2 мая 2007

Honda Civic

Сивка, полн. комплектация, автомат, Проехал, пока немного 1500 км. Нравится все:

1. Экстерьер - сами смотрите;

2. Интерьер - тоже видели (качество материалов хорошее, все приятно на ощупь);

3. Двигло - то что надо , как раз хватает на автомат и на климат, разгон хороший, + большой - расход - у меня в городе 10,8, за - 7,8!!! До этого был Ланос 1,6 - показатели те же (с кондееем). Тем более Хонда, что там говорить 140 л.с. !!! И ще при оборотах 3000 - прет 150 ух. У меня на Ланосе 1.6 - 4500! почувствуйте разницу и давление в ушах. Вопросы есть?

Вот Вам и все плюсы авто. Выбирал реально между Октавией А5 - но там двигло 1,6 MPI - фуфло 20 века, стоит 24 тыс Долл. (Украина) с барахлом к машине (магнитофон, цвет, противотуманки), а FSI - не брать однозначно (ИМХО) наш бензин не для него, только дизель 2,0 - это КЛАСС и момент 320н/м (новый двигатель), но цена 30 у.е. - куда!!!

Далее:

Ниче не гримит, не стучит! Поставил парктроник, сигналку, страховку, брызговики, коврики, тонировку, думаю поставить капотный замок + доп. иммо.

До покупки очень настораживал клиренс и жесткая подвеска (Наслышан о хонде) и шумка. Клиренс действительно никуда не денешь - ездить приходится осторожно (по пересеченной местности), а насчет подвески Чепуха - она как раз в меру жесткая и комфортная. Я очень доволен. Шумка - средняя, жить с ней нормально, делать ничего не буду.

По достоинствам - ВСЕ ПРОСТО КЛАСС!!!! Салон большой и просторный как в акккорде - по длине по ширине короче на 15 см с каждой стороны (по моему, точно не помню) Люк просто супер, у меня никогда не было. Все удобно

Недостатки - клиренс! Нет ксенона, кожаного салона (кому нравится), да кстати салон велюровый и все к нему липнет, а так все класово. Музыка бюджетная, но магнитофон очень функциональный. Нужно менять колонки, по крайней мере низа и середину , даже на 6 колонок звук не очень.

Совет автора покупателям Honda Civic 2006 г

Если Вы молодой, азарной, "модневый"- авто Ваше. Огромный плюс экономика бюджета семьи по расходу топлива, ничем не отличается от "обычного" авто.

Достоинства:

ВСЕ!!!

Недостатки:

Клиренс, музыка.
изменен 2 мая 2007 в 17:37
... мдя...
изменен 2 мая 2007 в 17:37
Ну мне вообще "нравится" твое сравнение - Сивика нового с Ланосом!!! omg Может тогда Сивик сравнить с Бугатти Континентал GT! Когда как Сивик почти в 3 раза дороже Ланоса (если хэтчбек).

И действительно хэтчбек молодежный на 100% - не представляю солидного дядьку в нем wink Другое дело седан...
изменен 4 мая 2007 в 15:12
Ну вообще-то у меня седан, извините забыл написать! Ну а сравнение с Ланосом, т.к. до этого был этот автомобиль, а по цене , кстати Ланос 1,6- 12,5 тыщ, Цивик 27. (в 2 раза) lightbulb
Бугатти в живую не видел smile
НаHonda Shadowизменен 4 мая 2007 в 15:20
А к нам с люком не везут. Правда и цена за ехе - 24,200 баксов.
изменен 4 мая 2007 в 17:35
Сочувствую, но в принципе енто не самое главное! Главное Цивег!!!!
Зато у Вас налоги меньше на 3 штуки. все -таки деньги! 8)
изменен 5 мая 2007 в 23:55
undecided:
А шума-лязга справа в районе бардачка не слышал?
А то дежурная тема для всех седанов.
изменен 7 мая 2007 в 18:32
Нет, надеюсь не будет! И кстате слышал исправили они этот трабл с рычагом! biggrin
изменен 8 мая 2007 в 03:13
а мне велюр больше нравится, чем та же ткань... чистится он намного лучше...
алмера на велюре, авенсис на ткани... не очень с тканью... велюр как-то практичнее...
изменен 9 мая 2007 в 21:23
У тебя на холостых когда стоишь с включеным движком какая то вибрация идёт в салоне? Как буд то машина на холостых время от времени вздрагивает на пару секунд.
изменен 9 мая 2007 в 22:56

