24 сентября 2007

Honda Civic 1.8i-VTEC

Доброго всем настроения.
С мая этого года я стала "счастливой" обладательницей красного Honda CIVIC 5D. Первое время не могла нарадоваться своей новой подруге "ЗИНЕ". Назвала в честь Зинадина Зидана сперва ЗиЗу, а потом для простоты взаимопонимания и по складу характера - Зиной. Получала истинное наслаждение от езды и владения шустрым, стильным и породистым конём.

Но сегодня я плачу и даже рыдаю от своей или, если правильно сказать, её незащищённости. Да, незащищённости от "человеческого" фактора. Сперва, недели через две после покупки, соседи по даче зашли порадоваться за меня: между делом их ребёнок в тихушку нарисовал камешком кружочки на дверце и зеркале "левого глаза". Потом резвый шестёрошник прижал меня к столбику и уже "правый глаз" стал дефективным - повис на соплях. Машина конечно застрахована, но раны то ведь не только на Зиненом "теле", но и на моих нервах.
Про езду по Москве хочу сказать несколько слов: прижимаются все кому от десяти лет и Хундаи. Дорогу уступают только водители дорогих иномарок. Про подрезание и резкое торможение, а также не адекватность дачников и таксистов я вообще не говорю, дело привычное за четыре года.
Кроме того, все пялятся как на "новые ворота". "Настоящие мужчины предпочитают..." знакомиться прямо на ходу, видимо красный цвет машины очень точно сочетается с цветом моих волос.

Сегодня я оставила Зину около дома часа на три. Обычно она стоит на платной стоянке, от греха подальше. А тут решила, вдруг я куда нибудь сорвусь, честно говоря уже были планы на вечер. Выхожу, только начинало темнеть и вот незадача - жирная полоса по всему периметру машины: по капоту, по всем четырём дверцам и по богажнику...Это стало последней каплей. Я разрыдалась прямо перед машиной. Люди то мы все, но воспитание у каждого из нас разное. Зависть или воспитание? Что это? За что? Кто посмел так испоганить творение рук гениальных конструкторов?
Ведь машина то красивая, добротно придумана и сделана талантливыми, добросовестными, суперграмотными в технических вопросах и креативными людьми. Одна музыка в машине - чего стоит! Создали очень достойный и современный автомобиль. Спасибо ХОНДОВЦАМ за такой щедрый подарок!
Но нервы мне дороже. Сегодня я задумалась над тем, что будет дальше с Зиной и моими нервами. Продать и купить что - то серое, не броское лишь бы ездило или переехать в другой район, или ждать пока пойдут вмятины и грабёж?
Или собрать и покатать на Зине всех соседских ребятишек? Что бы знали, любили и могли ценить!

Вот такие дела дорогие автомобилисты. Удачи на дорогах, на стянках и около дома.
"Счастливая" обладательница CIVIC 5D.

Достоинства:

• Всё, что нужно для резвой езды!

• Музыка - очень круто!
  • Недостатки:

• Маленькая пепельница

• Слишком красивая машина...
    НаAudi Allroadизменен 24 сентября 2007 в 23:13
    Хотелось бы сказать пару слов про дизайн Civica. Как говорится, субъективное мнение. Как и в случае с новой CR-V хочется сказать - перемудрили. Получилось аляповато. Этакая попса на автомобильную тему. Если 90% людей в восторге от Димы Билана, это еще не значит, что он такой прямо замечательный певец.
    НаSuzuki Jimny, ВАЗ 2121изменен 24 сентября 2007 в 23:28
    Дорогу уступают только владельцы дорогих иномарок!!!!!!!! !!!!!!!!!!! teeth teeth teeth teeth teeth teeth
    НаFord Mondeoизменен 24 сентября 2007 в 23:28
    НаAudi Allroadизменен 24 сентября 2007 в 23:35
    Не с дизайном перемудрили, а с ценой...

