чем.
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 21:32

сейчас эти двиглы на галантах стоят и раньше на паджериках стояли.Просто движки задушили евро 4 вот они и не едут,а если есть голова и руки растут от куда нада,то из него всю дурь можно вытянуть запросто.Я уже говорил про ГП,мняя их он 200 км в час идет в легкую.Там один катализатор продыху не дает и кислородный датчик это я все удалил и прошивку другую сделал.ГП не менял,но уже 200 бежит,но это не болид и едешь уже на нервах,а 160 можно сказать отдыхаешь при езде.Это я говорю не по наслышке,а по собственному опыту.

НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 1 октября 2012 в 22:16

Левис 123, но двигатели, устагавливаемы на Митсубиши и на Ховеры сделаны  на разных заводах разных производителей.Доапукаю, что они одинаковы по конструкции, но онии разные и по ресурсу и по ТТХ и по настройкам, у кого лучше? НЕужели у китайцев? Вспомним китайсий Камминз. НЕ  будем выдавать желаеме за действительое- на Галантах движки другие, выпушеные  другой компанией, японсткой, а не  китайской.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 22:52

Я ждал от Вас этого вопроса,Вы не могли не задать его.Поверь,что движок в ховере надежный,я перед покупкой этого авто 2 месяца жил в инете и так общался со всеми у кого есть авто,они меня уже стороной обходили.Боялся,что китаец как и все.Но за семь лет ховероводов еще не разу не кто не жаловался на движок.И с 200000 тыщ пробегом разговаривал с владельцами.Гнил,да когда в китае собирали,там у них соли нет и они красят без грунтовки,а когда в России собирать начали,то покраска изменилась и железо толще стало,только вот руки косячные,регулировки нужно у дилеров на 1 ТО делать,но мне попался без единого косяка.Все везде плотно,ни где пыль не сосет как многие пишут в отзывах.Если честно,то машиной доволен.Вот уже 20000 тыщ. накотал и хорошую дорогу он у меня видел только когда на ТО ездил.Ни единого скрипа,не лязганья нет,единственное когда ставили сигналку что то оставили в двери гремело.И подкрылки на половину саморезов прикрутили,но это ведь пустота согласись.А такой пробег за пол года и по таким канавам(канавы глубиной почти в пол колеса)это результат на лицо.Подвеска в идеальном состоянии.Я не рекламщик и не кулик который свое болото хвалит,но это действительно нормальный авто.

Ну еще покатаемся увидим,посмотрю как перезимует.Продыху ему давать не собираюсь,пусть свою цену отрабатывает.Ни одного дня он у меня в гараже не застаивался.

НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 1 октября 2012 в 23:01

Ну дай то Бог.. ни гвоздя ни жезла! Косяки пусть не испортят радости покупки.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 19:49

ты еще скажи,что кузов тоже из своего металла делают.Дело в том,что все детали взаимо заменяемы и при замене ты уже сам выберешь,что тебе поставить,коробку родную или японскую.Только вот родное дольше ходит чем японское.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 19:56

сейчас издевательство японец и миллион.Посмотри цену на 10 лансер,его цена максимум 400 .Стойки каждые 10000 км менять нужно,поверь.

1 октября 2012 в 16:42

За миллион - это вырисовывается вполне свежий второй Хайлендер. С учетом разницы в ресурсах по сравнению с китаем - это будет новая машина :)

НаAudi 100, ВАЗ Prioraизменен 1 октября 2012 в 12:45

выглядит отлично за эти деньги. Говорят что даже ездит. Но покупать страшновато что то...Кому его потом продашь то? и за какие деньги?.

Но пока новый-ГУД!

Ну а то что Любой китаец-почти мицубиси, эт конечно смешно!!

НаKia Picanto, Honda Tact 1 октября 2012 в 12:45

да ладно, по трей-ин сдать если что можно. Я вот тоже купил не ликвидный авто на вторичке и что, если не по объявлению продам, поеду в салон и в трейд-ин сдам. Да в деньгах потеряю, но компенсирую скидкой на новое авто. К тому же чем дороже автомобиль, тем сложнее его продать. Многие предпочтут новое авто за цену б/у.

НаToyota Land Cruiser Prado 1 октября 2012 в 12:54
За трейд ин не обольшайтесь- поскольку лтиквидность этих машин на вторичке низкая, это неизменно отражаетсяна цене трейд ина. И олтдавать этим кровопийцам такой автомобиль, пусть и трехлет ний, за 200 тысяч Вы вряд ли захотите- рука не поднимется.
НаAudi 100, ВАЗ Priora 1 октября 2012 в 12:55

тут согласен. Недавно брату смотрели машину и был удивлён за 700-800 т.р. уже и Х3 и Х5 и был вобщем приятно удивлён

НаToyota Land Cruiser Prado 1 октября 2012 в 13:24
Тенденция есть, но не совсмем верна, очень зависит от моделит, допустим ПАджерик года 2007 или ТLС 100 продаются очень бодро, при стоимости автот под лям и выше. А тот же КИА Соренто илиФорд Эксплоейр тех же годов могкуту висеть просто немерячно при ценне в 1,5 раза ниже.
НаAudi 100, ВАЗ Priora 1 октября 2012 в 13:27

согласен,  тоже примерно будет и с Ховером. или в салон за копейки или на сайт (в газету) но надо будет "обождать".

НаKia Picanto, Honda Tact 1 октября 2012 в 13:33

ну не так уж и за копейки. А если еще сдавать в трейд ин где и покупался, то оценят дороже, но при этом покупать опять ховер{#emotions_dlg.i_3}

НаAudi 100, ВАЗ Priora 1 октября 2012 в 13:36

ну тогда да!{#emotions_dlg.i_biggrin}. поезил года три на H5 и пересел на H6/

тогда согласен.

НаKia Picanto, Honda Tact 1 октября 2012 в 14:00

только на сколько я понял H6 моноприводный{#emotions_dlg.i_biggrin}

НаAudi 100, ВАЗ Priora 1 октября 2012 в 14:03

ну всё!!! пипец продажам!!!{#emotions_dlg.i_biggrin}

Про Н6 ХОвеРОВОДЫ со стажем будут говорить: Эх не тот нонче  Ховер пошел, не тот.

НаKia Picanto, Honda Tact 1 октября 2012 в 14:06

смотрел тест H6, там и рамы то не осталось{#emotions_dlg.i_biggrin} так что это уже паркетник

НаToyota Land Cruiser Prado 1 октября 2012 в 14:06
Тогда потряешь еще боьльше, но уже снова через 3 года, сдавая свежекупленый Ховр. Вообще незавиднеая судьба- всю дорогу нездить на Ховерах.
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 21:36

Если так и дальше мой ховер будет  ездить как сейчас,то нах мне эти каены сдались.Чтобы вокруг заправки круги нарезать,а ведь охото еще куда нибудь съездить.

НаToyota Land Cruiser Prado 1 октября 2012 в 22:21

Ну не  так старшен черт как его малюют, на работен ездит у нас служебный Туарег, Кайен это та же машина. просто с другим дизайном и экстерьером. ну и жрет он  литров 17 . ничего страшного. уменя Smax кушает14, не кашляю... 'это норально для круной машины, хочешь экономи на топливе. бери дизель,

НаCitroen C5, Citroen C5изменен 2 октября 2012 в 09:08

Кому его потом продашь то?

У меня друг перекуп, этим и живёт. Он накручевает тыс 20 руб. и продаёт. Так он за это лето продал два ховера б/у и говорит, что на вторичке его продать легче чем того же патриота, так что если цену не ломить то ховер продаётся хорошо.

НаAudi 100, ВАЗ Prioraизменен 1 октября 2012 в 13:45

кстати в плане надёжности: знакомый  купил ховер 07 года с пробегом 85 или 88 т.. При покупке не смотрел как надо.Оказалось машина была "конторская". ездит уже 2 года. за это время вложил около 150 т.р. Но машина была ушатана. С одной стороны денег ввалил нормально. С дугой стороны ездит каждый день и голову особо не бьёт. Правда знакомый автомеханик последний раз послал его со своим Ховером на Х....овер. Говорит, За...ся я твоё говно чинить. И деньги, говорит, не нужны.

Основная претензия-ни один болт нормально не откручиваются-все обламываются. И то что заменено через 2-3 месяца опять ломается, сопливится, течёт.

НаKia Picanto, Honda Tact 1 октября 2012 в 14:02

у жены двоюродный брат купил H3 на днях, буду наблюдать за эксплуатацией.

НаVolkswagen Jetta 1 октября 2012 в 14:08

Кожа хорошего качества из молодого дермантина///

Что это за зверь такой - молодой дермантин???

НаAudi 100, ВАЗ Priora 1 октября 2012 в 14:17

это из китайской Красной книги зверь. Редкий и вымирающий{#emotions_dlg.i_41}

НаVolkswagen Jetta 1 октября 2012 в 14:47

Я тоже подумал что редкая китайская тварюка - дермантин))))

Но тут про молодого дермантина, если понимать логику автора-дермантиноведа, в природе есть еще и старый дермантин{#emotions_dlg.i_29}

НаAudi 100, ВАЗ Priora 1 октября 2012 в 14:50

старый идет на седаны. а на люкс внедорожники-молодой!{#emotions_dlg.i_biggrin}

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 22:03

редкий,но не вымирающий,он только плодится начал.Чупа-кабра окрестили.

