7 ноября 2007

Hummer H2 6.0 V8 Adventure

Всем привет!

Хочу рассказать Вам о своем HUMMER H2, о всех позитивных и негативных сторонах его эксплуатации. Будучи на третем курсе универа, я стал задумыватся о преобретении автомобиля. Хотелось чего-то необычного. Папик пообещал купить тачку не дороже 60 штук у.е. За эти деньги можно купить крутую новую тачку типа Toyota LC Prado, Land Rover Discavery III, Mitsubishi Padjero, но их в Донецке настолько много ( особенно Prado ), что аж в глазах рябит, а мне нужно было нечто большее, такое, чего не так много, нечто более заметное и знаковое. Именно по-этому, я стал задумываться о преобретении HUMMER H2.

Мой папик является страшным поклонником японцев, поскольку сам владеет Lexsus LX470, всячески отговаривал от покупки Хаммера, но я настоял на своем, и сам искал себе подходящую машину: черный цвет, пробег не больше 50 000 км, стоимость не больше 60 000 у. е. Но подходящей машины всё не было....

И вот чудо!!!! Друг моего папика предложил купить HUMMER H2 его брата, полностью соответствующий моим требованиям!

И вот я владелец черного HUMMER H2, ощущения словами не описать! В нашем универе все просто обалдели, когда я приехал на своем Хаме на учебу. Девченки просто пищат при виде моей тачки. Пацаны завидуют, даже те, кто ездит на Прадо.

Ну теперь о главном. Первые дни катался сколько влезет, и деньги, которые папик дал на неделю, я потратил на бензин за два дня. Меня предупреждали о большом расходе, но чтобы на столько?!!! 32-35 литров 92-го по городу. Это меня не устроило, по-этому я поставил дорогую газовую установку (пропан) производства Голландии: потеря мощи - 5%, затраты на топлево на 50% ниже. Теперь езжу сколько хочу , а денег на бензин трачу не больше чем на Toyoty RAV4.

Обзорность - не проблема, убрал запаску из багажника, настроил кресло по-выше - и всё в поряде! Парковка - не проблема, врезал парктроник и камеру заднего вида - и всё в поряде!
Сервис - чуть дороже отечественных машину - это правда!!!

Короче - HUMMER H2 - ТАЧКА СУПЕР!

Совет автора покупателям Hummer H2 6.0 V8 Adventure 2004 г

Конечно же брать! Только советую поставить газовую установку (ГБО)!

Достоинства:

• Внешний вид

• Не стареющий дизайн

• Динамичность

• Дешовое обслуживание

• Авторитетноть на дороге

• Магия бренда

• Недостатки:

• Огромный расход топлива, но это решаемо

• Обзорность, но это тоже решаемо

• Отсутствие парктроника в стандарте
    НаDaewoo Matizизменен 7 ноября 2007 в 21:05
    Поздравляю с приобретением! папику спасибо smile biggrin Побольше бы таких wink
    Хм... Хотя, лично я считаю, что человек покупающий своему наследнику автомобиль (цена не в счет) заслуживает право называться более уважительно, например, просто ОТЕЦ, а не как пишет автор - "папик" undecided
    изменен 7 ноября 2007 в 22:44
    чет лажа какая то.про папика какого то.фотки вобще рекламного хаммера.без номеров донецких.
    очередной фантазер 15 летний походу=)
    НаToyota Camryизменен 7 ноября 2007 в 23:46
    очередной фантазер 15 летний походу=)

