21 декабря 2005

Honda Accord

В первую очередь хочу посочувствовать Алексею из Питера (отзыв на Аккорд 1996г. от 09.02.04) - не повезло парню: если у Хонды "в двигателе тварится что-то...", это ж что надо было с ним (с двигателем) утворить! Это ж ХОНДА!!! При покупке я проверял свой Accord на фирменном сервисе и заикнулся мол, двигатель посмотрите. На меня мастера посмотрели как на дитё неразумное. Что до подвески. Угораздило меня прокатиться через Тверскую губернию километров этак 350. Могу засвидетельствовать: летом 2005 года дороги там не было, были сплошные колдобины и колейности. Всю дорогу матерился и ехал со скоростью 80км/ч. Кроме того, километров 30 ехал по "гребенке" и сожалел, что у меня не дж-и-и-и-ппп. По возвращении в Москву сразу поехал на сервис - диагностить подвеску. Покорно ожидая услышать от мастера "менять всё к чертовой матери", чуть не упал, услышав "подвеска в прядке".

Я Accord'ом очень доволен. При росте 178 за рулем чувствую себя очень комфортно. Очень удобный руль, до всего необходимого рукой дотянуться не проблема. Передачи "втыкаются" четко и плавно. Немного неудобно пользоваться с водительского места кнопками опускания стекол (постоянно путаю задние с передними). Нет "автоподъема" водительского стекла (при этом "автоопускание" - есть).

Ездить на большие расстояния - одно удовольствие (1000 км без остановок проезжал не раз), особенно при условии наличия нормального дорожного покрытия и круиз-контроля. Управляемость отличная, что скажешь - то и делает, без тупой вальяжности. Небольшой минус, на мой взгляд - слишком большой радиус разворота. Мой стиль вождения можно назвать спокойным, хотя иногда пробивает погонять. Но всю динамику моей Хонды продемонстрировал мне племянник – тот еще лихач. Моя реакция на его вождение выразилась в фразе: «Это моя машина так может?!». К слову, первую неделю я все не мог привыкнуть к маще, трогался с пробуксовкой. А как звучит мотор! Му-зы-ка!

В общем симпатичный (намного симпатичней "одноклассников"), приемистый (под стать «бумеру») и надежный аVтомобиль по вменяемой цене. Для себя решил однозначно: Хонду поменяю только на Хонду посвежее!

Совет автора покупателям Honda Accord 2.0i 1996 г

• Берите Аккорд, но только не "укатанный" и вы полюбите его!

Достоинства:

• Пойдите, найдите двигатель лучше хондовского.

Недостатки:

• Год выпуска