НаFord Mondeo 2 октября 2012 в 08:08

этот зверь в китае никогда не вымрет

uisgeb
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 19:53

он уже в России расплодился,так,что Японцы уже плакать начали,за следом идет америка и Корея.

НаKia Rio 1 октября 2012 в 14:31

{#emotions_dlg.i_41} может имел ввиду на ощупь приятный)))

НаToyota Land Cruiser Prado 1 октября 2012 в 14:58
С Безопасносстью то что делать? Машин сколько звезд в тесте Евронкап напбирает?
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 октября 2012 в 15:03

наверное только 1:)

НаKia Sportageизменен 1 октября 2012 в 15:07

Нереальное количество: -2. Китайцев много, проще сделать нового китайца, чем лечть попавшего в аварию, а нас жалеть им вообще смысла нет.

НаToyota Land Cruiser Prado 1 октября 2012 в 15:15
Еще скажите, что рамники по Евронкап не бьют...
НаKia Venga, Toyota Avensis 1 октября 2012 в 15:39

Тут http://www.euroncap.com/home.aspx Great Wall вообще нет. Так, что его звезды - загадка.

НаKia Sportage 1 октября 2012 в 15:48

Били бьют и будут бить. Поэтому сертифицировать для Европы китайцев не получается. Но китайца нашли брешь в стене по имени Болгария. Тамошний завод уже вроде как европейский. За пределы Болгарии продукция пока не расползается, но это очень временно. Китайца ждать умеют.

НаToyota Land Cruiser Prado 1 октября 2012 в 22:27

Так этот сертификационныйт ераш тест, его и Амулет проходил  вполне  удовлетворительно, да и классика жигулкей тоже. А тест Евронкап эта машина  е  проходила и не  спроста.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 22:59

не знаю,но рама там хорошая,думаю выручит когда надо.

НаVolkswagen Golf 2 октября 2012 в 16:21

А причем здесь рама?

НаKia Venga, Toyota Avensis 1 октября 2012 в 15:37

Как в том анекдоте:

Китайские танки дешевле американских противотанковых снарядов {#emotions_dlg.i_3}

НаKia Sportage 1 октября 2012 в 15:50

Что будет если парашют не раскроется?

Мы Вам его бесплатно обменяем.

НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123) 1 октября 2012 в 21:41

Китайские танки дешевле американских противотанковых снарядов {#emotions_dlg.i_3}

поржал

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 21:37

А ведь ты тоже на ховрюшу глаз положил,признайся?

НаMitsubishi Lancer 1 октября 2012 в 16:11

Китай, он и  в Африке Китай и  в Болгарии )))  За 3 года -  минус 70% стоимости, и минус 2/3 ресурса! Не в обиду автору, но надо быть дебилом чтоб китайца за лям купить!

НаToyota Land Cruiser Prado 1 октября 2012 в 16:15
это точно, но без уч6ета этих факторов вроде нажористо, а автор имеено плевал на эти факторы..
НаMitsubishi Lancer 1 октября 2012 в 16:20

У меня чел. знакомый купил Gelly Otaka, 4 года назад в кредит, до сих пор платит по 9000  в месяц, еще и КАСКО банк обязывает делать, при этом цена ей красная на вторичке 150 тыр., и то никому не нужна ))

НаKia Picanto, Honda Tactизменен 1 октября 2012 в 16:30

Чел твой похоже без первоначального взноса тачку брал?раз уже 4 года по 9штук в банк заносит?

Нехочу никого обидеть, но надо быть круглым идиотом чтоб купить китайский седан.

Во первых они модель снимают с производства чуть ли не через год. Потом бегай кузовню ищи если что.

Во вторых на вторичке приоры быстрее уходят чем этот ширпотреб.

Грейт Волл единственная марка которая клепает ховеры продолжительное время. Там и с запчастями проблем нет и с кузовными деталями.

НаKia Venga, Toyota Avensisизменен 1 октября 2012 в 17:06

С приорой на вторичке может сраниться только 2114/2115/2113)))) Сколько знаю владельцев китаепрома, машины не продавались, а отходили к родне.

НаMitsubishi Lancer 1 октября 2012 в 18:46

Ну да, без первого взноса вроде брал...

По  мне дык если человек не особо богатый ( а он по любому не богат раз на Китай смотрит), не стоит разбрасоваться деньгами, теряя 2/3 стоимости авто за пару лет, и постоянно вкладывая бабосы  в его содержание....  По мне дык лучше обратить внимание на что-то Б/У, но стоящее, оно и прблем не доставит, как китаец, и  в цене за пару-тройку лет не особо потеряет, ибо максимум свой оно уже потеряло выйдя  с автосалона.... Но это ИМХО опять же....никому не навязываю!

НаKia Picanto, Honda Tact 1 октября 2012 в 16:25

да нет там ляма. Бензинка 750 в топе. А что за эти деньги взять с полным приводом и новое? Дастер и УАЗ с Шнивой. Конечно Дастер получше будет за эти деньги, но кому как.

НаToyota Land Cruiser Prado 1 октября 2012 в 16:42
Ховер дейстительно один из немногих китайцев с надеждойц а стиабильость. А Дастер не ровняйте- его внедорожняый портенциал не сравнииь с рамным Ховером.
НаKia Sportageизменен 1 октября 2012 в 16:59

Перед тем, как взять рамный внедорожник, надо 15 раз подумать - нужен ли он тебе на самом деле, или только потешить свое самолюбие, рискуешь ли ты реально по крайней мере раз в неделю заехать в непроходимые дебри и там остаться, или внедорожные качества берешь на всякий случай, вдруг через 3 года на рыбалку захочется... в одиночку,.. в октябре,.. в распутицу,.. за 600 км от цивилизации?..

Даже если человек работает сельским врачом в тундре, и для него внедорожник не блажь, то и тогда Дастер вполне сопоставим с Ховером. Дастер 1 раз в год сядет там, где проедет Ховер, Ховер 3 раза за этот год сломается.

НаKia Picanto, Honda Tact 1 октября 2012 в 17:17

+100500. Если с такими критериями рассматривать, лучше на дастера нацепить АТ резину.

Кстате резина в преодолевании грязи на 80% играет. Даже паркетник на АТ проедет дальше чем рамник на сликах.

НаKia Sportageизменен 1 октября 2012 в 18:15

И это тоже. Но я, в том числе, имел в виду, что не всем автомобилям суждено столкнуться с экстремальным бездорожьем. Если обеспеченные граждане на породистых дорогих внедорожниках находят находят кайф в том, чтобы отыскать и пройти неприступную со времен Сусанина просеку или штурмом взять брод, в котором утонуло 5 тыс. солдат Наполена, то это их способ релакса, на который они имеют полное право. На таком уровне действительно имеет  значение и резина, и рамность, и мощность двигателя. Если человеку приходится выбирать между Дастером и Ховером, то специально искать трудностей ему уже не надо, а от дома до работы упешно доберется как на Дастере, так и на Ховере.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 20:35

Если человек хочет ховер,значит он его хочет,при чем здесь дастер?Мне нужен был внедорожник,именно внедорожник,а не пузотерка.И на сколько смог набрать денег то и купил.Чем брать дастера,дешевле логан обайдется,это одно и тоже.Все дастер,дастер,а как в салон зайдут глянут на него так летят от туда без оглядки.

НаГАЗ 3110, Nissan Almera 1 октября 2012 в 20:14

Потешить своё самолюбие? Ну уж точно не с китайским шильдиком, хоть сто раз будь он рамный)))

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 20:39

а Вы наверное на шпильдике ездиете,а не на авто.Наверное самый прикольный БМВ?Пусть меня трясет колотит,все равно я пить не брошу.

НаToyota Land Cruiser Prado 1 октября 2012 в 20:52

НЕ напрягает. что в Китае  Ховеров не найти? Разве может где-то совсем в мухосранске. Посмортрите в инете фото любого крупного китайского  города-  ни одного Ховера.

НаКамаз 53, ВАЗ 2112 3 октября 2012 в 19:26
Там их и нету, на машинах ездиет только ген,сек остальные на великах)))))))))).
НаToyota Land Cruiser Prado 3 октября 2012 в 22:00

да? А пробки вторые после Мексики он один создает?

НаГАЗ 3110, Nissan Almera 2 октября 2012 в 20:25

а ТЫ мне наливал?

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 20:56

а не заподло с китайским шпильдиком пить?

НаKia Sportage 2 октября 2012 в 11:53

Тут уж выбирать приходится. Бренд - это порода, гарантия того, что не отвалится колесо, все что могло отвалиться за 100 лет уже изучено и устранено. Порода, новизна и бюджетность в одной точке не пересекается, тем более для рамных внедорожников. За миллион можно взять хорошую новую легковушку, или хороший подержанный джип, или новое китайское изделие, похожее на внедорожник. Каждый решает этот компромис по-своему.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 20:12

А вот объясните мне уважаемый?Вы сами видели в глаза это китайское изделие?Я например решаю сам,какое мне брать изделие и в советах не нуждаюсь.Пузотерку,которая мне не усралась или гнилой бушный джип.со значком БМВ,в который я буду вкладывать больше чем зарабатываю.Я не говорю,что китайские машины нормальные,я знаю,что китай гавно,но ховер 5 это не китай,у него все тоже самое проверено временем и движок ,и ходовка и все остальное.Коробка только китайская,но при желании можно заменить на японскую,там все взаимозаменяемо.Мотор и по сей день на галантах стоит.