Эти фотки я уже видел в инете на каком то сайт по продаже машин, это спец заказ. Отзыв похоже липовый, говорил недавно с владельцем хамера Н2 - у него расход по городу не больше 25 литров 92 бензина, на трассе укладывается в 20. Про 35 литров либо очередной гон, либо парень рвет на каждом светофоре.
    НаVolkswagen Touaregизменен 8 ноября 2007 в 07:36
    Да какая разница что он там написал, давайте дружно порадуемся что наконец на украине жить стали хорошо и в универ на Н 2 приезжать, ну на все 100% молодой местный Алькопоне из Донецка. teeth
    изменен 8 ноября 2007 в 10:17
    Бредятина какая-то, незачот!
    НаВАЗ 2107, Toyota Avensisизменен 8 ноября 2007 в 10:21
    а мне кажется девчёнки лучше пищат не от хаммера а когда баксов полный карман ...
    и брюликов когда надаришь... teeth teeth teeth
    НаВАЗ 2107, Toyota Avensisизменен 8 ноября 2007 в 10:23
    а не от этого ГАЗОТУРБОВОЗА bat
    изменен 8 ноября 2007 в 14:30
    даже те, кто ездит на Прадо.

Смешной отзыв, мне понравился. Добрый какой то. Если бы мне кто в таком возрасте отвалил 60 косарей зелени взял бы себе импрезу врх или эволюшен, а на остальные зарядил бы по самую крышу... видно папка не разрешил, значит Вы хорошо учитесь и он Вас сильно любит. Удачи Бодя! smile
    НаToyota Camry, Land Rover Freelanderизменен 8 ноября 2007 в 14:32
    Мля..., в Донецк поехать, чтоль, студентом в местный универ устроиться, чтоль...
    Там, я смотрю, студенты на хамерах да на прадах ездят.
    НаAcura RDXизменен 8 ноября 2007 в 14:37
    посмеяляся......

Я ни разу не встречал дорогих машин (60 тыс. - всё же выше "эконом" класса) с ГБО. Надо шефу своему посоветовать - пускай ставит на свой новый мерин баллон.
    Ничего, скоро Россия поднимет цены на газ и придётся автору отзыва свой Н2 переводить на дрова teeth
    НаToyota Camryизменен 8 ноября 2007 в 14:43
    посмеяляся......

Я в новосибе видел серый хамер с газовым оборудованием.
    НаВАЗ Prioraизменен 8 ноября 2007 в 15:28
    Посмотрите отзыв про AUDI Q7, стиль то один и тот же. Следующий раз у него будет отзыв про F1 biggrin biggrin biggrin
    НаAcura RDXизменен 8 ноября 2007 в 15:37

Я в новосибе видел серый хамер с газовым оборудованием.

забавно......
    Хотя, с другой стороны, Хаммер - могучая машина, в него можно ТАКИЕ баллоны засунуть - запрвляться один раз в месяц. teeth
    изменен 8 ноября 2007 в 17:56
    Я работал на "хамяке". Он действительно жрёт под тридцатку в городе, а если топить то .... пипец... На трассе меньше 20л. не выходило! Девки ведутся оч. охотно, но в целом понты... . .
    изменен 8 ноября 2007 в 18:01
    афтар грамматей, там ещё в начеле дискавери не правильно написано...
    НаToyota Camryизменен 8 ноября 2007 в 18:03

Конечно понты! По делам проще на небольшом седане ездить, только никто в потоке на тебя и внимания не обратит, а вот на хамер все пялятся.
    НаBMW X2изменен 8 ноября 2007 в 19:22
    Девки ведутся оч. охотно... . .

Это какие же такие девки сейчас ведутся на машину?
    ПТУ-шницы? А в другие они не ведутся, что ли?
    И ради них таких покупать Хаммер?
    Мдя... Очевидно такая вот подготовка для первого раза.
    Откуда такая неуверенность в себе?
    Зачем Вам нафиг Хаммер, все цены на ЭТИ дела (по всей стране и не только) расписаны тут -

Где-то здесь проходила такая мысля, что умные девушки на дорогие машины сейчас вовсе не ведутся, так как знают, что обычно ее хозяину еще несколько лет за нее кредит выплачивать.
    романов
    изменен 22 сентября 2009 в 01:25
    Да с увереностью вроде всё ок)) Повторюсь, танчик рабочий.. "Дед" мне всё время его домой отдавал...чего не воспользоватся...Сопровождение там оставалось,а я... Раз с подружкой зарулили в кукурузу, метров на двадцать в глубь., штурмовал не стесьняясь..Вообщем утром машинку надо было все таки сполоснуть. Короче "Дед" меня потом высмеял, мол, -Ты вчера на уборочной был или на зачатной? ...Вот блин старый добрый пердун...;) Ну ни че,понимал...
    изменен 8 ноября 2007 в 20:47
    Девки ведутся оч. охотно... . .

