Hyundai Accent 1.6i
Нягань
17 октября 2008 → пробег 2000 км

Первый опыт юзанья не таза.

Купил я акцент в сентябре этого года, а именно 2 числа. Были только комплектации МТ-1. Сначала хотел приору взять, но в нужный момент банк сказал нет, и это меня спасло. Пришел в другой центр, смотрю стоят черный, красный и синий, все металлик. Думал думал взял синий, даже клей остался на бампере. Взял линейку, излазил всю машину, все норм нету не где деформаций, послушал, потыкал, беру. Пошел в банк, там сказали да. Прибегаю с счетом обратно, машину сразу отдают. забрал и пошел первый опыт.

В баке бензина нет почти, поехал на заправку начал лить 92ой, потом мне рассказали что надо только 95ой, благо заправка хорошая у нас есть, начал только там заправляться. динамика даже на обкатке меня приятно удивила. так как была ваз 2109 то шумоизоляция арок огорчила, почти нету ( а все остальное 9ка по сравнению с акцентом страшная тележка на пинковозе (92 год). Поехал за город, огорчил клиренс но минут 20 привык, но застрял на проселочной дороге, провел 9 часов в тайге пока за уралом не сходил. В салоне вода, но двигатель шуршит как не в чем не бывало, выехал, приехал домой, все посмотрел с низу все замечательно. только на защите царапины большие. и проблем больше нет кроме как сушить салон, убрал все коврики и ездил, все стало норм.

Потом во вдоре стояла близко газель, сильно шаркнул, грунтовка есть под краской что порадовало меня сильно.

Так по городу советую ее, большая, вместительная, расход стабилизировался, не прихотливая. За город где грунтовка защиту ставьте сразу а лучше машину другую типа джипа и на нем ездите, акцент городская по асвальту но не как не грунтовка с ямами.

Совет автора покупателям Hyundai Accent 1.6i 2008 г

Покупать для города.

Достоинства:

• Дешевая
  • Красивая
  • Выносливая
  • Не прихотливая

Недостатки:

• Низкий клиренс (все таки не джип)
НаKia Sportageизменен 17 октября 2008 в 22:27
Класс, особенно про линейку. Народ, а кто-нибудь ходил покупать машину с линейкой?
ксергей
НаAudi A4, Hyundai Santa Feизменен 17 октября 2008 в 23:50

А как же!Я еще штангельциркуль беру,так надежней.smile

НаHyundai Accentизменен 17 октября 2008 в 23:44
"Взял линейку, излазил всю машину"

Да, это потрясающе. Взял циркуль - излазил всё под капотом. Взял уровень - излазил всё снаружи. Шикарные у Вас тараканы - намного жирнее моих.

"В баке бензина нет почти, поехал на заправку начал лить 92ой, потом мне рассказали что надо только 95ой"

Четыре года отъездил на 92-ом. Так что - решайте сами.

"шумоизоляция арок огорчила"

Да, есть такое дело.

"Поехал за город, огорчил клиренс"

Ну-у... Он меня еще в городе огорчил. Вот, вместо того что бы мерить салон, проверили бы лучше кливенс - если на то пошло. При загрузке - сантиметров тринадцать. Правда жизни.

"Поехал за город, огорчил клиренс но минут 20 привык, но застрял на проселочной дороге, провел 9 часов в тайге пока за уралом не сходил."

Просто интересная фраза. Привык бысто, но тут же застрял на девять часов в тайге. Грешно и смешно.

"Покупать для города".

Это точно.
изменен 18 октября 2008 в 13:02
Про линейку тоже порадовало). Подскажи, что именно ей надо мерить, может пригодится в следующий раз). И это, куда надо "потыкать" чтобы точно убедиться, что авто - качественное)
sev
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 20 октября 2008 в 10:22
ну я думаю - мужчина мерял зазоры, двери там и все такое))
изменен 19 октября 2008 в 01:00
про линейку да, сильно:)
"если глохнет ругаю себя что не там и не так гозанул" - тут уж наоборот: за то, что не гОзанул ругать себя нужно:)
НаГАЗ 69, Saab 9000изменен 20 октября 2008 в 09:45
Не долго этому автомобилю жить!
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 20 октября 2008 в 10:23
зачем такие отзывы))?
НаChevrolet Captiva, Chevrolet Lacettiизменен 20 октября 2008 в 11:00
Да это стеб! одно вот это чего стоит:
"Поломок нет, едет не глохнет, если глохнет ругаю себя что не там и не так гозанул (опыта мало), уже гололед у нас в городе, повороты на летней резине легко вхожу но не газую сильно."
sb_john
НаSkoda Octaviaизменен 20 октября 2008 в 16:38
А кстати зря про линейку смеетесь, у меня друг взял себе Акцента не посмотрел толком, что зазоры не верные на левой стороне машины и уже вечером поплатился "за отсутствие линейки" - при открытии двери оторвал моудинг. Естественно дальше взялся за линейку и эврика зазоры у дверей с одной стороны 1.2 см а с другой 4 мм.... Ну в общем "порадовался", поехал в салон ругаться - просил деньги вернуть, а ему "фиг-вам" говорят типа устраним бесплатно, а он не хотел этого по причине, что придется двигать двери, болты крутить и естественно велезут не крашенные участки.. Но выбора не было, сделал. А когда делал то мастер ему сказал, что эта машина не первая и даже не десятая... Вот так у нас Акценты собирают. Поэтому кто в очереди за Акцентом - линейку в руки и вперет smile.
walek
НаPeugeot 4007изменен 20 октября 2008 в 16:19
Щас вроде нормально. у твоего приятеля мож битая была. Дело в том, что двери в акценте (впрочем как и почти во всез азитах)не ригулируются, ни как. У меня тоже переднии двери были чуть ниже (~2-3 мм), но по резинкам, по рёбрам нормально.Правда у меня была ещё из первых выпусков(2004 год). У более позних выпусков такого не наблюдалось. Хотя х,з русская сборка, чего угодно можно ожидать
merlin
НаSkoda Octaviaизменен 20 октября 2008 в 16:46
хаха Какая битая - новую в салоне брал )), на счет не регилируются - это точно подмечено - ему никто их и не регулировал, а просто раскручивали крепежные болты и кувалдой подвигали двери (сам не видел с его слов говорю), уж конечно такие "регулировки" не на пользу машине, щас вроде все ок.
walek
НаPeugeot 4007изменен 20 октября 2008 в 17:24

хаха Какая битая - новую в салоне брал ))

В салонах, процентов до 20 машины после мелкого (иногда крупного), кузовного ремонта(справедливо для всех марок). С трейлера свалилась при съезде, перегонщики в салоне (сам видел). От автовоза до стоянки, так жгут резину...Иногда не вписываюся в поворот. Вариантов масса.

merlin
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 22 октября 2008 в 09:43
суровый
2 марта 2009 в 19:15
Автор явно не дружит с русским языком. Похоже не не отзыв, а на "поток сознания" причем явно после 100 грамм.
Либо это последствия проведенные в тайге.
2006 г. 250 000 руб. подробнее