Или на бабу  ты тоже залазиешь,только с верху старым дедовским способом,проверенным.А новое,это хорошо забытое старое.Настоящим нужно жить,настоящим.Тогда уж лучше на копейки ездить,вот она точно проверена временем.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 20:20

мне пофигу за сколько я его продам,даже не заморачивался.Обычно я авто скупщикам отдаю,сами приедут,сами заберут,сами куплю продажи оформят.Больше 3 лет я авто не держу.А бешенные деньги на раскрученный бренд тратить,что бы через 3 года продать)))))

Любая железка не вечная,будь на ней хоть какой значек.Просто одна гниёт пораньше,другая попозже.А в последнюю,я каждые 10000км вваливал под названием митсубиси.То тяги,то шаровые,то рычаги,одни супорта хоть каждые 5000 меняй и т.д.И запчасти там намного подороже чем на ховер.Зато бренд.Вышел я уже из пацанского возраста и брендами меня не удивишь.

НаNissan Murano 1 октября 2012 в 21:16

Просто хочу понять логику. С одной стороны "не хочу переплачивать за бренд", "с другой пофиг за сколько продам".

max_01
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 21:47

Логика,ездить на нормальной машине и не платить треть стоимости только за то что там шпильдик от вмв,а собирается в киргизии на коленях в подвале.Мне не нужны понты,а новая авто по любому 4 года отходит,и меня не смущает,что это китаец.

НаNissan Murano 1 октября 2012 в 22:31

Так это все понятно, не понятно другое: не платите за бренд все равно ради экономии, потом сливаете машину за копейки ради чего? Если все так класно с ден. знаками, то почему не взять более продвинутый бренд (не обязательно бмв), я уже не говорю о потребительских св-вах, просто при продаже в итоге еще и выиграете, да и проблем не будет больших с продажей.Только не рассказывайте, что легко найдете перекупов, которые заберут 3-5 летнего китайца. Я знаю не одного им рисковать тоже нахрен не надо, вдруг деньги зависнут, а это их хлеб. Их здесь может привлечь ну просто сливная цена и то еще думать будут.

max_01
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 23:20

авто продается на ура,в подмосковье и ближайших регионах  сейчас 3 ховеры еще со старым салоном люди за 600000- покупают.А продавать ни кто и не думает.Следующий ховер 6 это уже  из другой оперы,машину укоротили,а цену взвентили.Там уж правдо придется выбирать паркетник,но по такой цене можно и поинтереснее будет взять.Спрос сейчас на ховеры из-за  двух мостов,понижайки и рамы,а паркетник таким спросом уже не будет пользоваться,так что думаю цены на него не упадут.Люди поняли,что это за зверь,не все конечно,но очереди с мая уже приличные.Можно конечно и побыстрее взять,но с переплатой 50000-100000 рубликов.Можешь прикинуть какая цена будет на них через 3-5 лет.А мои машины т.е состояние авто после меня перекупщики берут даже дороже чем на рынке(приврал конечно)по такой же,но не по сливной.Люблю я в них и финансы и душу вкладывать.Ведь перекупщики это тоже видят.

НаNissan Murano 2 октября 2012 в 07:40

Ну за Москву ничего ни скажу. Говорю про ближайщие регионы, у нас другая ситуация. Хотя у одного знакомого и далекого родственника тоже ховеры. Со знакомым разговаривал, так он реально понимает (уже пробивал почву), что ему с этой машиной ооочень долго жить придется, т.к. продать ее будет очень проблематично. Про очереди вообще улыбнуло, что за чушь, кто будет 100 000 платить за очередь на китайца в здравом уме?! Приезвай к нам в город у нас они в наличии сейсас специально позвонил и по 799 т.р. и макс. 820 т.р. на.... никому не нужны. Я за 50 т.р. тебя возле города встречу и до салона провожу. :)

НаRenault Logan 1 октября 2012 в 21:42

У товарища, такой же тока дизель - ненарадуется!

НаToyota Land Cruiser Prado 1 октября 2012 в 22:29

Дизель на АКПП у Ховера очень вкусная комплектуха. Тока вот в наденжности уверенности нет, ив  безопаснсти увы тоже.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 1 октября 2012 в 23:51

в надежности нет уверенности,но это не значит,что он не надежный.

Не уверен не обгоняй,даже при обгоне трактора с тележкой я не ручаюсь и не могу быть уверен,что тракторист  не спит за рулем и трезвый,и резко не крутанет руль в твою сторону,когда ты с ним поровняешься.Но ведь и плестись за ним не будешь по трассе.Так,что все в твоих руках.Выбрав дорогу, чтоб убежать от судьбы, мы именно там её и встречаем…

НаToyota Land Cruiser Prado 2 октября 2012 в 08:47
Фото маловато, нужен еще интерьер то биш салончик изнутри
НаRenault Logan 2 октября 2012 в 21:34

Что за быдло минусит тут!?? Автор аргументирует чётко, по делу!

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 22:24

а что это означает,справо минусы и плюсы?

НаMazda CX-5, Jaguar XJR 1 октября 2012 в 23:30

Автор, а расскажите о внедорожных возможностях ховера, судя по ответам в комментариях опыт такой эксплуатации был. Интересно как машинка в грязи себя проявляет

skinner
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 00:23

Брат,вот посмотри видюшку,глаза закрываются,только это 3 ховер на стоковой резине,а если зубастую поставить это уже танк в самом прямом смысле.У 5 бампера повыше и потяговитей он.Колеса играют большую роль.

НаMercedes Vito, Ford Transit 2 октября 2012 в 09:34

видео не о чем

у 5 тяга если только на дизеле 310н\м у бензиновой версии 210 н\м

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 13:02

а у третьего 175 Нм умник.Прокладка между рулем и сиденьем видел какая,и то ползет на шоссейной резине.А меня человек про грязь и спрашивал.

НаToyota Land Cruiser 2 октября 2012 в 11:21
Почти за миллион и доработать)) В калине хороший пластик - не скрипит и не пахнет.
Критика только в том, что Китай приближается по стоимости к Корее. Рановато.
enzo guiliani
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 21:04

Почему он подбирается ценой?750 рублей,полноценный рамный внедорожник.Даже близко в ценовой категории нет авто с такими качествами.Джипы в такой комплектации стоят в два раза дороже.Хотя не чем не лучше,только бренд.

НаКамаз 53, ВАЗ 2112 2 октября 2012 в 13:00

Парни прочёл все обсуждения и не возьму в толк.чем вам насолил Китай не хр......а не пойму.Па ходовке не кому не уступает,краска была без грунтовки сейчас как положено грунтовка,краска все в идеале,безопасность как у всех. Или в мировом рынке должно бытьсамая хорошая тачка и самая плохая.Почему Китай а не Франция на премер.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 13:06

а потому,что люди не умные,отстали от жизни на несколько годков.Они считают,если бэха знасит хорошо,если китай гавно,хотя больше чем уверен у всех дома все китайское начиная с телефона кончая стиралкой и телевизором.Потому что на рынке другого нет.

НаКамаз 53, ВАЗ 2112 2 октября 2012 в 13:19

Дружище спасибо это ты  в точку попал посмеялся от души)))))))).Да сейчас все сидят и оглядываются дисвительно начиная с зажигалки и кончая мясорубкой всё из под небесной)))))))

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 2 октября 2012 в 13:31

Телефон финский, машина американская, техника дома немецкая или корейская, жена и дети русские:))))  а китай говно:)))) все что покупал китайское (даже из техники) выкидывал через сезон......

Вы опять таки не путайте, да, многие производители сейчас перевели производство в Китай....но это все равно их производство, под их надзором, а не китайская копия......это точже самое, как компания Кнауф вошла в Россию, и купила наши прошлые совесткие заводы по производству гипсовых изделий (а какие-то сама построила), да Гипсокартон идет россиийский....но все оборудование немецкое, технологический процесс немецкий и качество тоже немецкое....так что пример про технику не самый лучший:))

Когда-нибудь китайцы тоже научатся что-то делать хорошо...но это будет не тогда, когда они тупо воруют технологию, покупая изделия и разбирая их....а когда они научатся эти технологии покупать и внедрять их полностью следую технологическому процессу....

НаКамаз 53, ВАЗ 2112 2 октября 2012 в 13:45

Но такое Владимир не у всех.Ну если у вас что то ломается значит это подделка это Китай.  А про завод Владимир рабочие то наши Русские

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 октября 2012 в 13:50

В том то и дело, что рабочие русские, которые отродясь ничего раньше (до прихода Кнауфа) кроме бутылки и не видели....а сейчас приезжаешь в Псебай (Краснодарский край) все ходят в приличной одежде,не бухают, потому что хрен в этой деревне найдешь работу за пару тысяч зеленых...ходят все в белых халатах...красота...Так же и на вывезенных из европы или США заводах в китае...но если посмотреть китайкие заводы, которые делают подделки, то там будет совсем другая картина....