Это какие же такие девки сейчас ведутся на машину?
    ПТУ-шницы? А в другие они не ведутся, что ли?
    И ради них таких покупать Хаммер?
    Мдя... Очевидно такая вот подготовка для первого раза.
    Откуда такая неуверенность в себе?

На счёт кредита, я не уверен, а вот обычный пОцан-вАдило,( за 350$ в месяц) напялит кислотные солнцезащитные очки, туфли из псевдо-крокодильей кожи, "золотой" жгут на шею (в универмаге, по метражу продаётся) и агрессивно, неуважительно к остальным, ведёт себя на дороге... это факт! Только такие экземпляры, и пытаются выцепить девок-ПТУшниц, праздно шатающихся по всяким закоулкам.... В то время как ШЕФ, хорошенько попарившись в баньке, отдыхает с элитными девочками в каком нибудь пентхаусе....

ИМХО: отзыв - небылица... 0 баллов.
    изменен 9 ноября 2007 в 01:21

Город - под 50 ...

Варшавка (крейсер 110) - меньше 40шки не было ...

Правда - условный броневик ...
    апрель
    изменен 22 сентября 2009 в 01:30
    Ну это как списывать))) Шутка! Одного " хомяка" ребята забронировали в Нижнем. У вас родная бронь или тоже в России доделывали?
    апрель
    14 марта 2011 в 02:20

про 50 литров не надо!

если  только траблы какие...

сам владелец хомы.

НаBMW X2изменен 9 ноября 2007 в 06:02
    обычный пОцан-вАдило,( за 350$ в месяц) напялит кислотные солнцезащитные очки, туфли из псевдо-крокодильей кожи, "золотой" жгут на шею (в универмаге, по метражу продаётся) и агрессивно, неуважительно к остальным, ведёт себя на дороге... это факт! Только такие экземпляры, и пытаются выцепить девок-ПТУшниц, праздно шатающихся по всяким закоулкам.... В то время как ШЕФ, хорошенько попарившись в баньке, отдыхает с элитными девочками в каком нибудь пентхаусе.... ИМХО: отзыв - небылица... 0 баллов.

Сорри за флейм.
    В Подмосковье это выглядит обычно несколько по иному - несколько "таджиков" (и т.п. гастарбайтеров), или совершенно обычный молодой парень в затонированной наглухо классике, зубиле или б/у иномарке.
    Торгуются с "феями" на обочине, а потом "обслуживаются" ими где-нибудь (обычно поблизости).
    Те же самые приезжие "фейки" обычно обслуживают и "шефов", и всякие "корпоративные мероприятия" - на съемной квартире, или в чем-то типа бани (это называется "салон", а "элитный или VIP-салон" - это если феи собраны не самые страшные), или с выездом к "клиенту".
    Предложения в этой сфере явно перевешивают спрос (по крайней мере то, что я вижу на дорогах). Отсюда и мое изумление данным способом съема девушек.

Водитель Хаммера, систематически снимающий "дам" на улице, скорее всего рано или поздно станет "парашютистом" - выкинут из машины, обчистят, хорошо если останется живым. Никакого почтения, скорее наоборот. Таких "доят" - и менты и бандюки.

