Hyundai 1.5 102л/с
Самара
21 октября 2008 → пробег 14000 км

Приятная надёжность

Всем доброго дня!

Давно юзаю данный сайт, посему решил написать отзыв о своём авто. Сразу оговорюсь что это не первый мой личный автомобиль поэтому сравнивать есть с чем. Итак продав свой предыдущий автомобиль ВАЗ-21140 2005г. встал перед выбором своего следующего авто. Рассматривалась масса вариантов от Опеля Вектра 2004г., б/у Митсубиши Лансер 9 б/у, Тойота Королла б/у, Рено Логан, Фиат Альбеа, Киа Спектра, Хёндай Акцент и на худой вариант Приорка. Около месяца был обременён активным поиском авто вначале б/у варианты проискав месяц толкового в районе 350 т.р. не нашёл и решил брать что-то новое хоть и мидл-класс.

И опять на помощь пришёл родной avtomarket. По  надёжности победили Рено Логан и Хёндай Акцент, но не поразили внешностью. Красивее выглядит Киа Спектра и Приора. Приехав в один из салонов где реализуются и Приоры, и Спектры, и Акценты, встретил бывшего соседа, работающего там менеджером спросил у него что же в итоге лучше взять ответ был однозначным Акцента потому что, Тагазовская сборка лучше Ижевской и Вазовской. Плюс у Спектры слабая передняя подвеска. А так же Спектра на равных с Акцентом комплектациях дороже на 20 т.р..

По поводу Приоры вообще услышал массу нехорошего плюс угоняемость. Вообщем решено было брать Акцента в комплектации МТ-2 чёрного цвета, в день покупки чёрного цвета не было был только тёмно-синий, подумав сойдёт взял его. Выбор в основном был сделан по причине надёжности, проверенности модели, абсолютной неугоняемости, а так же из-за наличия минимальных условий комфорта(ГУР, Кондиционер,4-электростеклоподъёмника, электропривод зеркал и их же обогрев). Покупая автомобиль знал, что особых восторгов от вождения не получу рассчитывал хотя бы на надёжность, но ошибся Акцент живо крутит движок, и любит обороты, хотя не понятный парадокс-двигатель безумно тих до 3т. оборотов, а после его слышно так же как и непроклеенный ВАЗ.,(ощутил в первые же минуты после покупки).

Вообщем началась ежедневная эксплуатация моего железного друга, через неделю внезапно появился стук в салоне, секундное замешательство, оказалось что застёжка ремня безопасности встала в распорку между стойкой и сиденьем шум был оттуда, вздох, облегчение. Далее была поездка на море это 2300 км в одну сторону, без проблем. На отрезке трассы М4 под Ростовом разогнал Акцент до 200(кто засомневается скину видео на мыло). И это при условии загрузки (4чел., полный багажник вещей).Средний расход во время поездки со вкл. кондёром сост. 8.5 л/100 км.

Пока ничего не ломалось, всем доволен. Раздражает пескоструй по аркам и порогам, на данный момент купил подкрылки но ещё не установил, думаю поможет. Дополнительно установил сигнализацию с обратной связью, коврики в салон, и всё. Автомагнитола установлена с завода, Урал называется, играет и ладно не меломан. Что ещё бы хотелось сказать на Акценте у меня напрочь пропало желание, что-то доделывать, переделывать как на предыдущей машине.

По подвеске осталось двоякое впечатление: на маленьких кочках она мягкая, на больших жёсткая, но за время  эксплуатации ни разу не пробилась, в поворотах кренится, но имея независимую подвеску входит увереннее чем ВАЗ 21140 (хотя на ней взади было срезано 1,5 витка с каждой пружины). Но самое болезненное для меня в  Акценте это клириенс по ощущениям не более 14 см., вот тут тёплыми словами вспоминаю мою 14. Незнаю что буду делать зимой на Акценте если зима будет снежной.

Работа двигателя чёткая внятная, на холостых практически не слышно. Масло лью Mobil 1 5w-50 синтетика. В силу малого пробега ничего не ломалось. Расход по городу 9-10 л/100 км. по трассе 7-8 л/100 км.

Коробка работает чётко, но ходы длинные если с кем -то гонятся,  то быстро манипулировать КПП не выйдет как ни старайтесь.

Объём багажника радует, но всё таки неудачно расположены петли. Огорчило то, что у заднего сиденья откидывается только спинка.

Да забыл вот ещё что, на заводе не ставят салонный фильтр-жаль.

Совет автора покупателям Hyundai 1.5 102л/с 2008 г

Прекрасный аналог российскому автопрому. Жаль что ВАЗ безнадёжно отстал от Кореи. Не успеем оглянутся и Китаю только в пятую  точку будем глядеть.

Достоинства:

• Надёжность
  • Неприхотливость
  • Цена
  • Комплектация
  • Сборка

Недостатки:

• Шум в арках
  • Клириенс
2006 г. 250 000 руб. подробнее