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 18:44

стиралка и телевизор у мння LG,второй телевизор сони,телефон нокиа,авто ховер и все работает и это все китай.Не равняй качество китая и качество вьетнама,россии,казахстана и т.д которые лепят все в подвале на коленях при свечах и рисуют на изделии маде ин чайна.Была до этого авто японка(новую брал),все тоже самое,только запчасти в 10 раз дороже.И сыпется быстрей.А вот на гавно китае сейчас катаюсь и радуюсь,кстати его в России собирают.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 октября 2012 в 18:59

Еще лучше...собрали в россии из китайского говна:))) я лично сталкивался с китайским ДСП например...если у нас оно идет чисто из древесины и клея...то туда добавляют все что можно...включая радиоактивные отходы....а их этого потом мебель делают.....а как вы думаете что добавили в пластик ваши китайские производители...одному богу известно:)

НаOpel Astra, Opel Astra 2 октября 2012 в 20:35

К слову, завод LG находится в Корее и в России, если быть точнее в Московской области, п. Дорохово. Каким боком тут Китай?

P. S. Я как-то несколько лет назад заехал на ремонт генератора вазовской "копейки". С мужичком общались, смеялись, шутили и невзначай затронули тему Китайцев, в смысле автомобилей. Говорили про лицензионные агрегаты, точно скопированные. Про совместимость с оригинальными деталями, с которых сняли копии. Оказалось что ни на одном лицензионном Китайском генераторе/стартере не оказалось ни единой заменяемой с оригиналом запчасти. Все размеры сделаны по своему. Технологию да, взяли за образец и скопировали по своему. Так что про такой же двигатель Mitsubishi вы сильно загнули, особенно когда, по вашим словам, ещё ничего не меняли, но утверждаете что всё тоже самое.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 21:15

Ховеры выпускают уже 7 лет и за это время люди уже много чего переделали на форумах все описано.Даже коробка от паджерика встает как родная,хотя на ховере она своя.А чем Корея и Россия лучше Китая?????Для меня это одно и то же,это я про качество.Как например киргиз,казах или чиченец,я их не различаю чурка есть чурка.Пардон,если Вы тоже чурка.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 октября 2012 в 22:40

а то что эти, как вы сказали чурки, для нашей страны медалей на олимпиаде получили больше чес, нечурки...ничего?

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 23:26

это уже другая тема,Вы наверное не вкурсе,что русскую нацию истребляют как немцы евреев истребляли,или просто так по всей России их детей уже вдвое больше.Указ такой наш любимый президент туже выполняет.

Все за это проехали.

НаOpel Astra, Opel Astra 2 октября 2012 в 22:41

H5 столько не выпускают, поэтому, предполагаю, что в его двигатель лазил если только фанат поковыряться в железе.

А чем Корея и Россия хуже Китая? Сборка в Китае - это одно, а производство - это другое.

Я русский, родители русские. Паспорт показать?

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 23:29

И на первом ховере и на 3 и на 5 стоят одни и теже движки.

НаOpel Astra, Opel Astra 3 октября 2012 в 07:38

На первом и третьем увидел копии Mitsubishi 4G64.

На пятом 4D20 и ни одного упоминания про Mitsubishi вообще.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 11:59

даже на моторе выбито,митсубиси.

НаToyota Land Cruiser Prado 3 октября 2012 в 13:00
У меня на сарае Х.. напписано, а там дрова храняться. Еще ораз - данный мотор китаезы беззастеничиво с 3,14здили , просто скопировав контрукцию у Митсу.
НаToyota Land Cruiser Prado 2 октября 2012 в 21:23

Я очень сомневаюсь что двигатель МИтсубиши китайцам официально  продан МИтсу. Скорее всего цельно тянутый, естественно без технологий, просто сперли. А вЫ говорите- двигатели от ГАланта...БЛажен кто верут!

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 22:32

Самое трудное в споре-не столько защищать свою тотку зрения,сколько иметь о ней хоть какое то представление....

НаToyota Land Cruiser Prado 3 октября 2012 в 09:29
Я полагаю, что и Выне видели докуметарного подтверждения продазжи технологи Митсу Китайцам, а вот обилие ценльноспертых китайцами конструкций на слуху, клали они на авторское и патентное право... Поэтому мне логика подсказывает , что данный двигатель- копия в натуральную величину, но никак не полноценый двигатель по лицензии и с применением технологий Митсубиши.
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 12:02

не вникал в такие подробности.

НаKia Venga, Toyota Avensisизменен 3 октября 2012 в 12:14

Как я понял, на Ховер 5 ставят двигатель Mitsubishi MIVEC 4G69 S4N. Если смотреть линейку движков мицубиси, то подобный, но без "S4N" ставился на Outlander объемом 2,4 литра. Что означают загадочные "S4N" не знаю, то только с таким индексом ставят на Ховер и больше ни на что. Это теоретически может означать, что собран в Китае, но утверждать не берусь.

Склоняюсь, что все же китайцы клепают по лицензии, это все-таки не Панасуаник с рынка, а авто официально продающееся в третьих странах мира.

НаNissan Murano 2 октября 2012 в 21:26

Не знаю как сейчас, но 2007-2008 году обслуживал свой авто в сервисе, который так же занимался и китайскими машинами. Запомнилось 2 веши:

1. Ниссаны премьеры на подъемниках со снятымии коробками, летели только в путь.

2. Огромное кол-во китайских седанов, на которые ждали всякие запчасти и даже фильтра было проблемой найти, только под заказ запчасти до 6 месяцев, фильтра до 1 месяца, но прикол в том, что то что прходило часто не походило из-за того, что модификаций на один и тот же кузов была уйма. Я уже не говорю, что хоть машины и клоны каких то авто мало,что от оригинала туда подходило.

Вот так было, не думаю, что сейчас зайдя в магазин запчастей я легко куплю нужную деталь, а тем более выберу из списка сторонних производителей.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 октября 2012 в 21:29

китайцы, даже скопировать толком ничего не могут)))

НаNissan Murano 2 октября 2012 в 21:49

Я думаю все они могут, тут лишь вопрос цены. Соблюдать все тех. стандарты, делать из высокопрочных и экологичных материалов, изготавливать агрегаты на высотехнологичном оборудовании стоит ОООчень больших денег и наличие специалистов. Но все же они идут вперед и это радует. Вспомните первые пикапы китайские, в них нельзя было сесть из-за резкого запаха, а как был собран салон и какие материалы и технологии применялись, впомнили...? А теперь сравните с ховером 5. Как говориться:"Правильной дорогой идете товарищи!"

В тему: В 90-е приезжали в китай за товаром, покупают с фабрики джинцы по 50 дол, спрашивают, а за 30 сошьете - да, а за 10 - да, а за 3 доллара?- конечно.  Качество никого не интересовало.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 22:39

при чем здесь копировать,возьми калину,там и 8 клапанные есть и 16 и с кондеем ,тюнинговые.Тоже трудно подобрать.Даже на семерках были моторы и троешные и шестерашные.

Пойди в магазин и спроси,мне поршень от семерки.

НаNissan Murano 2 октября 2012 в 22:56

При том, что проблемы могут возникнуть при эксплуатации авто. Допустим ее выпустили всего 100 шт. Как ты думаешь долго на нее запчасти будут выпускать?! Покупая европейский, японский, корейский авто (к американским это менее относиться) ты хоть как то уверен, что найдешь нужную запчасть, потому что их выпускают несоизмеримо больше.  Еще и выбор будет оригинал не оригинал. А спрос рождает предложение, нет спроса или он очень маленький, то и предложение стремится к 0.

Я тут давеча был удивлен, знакомый попросил ЭБУ на ВАЗ 2010 купить, так я офигел, хрен нашел нужный в нашем городе, только нашли по таблице совместимости и купили подходящий.  Вот так.

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 3 октября 2012 в 08:10

Про совместимость с оригинальными деталями   Поддерживаю. Сосед по гаражу ездит на китайце, по его словам - без "напильника" ничего чужого не подходит: смотришь - один-в-один, начинаешь ставить - какая-нить фигулина обязательно отличается...

sma
НаNissan Muranoизменен 3 октября 2012 в 09:24

На это же ругались и мастера в сервисе.

НаKia Venga, Toyota Avensisизменен 2 октября 2012 в 13:43

Не скажи. Одно дело купить китайский mp3 плеер за 2 тыс. рублей и выкинуть его через год, другое дело авто за лям и еще думать о ликидности. Техника, кстати, далеко не всегда китайская, особенно дорогая. Не буду утверждать, что весь китай-говно, но те китайские вещи, что были служили мало и хреново.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 октября 2012 в 13:52

Все правильно...просто каждую вещь ты оцениваешь с точки зрения... что я хочу от нее получить и сколько я готов за нее отдать....если мне нужна одноразовая вещь, я куплю дешевую китайскую, если мне нужна вещь на многие годы, то в сторону китая даже не посмотрю....

НаКамаз 53, ВАЗ 2112 2 октября 2012 в 14:47

Так ведь "Боинги" тоже падают.Владимир у вас машина США наверное тоже ломается.Я это к тому что не всё вечно.Тачка из США сломалась молча на ремонт и паехали дальше,Китай сломался или ломается это гмно.Меня удивляет одно почему китайскому автопрому такое отношение.знаю скажете тачки китая не долговечны если так вы мне назовите какая страна мира делает вечные машины.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 октября 2012 в 15:08

ну у меня...тфу-тфу-тфу за год и почти 40.000 км только датчик парковки заглючил...и все:))) поменяли и никаких проблем:))) вечные тачки больше не выпускаются....к сожалению, сейчас производители закладывают резурс ок 150.000 км и дальше крупные ремонты...чтобы люди побыстрее меняли машины и чтобы прозводители зарабатывали на запчастях...но есть авто с беспроблемными 150.000 км, а есть такие, которые к 150.000 только годятся на списание....либо переварку всего гнилого кузова....