Круто, у нас в Мытищах все куда как скромнее.
    IMHO пока еще по нашим улицам бегают и в гаражах стоят в основном "нашемарки" (в Украине - включая ЗАЗ-Daewoo), разбавленные б/у недорогими ино (чей процент постоянно растет).
    Новые машины есть конечно, и даже дорогие тоже, но их относительно немного (хотя все больше и больше).
    Может это все только про масштабы отдельно взятого паркинга в лучшем доме Донецка?
    романов
    16 марта 2011 в 19:33

Романов, ты такой умный, жуть просто! Менты, бандюки... ))) Сидишь в своих Мытищах и чего то рассуждаешь какую то хрень... Завидуешь что ли? Какая тебе разница кто кого где и сколько снимает и далее? У тебя вон ссылочки на разнообразные сайты, развлекайся.. )))

изменен 11 ноября 2007 в 17:46
    Прогон это все.Я живу в СПб. Ищу Хаммер сейчас.Этот Хаммер (который на фото) сейчас продают на Гражданском пр.,он утопленник,и салон перетянут.
    НаToyota Camryизменен 11 ноября 2007 в 18:22

Как узнал что он утопленник? По карфаксу пробивал? Я просто тоже себе хаммер ищу, хотелось бы не нарваться на такой вот экземплял типа конструктора или утопленника.
    изменен 18 ноября 2007 в 15:19
    Утверждать не могу на 100%,но первый признак,-это перетянутый салон(кожу после воды не востановить).Никакой дурак не будет на почти новом аппарате перетягивать заводской (в основном кремовый) салон.Прогон,что это тюнинг-не прокатит.А в Lexusе,смотри на руль,(как и в других аппаратах),если свежий,КОЖАННЫЙ-не бери,говорит о большом пробеге.С верху,и с низу должен быть дерево (перетягивают).Много тонкостей...
    изменен 29 декабря 2007 в 00:07
    Третий курс универа...ошибки через слово...Видимо,какой студент-такой и отчёт smile
    НаBMW X2изменен 29 декабря 2007 в 07:48

Он с Украины. Нынешнее поколение тамошних студентов русский язык не изучало в школе. Или я ошибаюсь?
    НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 29 декабря 2007 в 08:44
    Ошибки и правда можно списать на то, что язык для автора не родной.
    А насчёт "папа купил, дал денег на бензин - и вот я владелец хаммера" - бред сивой кобылы. Не владелец, а эксплуататор. И хаммер не автора, а папин. Когда универ закончит, забашляет денег на такой же - тогда и будет его.
    P.S. Где всё для хаммера стоит как на отечественные машины? Я зайду, закуплюсь тысяч на 20 у.е., тысяч за 10 соберу это всё - и тысяч за 70 продам.
    НаBMW X2изменен 29 декабря 2007 в 09:47

А может он живет где-нибудь в Лондоне или в Штатах (а папа - типа мэр в Донецке), и под словом "отечественные машины" подразумевает нечто совсем иное?
    Вспомнился старый анекдот про грузинского студента в Москве, написавшего родителям письмо - "мама-папа, у меня все нормально. Я езжу на Волге, а все остальные студенты - на трамваях". Ответ родителей - "не позорь нас, деньги выслали, КУПИ СЕБЕ ТРАМВАЙ, И БУДЬ КАК ВСЕ".

Но если все же живет на обломках СССР, то так не бывает sad
    Из того, что "стоит так же" - только бензин и омывайка. Ну может еще и смазки какие подойдут, и ароматизатор-вонючка в салон. Но из этого Хаммер не собрать, а все остальные его составляющие сильно дороже соответствующих деталей, скажем, от УАЗа.
    изменен 29 декабря 2007 в 10:25

Для дончанина родной язык - русский. teeth Простая безграмотность...
    изменен 29 декабря 2007 в 12:42

P.S.: фраза "типа Toyota LC Prado, Land Rover Discavery III, Mitsubishi Padjero, но их в Донецке настолько много ( особенно Prado ), что аж в глазах рябит..." улыбнула.....

