70000 р
250000 р
Ford Fusion 2008, Москва
15 августа 2005

Honda Accord

Honda 2 л, LS, декабрь 1996г.

Машина была куплена мною лично у дилера Honda в Германии в 2001г. До этого я ездил на BMW525, E34, 1990 года (тоже покупал сам в Германии), но достала она меня своими вечными проблемами с подвеской. Чуть ли не каждый месяц приходилось что-то менять. И решил я, что, может, стоит попробовать поездить на чем-то другом. Выбор пал на Хонду и на Mazda Xedos. Но Xedos найти по приемлемой цене не удалось, а тут подвернулась Honda. Вариант-мечта: бывший владелец-пенсионер решил купить новый Accord VTEC, а старый сдал в салон. В общем, машина была в отличном состоянии с пробегом около 50.000 км. К слову, что касается Хонд, Мазд и т.п., то в Германии они и продаются примерно с таким пробегом (в отличии от БМВ, Мерсов, Ауди, на которых за 3 года делают не меньше 100.000 км).

Проездил я на этой машине благополучно ровно год. Из поломок - только перегоревшая лампочка дополнительно тормозного сигнала, что в салоне между задними сиденьями. Но чтобы эту лампочку поменять, пришлось ехать на сервис, где на это ушло около часа!!! В БМВ лампочку поменять - минутное дело, а здесь пришлось разбирать кучу всего, чтобы до нее добраться.

Да, когда в Германии покупал эту Хонду, то разговорился с одним немцем. До этого у него был Мерс, но он его поменял на Хонду и счастлив, т.к. расходы на ремонт уменьшились в несколько раз. Сказал только, что сменил электрические стеклоподъемники на ручные. Тогда я не успел спросить, зачем он это сделал, а в Питере уже догадался сам. Боковые стекла в Хонде зимой (особенно после перепадов температуры или после мойки) примерзают, и электрический стеклоподъемник с ними не справляемся.

Еще меня удивило почти полное отсутствие какой-либо электроники по сравнению с БМВ. Даже датчик уровня воды в бачке омывателя отсутствовал. Он японцев я ожидал совсем другого.

Из недостатков машина можно отметить слабую шумоизоляцию (ощущается при скорости больше 80 км/ч) и, то, что во влажную погоду салон постоянно запотевает. Здесь, правда, выручает кондиционер.

Хоть машина и делалась в Англии для Европы, то японские представления о росте водителя вылились в то, что при своих 190 см я почти упирался головою в потолок даже при самом "удаленном" положении сиденья.

К специфической работе двигателя после БМВ я так и не привык. Наверное, VTEC и был сделан для того, чтобы что-то здесь изменить.

Еше одна деталь: машина не любит плохой бензин

По моему мнению - это отличный выбор для тех, кто ездит не больше 10-15 тыс. км в год. Он экономичен, достаточно комфортен. Если кататься по городу, то и такой шумоизоляции достаточно. Машина не гоночная, конечно, но со светофора уходит резво (сказывается ее небольшой вес). Подвеска неубиваемая (но жестковатая, нет комфорта БМВ), а это - основной пункт расходов всех автовладельцев. Ну и очень надежный движок.

Словом, очень практичный, надежный аVтомобиль с хорошим дизайном.

Но если Вы проводите за рулем около 2 часов каждый день и совершаете дальние поездки, т.е. делаете от 15 тыс. км в год - то я рекомендовал бы другую машину.

Поэтому, собственно, я и продал свою Хонду. От БМВ (при всех ее поломках подвески) я получал УДОВОЛЬСТВИЕ при вождении, а на Хонде просто ездил. А 2 часа удовольствия каждый день - это здорово.

Сейча я снова на БМВ, но уже на E39 :))

Совет автора покупателям Honda Accord 1996 г

• Если Вы "делаете" в год не больше 10-15 км - ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР

Если больше 15 тыс. км - подумайте о чем-то еще

Достоинства:

• 1) Надежность
  • 2) Крепкая подвеска
  • 3) Дизайн

Недостатки:

• 1) Шумоизоляция
  • 2) Если что-то сломается (что, правда, вряд ли), то могут быть проблемы с наличием запчастей
  • 3) Подвеска слишком жестковата
  • 4) Не для высоких водителей
НаToyota Carina E11 июня 2009 в 03:12
если в год проежаете 50000 км то этот авто для вас так приграмотном уходе и качественом топливе - 700000км он пройдёт легко и двиг будет вполне хорошем состояние. при этом практически небудет требовать хирургического вмешательства.
2012 г. 999 000 руб. подробнее
2008 г. 550 000 руб. подробнее