Думаю, Вы ошибаетесь. В противном случае, таких очередей на данный агрегат не наблюдалось бы.
    НаMazda 3, Audi A4изменен 25 сентября 2007 в 01:42
    у меня такое чувство, что проблема совсем не в машине confused
    Может что-то с волосами, которые "видимо красный цвет машины очень точно сочетается с цветом моих волос. " wink
    изменен 25 сентября 2007 в 07:15

"Вмятины и грабёж" запросто пойдут на любой машинке... Не убережёшься...

Есть возможность перехать на проживание в район поблагополучнее - конечно ж переезжай, ну кто ж от такого отказывается ? wink "Лучшее - враг хорошего" -- не тот случай wink

Продавать я б не стал - аппарат классный.

Не с дизайном перемудрили, а с ценой...

Очереди - эт далеко не всегда показатель гуманной цены... В соотношении с недостаточными квотами баланс примерно где-т 50/50... Кстати говоря, cвязь - проблемный дизайн <--> вялый спрос, просматривается значительно чаще чем - дороговато <--> плохо покупается... "Нравится" - эт оч серьёзный аргумент... Не так давно встречал в эту тему оч умную ссылочку, правда где чёт не вспоминается... ежели осенит - прилеплю.
    НаVolkswagen Touaregизменен 25 сентября 2007 в 08:30
    А мне нравиться хонда 5 дверная, только дело не в машине, видно хозяйка очень сильно привлекает на дороге. smile
    НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 25 сентября 2007 в 10:33
    у меня такое чувство, что проблема совсем не в машине confused
    Может что-то с волосами, которые " видимо красный цвет машины очень точно сочетается с цветом моих волос. " wink
    и еще все прижимаются и все норовят поцарапать - какие редиски wink

А насчет царапины во весь борт - может и зависть людская bat , а может дело в неудачной парковке (либо закрыла кого-то, либо опасно поставила).
    НаSkoda Octaviaизменен 25 сентября 2007 в 19:07
    Людская зависть в России-вещь сильная! Может исцарапал тот,кому очередь на ожидание машины кажется слишком длинной wink . А вообще грустно все это, особенно когда вожделенную машинку всякие дебилы уродуют.
    изменен 26 сентября 2007 в 20:31
    и еще все прижимаются и все норовят поцарапать - какие редиски wink

угу, что то хозяюшка явно не договаривает.... embarassed:
    НаHonda Shadowизменен 26 сентября 2007 в 20:35
    Права купиль, машина купиль, езьдить некупиль. :-s
    изменен 26 сентября 2007 в 21:22
    Права купиль, машина купиль, езьдить некупиль. :-s

в яблочко.... biggrin biggrin biggrin
    изменен 29 сентября 2007 в 18:47
    Мужики, а женщины нас не только на дороге "заводят", а и на форуме! Какое оживленное обсуждение, не правда ли! Может и паркуется мадам "на слух", но уродовать её авто-картинку - конечно бесчеловечно, согласитесь. Что ж, терпения ей и нам всем!!!
    НаNissan Qashqaiизменен 30 сентября 2007 в 14:21

Еще "5 копеек" насчет дизайна нового Цивика - он просто как-то нереально сносит голову дамам.
    У меня коллега по работе (девушка) тоже ездит на новой четырехдверке (темно-синего цвета), характеризуя свое авто всегда одинаково - "космический дизайн" (и все тут).
    Она выбирала (больше года назад) замену своей Киа Рио - между маздой трешкой и еще чем-то, а увидела Цивку - ВСЕ, "подсела" на него.

Кстати, к габаритам Цивика эта девушка достаточно быстро привыкла (где-то за неделю), и даже ничего не покоцала (а там действительно обзор - не очень).

Я как-то на эту машину более спокойно отреагировал.
    Ну да - приборы прикольные, а еще-то что?

