5 мая 2006

Honda Civic

Первой моей "машиной" был ВАЗ 2109 (2000г). Я в не за год поменял все что можно и серьезно задумался о смене авто. Родители моей жены сами из Хабаровска и каждый год туда летают отдыхать. В Москве они уже не первый год сами катаются на джипе с правым рулем. Глядя на то, как мой тесть вообще не заморачивается над аVтомобилем, я свой выбор остановил на японке. Марку аVтомобиля я выбирал по рекомендации друзей. Я хотел Хонду именно серебристого цвета.

Мои родственники долго выбирали мне авто и в Хабаровске и в Владивостоке и где только не смотрели, но то цвет не тот, то сильно битые были, то "пустые" как наши отечественные "ведра с гайками". Короче нашли только в Уссурийске. Подобрали как раз то, что я хотел: 1.5. 105л.с.+ была навигация, режимы эконом/спорт (с рулевой колонки), кузов в идеале, движок - как часы. И что меня очень порадовало: у японца в базе уже идет полный электропакет, климат-контроль и прочие мелочи, которые в европейских аналогах считаются как дополнительный опции (доп. $).

Короче долго можно хвалить этот аVтомобиль, но есть в нем небольшие минусы: бардачок не подсвечивается, помигать встречным авто затруднительно, т.к. вкл. либо ближний либо дальний свет.

В обслуживании: японцы все очень основательно затягивают болтами, я насчитал более 13 болтов у поддона автоматической коробки. А когда меняли жидкость в коробке, то вообще два ключа свернули, чтобы сливную пробку открутить. Чтобы достать салонный фильтр, надо тоже немало открутить.

В общем, впечатление такое:

плюсы: отличный ходовые качества, надежность во всем, не гниет, долговечна в эксплуатации, экономичность топлива. Очень терпеливые аVтомобили.

минусы: дороговизна з/ч (на заказ дешевле, но долго), немного ограничен обзор при обгоне на двухполосной дороге. Если ездить в крупном мегаполисе, то эта проблема отпадает.

Совет автора покупателям Honda Civic 2000 г

• Родные японские авто по качеству очень сильно отличаютя от японских аVтомобилей, собранных в Европе.

Главное не руль, а прокладка между рулем и сиденьем!

Достоинства:

• Отличные ходовые качества
  • Надежность во всем
  • Не гниет
  • Долговечна в эксплуатации
  • Экономичность топлива
  • Очень терпеливые аVтомобили

Недостатки:

• Дороговизна з/ч (на заказ дешевле, но долго),
  • Немного ограничем обзор при обгоне на двухполосной дороге. Если ездить в крупном мегаполисе, то эта проблема отпадает.
2012 г. 700 000 руб. подробнее
2008 г. 600 000 руб. подробнее