может это вентилятор радиатора включается?)
НаHonda Shadowизменен 10 мая 2007 в 10:51
Вибрация идёт. На механике холостые обороты низкие - 600. на автомате 650 - вибрация меньше. Напрямую зависит от качества бензина. Скоро должны на Хонде решить эту проблему.
изменен 10 мая 2007 в 11:21
На счет велюра - конечно выглядит красивее чем ткань, но все к нему липнет как к заразе, девченок biggrin провезешь потом весь салон в волосах (за животных ваще не говорю)!
Все правильно написано по поводу холостых - у меня автомат- хол 650-700, вибрации нет, но иногда вздрагивает на пару секунд , это нормально, связано с системой климат-контроль(ИМХО)!!!
Бензин не причем - если хреновый гуляет постоянно туда-сюда (на Ланосе было).
изменен 10 мая 2007 в 13:14
Сегодня у дилера спроси, сказали это норма. Шумоизоляция не очень, и движок даёт время от времени такую шумовибрацию.

У тебя цвет авто какой?
НаHonda Shadowизменен 10 мая 2007 в 13:31

Это дилер обзывает это "нормой" ибо часто, но так быть не должно, и причины по чему идёт вибрация я уже написал, а что сбрехнули дилеры, это ерунда.
изменен 10 мая 2007 в 14:22
Получается, если отключить климат, то шумовибрации не будет?
НаHonda Shadowизменен 10 мая 2007 в 14:40
Вибрация идёт от того, что обороты на ХХ малы для нашего говёного бензина. Заливаеш алтимейт - практически пропадает.
изменен 10 мая 2007 в 14:48
Что такае алтимейт?
НаHonda Shadowизменен 10 мая 2007 в 15:11
Что такае алтимейт?

Здесь lightbulb http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=14877&highlight=ultimate
изменен 10 мая 2007 в 15:16
Спасибо за справку, но я не доверяю этому бензину.
изменен 10 мая 2007 в 18:24
Шумка в норме, пусть не трындят дилеры, я тоже думал фигня до покупки, а все отлично двигло слышно свыше 3000 об. Так если сделать дополнительную, дык тыша полная будет!!! Не порядок!!! А где наслаждение от звука Хондовского двигла А-АААА 8)

Цвет - темный металлик - Galaxy Gray Metallik biggrin
НаHonda Shadowизменен 10 мая 2007 в 18:50
В основном слышно резину
изменен 11 мая 2007 в 10:16
когда позажигаешьна 5000-6000 оборотах? то потом когда стоишь на паркинге на холостых поевляется виброшумот движка на несколько секунд с определённой чистотой.
изменен 11 мая 2007 в 15:13
Костян Добавлено: Чт Май 10, 2007 5:50 pm Заголовок сообщения:

В основном слышно резину

роман888 Добавлено: Пт Май 11, 2007 9:16 am Заголовок сообщения:

Хрен его знает, это наверно бензин!!
изменен 11 мая 2007 в 19:50
бензин нормальный, дилер говорит, что для 8 - го цивика это норма.
хер его знает...
НаHonda Shadowизменен 12 мая 2007 в 10:15
бензин нормальный, дилер говорит, что для 8 - го цивика это норма.
хер его знает...

Уважаемый хватит ](*,) wink
Написал же по русски - заправляешся нормальным бензином - вибрация проходит или уменьшается, у меня эта машина далеко не первая, и Сивик за год эксплуатации успел хорошо изучить.
Это норма для дилеров - шлак в мозги клиентам заливать, продают машины, которые фактически неадаптированы к нашему бензину, и потом гворят - это норма. В нашей стране 600 об/мин. на холостых - это слишком мало, надо поднимать до 700-800.
изменен 12 мая 2007 в 14:04
Хочу спросить у тебя Уважаемый совета!
Как и что нужно вернуться к оежиму, когда музыка реагирует на педали: газ - прибовляет громкость и тормоз уменьшает.
Надо было клему скинуть и настройки сбились.
А преславутый дилер несёт хрень всякую, по ходу сам не знает.
Может ты подскажешь, на что нажать и что выбрать.
НаHonda Shadowизменен 14 мая 2007 в 10:29
На магнитоле настройка, там где регулировка, нижних частот, высоких, лево/правл, фронт/тыл, последним пунктом эта функция, есть четыре положения - выключено, и три градации, чуствительности.
изменен 14 мая 2007 в 20:54
Спаибо! biggrin
изменен 13 января 2008 в 22:36
После обкатки расход нормализуеться. Да и по Донецку в спокойном режиме непоездишь с этого суди.
изменен 13 января 2008 в 22:39
После обкатки расход нормализуеться, маловато еще проехал. Да и по Донецку в нормальном режиме непоездишь с этого суди.
2012 г. 699 000 руб. подробнее
2008 г. 600 000 руб. подробнее