P.S.: А насчет царапин, это да: или зависть, или месть.
    Где то "фифти-фифти" smile
    Жалко конечно таких красотуль (и авто и хозяйку).
    изменен 14 октября 2007 в 00:20
    машина на самом деле очень красивая и необычная,чуствуется сделана с любовью,не что все корейско китайские уродцы.а насчет царапин я вас лично очень понимаю,сам владелец сивика 2002 года седан,месяц назад пришел утром на стоянку вся правая сторона и багажник гвоздем разцарапаны.просто впал в бешенство если бы поймал на месте в тот момент покалечил бы незадумываясь.так что уродов везде хватает,а машину не продовайте не надо склонять голову перед трудностями.
    НаHyundai Sonataизменен 7 ноября 2007 в 18:45
    1. По мере того, как ездить станете увереннее (лучше), Вам уже не будет казаться, что Вас все прижимают и подрезают.
    2. Про царапины - Да, такая проблема есть - много у нас завистливых уродов.
    Относитесь к машине чуть проще, хотя это и трудно, учитывая то. что она новая и такая нарядная
    изменен 7 ноября 2007 в 21:28
    Дымит резина, кончает Зина. smile Автору железных нервов, поскольку коцки - удел всех машин в Мск, за исключением тех, что передвигаются от элитной стоянки до персонального гаража с сопровождением.
    НаSuzuki Grand Vitaraизменен 27 декабря 2007 в 03:09
    про машину ни слова, только слёзы и сопли, ах какие злые все вокруг, охотятся на зину, прижимают/подрезают.
    мож дело в прокладке между рулем и сиденьем?
    изменен 13 января 2008 в 22:14
    Насчет царапин. Может ваша машина попала в конкурс дитей "Винил Двора" biggrin biggrin biggrin
    изменен 13 января 2008 в 22:15
    НаOpel Astraизменен 13 января 2008 в 22:48
    Недостатки:

Маленькая пепельница

....сел в машину и КУРИТЬ!!! Пока с оного места никатин не закапает... (шучу) Улыбнуло сильно... biggrin Хороший машин , только дешевеет лихо... За 23-25 , этого или прошлого года неукатанную запросто взять... Люстры не нравяцо... ИМХО - беда страхавщиков... Бьюцо наверное на раз/два... confused undecided:
    изменен 4 июля 2008 в 11:00
    Сколько здесь "настоящих мужчин", уверенных, что раз девушка - значит "права купиль, машину купиль"! А уж девушка на красивой машине - вообще враг №1. Желаю всем, кто высказался в таком тоне, никогда не столкнуться с ситуацией, описанной автором!
    изменен 4 июля 2008 в 11:13

Ну а что делать, если так и есть teeth (шутка)
    А царапины просто так не появляются.
    НаDodge Avengerизменен 4 июля 2008 в 11:32
    Уважаемая Зина, может Вы поставили свой автомобиль посреди пешеходной дорожки или на детской площадке? confused Отзыв написан хорошо, прочитал с удовольствием, хоть и с сожалением к Вашим неприятностям. Поравилось прозвище машины. Может, мне свой 4D тоже как-нибудь назвать - Самми Это'о, например - тоже чёрный и быстрый.
    изменен 6 сентября 2008 в 20:13
    имя машинки - забавно ))) даже задумалась, как бы я свою назвала... и поняла, что ассоциирую ее с собой, кароч, Настёнка она у меня biggrin
    безумно жаль, что такие неприятности случились! но, думаю, это может быть даже не зависть. просто люди больные ходят, очень много, решили нагадить просто так, развлеклись! angry у друга отца убили, он знает кто, просто так, поиздевались, денег у него не было, взять ничего не взяли.... ну не будем....
    людей много и хороших ) смешно, но мне нравится по пробкам ездить - большинство такие милые, улыбаются, уступают... себя веду соответственно )
    машинку не продавайте, она ни в чем не виновата...а за тёмной полосой всегда следует светлая! )
    НаAudi A4, Hyundai Santa Feизменен 6 сентября 2008 в 21:03
    Не отзыв,а истерика.Недостаток маленькая пепельница ХА ХА ХА!Прикрути к передней стойке пустую банку из под пива,полгода можно бычки не выкидывать.
    2008 г. 600 000 руб. подробнее