Honda CR-V 2.4
2002 г.
Тамбов
13 ноября 2013 → пробег 182700 км

Часть 2. Honda CR-V

День добрый, давно отзывов не писал, но, думаю, раз уж Хонду продал, черкну пару строк. Автомобиль приобретался жене, для того чтоб овладела навыками вождения и безопасно перемещала по городу себя и ребенка. Автомобилем владели чуть менее 2-х лет, проехали около 20 тыс. км. Несмотря на возраст, автомобиль проявил себя только с хорошей стороны, всегда заводился, всегда ехал, нигде не застревал. Сам на Хонде катался регулярно, дабы следить за техническим состоянием, ибо жена у меня, естественно, как настоящая блондинка этим никогда не заморачивалась.

Относительно поломок - критических не было, все обусловлены пробегом и возрастом, за время эксплуатации были заменены 2 передних амортизатора, 2 рулевых наконечника, 2 ступичных подшипника, датчик АБС, колодки вкруг. На момент продажи все работало исправно, не было даже ни одной перегоревшей лампочки. Техосмотр автомобиль прошел самостоятельно со второго раза, при первом заезде попросили фары отполировать, после этого свет действительно значительно улучшился. По кузову нареканий никаких не было, машине 11 лет, из них 7 в России, а нигде ни пятнышка ржавчины, отечественные автопроизводители - УЧИТЕСЬ!!!

Автомобиль очень комфортен в городском режиме, загородные поездки не так комфортны из 4-х ступенчатого автомата, но все равно 700 км за день проезжал и ничего, сиденья удобные, круиз выручает. Салон очень удобен, подлокотники, полочки, подстаканники, ниши, все очень удобно, качество отделки материалов салона, кстати, на высоте, ничего подобного в японцах сейчас, к сожалению нет. Салон нигде не затерся и не порвался, представляете, вообще нигде.

Что за время эксплуатации не понравилось, основной недостаток - расположение бака, больно низко он висит, зараза, хоть и защита присутствует, но все равно периодически и я и жена цепляли, особенно в колее, когда едешь. Проходимость тоже скажу я вам, так себе, сравниваю со своей Вольво ХС90, та тоже просто универсал, но днище абсолютно гладкое и как то в грязи она себя поувереннее чувствует, ни садился ни разу ни на той, ни на другой, но на Вольво как то поспокойнее.

Стоимость обслуживания - как по мне, так вполне адекватная, машина простая, запчасти все в основном в наличии, и это у нас в провинции, обслуживать ее берутся все, кому не лень.

Но, время беспощадно и неумолимо...жена ездить подучилась, говорит никто ее не поджимал и не прижимал, спасибо габаритам Хонды, сидела высоко, видела далеко...решено было машину ей поменять, с Хондой расстались с сожалением, хорошая машина, пусть теперь радует семью нового владельца, потому что это машина как раз семейная, в ней хорошо и безопасно как взрослым так и детям, как в ней, так и около нее...сейчас, на мой взгляд, если говорить но современном поколении CR-V, она какая то более игрушечная чтоли стала...а жене, еще до продажи Хонды взяли новый Тигуан...но это уже совсем другая история, о которой чуть позже.

Совет автора покупателям Honda CR-V 2.4 2002 г

Каждый волен выбирать сам.

Достоинства:

• Качество сборки

Недостатки:

• Низко висящий бак