На самом деле с дорогими тачками в Донецке все в порядке.
    Я там бываю часто,так что знаю,о чем говорю.
    НаBMW X2изменен 30 декабря 2007 в 10:22
    На самом деле с дорогими тачками в Донецке все в порядке. Я там бываю часто,так что знаю,о чем говорю.

И слава богу. Такие машины не редкость сейчас и в крупных городах, и особенно в нефтегазовых районах Севера и Сибири (пожалуй что именно в тех краях покупка этого авто хоть как-то целесообразна). Искренне рад и за дончан, для которых покупка таких машин стала обыденным делом.
    изменен 30 декабря 2007 в 11:02
    И слава богу....

И мы чтоб тоже были здоровы...!
    teeth teeth
    изменен 20 января 2008 в 14:54
    На хаммере один раз ездил, как пассажир.Чувствуешь себя королём, это да. Расход в городе 30 литров. Газ ставят не потому что дешевле ездить, неужели никто не понимает блин, а потому-что ХАРИТ постоянно на заправки ездить!!!!!!!! И вообще, знаете, русские друзья, раздражать меня что-то это всё начинает. Я-севастополец.Я-русский.Я был патриотом год назад.Патриотом России. Но, спустя год, видя наплевательское отношение вашего долбаного президента к нам, РУССКИМ людям, которые просят, пишут открытые письма, митингуют, защищают русские памятники, противятся переименованию улиц на всяких там бандер и шухевичей... противятся власти во всей нашей стране... недавно мы отстаивали штаб вашего черноморского флота... "приехало студенческое братство" , это украинские ублюдские националисты, за бабки стояли махали флагами и требовали у России 3 миллиарда долларов на аренду Севастопольских бухт... Потом нахрен отломали от штаба флота табличку бронзовую, весом килограмм 20... е-мае, мы не граждане россии защишаем не свою страну, просим и пытаемся как то уберечься от украинизации нашего города-героя, города русской славы... нам запретили всё, у нас телевизор запретила власть на русском... фильмы в кинотеатрах-вот новый запрет, на этой неделе вышел... тоже переводить... и когда я захожу и читаю ваши сообщения, высмеивающие Украину, и когда тема касается газа... да ну вас всех... просто это предательство... и ничто иное... я конечно понимаю, сейчас у вашего правительства одна цель- Арктика... ну да и фиг с вами, пойдем в нато, евросоюз, тем более через 2 недели мы в ВТО вступаем...
    serega_mega
    изменен 22 сентября 2009 в 01:52
    22 снтября 2009г. Как вам там в ВТО? Три миллиарда на этом форуме мы конечно врятли соберем, да и Путин скорей всего не будет отзыв писать про ниву...Но парни, духом мы с вами!!! На нас им так же всем на...ть! Так что Серый ты не горячись. Обидно всем и вам и нам...
    НаMercedes E-classизменен 20 января 2008 в 17:32
    Мажор-понтарез. Не стыдно на ГСМ у папика клянчить?
    изменен 20 января 2008 в 22:40

Серега, чей-то тебя пробило? Мне твоя позиция не просто близка, я ее целиком и полностью разделяю в части того, что российское государство бросило соотечественников на произвол, и, заметь, не только на Украине. Но форум этот точно не политический, а в обсуждении было высказано недоумение, нафига парню газовый баллон в таком пепелаце. Пишешь "харит на заправки ездить"? Да в Донецке их как грязи. Подъехал по пути в универ, прибежал мальчик (или девочка), сунул денег, сказал сколько, получил сдачу(дал "на чай"), поехал дальше. Делов, от силы, на пять минут. Офигенно занятой студент wink
    изменен 15 апреля 2008 в 10:16
    Да "Папку" респект, наверное здорово быть мажором confused confused confused и тратить папкины деньги
    изменен 16 июля 2008 в 14:15
    [quote][Девченки просто пищат при виде моей тачки[/quote]... biggrin
    не писаются на неё часом? smile
    2007 г. 1 485 000 руб. подробнее
    2007 г. 1 999 000 руб. подробнее