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 18:56

А у меня на ховере за пол года 20.000км и ни чего не глючит и не ломается.А я на нем гоняю он у меня не всегда земли касается.У нас дороги такие,ямы на пол колеса глубиной и объехать негде.А твой американец здесь уже давно кони бы бросил.Раз два на нем залезть в грязь и быстрее снимать на камеру,что бы в инет выложить,а вот он у меня какой,поверь это уже все прошли.Мне нужна дешевая и надежная машина,что бы здесь ездить.А за 3 ляма брать на з года,вот это глупость.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 октября 2012 в 19:12

блин...ну начинается....кони двинул и все такое...ямы у меня Таха тоже глотает только в путь....Есть хороший тест-драйв на Шелковом пути по Таху, посмотри...чтобы гонять земли не касаясь...тебе самолет нужен, а не машина....грязь месить...ну круто...молодец, катайся на говне по говну....а мне как-то больше по душе чисто вымытый Тахо....зачем мне месить грязь? кому что-то доказать? что у меня внедорожник??? нет, у меня не внедорожник...у меня большой...нет ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ универсал повышенной проходимости...куда я могу посадить все свое большое семейство, загрузить полный багажник вещей, повесить на крышу велосипеды или прицепить на фаркоп катер...и поехать отдыхать...в то время как конкреный пацан рядом месит грязь:))))) поржал:)

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 20:38

Ну если у тебя такой крутой авто,так что ты здесь в говнах делаешь уважаемый,объясни?

У меня средне размерный внедорожник и он мне нравится и это лучше для меня чем универсал.

Меня еще больше порадовало(машине год и ни чего не ломалось)Я например еще не встречал авто,кроме русских и китайских,что бы на первом году что то сломалось или она у тебя первая?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 октября 2012 в 21:24

желаю всем, чтоб у них были первык авто такие как тахи))) нет, не первое, а вотпрошлый тур, даде в первый год преподносил сюрпризов от души)))

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 22:02

вот значит почему такой настрой к китайцам.Я бы на твоем месте поступил так же.По подробнее,таха это..........

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 октября 2012 в 22:08

а какая связь между моим отношением к китайцам и тахой с туром?)))

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 22:42

ты написал даде,вот я и подумал,что дади

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 октября 2012 в 23:14

это было даже

НаКамаз 53, ВАЗ 2112изменен 2 октября 2012 в 13:02
НаPeugeot 308 2 октября 2012 в 13:02
В каждом отзыве коментарии про китайцев одни и те же. И авторы отвечают примерно схоже.
Причем, если так вчитаться, то большинство довольны своими китайскими автомобилями, но настырные коментаторы, не имея опыта владения и имеющее представление об автомобиле на фоне слухов, из отзыва к отзыву настойчиво убеждает авторов на каком гамне они ездят.... Не надоело?
Я вот из негатива про ховер, могу сказать, что у него гнила пятая дверь частенько, помоему у 3-го - это видел лично неоднократно, по технической стороне нареканий особо не слышал.
НаКамаз 53, ВАЗ 2112 2 октября 2012 в 13:13

Да ,пылью забивались дренажные отверстия туда же попадало вода вот и всё за цвела дверька. Надо же это всё промыть, продуть и всё будет нормально.

НаКамаз 53, ВАЗ 2112 2 октября 2012 в 13:29

Кто со стажем водилы бог с ними можно поспорить вапрос-ответ итд...Но есть пацаны каторые катаются на отцовском Москвиче и те туда же, не имея ни молейшего представления о Ховере.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 19:03

хорошо на отцовских авто катаются,многие вообще машин не имеют,только вонять ко всем в отзывы заходят.Хобби у них такое.А ховер на картинке видели,таким людям говоришь красное,но они не верят,они говорят,что это черное,хотя это красное.Вобщем тупоголовые.

НаHyundai Matrixизменен 2 октября 2012 в 13:33

Ну и авторы сами виноваты - что ни отзыв про китайца, то оправдание перед всем миром. Комплексы и у тех и у других.

konstapelli
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 19:08

кто обсирает ховер 5,они просто завидуют,и чувствуют себя лошками,что повелись и переплатили не за авто,а за бренд.Хотя можно было купить ховера5 по разумной цене и не чем не хуже,даже лучше.Просто бояться это признать.Кому охото себя лашарой называть.

НаToyota Land Cruiser Prado 2 октября 2012 в 21:27

НЕ, ну так можно пойти дальше и называтьь лошаройвсех кто не взял УАЗ ХАнтер-  онв двое дешевле ХОвера. ЛОШАРА!!!! Купил Ховер, а могбы недецки сэкононмить.

но аверое все не так прямолинейно..

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 21:49

Я например не имею ни чего против хантера,кому то он нравится и нужнее чем камри.Каждому свое.И если я не ездил на авто,то как я могу сказать ,что оно плохое?

Люди которые лазиют по всем отзывам и говорят тоже самое,что и про ховер,про любую другую машину на какой отзыв наткнутся.Это у них развлекуха такая!!!Ты прав про лашар это не прямолинейно,это их касается,пусть волосы из носа немного повыдергивают.

НаToyota Land Cruiser Prado 3 октября 2012 в 09:43
Я думаю, ты горячишься отсюда гне прав. Каждый приобретая автомобиль, прикинет выгодность данного предложения, причем не толлко в материальном, но и в нематериальном плане. Кто-то не возьмет китайца совсмем не потому, что он неправктичны или ломкийц или небезопасный(это все очень спорно), апрост о потму что он китаец. Ну согласись, если ты можешь купить приличный езженный Х5 ли Крузак за лям с мелочью(неплохие кстати предложения, ИМХО стоящие) и имеешь бабло еще и содержатьт такой авто, то вряд ли, даже из большой жадности, купишь новолго китайца за 800, в этом просто смысла особого нет. Тут уж на тебя реально будут смотреть как на лошару, вместо вещи, пусть и не новой, купил макет автомобиля..... Согласись, что в РФ есть еще такой параметр статусность автомобиля. У китайца он нулеворй, у езженного Х5 или ML или TLC- на твердую четверку.
3 октября 2012 в 11:56

у меня приятель решил жене машину обновить (заменить Х5 - правда 10лет с новья ! пользовали). Так выбрал RX270 за 2 ляма (монопривод!). Когда сказал-что за полтора можно ей новый CR-V с подключаемым (полляма чистой экономии) - ответ был - что хонда по статусу ниже. Вот подтверждение вывшесказанному. Автор как раз на эту статусность и наплевал - и флаг ему в руки. Знаю владельца 3 ховера (3года с новья). брал в деревню ездить. кроме задолбавшей трапеции дворников (3 раза втулки в разных местах меняли на самодел-так как оригинал, как правильно многие подчеркивают, ждать долго), в остальном не жаловался (2 года вместе работали) ни на кузов, ни на мотор, ни на трансмиссию. кстати, читал что ховер очень популярен в южной африке-там, конечно, нашей зимы нет, но и берут его не для езды по асфальту. в остальном значит всех устраивает, если это-крупнейший импортер ховеров. вообще часто встречаю в обзорах что именно ховер-самый приближенный к брендам китаец именно по качеству, хотя сам бы такого выбора не сделал бы-увы, тоже консерватор{#emotions_dlg.i_3}

andykey
НаVolkswagen Golf 3 октября 2012 в 12:21

Автор как раз на эту статусность и наплевал - и флаг ему в руки.

Автору бы два флага в руки. Если бы он действительно наплевал. Вы комменты автора почитайте и сразу будет видно, что при покупке он может и наплевал, но осадочек остался. И, главное, он сейчас пытается заставить и остальных встать на его точку зрения, а тех кто не согласен - обзывает ну и хамит до кучи. Видно же, что автора очень задевает критичное отношение к его а/м. Может оно и несправедливо, но это хорошо показывает, что не наплевал он на статусность.  И что он хочет, чтоб китайца признали по статусу равным весьма высоким планкам.

Я пока дзен не постиг и такой геморрой мне не нужен. Может позже, когда общественное мнение не будет меня волновать совсем. Пока я от него в определенной степени завишу и поэтому его учитываю. И если по какой-то причине куплю китайца (а рассматривал варианты) не буду брызгать слюной и доказывать, что он такой же как Мерс, только нет переплаты за бренд и шильдик, даже если (с какого-нибудь перепою) и на самом деле буду так думать. В итоге у меня и с нервами все ОК и на людей не кидаюсь.

PS заметьте, собственно а/м и его качеств я не касаюсь.

3 октября 2012 в 12:37

честно говоря, я вообще все отзывы на этом ресурсе читаю только через призму фактов наличия косяков, (эмоциональная составляющего дискуссий меня вообще не трогает, поэтому ни в каких холиварах никогда не участвую). а вот результаты их устранения (причем любых заинтересовавших отзывов о машинах) всегда беру на заметку для общего образования.

