19 мая 2008

Honda CR-V

Хонда CR-V комплектация Elegance на Автомате. пробег на момент отзыва 2500 км. До этого эксплуатировал Мазда3 в течение 1года-19т.км. В целом впечатление от автомобиля положительное но есть некоторые моменты на мой взгляд хуже реализованы чем например в Мазде3 -автомобиле более низкой ценовой категории. Хонду я покупал без тест-драйва что называется выбирал сердцем.

Первое что вызвало легкое недоумение после того как попривык к автомобилю -это функция мгновенного расхода топлива: в городском режиме эта градуированная шкала от0до20л. зашкаливает при каждом нажатии газа-т.е. в городском режиме у нее два положения либо 0 либо за 20.Информативность никакая. Как светомузыка на плохих китайских магнитофонах в 90х годах. На трассе правда более менее работет эта полоска.Функция сама -лично для меня ненужная, еще и сделана плохо. В мазде это цифровой индикатор которые показыват цифарками причем диапазон за 50литров точно.
Еще не понравилось что бортовой компьютер не отображает на дисплее одновременно общий пробег и суточный-в мазде было.

Алгоритм работы стеклоочистителей тоже не совсем привычно работает:Чтобы "обмыть" ветровое стекло нужно сначала потянуть рычаг на себя для подачи воды на стекло, а затем коротко поднять вверх чтобы привести в движение стеклоочистители, обычно эти два режима совмещают -достаточно потянуть коротко на себя и вода тебе тут и щетки работают, может я не до конца разобрался.. Следующий момент отсутствие поясничной регулировки..кресла в принципе удобные ..но сам факт- в мазде например была такая регулировка.

Черно-белый индикатор стререо системы смотриться дешево и примитивно-на большом экране мин инфорации. Напротив индикатор системы упраления климат-контролем очень узкий и практически нечитаемый и тоже чернобелый.сама климатическая установка
хоть и двухзонная но имеет на один режим работы вентиляции меньше чем в мазде, Хотя дует очень хорошо. Хотя сам "зимний пакет" еще не удаолось потестировать на предмет как быстро прогревается салон-в мазде неочень хорошо -буду надеяться что в хонде лучше.

Установил у дилера сигналку с автозапуском совсем недавно проявился небольшой касячок -водительская дверь снаружи не хочет открываться но это скорее всего не ходна а установщики сигналки провинились. Кстати средняя полка баганижники особо и ненужна, можно было продумать ей место под "полом" а то так оналежит сверху и багажник уже
не имеет ровного пола. А ваапче автомобиль неплох в дороге, приятно рулиться, рулевое колесо очень хорошо лежит в руках. Хорошая обзорнось и чувство габарита, расход топлива -приятный плюс. сейчас когда уже обкатку можно считать пройденой (2500км) -городской цикл-10.2-10.6 литров -кстати редкий случай когда реальный расход совпадает показаниями компьютера и все это совпадает с данными завода изготовителя!!!

Ну то что хорошо держит трассу это правда -обэтом все писали,я тоже согласен. Резина стоит на 17" всезенонка минлен M+S как покажет себя зимой незнаю -дилер сказал можно не менять на зинму -если это действительно так то избавляешься от переобувки и проблемы хранания.

Совет автора покупателям Honda CR-V 2008 г

Если бы "отматать" назад то взял бы наверное- в комплектации Executive, насколько я понял из инструкции по эксплуатации -другая индикация бортового компьютера-но могу ошибаться.. т.к. в инструкция составленв как на телевизор все в кучу собрано- представлены даже те машины которые
в нашу родину не поставляются.
НаAudi Allroadизменен 19 мая 2008 в 21:13

Дилер чтобы спихнуть машину еще не то скажет, а вот свои мозги иметь нужно. Уж в Челябинске зима, как мне кажется, настоящая.
был 44 минуты назад
НаSkoda Octavia, Nissan Qashqaiизменен 20 мая 2008 в 09:12

Как-то странно... У меня комплектация таже самая. Компьютер все отображает одновременно, да и стеклоочистители работают как обычно - вода льется, щетки трут... Может быть стоит получше в рычажках разобраться и мануал почитать? smile
НаVolkswagen Touaregизменен 20 мая 2008 в 11:41

Согласен, я тоже не стал бы судьбу испытывать, а покупка зимних колес нужна на 100%.
изменен 23 мая 2008 в 14:42
от автора
согласен не совсем точно:
пробег "суточный" отображается но только по счетчику А,
по поводу работы очистителей -действительно работает в совмещенном режиме но только при длительном нажатии рычага. при коротком к которому я привык в мазде нет.
в "спихивании" данный автомобиль не нуждается -еще и очередь.
и режимы вентиляции также как у мазды только просто одна кнопка - из общего переключателя выведена
в общем в автомобиле все есть номожет на первый взгляд не совсем логично сделано и требует привыкания-что серьезно не сказывается на эксплуатации авто.
2008 г. 790 000 руб. подробнее
2007 г. 729 000 руб. подробнее