Honda CR-V 2.0i
1998 г.
Полярные Зори
12 января 2015

Часть 3. Прощание с "сервантом"

Вот уже 2 года прошло, как я продал свою CR-V. В целом я откатал на ней 4 года и машиной доволен и до сих пор вспоминаю о ней хорошо.

В октябре 2012г. у меня начали отпадать фальш-пороги сзади. Причина - ржавчина, гниение металла: пороги по всей длине с обеих сторон, с переходом на арки. Спасибо, конечно, людям, кот. устанавливали эти пороги - именно с мест крепления их к кузову ржавчина и пошла. Решил снять их - не тут-то было. Снаружи пороги кажутся не такими плохими, т.к. наружные пороги выполнены по другому и снимаются при желании, а вот основа - внутренние пороги - просто в хлам. Вообще почти на всех CR-V RD1 можно найти следы коррозии: прежде всего это место перехода заднего бампера в расширитель задней арки - краска вспучена, далее вокруг пластика, кот закрывает порог при открытых дверях, далее в месте крепежа водительского сидения к кузову, под ногами водителя.

Прикинув во сколько обойдется мне замена порогов с покраской + возраст авто в 14 лет, я опечалился и мне предложили тупо скинуть авто "как есть" перекупщикам. В дополнение машина как-будто взбесилась: начал пропадать зуммер открытой двери (когда ключ зажигания вытащен, а фары включены), начала постоянно гореть лампа ручника при отличной работе ручника и педали тормоза (проверял концевик - исправен), ABS уже постоянно горел как 1 год. К двигателю и подвеске нареканий не было.

В общем вскоре подвернулась мне ТаГазовская Santa Fe 2008г., что на 10 лет моложе хонды и в более исправном состоянии. Недавно видел свою бывшую машинку, за 2 года хозяин ее как-то содержит. Подправил косяки и продавать не собирается.

По расходам: я думаю что вкладывался в CR-V пожалуй меньше, чем в свою новую Санту, хотя о замене авто не жалею.

Совет автора покупателям Honda CR-V 2.0i 1998 г

Покупайте эту машину у проверенных людей, чем меньше было хозяев у данного авто, тем лучше.

Двигатели очень надежные. Проверить кузов на ржавчину + кардан не проморгайте

Достоинства:

• Внешний вид
  • Управляемость
  • Вместительный салон
  • Вместительный багажник
  • Столик в багажнике
  • Как ни есть, а Хонда всегда была на ходу и доставляла меня из точки А в точку В
  • Невысокая цена авто.

Недостатки:

• Коррозия кузова
  • Проблемы с электропроводкой, хотя думаю это касается только моего экземпляра
  • Шумная
  • Дорогие оригинальные зап.части
БезопасностьКомфортНадежностьВнешний вид
НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai13 января 2015 в 12:18

Старенькая была уже, конечно.. Думаю, от того и проблемки + не известно кто и как ее до вас эксплуатировал. А так - первых сервантов еще достаточно много по дорогам бегает.

es235
НаNissan Tiidaизменен 13 января 2015 в 15:17

По ПТС-у(дубликату) я был 3 владельцем, а на самом деле какой я был по счету неизвестно. Каким образом она попала из Европы в Россию тоже не известно.... Очень нравится ее внешний вид, к сожалению многие новые авто становятся почти как из инкубатора, теряется индивидуальность. Видно даже на примере той же CR-V....

dr_lorik
13 января 2015 в 16:06
Не знаю...как по мне, то как раз в случае ЦРВ преемственность поколений видна во всех моделях.
НаSkoda Rapid13 января 2015 в 15:41

там стол крутой в багажнике!

sanik0909
НаNissan Tiida13 января 2015 в 19:25

Да! столик - это очень классная и практически востребованная вещь! Пользовался неоднократно, под восхищенные возгласы друзей. А ведь такое простое решение....

dr_lorik
НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai13 января 2015 в 19:28

много слышал восхищенных отзывов про этот столик в 1 и 2 серванте. А вот с 3 генерации, которая была у меня, его убрали.

НаHonda CR-V16 января 2015 в 19:30

То,что поменял это нормально. Когда уже много поездил на б.у всегда мысль закрыдывается менять. Про ржавчину у меня на дверях вылезла на этой модели,но покупателя это не смутило и он все сделал и счастлив. Но покупку санта фе после хонды это зря. Что будет с санта фе в таком возрасте хонды даже и представить боюсь...

1998 г. 180 000 руб. подробнее