НаToyota Land Cruiser Prado 3 октября 2012 в 13:08
Статусность не пустой звук. Вот представьте наше здание- нехилых размеров 15-ти этажная башня и две корпоративные стоянки по периметру. Ну нет там Ховеров. Жиги старые случаюются, пара- тройка нулевых Партиотов, нескорлько не новых мощных праворулек типа Скайлайна, в остальном офисный планктон однообразен- нулевые импортные кроссоверы и легковушки С класса. Ну кто ткт китайца купит? Только для сильно домашнего пользования, а не как авто на каждый день,
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 18:59

Я не гонюсь за кем то и не завидую-слава Богу такого греха лишен,я покупаю то,что мне нужно.....

Делаю,что хочу и как хочу и мне глубоко наплевать на статус авто,я смотрю на человека,а не на его авто.

А сейчас на авто  типа Х5 одно бычье через одного ездиет,купленное папочками.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 18:42

Люди на фокусах ,и лачети ездят и о статусе не задумываются.....

НаMitsubishi Lancer 3 октября 2012 в 20:20

Дааа......на Поло конечно стремно.......то ли дело на китайце под лям {#emotions_dlg.i_37}

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 21:29

Все правильно поняли,я не вижу здесь ни чего смешного.

НаToyota Land Cruiser Prado 3 октября 2012 в 22:01

Так у Фокусами у Лачетти некийсьтатус по  орределению. есть, и он существаенно выше китайского внедорожника.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 22:07

это Вы так думаете.Еще сравните эти пузотерки с ховером.Глупо.

НаToyota Land Cruiser Prado 3 октября 2012 в 22:17

Глупо китайский полуфабрикат сравнивать с автомобилями. А к какому они относятся классу, это уже вторично.

Скрыто 6 комментариев. Показать?
НаMitsubishi Lancerизменен 5 октября 2012 в 01:11
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 5 октября 2012 в 01:12
НаMitsubishi Lancerизменен 5 октября 2012 в 01:12
НаVolkswagen Golf 5 октября 2012 в 10:36

Люди на фокусах ,и лачети ездят и о статусе не задумываются..... А у меня полноценный рамный внедорожник)))Я не кому не навязываю свою точку зрения,а говорю как есть,что ховер 5 путевый авто.Не спорю,что китай гавно,только не весь.А если бы я сидел за рулем поло,то мне бы стыдно было людям в глаза смотреть.

Мда. Ситуация еще хуже, чем я предполагал.

Я, кстати, специально подчеркнул, что качеств а/м я не касаюсь, исключительно эмоциональной составляющей комментариев. И свою точку зрения вы очень настойчиво и хамски навязываете. И очень раздражаетесь, когда это у вас не получается.

И да, для повышения, так сказать, культурного уровня: не проясните причину проистечения стыда при сидении за рулем Поло?

А то сижу за рулем Поло и мне не стыдно. Может у меня где-то пробел в воспитании? Может я абсолютно бысстыдный человек, и ко всему прочему, об этом даже и не подозреваю?

За рулем "шестерки" сидел - не стыдно было. Бывает (о ужас) на автобусе езжу, но и тут не стыдно. Меня еще можно спасти или я абсолютно потерянный для социума тип?

PS За руль китайца мне будет сесть тоже не стыдно. А вот неспровоцированно хамить собеседникам... вот тут было бы стыдно.

andykey
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 12:29

За три года такие незначительные поломки,это разве плохо.Я на лансере каждые 10.000 пробега рулевые тяги с наконечниками менял,шаровые..Втулки по кругу это само сабой.Даже рычаги пришлось менять.И это все до ста тыщ пробега,а запчасти на них ой какие дорогие.Сосед на лансере каждые 15.000 стойки меняет,это получается меняешь масло,меняй и пол ходовки.И оно мне надо??????

НаToyota Land Cruiser Prado 3 октября 2012 в 13:09
каой то неправильный и у Вас у Соседа Лансер, там уж тысяч до 100 обычно все на родном ездят.
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 19:05

у меня 9 был,а у соседа 10...

В добавок в  10-ом нужно с берушами ездить.

По хорошему асфальту-да,а именно по нашим дорогам 20.000 и родная япония дохнет.

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 4 октября 2012 в 00:34

Энакомый на 9-м Лансе 100 ткм сновья, токмо колодки (после Крыма) и подшипник гены (в отпуск ездил на 2 месяца, машина стояла - гена закис). Сейчас, правда, подвеска-рулевое на подходе...

sma
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 4 октября 2012 в 12:27

я тоже на 9-ом с новья сотку накотал и избавился.Там на ходовку нужно только работать.

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 4 октября 2012 в 13:14

Но тока он не менял там ничего (кроме, что я перечислил) и пока не планирует его скидывать.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 12:21

Нет,не взял бы,меня эта авто устраевает на все сто,пусть не брендовый.Если конечно ховеров не было  в прадаже,то взял бы.Может еще актион присматрел.А может и взял бы.У нас один прадо 150 двух годовалого с Египта првез,нормальный за лимон 200.Но опять лям с хвостиком.Понимаю конечно,что авто хорошие,но пока гоню эти мысли от себя,зачем расстраиваться и комуто завидовать.

НаHyundai Matrix 2 октября 2012 в 13:29

Жизнеутверждающая сага про "калину, родителей, выход из запоя и отсутствие башки " реально доставила.

Автору спасибо и удачи!

konstapelli
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 19:11

Я вижу разумные люди все больше и больше попадаются.И тебе не хворать,береги себя друг,адекватных людей не так уж и много осталось.

НаKia Venga, Toyota Avensis 2 октября 2012 в 13:48

Автор, отзыв о китайском авто (может и достойном, не спорю), написанный в ТАКОМ стиле, воспринимается многими местными завсегдатаеми как "Challenge Accepted", если понимаете, о чем я {#emotions_dlg.i_27}

Отсюда и негатив в комментах.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 19:26

А меня это наоборот радует,пусть  орут ,что китай гавно,они думают,что сделали открытие(на нобеля расчитывают).Я уже сделал это раньше их и нобелевскую премию получил.Вот на нее ховера купил и теперь катаюсь на нем и как слон довольный.Ну нет в нем китая,нет,специально искал,русские руки ростущие из жопы есть,а китая нет.

НаГАЗ 3110, Nissan Almera 2 октября 2012 в 20:42

А вот так, почитав все комменты... Ну наверное большинство из нас пока ещё не доросли до китайских авто? Коллега по работе купил Ховер, пока из недостатков только отметил слабую тягу. Так это и не гоночное авто! Автору удачи, везения и поменьше негатива)))

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 21:29

Спасибо друг,еще один адекватный человек нашелся.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 12:31

это только один единственный минус,но это легко поправимо.

НаOpel Astra, Opel Astra 2 октября 2012 в 20:44

В этом отзыве слово Ховер меням на Калину/Приору/Ваз и получаем отзыв об ещё одном прекрасном автомобиле с которого по Китайски скопировали слог и повествование с эмоциями.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 21:27

Я думаю в отзывах о калине, приоре тоже самое,что и здесь.Только здесь ховер гавно,а там вазы.

Не гавно на самом деле Крузаки,рав4 еще говней,инфинити вобще отстой как только на таком дерьме люди ездят,привыкли-человек ко всему привыкает.Один раз прокатился на каене пипец вся спина затекла,еле вылез,сочувствую владельцам,жалко их,но этот путь они выбрали сами.Ту 134 тоже гавно устаревший вариант,помню в детстве был такой,топлива не наготовишься,на дня ракету Союз продал,устарела.

НаRenault Logan 2 октября 2012 в 21:48

Пусть все думают, что китайские авто говно, может цену не задерут!

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 21:52

точно,пусть думают.Пусть думают,что их крузак 200 лучше,но мы то знаем,что это не так.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 октября 2012 в 21:58

ну крузак то вообще говно по сравнению с вашим супер джипом))) у которого коробка от одной машины, двигатель от другой,  сперт китайцами, а собран в россиии)))) супер тачка, по мне так лучше патриот, чем эта китайская породия на машину

НаRenault Logan 2 октября 2012 в 22:04

Смеётся,а сам на Тахе ездит, скока она стоит?!! Можно нос задирать

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 2 октября 2012 в 22:11

она стоит 2,2 ляма, а что?))) только нос никто не задирает...я констатирую факт)))

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 22:58

А зачем этот факт тебе нужен,катаешся на шеви и катайся.Была бы у меня возможность я тоже бы купил по лучше и говорил и чё у тебя за двигун 5,3 не стыдно на таком.Вот у меня Ламборджини и я тоже нос не задираю,а ты на какой то шеви калининградской сборки ползаешь.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 2 октября 2012 в 23:58

ну раз у тебя такой возможности нет, то и слушай мнения про китайское говно))) котороехуже русского патрика)))

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 00:47

Тебе самому не стыдно на калиненградской машине ездить,американец у него,ты хочешь сказать ,что твоя авто лучше,постыдись,твои комменты люди читают.Чем про ховер5 говорить,что плохое авто,лучше себе  приобрети что нибудь нормальное.А то 2.2 ляма отвалил за фуфельную машину,и слюни кидает по сторонам,что у него американец.Гавно у тебя,а не машина.Прокатился бы на моей и сам узнал ,что деньги на ветер спустил.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 октября 2012 в 13:15

смешно, ты сначала накопи на эту фуфельную машину за 2,2 млн)))) к тому же я никогда не сравнивал твое авто и мое))) как то не честно их сравнивать....я тебе говорю, что из аналогов патриот гораздо лучше, чем твоя китайская мыльница)))

НаToyota Land Cruiser Prado 3 октября 2012 в 13:21
Не, ну фангатам Рамы это неинтерсено, но можнго взять Сузуки гранд витару бюджете нового Ховера. ей богу и для жизни подходит больше и статусность куда как выщдшще, чем у китайца.
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 октября 2012 в 13:39

соласен,варив уйма, было бы желание, а купить китайскю хрень за орого и усираться что это круто, как то неайс)

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 19:20

А считать русскую машину под,условным названием(таха) по твоему это  круто?И говорить всем,что это американец.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 октября 2012 в 20:23

слушай, если моя таха не американец, то и у тебя не китаец, а так же бмв, фолькс, ауди не немцы, а тойота не японцы.... хрень не неси

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 21:32

я нести только продолжил.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 21:33

задело?И меня тоже...........

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 октября 2012 в 21:37

меня задело?))) ну ну)))) просто искренне поржал над очередным высером))))

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 4 октября 2012 в 12:46

я разве говорю,что это круто?Я говорю,что он нормальный авто за свои деньги,только и всего.Пока нормальный,поживем увидем.А дальше это уже Ваши фантазии.

И выше комментатор,домотался своей статостностью,ему говорят,что я плевал на этот статус,мне нужен был внедорожник на ближайшее время и я его купил.Если бы покупал на всю жизнь,то купил бы другой,а через три года я его все равно выкину,а может и раньше посмотрим. Не из-за того,что он гавно,а из-за того,что он мне просто будет не нужен.Я и хотел камри или пассат взять,но ситуация изменилась и мне просто потребовалась авто попроходимей вот и все.А покупать например крузака на время,зачем?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 октября 2012 в 13:11

за шкафом))) я вот покупаю авто тоже на время, уверен что и крузак народ покупает не на всю жизнь)))

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 4 октября 2012 в 17:31

за каким шкафом????

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 октября 2012 в 17:45

ты спросил...за чем? я тебе ответил...за шкафом....улыбнись и не парься...если купил такое авто, радуйся, каждый покупает себе машину исходя из желаний, только не надо доказывать что она верх технологии и совершенства, китайцам еще очень далеко до совершенства....причем ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ давно...и не только а автомобилестроении (а самое главное не кричи, что есть Ховер, а есть Китайцы...и это разные вещи, это чушь)....я уже сказал, если бы у меня было желание потратить 1 миллион на машину (даже на внедородник) я бы его потратил по другому.............. у меня вон приятел купил себе Рэндж Спорт за 5 лямов и довольный до ушей....мучается с ним, в сервис каждый месяц таскает....а все равно довольный...спрашиваю в чем кайф...а он отвечает...тебе не понять..это любовь:)))

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 4 октября 2012 в 18:31

за каким шкафом?????Я тебе,что дебил-сидеть и в одну харю улыбаться.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 октября 2012 в 18:43

мда...видать с чувством юмора у тебя напряженка...сочувствую

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 4 октября 2012 в 18:50

А что на счет шкафа то????

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 октября 2012 в 18:55

присказка есть такая....не парься, забей

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 4 октября 2012 в 19:21

что забить?????Куда в шкаф????В не,что можно париться????

НаKia Venga, Toyota Avensisизменен 5 октября 2012 в 12:35

levis, это игра слов. Ты спросил "Зачем?" Владимир иронизировал и ответил "За шкафом". Как если бы спросил "За чем?", то есть имея ввиду за каким-то предметом.

Понятно объяснил)))?

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 22:12

можно взять все,но я предпочел ховера.Покатаюсь года три потом может витару возьму,может каена,даже не знаю,что захочется.А вот сейчас мне ховер пока по душе.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 октября 2012 в 22:15

бугага))) пересесть с ховера на кайен))) наверное не понравится))) опять на ховер вернетесь))))

НаToyota Land Cruiser Prado 3 октября 2012 в 22:20

У Кайена существенный недостаток  перед Ховером- он   не рамный и не джип. И вообще он кроссовер с подключаемым  электроникой  задним привоом.. Тогда и сравнивать нечего, ХОвер лучше.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 23:12

а мне к тому времени может джип уже и не нужен будет

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 23:47

есть еще один,более важный не достаток,который ты не учел.Цена.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 23:32

вобще то ховер у меня не первая  машина,я их каждые три года меняю.Отечественные раньше каждый год менял.Загадывать не буду,может ховер тоже через год разонравится.БМВ,ауди,меган,лансор  это уже пройденый этап,меня этим не удивишь,это было детство в жопе только и всего.Ладно,я вижу мудрость не всегда приходит с возрастом.Смотрю  возраст к тебе пришел один.

А при покупки ховера успех меня не чуть не испортил,я даже не зазноюсь,как видишь беседую с простыми смертными.Только уже надоело.Спать пойду.

НаToyota Land Cruiser Prado 4 октября 2012 в 09:36
Да.. покупать нулевый Ховер в салоне это МУДРОСТЬ.. Автьор, Вы в это верите?
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 4 октября 2012 в 12:55

Да я мудрый человек вот купил.Я знаю,что радость от хорошего качества,длится дольше чем радость от низкой цены.Но перед покупкой я все взвесил и сделал вывод.Три годка я на нем спокойно откатаю,но после покупки я был удивлен еще и хорошими его качествами на которые даже не расчитывал.Поэтому и написал отзыв,что бы его не боялись и не слушали тот бред который несут не знающие люди.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 19:15

мне не нужна машина за 2.2 лимона,мне есть куда деньги вкладывать.Она сейчас 2 ляма,завтра пол ляма.Может патрик и лучше,но мне моя мыльныца больше нравится.Если бы нравился патрик,то его и купил бы.Накопи на авто - я думал ты в здравом уме!!!!!Ты себя слышишь.....

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 19:27

у меня возможность есть,при желании.Но нет такого желания сильного,что бы в росийскую авто такие деньги вбухывать,это маразм.При желании можно все.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 22:11

на вкус и цвет товарищей нет.Каждый человек по своему прав,а по моему нет.

НаKia Ceedизменен 2 октября 2012 в 23:41

Никак не пойму почему на Крузаках ездят богом обиженные

На дороге себя ведут себя кое как

Может у них пиписька маленькая или не работает!?

Хотят компенсировать свою недошенность и не состоятельность скоростью?

Лучше занимайтесь самоудовлетворением в гальюне.

kbzm
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 2 октября 2012 в 23:57

вот хоть первый позитивный отзыв.И правдивый.

Для этого и крузак наглухо тонированный,что бы в гальюн не бегать.

Окна закрыл,пипиську потеребил и дальше поехал.

Домой приехал,за комп сел,пальцы веером растопырил(пока не кто не видит)и погнал в отзывах писать какой он крутой чувак и какая у него тачка,но главное,что китай гавно.

НаKia Venga, Toyota Avensis 3 октября 2012 в 09:46

Блин, такого феерично sрача я давно не читал. Ну купил автор Ховер, его выбор. Написал отзыв - хрен знает правда или нет, я Ховер не юзал. Калину облил - это зря, ей богу.

Автор, есть некторое стереотипы в обществе (иногда заслуженные) и ломать их очень тяжело. Китай - говно, Тойота - надежно, ВАЗ - ломучесть, ВАГ - практично и т.д. Вы своим отзывом решили махом сломать стереотип, причем упирая на агрессию, так не получится. Китай, в том числе своим автопромом, долгие годы подтверждал этот стереотип. Сейчас уже понятно, что воторой Кореи из Китая не выдет, но свою нишу те же Great Wall и Chery заняли.

НаMercedes Vito, Ford Transit 3 октября 2012 в 12:52

стереотипы они стереотипами но подкрепляются они фактами

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 19:29

Не фактами,а словами- притом пустыми,за которые как я вижу почти ни кто не отвечает.

НаHyundai Elantra, Nissan Qashqaiизменен 3 октября 2012 в 10:11

Отзыв нормальный, не больше. Авто мне не нравится, да еще и за такие деньги, себе бы точно не купил.

Ну купил себе автор ховер и купил, у меня "знакомый знакомого" ездит, вроде доволен. Зачем человеку доказывать, что говно или конфетку купил? Главное, чтобы самого радовало.

Автор вначале держался молодцом, 5 за адекватные ответы, а потом довели :) Держись, автор! У нас любят за китайца помидорами закидать :)

es235
НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 12:54

я это ожидал,но не до такой степени.И по чему людям не пох. кто на чем ездит.Хотя меня такое даже забовляет.Люди не имеющего авто и не разу не пробывали ездить орут,что ховер 5 гавно.Я тоже бы не купил китайца,но как то он мне попался на дороге и потом пошло поехало,понравился он мне и не жалею пока,что взял.Я бы например ни когда не сказал,про авто какое оно,если бы сам не попробывал.

НаMercedes Vito, Ford Transit 3 октября 2012 в 13:20

вон гляньте соседний отзыв за чери

хотя бесполезно кого переубеждать в выборе авто

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 октября 2012 в 15:07

посмотрел отзыв про чери, вот это уже похоже на правду....а тут...гон

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 3 октября 2012 в 20:57

Это заказуха,я не удивлюсь,что такой же завтра появится и про ховер.Не китай гавно,а люди.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 октября 2012 в 21:17

конечно заказуха)))) вы еще сюда шкодоводов припишите)))) периодически  пользуюсь услугами двух такси, одни возят на логанах, а другие на китайцах, в китайца старше 40.000км реально страшно задиться, машины ушатаны до безобразия, зато вчера ехал на логане с пробегом 230.000 км, не скажу что как новая, но салон на 4ку, думаю китайцы столько не живут)))))

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 4 октября 2012 в 13:03

назвать Вас пенек,обидетесь.Просто я еще раз вдалбливаю,что китай гавно я это без сопливых знаю,но ховер это другой авто,другое качество.Да он китаец,но не тот китаец какой мы привыкли видеть и какой у нас в подсознании.

Просто упертый человек ни когда не признает себя ,что он хоть немного не прав.Да еще нужно рейтинг набирать,так и скажи.Видеорегистратор китайский захотел,постыдись.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 4 октября 2012 в 13:13

регистратор??? это ты о чем?))) я видимо что то упустил))) так вот почему ты так троллишь)))) я то думал ты авто отстаиваешь....а ты за регистратор воюешь))) хороший хоть регистратор???))))

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 4 октября 2012 в 17:54

конечно хороший,за 1100 рубликов хуй..ню не продают!!!!А тебе нравится комменты писать,троллишь как раз ты.Если мне не нравится авто,я просто даже не смотрю в ее сторону,не то,что коменты  писать,значит точно регистратор захотел.Невыйдет.На ховрике он будет лучше смотреться.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 октября 2012 в 18:06

да без базара......мне второй все равно не нужен.....а комменты писать....извини, но у нас страна свободная, куда хочу туда хожу, что хочу то и делаю.....ты же не знаешь...может я подумываю продать Таху и купить три Хуевера:)))) или два дорогих...навороченных....практически люксовых как у тебя за лям:))) и буду ездить на них...по четным числам на одном по нечетным на другом:))) или вообще куплю 7 ТАЗов....набор неделька.....каждое авто на один день недели

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 4 октября 2012 в 18:38

Только когда Тахуяхера продавать будешь,регистратор сними этот тебе не достанется.У меня тоже есть,но хочу один по чет,другой по нечет.А смотришь,так тоже набор неделька достанется,вообще крутой буду.

Ездий уж на Тахуяхере,у него имя прикольное.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 октября 2012 в 18:42

оему Хуеверу до него еще очень далеко:)))

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 4 октября 2012 в 18:52

Это точно по цене,а по качеству уже перегнал твоего тахуяхера.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 октября 2012 в 18:59

эх..детский сад....вот ты вроде взрослыный человек, а несешь чушь как будто тебе 15 лет....как ты можешь судить о качестве, проехав 30.000 км???? вот когда хоть одна китайская автокомпания произведет авто, которое способно ездить в течении 30-40 лет (а у американцев машины легко живут столько) вот тогда я скажу...да, произошла революция, а пока китайцы делают металлические фантики....которые разваливаются от легких поворотов жизни....и дай бог, чтобы в ближайшие 5-10 лет китайцы наконец то создали что-то, что хотя бы наберет 4 звезды на краш-тестах.....

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 4 октября 2012 в 19:12

да у меня за 20.000 пробега даже ни разу флешка не заела,если хочешь знать.И не разу не докачивал колеса,понял.А уж про мытье молчу,только один раз.И это ты считаешь плохим качеством.Наверное каждый день с тряпочкой ходишь вокруг тахуяхера?На одну шампунь разоришься.А я кроме кузова и движка пока еще не купил в запас.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 октября 2012 в 19:18

Ой.....ты что ж так над машиной издеваешься? вообще ее мыть надо, хоть иногда....ты же наверное даже не знаешь какого она цвета, раз за 20.000 км только один раз ее помыл:))) или денег на мойку нет, все наверное на Ховер потратил?:)))

А можно попробнее????? как может флешка заесть, касета заесть могла, даже CD мог бы заесть...а флешка то как?:))????? у меня вот она просто торчит в специальном гнезде....и все?:))) или она у тебя где-то трется...что могла бы заесть?:)))

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 4 октября 2012 в 19:30

Какого цвета знаю,я что дурак что ли,в птс написано.Про флешку,что не знаешь как заедает?Когда машина едет и начинает чихать,потом глохнет сам не знаю почему,то и флешка заедает.Но на ховере все ок. Машина чихает,глохнет,а флешка не заедает.

НаKia Venga, Toyota Avensisизменен 5 октября 2012 в 12:41

Владимир, levis - это 100% тролль. Хватит его кормить, он получает удовольствие. Модеры, закройте тему на фиг, это уже как в отзыве про Орландо, закрытом пару недель назад.

НаKia Venga, Toyota Avensis 5 октября 2012 в 12:38

конечно хороший,за 1100 рубликов хуй..ню не продают!!!!

Какбэ для такого девайса как видеорегистратор цена 1100 рублей - не нормально. Это полное говно, я бы сказал. Мало того, я таких цен вообще не видел. даже средит 100% китайщины.

НаVolkswagen Golfизменен 3 октября 2012 в 14:50

И по чему людям не пох. кто на чем ездит.

Здесь вы наблюдаете общественное мнение в действии. А оно (общественное мнение) пока китайцев не признает. Если нет сил (желания, стремления, просветления и т.п.) на это взирать бесстрастно или бороться отчаяно (но благородно), лучше пока в приличном обществе китайцев не превозносить. Даже безэмоциональное перечисление фактов полностью проблему не решает, хотя накал страстей снижает на пару порядков.

А уж заявлять что оно такое же как и приличные а/м это, уж прости господи, нонконформизм какой-то. У всех свои извращения странности, но не все стоит тащить на публику. И уж тем более ожидать положительной реакции. А потом это бурление еще и поддерживать тщательно неполлиткорректными высказываниями.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 октября 2012 в 14:56

{#emotions_dlg.i_49}

НаToyota Land Cruiser Prado 3 октября 2012 в 17:40
Эк загнул то.. УЦмри Денис, лучш не скаждешь.
НаВАЗ Vesta, УАЗ 3309 3 октября 2012 в 21:04

Нормальная такая машина. Может и лучшая из китайских. У них еще есть пикап такой прикольный - тоже полноприводный. Главную пару менять не советую. Тянуть будет лучше, но скорость будет меньше, а расход больше.

НаOpel Astra, Opel Astra 3 октября 2012 в 22:10

levis123 не одинок... Нашёл на просторах интернета.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 октября 2012 в 22:22

вы комментарии к отзыву тому почитайте)))

НаOpel Astra, Opel Astra 3 октября 2012 в 22:32

Читал. Практически такие же как и здесь. Зато какое повествование...

НаMercedes Vito, Ford Transit 4 октября 2012 в 00:39

{#emotions_dlg.i_41}ахереть

НаHyundai Elantra, Nissan Qashqai 4 октября 2012 в 09:37

Бугага. Супервайзер мерчандайзеров. Диван в кредит. На стеб похоже.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 4 октября 2012 в 18:41

Если еще кто нибудь захочет на ховер пересесть как владимир 191,то я сейчас их обсирать начну....Я из-за Вас,что должен как в инкубаторе ездить.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 4 октября 2012 в 18:47

мда...видать действительно с чувством юмора беда:)))) либо я опять не понял соль шутки:) боюсь что тогда точно никто на Ховер не захочет пересесть:))))

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 4 октября 2012 в 18:58

Ты опять про шкаф.....

Если узнают,что ты на ховере тогда уж точно ни кто не пересядет.Купи лучше тогда мой через три года.Нужно ведь быть единственным и не повторимым.За тобой бронь,буду всем отказывать.Только сразу предупреждаю все регистраторы сниму.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 октября 2012 в 19:01

я металлолом не покупаю...ищи скупщиков, им предлагай свою бронь

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 4 октября 2012 в 19:14

ах,ты ужепередумал,какой ты не постоянный.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 октября 2012 в 19:22

я то как раз постоянный....Ховер, как и весь остальной высер из китая....это говно

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 4 октября 2012 в 19:35

ладно больше предлагать не буду,ездий как дурак на своем тахуяхере и работай на шампунь.А у меня двигун и кузов в запасе лежат есть не просят.Еще коробку и ходовку подкуплю и все.Буду ездить царя еб..ть.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 4 октября 2012 в 19:44

Гавно твой тахуяка,завтра сгниет,вот посмотришь.Если сегодня не развалится.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 4 октября 2012 в 19:42
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

Где мой друг Микка хакаяка,наверное японец,мне без него скучно.

Почему ни кто не развлекает!!!!Я требую продолжения банкета.

НаToyota Land Cruiser Prado 4 октября 2012 в 22:52

Я грузин, а не японец.Тыж самм у.евсесказал, как кламссено иметь китайский авто, тема ракрыта-  копи ощущени для следующего отзыва.

НаToyota Camry, Great Wall Hover H5 4 октября 2012 в 23:08

Здравствуй брат,извени ошибся с национальностью.Рад видеть тебя.Попробую написать продолжения.

2013 г. 605 000 руб. подробнее
2012 г. 500 000 руб. подробнее